Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-12 Гараж День нулевой


Мафия-12 Гараж День нулевой

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

Итак! Пришло время решить, кто лишится своих гаражей.

В состав честных членов кооператива затесались 2 блатных (мафия).
А также  выяснилось, что один из членов кооператива вскорости ожидает получение наследства (отщепенец) И как только его получит (как только все мафы будут посажены) примкнет к лагерю блатных, но пока он даже об этом не догадывается.
Но и у честных членов кооператива есть свой козырь! Психоаналитик (комиссар)! Проанализировав поведение члена кооператива, он узнает кто он есть.

В игре участвуют

1. Сидорин
2. Сын товарища Милосердова
3. Малаева
4. Карпухин
5. Сотрудница с курицей
6. Жених Брондуков
7. Начальник отдела насекомых
8. Чучело рыбы
9. Виталий Кузьмич Фетисов

Подробнее о роли Отщепенец
На старте игры, ему сообщается, что он чиж. Проверка кома показывает, что он чиж.
Как только, сажают последнего мафа, отщепенец (если дожил) превращается в мафа. Проверка кома будет показывать, что он маф.

Всем удачной игры!
Ход 25.09.2012 в 21:00

Отредактировано ГМ (2012-09-22 22:58:58)

0

2

Всем привет!
Не думал, что доживу до мафии собрания гаражного кооператива.
И только не надо думать, что раз сын Милосердова - так сразу блатной)

0

3

Дверь зала собрания медленно отворилась, и в помещение вошел крупный, а скорее можно было бы даже сказать, грузный человек средних лет. Одет он был неброско - брюки, рубашка, коричневый пиджак, галстук и тупоносые ботинки - но по вещам было видно, что сшиты в ателье на заказ. Не из лучшего материала, но и не самые заштатные, что выдавало в нем руководителя среднего звена - не старше начальника отдела.

Вечер обещал быть долгим, а вернее было сказать почти бесконечным - очередное собрание гаражного коопераьтва "Фауна", на котором будут вестись скучные монотонные доклады о количестве гранул песка, которые были закуплены, привезены и использованы в строительстве (на каждую гранулу отдельный документ с подписями и печатями, протоколом, описью, сдал, принял, отпечатки пальцев), рассказами о борьбе правления кооператива с недовольными жителями района, в котором велось строительство. Борьбе жестокой и беспощадной, которой больше подошло бы название "война", сопряженной с угрозой чести, имуществу, жизни и здоровью членов правления, и сколько средств из общего фонда было потрачено на ремонт шубы товарища Аникеевой, в результате которого шуба из верхней одежды искусственного меха превратилась в одежду из меха норки...

Участники кооператива будут, как обычно, участливо кивать, втайне дивясь богатому воображению членов правления, потому что упомянутая борьба существовала по большей части исключительно в их фантазии.

А затем будут голосования - формальные и ничего не значащие, потому что все решения заранее приняты, согласованы и утверждены, потому что в институте так было заведено, и потому что всем было наплевать, и каждый в течение всего вечера будет украдкой поглядывать на часы, желая поскорее смыться домой - к семье, детям и родственникам - о какой сознательности тут может идти речь?

В общем, ничего интересного - все как обычно. Начальник отдела насекомых оглядел зал, в котором из всех участников заседания пока присутствовал только неизвестный молодой человек в импортной (а значит дефицитной и недешевой куртке), печально вздохнул, и направился к последнему ряду стульев, рядом с которым стояло чучело бегемота. Он сел на стул и в ожидании, когда подтянутся остальные, облокотился локтем на пьедестал, на котором бегемот и стоял. Спустя некоторое время он подпер ладонью щеку, постепенно закрыл глаза, и неожиданно для себя провалился в сон.

0

4

Здравствуйте, товарищи! Собрание уж скоро начнется, а народ еще не собрался... Как думаете, за пару часов справимся? Мне еще в ЗАГС сегодня заскочить нужно.

0

5

Чучело рыбы, задорно улыбаясь во весь рот, уже несколько лет висело в одном из залов зоологического музея НИИ «Охраны животных от окружающей среды».
Сегодня в этом зале было особенно людно. И как следствие - шумно.

