Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-12 Гараж День нулевой


Мафия-12 Гараж День нулевой

Сообщений 31 страница 60 из 176

31

Достаточно двоим выдать! Третьего попозже будем искать.

Начальнику снилась война. Война проклятых капиталистов и буржуазии против светлого коммунистического будущего. Война беспощадная, серьезная, с применением всех современных средств ведения боев, задействования агентурных сетей и прочего.

И по обе стороны от поля боя стояли генералы разных родов войск: инфантерии, кавалерии, артиллерии, элефантерии, и другие. Все они судорожно наблюдали за ходом боя, изредка отдавая короткие приказы о переброске войск, наступлении или отступлении. Проклятые империалисты начали теснить левый фланг, и маршал резко и отрывисто что-то прокричал в громкоговоритель, и на поле высыпали с самолетов люди, одетые в странные костюмы. Они бежали к врагу, не боясь ничего, ни пуль, ни снарядов. Они бежали, и по ходу кричали что-то донельзя очевидное.

- Это враги! - ткнул один из них пальцев в строй капиталистических наймитов, и те сразу в замешательстве отступили, пораженные такой лихой его догадкой.
- Это снаряд! - второй скосил глаза на пролетающий мимо танковый боеприпас, и снаряд тут же упал с большим недолетом.
- Это пули! - третий обратил внимание на смертоносный свинцовый дождь, и пули застыли в воздухе.
И даже "Абрамсы" начали недоуменно вертеть башнями, как бы спрашивая друг у друга, что происходит.

Это был новый род советских войск - секретный проект - обвиосерия. И почему-то в этом сне предводительствовал ею Карпухин, на плечах которого красовались капитанские погоны.

Впрочем больше волновал чучело рыбы несколько иной момент - предложение выдать три ордера собравшимся выглядело несколько незаконченным.

Вот кто мне может объяснить законченность предложения товарища жениха - поняло чучело рыбы. И проезжая в очередной раз мимо спящего начальника отдела насекомых от всей души скрипнуло, готовое ловить своими жабрами его мыслеформы.

Скрип ревущим штормом ворвался в бессознание начальника отдела,  изменяя видимые им в дреме образы - и вот он уже стал капитаном дальнего плавания, отважным исследователем дальних и ближних океанских закоулков, превозмогающим на утлом суденышке непогоду, волны, цунами и прочие напасти. И одна из таких напастей сейчас ему снилась - перед его кораблем возвышалась морда бронзового чуды-юды-рыбы-кита, каждый зуб которого был размером с мачту, и подобно сфинксу этот монстр задавал вопросы, обещая съесть все судно вместе с экипажем, если ответ будет неверным.

Гулкий бас эхом прокатился от горизонта до горизонта, отразился от края мира, и вернулся протяжным многоголосым эхом:
- Какое должно быть завершение незавершенной мысли Жениха?
"Ха, ха, ха" - вторило другое эхо, такое же как и первое но пониже, и пожиже, как бы насмехаясь над незадачливым капитаном, который не мог понять, что незавершенного было в той фразе, и потому не знающего, что ответить.

0

32

Еще одно уточнение по статусу отщепенец

1. При посадке или убийстве отщепенца, его роль не вскрывается! Показывается как чиж
2. Если отщепенца убили/посадили, и все мафы умерли, то он выигрывает вместе с чижами

0

33

Нас уже пятеро. 
Предлагаю, как только соберутся все - закрыть двери, и никого не выпускать до завершения собрания. 
Кто у нас будет отвечать за ключи?

Капитан дальнего плавания, которым сейчас был во сне начальник отдела, смотрел на возвышавшегося над ним бронзорыбьего колосса, и судорожно думал, как ответить на заданный рыбой вопрос, а попутно ему пришла в голову мысль, что ключи можно прятать в рыбе, потому что она большая, а ключи маленькие, и их сложно в такой большой рыбине найти.

А дальше как в сказке. Рыба ест ключи. Заяц ест рыбу (даром, что рыба бронзовая и большая - пусть заяц тоже будет большой и из обсидиана), утка - зайца, сундук - утку. А потом сундук, как и положено любому насекомому, с коими работал и которых защищал от окружающей среды начальник отдела (ну, когда не спал и в рабочее время), окукливается, превращается в бабочку, которая откладывает яйцо на вершине дубы на далеком острове Гребуяне. И тогда ключи будут в безопасности и до заседания, и после.

