Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » "Унесённые ветром"


"Унесённые ветром"

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Обитатели дома на Персиковой улицы за день напряженных поисков и раздумий так и не смогли прийти к единственно правильному решению, кто же виноват в безвременной кончине петуха.
Каждый подозревал всех присутсвующих, но вслух высказываться не смел. И только Мамушка оставалась непреклонной. Она по прежнему считала виновным Ретта Батлера и не раз прозрачно на это намекала. А он, в свою, очередь, был настолько обаятелен, что никто ей так и не верил. Скарлетт, Мелани и Кэррин тихо улыбались, всякий раз, когда между этими двоими начинался спор, а доктор Мид лишь хмурился и думал о чем-то своём...

Следствие все так же ведут:

Мамушка - Rose1
Ретт Батлер - Doug
Скарлетт O'Хара Гамильтон - Феличита
Кэррин O'Хара - vetal
Мелани Гамильтон Уилкс - Тигренка
Доктор Мид - dp_panzer

Орудия убийства:
шляпка
шприц
пистолет
сабля
сигара
фартук

места:
Персиковая улица
крыльцо
двор
гостиная
лестница
столовая
библиотека
спальня
курятник

0

2

День 2 продлится до 21.00 по Москве 22 августа.

Всем удачной игры!

0

3

Предположение 1 для Мамушки/Rose1

Ретт подошел к ворчащей себе что-то под нос Мамушке и громко сказал:
- Кажется, я оставил в столовой свою саблю. Будьте любезны принести ее.

0

4

Предположение 1 для Скарлетт О'Хара - Феличита

- Скарлетт, сестренка, проснись! - возле кровати Скарлетт стояла Кэррин и легонько трясла ее за руку. - Мне приснилось что наш петушок бегает по двору и в своем клюве держит шприц. Может быть, так он намекает нам кто был его убийцей?

0

5

Предположение 1 для Ретта Батлера - Дуглас

- Мистер Батлер, - в проеме двери возникла Кэррин, когда Мамушка ушла в гостиную искать саблю. Малышка держала в руках пистолет, а его дуло было направлено прямо на Ретта...

- Испугались? А я думала, что вы очень смелый... И совсем не такой рассеянный, - Кэррин обворожительно улыбнулась и протянула пистолет Ретту. - Ведь вы оставили его у нас в библиотеке.

Отредактировано vetal (2012-08-21 22:22:14)

0

6

Предположение 1 для Мамушки/Rose1

Ретт подошел к ворчащей себе что-то под нос Мамушке и громко сказал:
- Кажется, я оставил в столовой свою саблю. Будьте любезны принести ее.

Опровержение 1

Мистер Батлер, да у Вас сабли отродясь не было!
Вы к нам с шляпой пришли. Вон она, на полке лежит.
А что, Вы уже уходите?

*старательно улыбнулась и распахнула парадную дверь*

0

7

Предположение 1 для Ретта Батлера - Дуглас

- Мистер Батлер, - в проеме двери возникла Кэррин, когда Мамушка ушла в гостиную искать саблю. Малышка держала в руках пистолет, а его дуло было направлено прямо на Ретта...

- Испугались? А я думала, что вы очень смелый... И совсем не такой рассеянный, - Кэррин обворожительно улыбнулась и протянула пистолет Ретту. - Ведь вы оставили его у нас в библиотеке.

Опровержение 1

Ретт забрал у Кэррин пистолет, стал рассматривать его, пытаясь увидеть оригинальные следы владельца.
- Юная леди, это не мой пистолет, - сказал он, - но я заберу его с собой, проконсультируюсь у специалистов, кому он может принадлежать, – Ретт достал белоснежный платок, обернул оружие и сунул в карман. - Кстати, кто-нибудь обследовал несчастного петуха на предмет огнестрельных ран?

0

8

Предположение 1 для Мамушки/Rose1

Ретт подошел к ворчащей себе что-то под нос Мамушке и громко сказал:
- Кажется, я оставил в столовой свою саблю. Будьте любезны принести ее.

