Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Десять Негритят


Десять Негритят

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Солнце клонилось к закату. Филипп Ломбард стоял на террасе, выкуривая очередную сигарету, и наблюдал как оно лишь касается линии моря, отражаясь в воде. Море было совершенно спокойным, лишь легкий ветерок иногда пробегал по нему, немного нарушая абсолютную гладкость его поверхности. Докурив, Филипп вернулся в гостиную, где миссис Роджерс несколько суетливо разносила горячие закуски. Ее муж, Томас, старался помочь, расставляя гостям тарелки, но едва поспевал за нею.
- Какие забавные фигурки, - заметил Энтони Марстон, указывая на фигурки негритят, расположенные на серебрянном подносе по центру стола. Он взял одну из них в руку и стал крутить, рассматривая с разных сторон.
- Обыкновенный фарфор, - пожал плечами судья Уоргрейв, не особо восторгаясь находкой заядлого гонщика.
- Постойте, - воскликнула Вера Клейторн, - да ведь это же десять негритята из считалки. У меня в комнате она висит в рамке над камином. Забавно, правда?
- Ничего забавного, - проворчал Генерал Макартур, допивал свое вино. - Только место занимают на столе.
Откуда-то из соседней комнаты донеслись звуки граммофон. Эмили Брент слегка передернулась, но услышав что заиграла приятная старая мелодия, успокоилась. Филипп пригласил Веру на танец, а все остальные лишь с удовольствием наблюдали как ловки и грациозны их движения.  Музыка закончилась, Ломбард поклоном поблагодарил свою партнершу и уже был готов вернуться за стол, как вдруг...

Заиграла совершенно зловещая музыка. Довольно громко, но еще громче был ГОЛОС. Грозный, нечеловеческий, леденящий душу.
- Дамы и испода! Прошу тишины!
Все встрепенулись. Огляделись по сторонам, посмотрели друг на друга, на стены. Кто бы это мог говорить? А голос продолжал, громкий, отчетливый:
- Вам предъявляются следующие обвинения:
Эмили Каролина Брент, вы виновны в смерти Беатрисы Тейлор, последовавшей 5 ноября 1931 года.
Вера Элизабет Клейторн, 11 августа 1935 года вы убили Сирила Огилви Хамилтона.
Филипп Ломбард, вы в феврале 1932 года обрекли на смерть 20 человек из восточно-африканского племени.
Джон Гордон Макартур, вы 4 февраля 1917 года намеренно послали на смерть любовника вашей жены Артура Ричмонда.
Энтони Джеймс Марстон, вы убили Джона и Лоси Комбс 14 ноября прошлого года.
Томас Роджерс и Этель Роджерс, 6 мая 1929 года вы обрекли на смерть Дженнифер Брейди.
Лоренс Джон Уоргрейв, вы виновник смерти Эдуарда Ситона, последовавшей 10 июня 1930 года.
Эдуард Джордж Армстронг, вы ответственны за смерть Луизы Мэри Клине, последовавшую 14 марта 1925 года.
Уильям Генри Блор, вы были причиной смерти Джеймса Стивена Ландора, последовавшей 10 октября 1928 года.
инспектор Мэйн... я знаю, вас пока еще нет на острове, но вы прибудете, когда я закончу с остальными, и услышите эту пластинку... вы обвиняетесь в смерти Томаса Легга, вашего помощника, который откажется подтверждать фальшивые данные вашего рапорта о расследовании смертей, приключившихся на этом острове...

Обвиняемые, что вы можете сказать в свое оправдание?

- Да выключите вы эту дурацкую пластинку! - заорал Блор и сам же бросился к граммофону. Он снял иглу с пластинки и тут же рухнул на пол. Все гости подбежали к отставному инспектору. Доктор Армстронг поднял его руку и пощупал пульс:

- Он мертв, господа. Похоже игла была отравлена.

Отредактировано vetal (2012-07-23 12:37:32)

0

2

Игроки и Персонажи:

1. Энтони Марстон (Феличита)
2. Томас Роджерс (МышьБелая)
3. Этель Роджерс (Jellyfish)
4. генерал Макартур (Douglas)
5. Эмили Брент (Netashka)
6. судья Уоргрейв (Rozboinitsa)
7. Филипп Ломбард (Dead Warrior)
8. Вера Клейторн (Кросс)
9. инспектор Мейн (Anareta)

Орудия:

1. яд
2. камень
3. шприц
4. часы
5. топор
6. пистолет
7. веревка
8. нож
9. подсвечник

Место:

1. гостиная
2. спальня
3. кухня
4. столовая
5. терраса
6. холл
7. кладовка
8. побережье
9. море
10. скала
11. подвал
12. чердак

0

3

Карточки разосланы.
Первый День продлится до вторника, 24 июля 20-00 по мск.