И только не надо думать, что раз сын Милосердова - так сразу блатной)

Чучело рыбы незамедлительно задумалось по этому поводу.

неожиданно для себя провалился в сон.

Внезапно кто-то нажал на рычаг приводящий механизм движения чучела рыбы по залу. И каждый раз проезжая мимо бегемота, чучело рыбы пронзительно и  раздражающе скрипело.

Мне еще в ЗАГС сегодня заскочить нужно.

Чучело рыбы разглядывало кусочек свидетельства о заключении брака, высовывающийся из кармана дубленки жениха и раздумывало - зачем жениху опять в загс понадобилось.

0

6

Какой сюрреалистический сон видит начальник отдела насекомых! Говорящее задумывающееся  чучело, мои оформленные отношения с самой прекрасной женщиной СССР.
И всё же, это интересно много меньше, чем пунктуальность членов собрания!
Предлагаю: троим собравшимся выдать ордера на гаражи, на том и завершить собрание. А чучело пусть займется протоколом, за что ему подарим отличнейший просторный аквариум!

0

7

Какой сюрреалистический сон видит начальник отдела насекомых! Говорящее задумывающееся  чучело, мои оформленные отношения с самой прекрасной женщиной СССР.
И всё же, это интересно много меньше, чем пунктуальность членов собрания!
Предлагаю: троим собравшимся выдать ордера на гаражи, на том и завершить собрание. А чучело пусть займется протоколом, за что ему подарим отличнейший просторный аквариум!

Начальник отдела насекомых сквозь сон расслышал волшебное слово "Предлагаю", за которым обычно на всех собраниях следовали утвержденные во всех мыслимых и немыслимых инстанциях - в том числе и тех, о которых простой советский гражданин никогда не то, что не слышал, но даже представить их существование не мог, - предложения, за которыми следовало формальное голосование для соблюдения приличий - не тоталитаризмъ же, чай, а страна Советов. Вот и главный совет был такой, что не надо идти против воли руководства.

У любого участника коллектива, если дело касалось негативным образом его самого, в такой ситуации правая рука рефлекторно тянулась вверх, для одобрения предложения, а вся последующая фраза воспринималась исключительно, как непонятный набор букв, который отфильтровывался еще где-то в ушных нервах, не доходя до мозга. Начальнику порой казалось (когда он не спал, конечно), что даже если бы на голосование было вынесено предложение "проголосовать за утвреждение фыарышжрыаырпахшфэырашфарфэарфэфыарфыэ", то коллектив тут же поддержал бы это решение, все так же поглядывая на часы. Возможно даже слова "утверждение" и "голосование" были лишними - достаточно было что-то предложить.
Причем, это правило действовало даже в том случае, если кого-то из этих товарищей подняли бы ночью, окатив холодной водой из ведра. Свободному волеизъявлению не мешали никакие препятствия.

Вот и сейчас начальник отдела, ни на секунды не выныривая из дремы, вскинул руку, и промычал что-то нечленораздельное и абсолютно бессмысленное, чтобы всем было понятно, что он всецело поглощен внимательным слежением за процессом, а не предается контр-революционному сну.

0

8

Вот и сейчас начальник отдела, ни на секунды не выныривая из дремы

Только не надо делать вид, что Вы делаете вид, гражданин начальник непонятного отдела !

Предлагаю: троим собравшимся выдать ордера

Достаточно двоим выдать! Третьего попозже будем искать.

0

9

Предлагаю: троим собравшимся выдать ордера на гаражи, на том и завершить собрание. А чучело пусть займется протоколом, за что ему подарим отличнейший просторный аквариум!

Чучело рыбы всем своим видом как бы показывало, что простор целого музейного зала не сопоставить с простором аквариума. Впрочем чучело согласное заниматься протоколом за музейного сотрудника с метелочкой раз в неделю - потому что люди науки пыль сметали с него крайне редко.