Опровержение 1

Мистер Батлер, да у Вас сабли отродясь не было!
Вы к нам с шляпой пришли. Вон она, на полке лежит.
А что, Вы уже уходите?

*старательно улыбнулась и распахнула парадную дверь*

- Ну что вы, - Ретт улыбнулся столь же ехидно, сколько и Мамушка, - я останусь допоздна, обещал партию в лоббер. Вы правы, немного свежего воздуха в этом доме не помешает.

Ретт поглубже вдохнул ворвавшегося уличного воздуха, развернулся на каблуках и пошел искать Кэррин, намереваясь задать ей один небольшой вопросик.

0

9

Предположение 1 для Кэррин/vetal

Ретт нашел Кэррин в гостиной, она была одна и сидела на одном из диванов. Ретт сел в кресло, оглянулся – не последовала ли Мамушка, оберегающая девочек О’Хара как коршун, за ним,  ее присутствие его забавляло, но той пока не было видно.
- Мисс Кэррин, вы случайно не находили забытый доктором Мидом шприц здесь, в гостиной? - спросил он небрежным тоном, и в то же время внимательно изучая ее лицо, пытаясь понять, застал ли он ее этим вопросом врасплох или нет.

0

10

Предположение 1 для Кэррин/vetal

Ретт нашел Кэррин в гостиной, она была одна и сидела на одном из диванов. Ретт сел в кресло, оглянулся – не последовала ли Мамушка, оберегающая девочек О’Хара как коршун, за ним,  ее присутствие его забавляло, но той пока не было видно.
- Мисс Кэррин, вы случайно не находили забытый доктором Мидом шприц здесь, в гостиной? - спросил он небрежным тоном, и в то же время внимательно изучая ее лицо, пытаясь понять, застал ли он ее этим вопросом врасплох или нет.

Отсутствие опровержения 1

На долю секунды Кэррин охватила паника, и кажется мистер Батлер смог прочитать это в ее глазах.
"Откуда он мог узнать про мой сон? Неужели болтушка Скарлетт рассказала ему все? Небось и посмеялись надо мной вдвоем"

Но тут же девушка взяла себя в руки:

- Нет, никакого шприца я не видела, Ретт... Ой, прошу прощения - мистер Батлер... А вы тоже подзреваете доктора?

Отредактировано vetal (2012-08-21 23:48:05)

0

11

Предположение 2 для Ретта Батлера (Doug)

*крутится перед зеркалом*
Скажите, мистер Батлер, мне идёт эта шляпка? *переходит на шёпот* Я стащила её из спальни Скарлетт, но непременно верну хозяйке, как только определюсь не заказать ли мне похожую.

0

12

Предположение 2 для Кэррин (vetal)

Мисс Кэррин, я видела, как Вы прятали в столовой сигару. Ох, если только Мамушка узнает - скандала не миновать!

0

13

Предположение 2 для Ретта Батлера (Doug)

*крутится перед зеркалом*
Скажите, мистер Батлер, мне идёт эта шляпка? *переходит на шёпот* Я стащила её из спальни Скарлетт, но непременно верну хозяйке, как только определюсь не заказать ли мне похожую.

Опровержение 2.

Ретт внимательно посмотрел на красующуюся перед зеркалом Мелани, чуть прищурил глаза.
- Мне кажется,  миссис Мелани, что вам идет больше другой фасон. Такой, как у той шляпки, в которой вы были на последнем балу, - бестактно заявил Ретт, не любивший лицемерить.

Отредактировано Doug (2012-08-22 00:06:14)

0

14

Статистика:

Игрок - получил/ответил/предположил

Rose1 - 1/1/0
Doug - 2/2/2
Феличита - 1/0/0
vetal - 2/1/2
Тигренка - 0/0/2
dp_panzer - 0/0/0

Отредактировано Netashka (2012-08-22 00:06:14)

0

15

Предположение 2 для Кэррин (vetal)

Мисс Кэррин, я видела, как Вы прятали в столовой сигару. Ох, если только Мамушка узнает - скандала не миновать!