Желаю всем успешной игры и прожить как можно дольше на этом проклятом острове! :)

0

4

- Оооооо, как интересноооо! - протянула Вера, зайдя в свою комнату и найдя на столе три клочка бумаги с названиями каких-то помещений

0

5

Внимание!

ПРАВИЛА

Дополнения к правилам:

1. Обратите внимание, что каждому нужно сделать по 4 (четыре) Предположения каждый день!

2. Настоятельно прошу при ответе цитировать Предположение игрока со всеми выделенными словами.
Для этого нужно цитировать не с помощью Быстрого Цитирования, а полноценно через "Цитировать". Функция находится в каждом посте справа.

3. Менять однажды сделанное предположение НЕЛЬЗЯ. В случае ошибочно написанных слов (как-то два место действия и пр. ) предположение считается сделанным и недействительным.

4. Игровой день длится сутки. Ведущий оставляет за собой право в случае присутствия всех предположений/опровержений/обвинений сократить сутки до разумного предела. Не успевшие сделать предположения за игровой день - не успели.

5. При наличии уважительных причин, сообщаем ГМу в личку ЗАРАНЕЕ, он постарается понять и простить. Если игрок заранее знает, что не успеет опровергнуть, пусть сообщит ведущему - ведущий не будет ждать конца дня.

6. После получения первого верного ответа, ведущий дает СУТКИ на выдвижение обвинений остальными игроками.
Сутки отсчитываются от времени выкладывания ведущим соответствующего поста.

7. Карточки изменять НЕЛЬЗЯ. Добавлять можно, но выделенными словами должны быть только слова, озвученные ведущим.

Отредактировано vetal (2012-07-23 12:53:53)

0

6

Предположение 1 для Томаса Роджерса - МышкиБелой

Мой дорогой Томас.  Судья Уоргрейв заходил сегодня на кухню и я видела как он украдкой взял самый большой нож из ящичка с ножами.
Мне страшно, дорогой. Проследи за ним!

0

7

Предположение  1 для Веры Клейторн-Кросс

Этель рассматривала стоящую у окна очаровательную девушку.
Девушка смотрела на море и мыслями казалась далеко-далеко.
- Как Вам Энтони Марстон? - решилась спросить Этель у Веры. - Помоему он глаз с Вас не сводит. И все время на часы посматривает. У вас свидание?

0

8

Предположение 1 для Этель Роджерс (Jellyfish)

Дорогая, мисс Эмили Брент скучает на террасе. Угостите ее чашкой крепкого чая. И топор не забудьте. Не безопасно нынче.

0

9

Предположение 1 для Томаса Роджерса - МышкиБелой

Мой дорогой Томас.  Судья Уоргрейв заходил сегодня на кухню и я видела как он украдкой взял самый большой нож из ящичка с ножами.
Мне страшно, дорогой. Проследи за ним!

Отсутствие Опровержения 1

Не беспокойся, Этель! Ножи-то все тупые, я лично проследил за этим!

0

10

Предположение 1 для судьи Уоргрейв - Разбойницы

Этель Роджерс вздрогнула, почувствовав на себе чей-то тяжелый взгляд.
Обернулась - никого нет. И все-таки ощущение того, что за ней следят не уходило. Этель выбежала в холл. Но и там никого не было. Все голоса раздавались из гостиной.
Очень странно - подумала женщина и тут ее взгляд упал на прислоненный к стене окровавленный топор.
Этель упала в обморок.

0

11

Предположение 1 для Этель Роджерс (Jellyfish)

Дорогая, мисс Эмили Брент скучает на террасе. Угостите ее чашкой крепкого чая. И топор не забудьте. Не безопасно нынче.

отсутствие опровержения 1

Хорошо, дорогой, Но.. Насколько я помню мисс Эмили предпочитает какао.
Или я путаю ее с Верой ?  - Этель прошла мимо террасы и мимо страшного угла с топором.

