Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Клюэдо: Десять негритят


Клюэдо: Десять негритят

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Запиши меня инспектором, который потом все расследует))

То есть Анарета у нас будет Инспектором Мэйном? Принимается. :) Хотя если судить по сюжету книги, ему придется разговаривать с духами погибших и получать от них опровержения. :)

Не знаю, не поняла по фильму чем уж так сильно отличаются блор и ломбард. И на внешность тоже близнецы-братья)

Ну мое личное мнение, что Блор это такой вот персонаж с жаждой действия, но с определенным недостатком умения и не особо острым умом. Эдакий себе инспектор Лестрейд - придумаю себе что-то и буду на это давить, подгоняя все факты под эту версию. Но конечно по сравнению с Лестрейдом не настолько комичный и все же чуть более изобретательный - у Лестрейда все было более поверхностное и очевидное. Ну и конечно Блор более эмоциональный и занудный.
Ломбард - да, конечно подлец и негодяй (хотя о ком из "негритят" в той или иной степени нельзя сказать то же самое? но к нему наверноее это в большей степени относится, потому что он даже не раскаивается в сделанном), но отдающий себе отчет в этом и знающий себе цену. В отличии от Блора не настолько склонен к анализу, предположениям, да и в целом к разговорам, но умеющий в конкретной ситуации предпринять конкретные действия для выживания или хотя бы достижения цели.
Но вполне вероятно, что какие-то общие черты у них есть - не даром вышли из-под пера одной и той же писательницы. :)

update: К сожалению, почему-то не могу отредактировать свой начальный пост. Наверное потому, что после админской правки он уже и не мой вовсе. :) Надеюсь, Роза поправит. Ей, кстати, огромная благодарность за отлично выполненную работу исполняющего обязанности ГМа. :) Но... и не менее огромный выговор с занесением в личное дело за то, что до сих пор не вижу ее записанной в партию!!! :) Но если до завтрашнего дня это случится, готов все простить. :) В общем, если состав уже окончательный, никому не надо отложить старт, я бы завтра с утра уже запустил бы игру.

Отредактировано vetal (2012-07-22 21:46:07)

0

62

В общем мне не нравится это произведение, такое тягостное впечатление, .

Воот. Значит, я не одна такая. Я думаю, это одно из тех произведений, с прочтением которого лично  я припозднилась. Поезд ушел. Сейчас оно не кажется ни страшным, ни захватывающим, ни интригующим.
Кстати, такое же разочарование постигло меня недавно после Земли Санникова. Всему свое время, видать..

Ну, я надеюсь вам не настолько не нравится, чтобы не сыграть по этой теме в клюэдо. :) Не думаю, что это как-то связанно с возрастом - просто бывает, что не твое.
Будь может чуть раньше такие отзывы я бы может предложил что-то еще - например "Восточный экспресс", вообще мне кажется под идею клюэдо хорошо должно ложиться... Но уж этот поезд ушел (а может быть еще просто не пришел :) ), значит играем Негритят. :)

0

63

Ну, я надеюсь вам не настолько не нравится, чтобы не сыграть по этой теме в клюэдо. :)

Это абсолютно две невзаимосвязанные вещи. :-)
Часто бывает, кто то не решается записываться на игру только потому, что не знает сюжет. И зря. В клуэ это и привлекает, что можно и вовсе не придерживаться роли. Это не принципиально. Тем более, что в разгар игры так увлекаешься таблицей или закапываешься в реал, что иногда не до роли. :-)
А в данном случае, к тому же, речь не о тематике клуэ, а непосредственно о самом рассказе.))
Так что, куда мы денемся с подводной лодки?)

Отредактировано Мышьбелая (2012-07-22 22:19:04)

0

64

А в данном случае, к тому же, речь не о тематике клуэ, а непосредственно о самом рассказе.))
Так что, куда мы денемся с подводной лодки?)

Ну ладно, тогда моя совесть чиста и душа спокойна. :)
Подумал еще, что быть может и есть вопрос времени - когда начитаешься чего-то еще более закрученного или насмотришься более зловещего и напряженного, чем "Негритята", то может действительно на них уже не так станешь смотреть. Но в любом случае это классика жанра. Все последующее действительно стоящее и должно было "превосходить" эту планку.

0

65

Ан, добавь, плиз, себя сама, я с планшета никак не попаду в инспектора и зеленый:)
Или добавлю завтра.

Веталь, к сожалению по техническим причинам Роза не может сыграть этот тур, но я постараюсь присматривать за игрой и флудить, когда будет возможность:)
Так что придется все простить сразу:) :rose:

0

66

Мистер Марстон, а Вы никак английский понимаете?:)))

Вы во мне как всегда сомневаетесь? :-)
/я еще и на машинке и... крестиком... могу :-) /

Кстати, на картах персонажей есть спецспособности

Афигеть))) Можно мне иммунитет? )

Фильм нашла такой тихий, сижу прислушиваюсь, а новый искать лень.

А я себе скачала Аудиокнигу... там такая нервенная музыка - просто когтем и пенопластом по стеклу ))) Мрак! )))

0

67

Веталь, к сожалению по техническим причинам Роза не может сыграть этот тур, но я постараюсь присматривать за игрой и флудить, когда будет возможность:)
Так что придется все простить сразу:)

Ты соскочила????????????????????!!!!! КоВАРная!!!!

0

68

В общем, если состав уже окончательный, никому не надо отложить старт, я бы завтра с утра уже запустил бы игру.

А никого, кроме меня, не интересует, когда у Веталя начинается утро? :search: :)

0

69

Утро вообще до 11.59 ) время есть)

0

70

Хотя если судить по сюжету книги, ему придется разговаривать с духами погибших и получать от них опровержения. :)

Об этом я не подумала)
Теперь я прямо в растерянности!
Предположения ко мне придется отправлять по морю в бутылке) А я на них смогу ответить только дня через три, когда всех поубивают ))))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Клюэдо: Десять негритят