Опровержение 2

- Что вы такое говорите, миссис Уилкс? - Возмущение было написано на лице Кэррин. - Вы меня либо спутали с кем-то, либо видели как я складывала в шкафчик что-то другое, а вовсе не сигару!

0

16

Предположение 2 для Мамушка - Rose1

- Мамушка, - Кэррин подошла к няне, которая зачем-то выглаживала зеленое платье в горошек Скарлетт. - А это правда, что раньше на нашей Персиковой улице была военная часть? И в городе было много солдат, и они сражались за честь своих дам на саблях?

0

17

Предположение 2 для Мамушка - Rose1

- Мамушка, - Кэррин подошла к няне, которая зачем-то выглаживала зеленое платье в горошек Скарлетт. - А это правда, что раньше на нашей Персиковой улице была военная часть? И в городе было много солдат, и они сражались за честь своих дам на саблях?

Опровержение 2

*Мамушка отставила утюг в сторону и вытерла руки о фартук*

- Мисс Кэррин, до этой ужасной войны никаких военных частей здесь не было.
Вся улица была в персиковых деревьях, поэтому ее так и назвали.
Я с молодой миссис Эллин здесь бывала.
Какая красивая улица была. До войны...

0

18

Предположение 3 для Ретта Батлера - Дуг

*Мамушка подозрительно поглядывала на пистолет в руках Батлера*

- Мистер Батлер, раз уж Вас нигде больше не ждут, проходите в библиотеку. Мистер О'Хара как раз новые книги о хлопке привез. Вам наверняка будет интересно почитать.

0

19

Предположение 1 для доктора Мида - dp_panzer

- Доктор Мид, доктор Мид!
А Ваши шприцы не помогут в нашем курятнике?
У нас беда - лучший драчливый петух второй день не дышит!
А мистер О'Хара его с Ирландии привез и так им гордился!

0

20

Предположение 3 для Ретта Батлера - Дуг

*Мамушка подозрительно поглядывала на пистолет в руках Батлера*

- Мистер Батлер, раз уж Вас нигде больше не ждут, проходите в библиотеку. Мистер О'Хара как раз новые книги о хлопке привез. Вам наверняка будет интересно почитать.

Отсутствие опровержения 3

- Да, вы правы, я давно ждал этого момента. - Ретт интересовался всем на свете и новаторства на хлопковых плантациях занимали в списке его интересов не последнее место.

0

21

Предположение 1 для Скарлетт О'Хара - Феличита

- Скарлетт, сестренка, проснись! - возле кровати Скарлетт стояла Кэррин и легонько трясла ее за руку. - Мне приснилось что наш петушок бегает по двору и в своем клюве держит шприц. Может быть, так он намекает нам кто был его убийцей?

Опровержение  1

Кэррин, я думаю это был намек, чтобы ты меньше ела на ночь. Мамушка подозревает меня в том, что это я навещаю кладовку перед сном.

0

22

Но тут же девушка взяла себя в руки:

- Нет, никакого шприца я не видела, Ретт... Ой, прошу прощения - мистер Батлер... А вы тоже подзреваете доктора?

- Я подозреваю всех, - усмехнулся Ретт и пристально посмотрел на Кэррин, - даже вас, очаровательная юная леди.

0

23

Предположение 2 для Скарлетт/Феличиты

- Миссис Скарлетт, - Рэтт поцеловал руку Скарлетт при встрече, при этом глаза его бесшабашно сверкали из под бровей. Он кинул быстрый взгляд на Кэррин, потом снова посмотрел на старшую из сестер. –  Помогите разобраться в деликатной ситуации? Доктор Мид оставил свой шприц в гостиной. Мисс Кэррин была в ней после этого, после чего шприц исчез. Как вы думаете, имеет ли она к этому какое-то отношение?

Ретт невозмутимо не замечал гневные взгляды Кэррин, которые она на него бросала.

0

24

Предположение 2 для Скарлетт - Феличиты

*Мамушка, как ненавязчивая дуэнья, стояла в углу гостинной и наблюдала за мисс Кэррин и мисс Скарлетт, думая про себя*

- И не сиделось ему в библиотеке.
Шприцы его теперь интересуют.
Только мисс Мелани может видеть в мистере Батлере джентльмена.
Лучше бы на доктора Мида засматривались. Да разве эту молодежь образумишь?

