Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Десять Негритят


Десять Негритят

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

- Ну, что скажете, мистер Блор? - А.Н. Оним сделал несколько глотков ароматного кофе. - Это из наших латиноамериканских колоний прислал мой коллега и старый друг.
- А кого мы сегодня отправим на тот... или на этот, вот уж не поймешь... в общем на наш свет? - Спросил Оним спокойно, даже не моргнув глазом, так, как будто речь шла о чем-то совершенно естественном, как почистить зубы.
Не дождавшись ответа, он продолжил:
- А знаете что, пусть сегодня не будет убийства - это заставит их еще больше занервничать, подозревать друг друга и опасаться как бы не стать очередной жертвой...


Бедным негритятам всю эту ночь не спалось,
Но как их было ДЕВЯТЬ, так ДЕВЯТЬ и осталось.

Игроки и Персонажи:

1. Энтони Марстон (Феличита)
2. Томас Роджерс (МышьБелая)
3. Этель Роджерс (Jellyfish)
4. генерал Макартур (Douglas)
5. Эмили Брент (Netashka)
6. судья Уоргрейв (Rozboinitsa)
7. Филипп Ломбард (Dead Warrior)
8. Вера Клейторн (Кросс)
9. инспектор Мейн (Anareta)

Орудия:

1. яд
2. камень
3. шприц
4. часы
5. топор
6. пистолет
7. веревка
8. нож
9. подсвечник

Место:

1. гостиная
2. спальня
3. кухня
4. столовая
5. терраса
6. холл
7. кладовка
8. побережье
9. море
10. скала
11. подвал
12. чердак

Отредактировано vetal (2012-07-25 20:37:26)

0

2

Третий День продлится до четверга, 26 июля 21-00 по мск.

0

3

Предположение 1 для генарала Макартура - Дуглас

Эмили Брент взяла в столовой нож и поднесла к своей груди.
Неужели ей так дорог этот пропащий Энтони?

0

4

Предположение 1 для Марстона / Фели

Инспектор Мейн нервно расхаживал по чердаку. Как же так? Прошел целый день, а трупа нет! И это при том, что все гости носятся по острову с ножами, шприцами, пистолетами, и прочими орудиями. Куда катится этот мир?

0

5

Предположение 1 для судьи Уоргрейва / Rozboinitsa

Говорят, инспектор Мейн нашел в море часы. Он утверждает, что их потерял убийца. Это, случайно, не ваши?

0

6

Предположение 1 для Неташки / Эмили

Судья Уоргрейв носится с ножом по террасе.

0

7

Предположение 1 для Инпектора Мейна / Anareta

Инспектор, кажется, Вера Клейторн сошла с ума. Она заперлась на кухне и угрожает ножом всякому, кто туда попытается войти. Сделайте что-нибудь!

0

8

Предположение 1 для Неташки / Эмили

Судья Уоргрейв носится с ножом по террасе.

Отсутствие опровержения 1

Ну и пусть! Рано или поздно он сам же на него и напорется. Терраса-то скользкая!

0

9

Предположение 1 для Инпектора Мейна / Anareta

Инспектор, кажется, Вера Клейторн сошла с ума. Она заперлась на кухне и угрожает ножом всякому, кто туда попытается войти. Сделайте что-нибудь!

Опровержение

Надо направить туда Уоргрейва. Пусть помахаются. )

0

10

Предположение 1 для генарала Макартура - Дуглас

Эмили Брент взяла в столовой нож и поднесла к своей груди.
Неужели ей так дорог этот пропащий Энтони?

Отсутствие опровержения 1

- Я думаю, что эта дама вряд ли убивается о без вести пропавшем молодом человеке. Кажется, она примеряет, не сможет ли она спрятать нож в своем бюсте.

0

11

Предположение 1 для судьи Уоргрейва / Rozboinitsa

Говорят, инспектор Мейн нашел в море часы. Он утверждает, что их потерял убийца. Это, случайно, не ваши?

Отсутствие опровержения 1

Вот эти золотые часы с царапинкой на внутренней стороне циферблата? Нет, не мои.

0

12

Предположение 1 для Кросса - Веры Клейторн

Эмили Брент обронила на кухне топор. Что только не прячут современные дамы за душой.

0

13

Предположение 2 для Феличиты - Энтони Марстона

Вера Клейторн отобрала топор у Эмили. В столовой сгущаются тучи, в воздухе пахнет грозой!

0

14

Предположение 2 для Веры Клейторн / Кросс

"Милочка, возьмите топор и приходите на побережье. Буду вас там ждать." Эмили Брент

0

15

Инспектор Мейн нервно расхаживал по чердаку. Как же так? Прошел целый день, а трупа нет! И это при том, что все гости носятся по острову с ножами, шприцами, пистолетами, и прочими орудиями. Куда катится этот мир?