0

12

Предположение 1 для инспектора Мейна - Анареты

Инспектор, мой муж Томас Роджерс и я прибыли в замок несколько дней назад.
Все это время здесь происходили удивительные вещи. Что-то пропадало, а потом оказывалось совсем на других местах. Это очень странно.
А вчера кто-то камнем разбил окно в кухне. Я была в холле, но подбежала к окну быстро. И там не было никого. Ни души, понимаете !? А окно - оно разбито!

0

13

Предположение 1 для Филиппа Ломбарда (Dead Warrior)

Мисте Ломбард, Ваш багаж я отнес в спальню. Треться дверь слева. Пистолет настоятельно прошу оставить в комнате, моя супруга очень впечатлительна.

0

14

Предположение 1 для судьи Уоргрейв - Разбойницы

Этель Роджерс вздрогнула, почувствовав на себе чей-то тяжелый взгляд.
Обернулась - никого нет. И все-таки ощущение того, что за ней следят не уходило. Этель выбежала в холл. Но и там никого не было. Все голоса раздавались из гостиной.
Очень странно - подумала женщина и тут ее взгляд упал на прислоненный к стене окровавленный топор.
Этель упала в обморок.

Опровержение 1

Судья Уоргрейв решил подняться в спальню и перечитать нелепый стишок, когда дорогу ему перегородило тело.
Судья наклонился к Этель, но тут же выпрямился и пожал плечами:
- Дышит.
По-джентльменски аккуратно перешагнув через распростертую миссис Роджерс, судья отправился наверх.

0

15

Так смешно :)) Убили Блора, всем пофиг, все своими делами занимаются, как будто обычное рядовое действие произошло:))

Предположение 1 для Энтони Марстона/Феличиты

Генерал Макартур сидел в кресле. Он чуть наклонился, повернув голову, и лицо его отразило недовольство.
- Мистер Марстон, - сказал он. - Вы не могли бы сделать шаг в сторону, закрываете мне обзор? В холле висят часы, и я думаю, это важно зафиксировать время смерти мистера Блора.

0

16

Так смешно :)) Убили Блора, всем пофиг, все своими делами занимаются, как будто обычное рядовое действие произошло:))

Генерал! Моя должность не позволяет мне проявлять излишнюю эмоциональность при исполнении служебных обязательств. Но я обязательно помолюсь перед сном за упокой души этого несчастного.

0

17

Предположение 2 для Этель Роджерс - Jellyfish

Возвращаясь в столовую, судья сконился к Этель Роджерс снова.
- Мадам, на Вашем месте я бы уже пришел в себя. Очаровательные глаза Веры Клейторн могут повредить Вашему мужу не меньше, чем какой-нибудь яд на игле граммофона.
Вот виски, выпейте же, мадам!

0

18

Предположение 2 для МышьБелая / Томас Роджерс

Мисс Эмили Брент любила по утрам прогуливаться по террасе, как бы невзначай прихватив с собой топор.

0

19

Предположение 1 для инспектора Мейна - Анареты

Инспектор, мой муж Томас Роджерс и я прибыли в замок несколько дней назад.
Все это время здесь происходили удивительные вещи. Что-то пропадало, а потом оказывалось совсем на других местах. Это очень странно.
А вчера кто-то камнем разбил окно в кухне. Я была в холле, но подбежала к окну быстро. И там не было никого. Ни души, понимаете !? А окно - оно разбито!

Отсутствие опровержения

Удивительно было бы, если б злоумышленник стоял на месте и ждал, пока вы его застукаете.

0

20

Предположение 2 для Этель Роджерс - Jellyfish

Возвращаясь в столовую, судья сконился к Этель Роджерс снова.
- Мадам, на Вашем месте я бы уже пришел в себя. Очаровательные глаза Веры Клейторн могут повредить Вашему мужу не меньше, чем какой-нибудь яд на игле граммофона.
Вот виски, выпейте же, мадам!

Отсутствие опровержения 2

Этель вздрогнула и привстала, обеспокоенно озираясь по сторонам, ища глазами супруга.
Перехватив взгляд Томаса Этель заметно успокоилась, и, вполне придя в себя, ответила судье:
- Ну что Вы, мистер Уоргрейв. У моего супруга иммунитет к любым очаровательным глазам. Кроме моих. А виски я пить не буду. Я воздержусь.

0

21

Предположение 2 для МышьБелая / Томас Роджерс

Мисс Эмили Брент любила по утрам прогуливаться по террасе, как бы невзначай прихватив с собой топор.