Впрочем больше волновал чучело рыбы несколько иной момент - предложение выдать три ордера собравшимся выглядело несколько незаконченным.

Вот и сейчас начальник отдела, ни на секунды не выныривая из дремы, вскинул руку, и промычал что-то нечленораздельное и абсолютно бессмысленное, чтобы всем было понятно, что он всецело поглощен внимательным слежением за процессом, а не предается контр-революционному сну.

Вот кто мне может объяснить законченность предложения товарища жениха - поняло чучело рыбы. И проезжая в очередной раз мимо спящего начальника отдела насекомых от всей души скрипнуло, готовое ловить своими жабрами его мыслеформы.

Достаточно двоим выдать! Третьего попозже будем искать.

Вы предлагаете выдавать ордеры на гаражи блатным? - уточнила рыба, мысленно поправив очки на переносице - И Вы думаете, что жених включил себя в число блатных, говоря о выдаче ордеров трем собравшимся? Или.. что Вы думаете, товарищ Карпухин?

0

10

Предлагаю: троим собравшимся

Нас уже пятеро. :D
Предлагаю, как только соберутся все - закрыть двери, и никого не выпускать до завершения собрания. :rolleyes:
Кто у нас будет отвечать за ключи?  :meeting:

0

11

Сотрудница одного из отделов узнала о назначенном собрании практически в последнюю минуту. Идти туда и слушать заранее приготовленные речи о том, кому гараж нужнее ей совсем не хотелось. Но что поделать, раз начальство приказало... Дело это было до смешного предсказуемым. Итак понятно, кто получит права на гараж, а кто будет у разбитого корыта.

Она вошла в зал заседаний и с удивлением обнаружила, что людей собралось не так уж много.
"Ну что ж, это не так уж и плохо" - подумала она, а вслух сказала:
- Всем здравствуйте!

0

12

- Это не НИИ «Охраны животных от окружающей среды», это паноптикум какой-то, - думал председатель правления гаражного кооператива, разглядывая воодушевленных предстоящим приобретением членов кооператива.
- Товарищи, товарищи! Золотые мои! Я предлагаю жить по демократическим советским принципам. "Ляг спать - все пройдет". "Утро вечера мудренее". "Всех пускать, никого не выпускать" . Я лично предполагаю соблюдать эти принципы по  очереди. Всем здравствуйте и спокойной ночи, бесценные вы мои!
И аккуратно улегшись на пол, Сидорин прикрыл глаза.

0

13

Достаточно двоим выдать! Третьего попозже будем искать.

О! Добрый вечер, товарищи! А собрание уже началось?

Нас уже пятеро.

Посмотрел на спящих сослуживцев. Меня тоже посчитайте.

Итак понятно, кто получит права на гараж, а кто будет у разбитого корыта.

Задумался над интересной мыслеформой витающей в воздухе.
" Итак понятно..." это совсем не то, чтобы "И так понятно..."
Приоткрыл газету и углубился в мировую политику.

Всем здравствуйте и спокойной ночи, бесценные вы мои!

Здрассьте. Ну, то есть, собрание еще не началось?
Закрыл газету и углубился в дремоту.

0

14

Слава КПСС! Народ собирается! А я уж думал, что накрылось наше собрание медным тазом.
Но, по ходу дела, заночевать нам всем придется все же здесь...
Как же грустно от того, что в наше время еще не изобрели переносного телефона! Как там моя невеста? Извелась, наверное, в ожидании...

0

15

Как же грустно от того, что в наше время еще не изобрели переносного телефона! Как там моя невеста?

Вы у кого спрашиваете? У меня?

Извелась, наверное, в ожидании...

Встряхнул газету, бегло прочитал передовицу.
В прессе сообщают - в мире стабильная политическая обстановка. Сведений об извевшихся нет. Все в порядке, значит.

0

16

Но, по ходу дела, заночевать нам всем придется все же здесь...

Как заночевать? Прямо здесь? Я не могу. Я не хочу. Мля курица тоже против! И сотрудница для наглядности продемонстрировала собравшимся товарищам по службе авоську с торчащими оттуда куриными лапками.