"Загляни в сундук вон в том углу," - подсказал внутренний голос инспектору. Мейн подошел к сундуку, отмычкой раскрыл замок на нем и откинул крышку. В темноте ничего не было видно, но инспектор зажег свечу и увидел, что в сундуке лежало ослепительно белоснежное платье и старинная корона времен Короля Артура, которую выкрали из музея Букингемского дворца в Лондоне. Дело о его ограблении в свое время приобрело большой резонанс, но так и не было раскрыто...
Мэйн был просто счастлив такой неожиданной находке. Он взял в руки корону и уже видел в своем воображении ближайшее будущее - продвижение по карьерной лестнице Скотланд-ярда, встреча с королевой и получение из ее рук ордена Подвязки...
Но полет его мыслей и грез был прерван на излете грубым ударом топором по голове. Силуэт неизвестного мужчины в темноте аккуратно поместил тело инспектора в сундук и закрыл крышкой...
Бессмертный дух инспектора Мейна увидел эту картину со стороны. Он понял, что подсказывал ему вовсе не внутренний голос... Теперь он узнал его - это был тот самый Голос, голос с пластинки, голос Алана Нормана Онима...
- Вам чаю или кофе, инспектор? - услышал он тот же самый голос откуда-то из кухни...

Один из негритят на чердаке топорик носит -
Когда-то было ДЕВЯТЬ их, теперь вдруг стало ВОСЕМЬ.

Отредактировано vetal (2012-07-25 23:14:49)

0

16

Предположение 1 для Этель Роджерс (Jellyfish)

Сторонись мистера Марстона. Всё бродил по холлу и выспрашивал каждого как пройти в библиотеку. А у самого из кармана шприц торчал.

0

17

Предположение 3 для Веры Клейторн / Кросс

Веревка- не украшение. Снимите ее немедленно с шеи и дайте мне, унесу в подвал. Или на чердак... По пути придумаю, не будь я Томас Роджерс!

0

18

Предположение 2 3 для Энтони Марстона (Фели)

Вера Клейторн опять истерит. Убедительно прошу угомонить ее!  Мне уже нечем!  В столовой не осталось целого подсвечника!

[color=006699]Исправлен номер предположения к Энтони Марстону / Феличите[/color]

Отредактировано Феличита (2012-07-26 13:25:00)

0

19

- Ну, что скажете, мистер Блор? - А.Н. Оним сделал несколько глотков ароматного кофе. - Это из наших латиноамериканских колоний прислал мой коллега и старый друг.
- А кого мы сегодня отправим на тот... или на этот, вот уж не поймешь... в общем на наш свет? - Спросил Оним спокойно, даже не моргнув глазом, так, как будто речь шла о чем-то совершенно естественном, как почистить зубы.
Не дождавшись ответа, он продолжил:
- А знаете что, пусть сегодня не будет убийства - это заставит их еще больше занервничать, подозревать друг друга и опасаться как бы не стать очередной жертвой...

- Скажите, мистер А.М.... А.Н.... Алан, - Блор поднял брови, осененный внезапной догадкой, - а не Вы ли отправили меня на этот свет? Если подумать, эти пара негритят, что выглядывают из Вашего кармана, чертовски напоминают меня и Армстронга.
Так Вы собрали нас здесь, чтобы поубивать по одному и оставили мне безрадостную роль самого терпеливого зрителя?
Бездействие никогда не было моим коньком. Так что встает резонный вопрос: присоединиться ли мне к Вашей забаве или... Вам присоединиться ко мне? - Блор небрежно глянул на чашку с кофе, краем глаза наблюдая за реакцией А.Н.Онима.

- А как вам этот щеголь-инспектор? - Нвозмутимо продолжил разговор Алан. - Ведь наверняка он занял ваше место в Скотланд-ярде. Думаете он правильно ведет это дело? Может стоит дать ему несколько подсказок? А то ведь к гадалке не ходи - запутался в показаниях своих подозреваемых.

 
- А Вы умело ведете дипломатический диспут!
Признаться да, мне не по душе этот липовый праведник, пародия на профессионала и мастера своего дела. Ему не стоит возвращаться в Скотленд Ярд. Пожалуй, я бы и сам с удовольствием помог ему задержаться на Негритянском острове. Да, наверняка я смог бы это организовать.