Отсутствие опровержения 2

Инспектор, Вы говорите о мисс Эмили в прошедшем времени?? *пугается*

0

22

Предпложение 2 для Веры Клейторн - Кросса

- Я слышал, Энтони Марстон пригласил Вас на скалу, подышать свежим воздухом. Что ж, его можно понять. Сердце даже такого эгоиста не камень, да и компания непривычно молчаливого Блора, не спорю, навевает тоску.

Отредактировано Rose1 (2012-07-23 19:38:40)

0

23

Предпложение 1 для Веры Клейторн - Кросса

- Я слышал, Энтони Марстон пригласил Вас на скалу, подышать свежим воздухом. Что ж, его можно понять. Сердце даже такого эгоиста не камень, да и компания непривычно молчаливого Блора, не спорю, навевает тоску.

Поправьте номер, пожалуйста, - это второе предположение для Веры.

0

24

Предположение 1 для Дуг / Макартур

Томас Роджерс обнаружил в холле окаменевший труп.

0

25

Текущее состояние

Игрок.........................получил/ответил/предположил

1. Феличита.................1\0\0
2. МышьБелая.............2\2\2
3. Jellyfish...................2\2\4
4. Douglas..................1\0\1
5. Netashka.................0\0\0
6. Rozboinitsa..............1\1\2
7. Dead Warrior...........1\0\0
8. Кросс......................2\0\0
9. Anareta...................1\1\2

P.S. Надеюсь ничего не напутал.

0

26

Предположение 1 для Дуг / Макартур

Томас Роджерс обнаружил в холле окаменевший труп.

Отсутствие опровержения

- Какой ужас, - генерал Макартур покачал головой. - Неужели наш хозяин любит такие экстравагантные украшения интерьера?

0

27

Дорогая, мисс Эмили Брент скучает на террасе. Угостите ее чашкой крепкого чая. И топор не забудьте. Не безопасно нынче.

- Да, какого хорошего дворецкого я нанял! - Довольно протянул мистер Оним, наблюдая со скал в бинокль за тем, что происходит в особняке. - Старой закалки... Знающий традиции викторианской эпохи.... И что чай нужно подавать непременно с топором.
- Вот только что-то я кажется не рассчитал, - продолжил он, - и инспектор прибыл раньше положенного и уже ведет расследование. Но думается даже ему не под силу разгадать тайну убийства Блора. Интересно, кого же он заподозрит в первую очередь? Неужто генерала?
Мистер Оним направил бинокль через окно на гостиную и убедился, что оставной инспектор Скотланд-Ярда, а ныне частный сыщик по-прежнему лежит возле граммофона. Что-то вспомнив, Оним вытащил из внутреннего кармана плаща блокнот и вычеркнул там запись "Уильям Блор". Следующей записью в списке значилась фамилия доктора Армстронга...

Отредактировано vetal (2012-07-23 20:06:47)

0

28

Предположение 1 для Эмили Брент/Netashka

- Мисс, вам не кажется, что с моря через окно дует очень свежий ветер? Может попросить Томаса Роджерса закрыть окно? А то, кажется, даже свеча дрожит в подсвечнике, не то что ее пламя, - со старческим ворчанием обратился генерал Макартур к мисс Брент.

0

29

- Вот только что-то я кажется не рассчитал, - продолжил он, - и инспектор прибыл раньше положенного и уже ведет расследование. Но думается даже ему не под силу разгадать тайну убийства Блора. Интересно, кого же он заподозрит в первую очередь? Неужто генерала?

Полагаю, это какая-то временнАя аномалия. Я как бы и здесь, но в тоже время меня еще здесь нет. )
/*Инспектор дружески похлопал мистера Онима по плечу*/
Да вы не волнуйтесь так, а то загнетесь раньше доктора, и все мое расследование коту под хвост! )

0

30

Предпложение 2 для Веры Клейторн - Кросса

- Я слышал, Энтони Марстон пригласил Вас на скалу, подышать свежим воздухом. Что ж, его можно понять. Сердце даже такого эгоиста не камень, да и компания непривычно молчаливого Блора, не спорю, навевает тоску.

Отсутствие опровержения 2

- Приглашал, но боюсь ему пока придется погулять в одиночестве. Я только недавно прибыла на остров, и еще не успела привыкнуть ни к месту, ни к людям, ни сколь-нибудь удобно обосноваться. Да и неспокойно мне идти гулять куда-то с тем, кого я еще не успела узнать, потому что есть у меня опасения, что после этой прогулки я могу вполне составить Блору компанию.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Десять Негритят