0

17

что Вы думаете, товарищ Карпухин?

Я думаю о том, что думать еще не над чем. Еще не все собрались, а нас, как известно, мнение большинства - закон!
Но все-таки пока можно подумать над тем, почему это младший Милосердов таким "своим в доску" сразу хочет показаться? Нет, я конечно, очень уважаю академика Милосердова, а вот сына его впервые вижу.
Еще мне интересно, почему большая часть собравшихся или спит или газету читает? Сразу принцип "меня это не касается"!? Касается! Причем всех. Мы ведь тут не газеты читать собрались и не на полу валяться!

0

18

Мля курица тоже против!

В духе какого времени эта фраза?!

Еще мне интересно, почему большая часть собравшихся или спит или газету читает? Сразу принцип "меня это не касается"!?

А я думаю, что народ себя так ведет из чувства огорчения! Кворум не собран, ночь на дворе, а все хотят скорее провести собрание и вернуться к своим домашним и личным делам.

Я думаю о том, что думать еще не над чем. Еще не все собрались

Да-да.

0

19

Сведений об извевшихся нет. Все в порядке, значит.

Спасибо за политинформацию, тов. Фетисов. Хоть одна радостная новость!

0

20

Предлагаю, как только соберутся все - закрыть двери, и никого не выпускать до завершения собрания. :rolleyes:
Кто у нас будет отвечать за ключи?  :meeting:

:rolleyes:

На собрание Малаева опоздала, так как забежала после работы домой накормить своего сына.
Извинившись перед собравшимися, она села в первом ряду на скамью и стала внимательно слушать.

0

21

Здравствуйте, товарищи! Собрание уж скоро начнется, а народ еще не собрался... Как думаете, за пару часов справимся? Мне еще в ЗАГС сегодня заскочить нужно.

Сидорин лениво потянулся на полу и резко сел.
- Вы бы сначала женились до конца, золотой мой, а потом уж думали о гараже. Ваше жениховское нетерпение понять можно, но на скорую руку серьезные вопросы не решаются.

0

22

Чучело рыбы разглядывало кусочек свидетельства о заключении брака, высовывающийся из кармана дубленки жениха и раздумывало - зачем жениху опять в загс понадобилось.

Спросонья председателю правления показалось, что чучело рыбы активно наблюдает за благородным собранием. Он проморгался и решил, что в светлом коммунистическом обществе такие видения лучше никому не перессказывать.

0

23

Вот и сейчас начальник отдела, ни на секунды не выныривая из дремы, вскинул руку, и промычал что-то нечленораздельное и абсолютно бессмысленное, чтобы всем было понятно, что он всецело поглощен внимательным слежением за процессом, а не предается контр-революционному сну.

- А Вам, товарищ, придется сменить профиль.
Как видите, чучела рыб в наличии, а чучел насекомых здесь нет. Чем Вы собираетесь руководить?
По Вашему сонному взгляду вижу, у Вас есть какое-то творческое предложение? И скорее всего - не одно. Любопытно послушать, сонный Вы мой.

0

24

Достаточно двоим выдать! Третьего попозже будем искать.

- Кому предлагаете выдать сейчас, Карпухин?  А выдать никого не хотите?

0

25

Посмотрел на спящих сослуживцев. Меня тоже посчитайте.

- А Вас к каким приписать, счетолюбивый Вы мой? И что там, интересного, в газете пишут? - Сидорин проклинал в душе тот день, когда взялся быть председателем правления. Но это гарантировало личный гараж, а значит выбора у него не было.

0

26

Как заночевать? Прямо здесь? Я не могу. Я не хочу. Моя курица тоже против! И сотрудница для наглядности продемонстрировала собравшимся товарищам по службе авоську с торчащими оттуда куриными лапками.

- Сурово Вы рассправились с беспечным членом советского общества. Надеюсь, это последняя смерть в нашем дружном кооперативе?

0

27

На собрание Малаева опоздала, так как забежала после работы домой накормить своего сына.
Извинившись перед собравшимися, она села в первом ряду на скамью и стала внимательно слушать.