Бессмертный дух инспектора Мейна увидел эту картину со стороны. Он понял, что подсказывал ему вовсе не внутренний голос... Теперь он узнал его - это был тот самый Голос, голос с пластинки, голос Алана Нормана Онима...
- Вам чаю или кофе, инспектор? - услышал он тот же самый голос откуда-то из кухни...

Бессмертный дух Блора понял, что его опять обвели вокруг пальца.
Во-первых, убрать инспектора своими руками он уже не мог.
Во-вторых, ему выпала безрадостная доля продолжения общения с Мейном, что не могло не испортить настроение.
Нечистоплотные намерения Блора под давлением суровой действительности оформились окончательно, когда его внимание привлекли шаги Веры Клейторн, доносившиеся из спальни.
Вера вела себя крайне невежливо, периодически выглядывая с летницы в гостиную, но так и не выходя к великолепной семерке.
Блору сейчас этого было вполне достаточно, чтоб исчезнуть с мрачного чаепития и через секунду материализоваться в спальне Веры.
Девушка как раз села в кресло у камина и, думая о чем-то своем, заламывала руки.
Врядли кто-то из живущих смог бы объяснить, какая сила сдвинула бронзовые часы с медведем на камине.
Вера вскрикнула и затихла.

- Мистер Оним ждет Вас, - ухмыльнулся Блор, просачиваясь через дверь. - Не выбирайте чай. Кофе у него превосходный.

Печальный негритенок затих было совсем,
Но встретился с медведем... и их осталось семь.

0

20

Предположение 1 для Марстона / Фели

Инспектор Мейн нервно расхаживал по чердаку. Как же так? Прошел целый день, а трупа нет! И это при том, что все гости носятся по острову с ножами, шприцами, пистолетами, и прочими орудиями. Куда катится этот мир?

Опровержение 1

Инспектор, мы готовимся к войне! Правда неплохо получается?!!!  :D

0

21

Предположение 2 для Феличиты - Энтони Марстона

Вера Клейторн отобрала топор у Эмили. В столовой сгущаются тучи, в воздухе пахнет грозой!

Опровержение 2

Кажется, Ваша честь, у Вас протекла крыша!! Возьмите калоши и зонтик и... покажитесь доктору Армстронгу (жестом показывает на голову) )))  :P

0

22

Предположение 1 для Томаса Роджерса - Мыши
На меня (Энтони Марстона) в столовой чуть часы не упали, вы бы их закрепили чем!

исправила очепятку

Отредактировано Феличита (2012-07-26 11:58:39)

0

23

Но полет его мыслей и грез был прерван на излете грубым ударом топором по голове. Силуэт неизвестного мужчины в темноте аккуратно поместил тело инспектора в сундук и закрыл крышкой...

Не дождетесь! - подумал инспектор Мейн, снимая погнутую каску. Стараясь не поднимать шума, инспектор выбрался из сундука и аккуратно водрузил тяжелую крышку на место. Белое платье короля Артура инспектор решил прихватить с собой - пригодится для маскировки.

0

24

Предположение 1 Филлипу Ломбарду / Dead Warrior'у

Ломбард! Что делает у вас в спальне веревочная петля? Собрались составить компанию буйным привидениям?

0

25

Предположение 4 Кроссу / Вере Клейторн

Ломбард ищет добровольцев для спуска в подвал на веревке, привязанной за шею. Вам уже все равно, так что может откликнетесь?

0

26

Предположение 2 3 для Энтони Марстона (Фели)

Вера Клейторн опять истерит. Убедительно прошу угомонить ее!  Мне уже нечем!  В столовой не осталось целого подсвечника!

[color=006699]Исправлен номер предположения к Энтони Марстону / Феличите[/color]

Опровержение 3

Да кто ж так женщин усмиряет! /Берет шприц/. Всему Вас учить надо!
- Вера! Смотрите, мне кажется за окном висят чьи-то ботинки... Вон там... да-да воооон там, ага, левее...

/Грохот падающего тела/

0

27

Предположение 1 для Томаса Роджерса - Мыши
На меня (Энтони Марстона) в столовой чуть часы не упали, вы бы их закрепили чем!

Опровержение 1

Непорядок. Сейчас же займусь этим.

0

28

Предположение 2 Филлипу Ломбарду / Dead Warrior'у
В Холле проходит турнир в "ножички", не хотите составить компанию Судье Уоргрейву?

0

29

Предположение 2 для Этель Роджерс (Jellyfish)

Судья Уоргрейв ждет вас в Холле и нетерпеливо смотрит на часы

0

30

Предположение 1 для Кросса - Веры Клейторн

Эмили Брент обронила на кухне топор. Что только не прячут современные дамы за душой.

Отсутствие опровержения 1

Да она вся какая-то подозрительная.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Десять Негритят