0

25

Статистика:

Игрок - получил/ответил/предположил

Rose1 - 2/2/3
Феличита - 3/1/0
vetal - 2/2/3
Тигренка - 0/0/2
dp_panzer - 1/0/0

Отстрелялись:
Doug - 3/3/3

0

26

Предположение 2 для доктора Мида (dp_panzer)

Доктор! Если случайно увидите мисс Кэррин, ни в коем случае не позволяйте ей брать саблю, что стоит за дверью в гостиной.

0

27

Предположение 1 для Скарлетт О'Хара - Феличита

- Скарлетт, сестренка, проснись! - возле кровати Скарлетт стояла Кэррин и легонько трясла ее за руку. - Мне приснилось что наш петушок бегает по двору и в своем клюве держит шприц. Может быть, так он намекает нам кто был его убийцей?

Опровержение  1

Кэррин, я думаю это был намек, чтобы ты меньше ела на ночь. Мамушка подозревает меня в том, что это я навещаю кладовку перед сном.

Кэррин бросила в Скарлетт подушкой и в слезах выбежала из ее спальни. На лестнице она столкнулась с Мамушкой, которая поймала младшую из сестер О'Хара и потребовала объяснений.

- Эта... противная... Скарлетт... - Кэррин всхлипывала после каждого слова. - Она... назвала меня... толстой и некрасивой... И петушка нашего... ей совсем не жалко.

Кэррин уткнулась в фартук Мамушки и зарыдала.

0

28

- Я подозреваю всех, - усмехнулся Ретт и пристально посмотрел на Кэррин, - даже вас, очаровательная юная леди.

Только благородное воспитание, полученное в доме О'Хара под присмотром Мамушки, не позволило Кэррин вцепиться в волосы этому джентельмену с лукавой улыбкой. Но холодный пронзительный взгляд, которым она одарила Ретта Батлера, должен был ударить больнее всякой пощечины...

...Так было бы с любым другим мужчиной, но только не с Реттом Батлером, улыбка которого продолжала сиять на лице, спокойно и легко выдержав взгляд юной леди.

0

29

- Эта... противная... Скарлетт... - Кэррин всхлипывала после каждого слова. - Она... назвала меня... толстой и некрасивой... И петушка нашего... ей совсем не жалко.

Кэррин уткнулась в фартук Мамушки и зарыдала.

У Мамушки самой на глазах были слезы из-за вестей о неожиданной победе войск Севера над Югом и она старалась не показать этого, когда морщинистой рукой тепло погладила Кэррин по растрепанной головке:

- Не плачьте, мисс, ну какая же Вы толстая и некрасивая. Вы самая что ни на есть раскрасавица.
И петушка доктор Мид вылечит.
Идите в постельку, я Вам молочка с медом погрею и кукурузные лепешки принесу. Ну, будет, будет плакать.

0

30

У Мамушки самой на глазах были слезы из-за вестей о неожиданной победе войск Севера над Югом и она старалась не показать этого, когда морщинистой рукой тепло погладила Кэррин по растрепанной головке:

- Не плачьте, мисс, ну какая же Вы толстая и некрасивая. Вы самая что ни на есть раскрасавица.
И петушка доктор Мид вылечит.
Идите в постельку, я Вам молочка с медом погрею и кукурузные лепешки принесу. Ну, будет, будет плакать.

У Кэррин даже сил не осталось, чтобы спорить с Мамушкой, что рано ложиться спать. Ведь только к вечеру в дом приходили разные гости и вели беседы о том, что проиходит в их городке, и какие вести с фронта. Но она последний раз всхлипнула, улыбнулась Мамушке и послушно отправилась в свою комнату.

"Я притворюсь что уснула и потом все равно проберусь в гостиную послушать о чем там говорят," - решила она про себя.

Отредактировано vetal (2012-08-22 20:57:53)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » "Унесённые ветром"