- Вы как раз вовремя, торопливая Вы моя. Ордера еще не готовы,  а кандидатов уже хоть отбавляй. Как Вам начальник отдела насекомых, к примеру? Зачем ему гараж? К чему ему машина? Пусть работает с насекомыми и не тратит драгоценное время на лишние перемещения. У него и так блат. Его пчелы любят.

0

28

Но все-таки пока можно подумать над тем, почему это младший Милосердов таким "своим в доску" сразу хочет показаться?

Да для меня, например, это не такая уж непостижимая тайна, как эффективность сбора урожаев кедровых шишек в Сибири суматранскими макаками. Папа парня послал в лес за подснежниками... Тьфу! За гаражом. Небось, сказал, что машины сынка лишит, если он без гаража вернется... Кто ж в такой непростой обстановке семейного террора не попытается свой кусочек счастья отвоевать?.. Не, я его понимаю.

Еще мне интересно, почему большая часть собравшихся или спит или газету читает?

Вам интересно или непонятно? Мне например непонятно, почему Вы до сих пор не лауреат Нобелевской премии. Да Вам просто обязаны были ее уже выдать, хотя бы потому, что никому в голову не пришла больше идея с кедровыми макаками. Ну, да, я читаю газету. Что такого? Это "Известия" между прочим, а не "Таймс". Так что я попросил бы Вас измену Родине вычеркнуть из протокола.))))

0

29

Посмотрел на спящих сослуживцев. Меня тоже посчитайте.

- А Вас к каким приписать, счетолюбивый Вы мой?

- У Вас что, в двух списках вакансии имеются? Тогда меня пишите к счастливым обладателям гаража. А то, знаете, маленького человека все обделить гаражом норовят. Об этом и Горький писал в свое время.

-И что там, интересного, в газете пишут?


Коррупцию, говорят, мы еще не победили. Я прямо расстроился весь.

0

30

Кто у нас будет отвечать за ключи?

Чучело рыбы дружелюбно улыбнулось во все зубья

"Ляг спать - все пройдет". "Утро вечера мудренее". "Всех пускать, никого не выпускать" . Я лично предполагаю соблюдать эти принципы по очереди.

Интересно, что должно было пройти у товарища Сидорина? - чучело рыбы встречало рассвет мудрого утра.

Еще мне интересно, почему большая часть собравшихся или спит или газету читает?

Чучело рыбы сонно читало газету. С умным видом.

Сразу принцип "меня это не касается"!? Касается! Причем всех. Мы ведь тут не газеты читать собрались и не на полу валяться!

А вы, товарищ Карпухин, уже можете чем-то похвастаться?

Спросонья председателю правления показалось, что чучело рыбы активно наблюдает за благородным собранием. Он проморгался и решил, что в светлом коммунистическом обществе такие видения лучше никому не перессказывать.

Чучело рыбы, державшее в зубах ручку и тщательно протоколировавшее все телодвижения, не удержавшись подмигнуло товарищу Сидоркину. Два раза.

- Сурово Вы рассправились с беспечным членом советского общества. Надеюсь, это последняя смерть в нашем дружном кооперативе?

Товарищ Сидорин когда вы говорите про суровую расправу с курицей, вы прямо упрекаете в ней сотрудницу. А когда говорите про смерти в коллективе с сотрудницей же  - получился вопрос в воздух (никому).. Толи это странный намек, то ли... что?

Да для меня, например, это не такая уж непостижимая тайна, как эффективность сбора урожаев кедровых шишек в Сибири суматранскими макаками. Папа парня послал в лес за подснежниками... Тьфу! За гаражом. Небось, сказал, что машины сынка лишит, если он без гаража вернется... Кто ж в такой непростой обстановке семейного террора не попытается свой кусочек счастья отвоевать?.. Не, я его понимаю.

Отдадите сыну товарища Милосердова свой гараж, во имя смягчения его непростой семейной обстановки, товарищ Фетисов? - поинтересовалось чучело, зависнув  над протоколом.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-12 Гараж День нулевой