0

34

Я думаю о том, что думать еще не над чем. Еще не все собрались, а нас, как известно, мнение большинства - закон!

Еще мне интересно, почему большая часть собравшихся или спит или газету читает? Сразу принцип "меня это не касается"!? Касается! Причем всех. Мы ведь тут не газеты читать собрались и не на полу валяться!

Голова начальника отдела упала, наконец-то, с подпирающей ее руки, и теперь покоилась прямо на постаменте, на котором стоял бронзовый бегемот. Он слегка почмокал губами, немного всхрапнул, а потом обнял ногу животного, как мягкую игрушку, потерся о нее щекой, как бы выбирая более удобную позицию для лежания, и засопел.

В этот раз ему ничего не снилось, а в голове витал рой обрывков мыслей, которые, судя по всему, в отличие от роя пчел, подчинялись не законам исторической необходимости, а скорее законам броуновского движения, хаотично меняя направление, скорость, массу и размер. Такое же хаотическое неупорядоченное движение, которое было и у товарища Карпухина, который сам же ответил на свой вопрос еще до того, как его задал.

Но все-таки пока можно подумать над тем, почему это младший Милосердов таким "своим в доску" сразу хочет показаться? Нет, я конечно, очень уважаю академика Милосердова, а вот сына его впервые вижу.

Обрывок мысли Карпухина залетел в голову начальника отдела скозь одно ухо, и не смог вылететь через другое, потому что его увлекла хаотическая река собственных мыслей начальника, которым обрывок, видимо, понравился, и они решили его пожалеть и приютить. Было в нем что-то такое... особенное и дельное. Потому что Милосердов Jr. иносказательно открестился от того, что он тут по блату, а никакой не сотрудник. Иносказательно, потому что не сказал он напрямую, что является блатным, а попросил только не считать его блатным только из-за того, что он сын директора НИИ.

0

35

Папа парня послал в лес за подснежниками... Тьфу! За гаражом.

На папу моего ни за что ни про что наехали...  Родителей не выбирают, но я своими доволен!

0

36

- А Вам, товарищ, придется сменить профиль.
Как видите, чучела рыб в наличии, а чучел насекомых здесь нет. Чем Вы собираетесь руководить?
По Вашему сонному взгляду вижу, у Вас есть какое-то творческое предложение? И скорее всего - не одно. Любопытно послушать, сонный Вы мой.

Из-под газетки, на которой провел ночь Сидорин, вылезло три крупных рыжих матерых таракана с длинными-длинными усами. Тараканы степенно промаршировали (насколько позволяли членистоноги) из одного угла в другой, потом влезли на стол, на котором лежали бумаги председателя, и издевательски отсалютовали, как бы намекая ему, что если он хочет, то сюда может заявиться весь отдел.

- Вы как раз вовремя, торопливая Вы моя. Ордера еще не готовы, а кандидатов уже хоть отбавляй. Как Вам начальник отдела насекомых, к примеру? Зачем ему гараж? К чему ему машина? Пусть работает с насекомыми и не тратит драгоценное время на лишние перемещения. У него и так блат. Его пчелы любят.

Тем временем, пока его подчиненные покоряли вершины председательского стола, начальнику приснился сон о том, что у него уже есть гараж. В гараже стояли стеллажи, на которых располагались аквариумы с экзотическими насекомыми, в верхних углах гаража сплели свою паутину пауки, где-то в застенке бегали тараканы, а центре располагалась машина марки "Жук". И хотя такой машины у начальника не было, а был простой "Москвич", но кто ему запрещал мечтать во сне? А еще в гараже росли грибы - вешенки, подосиновики, белые... и еще какие-то, названия которых он не знал. И каждый, как в "Алисе в стране чудес" был подписан табличками: "Съешь меня", "Не ешь меня", "Ешь не меня", "Съесть завтра", "На суп", "Три раза в день на голодный желудок".

0

37

- У Вас что, в двух списках вакансии имеются? Тогда меня пишите к счастливым обладателям гаража. А то, знаете, маленького человека все обделить гаражом норовят. Об этом и Горький писал в свое время.

- К обладателям гаража? Хорошо, начитанный наш.
Кого к Вам в компанию дописать, как думаете?

Коррупцию, говорят, мы еще не победили. Я прямо расстроился весь.

Глядя на расстроенное лицо Фетисова, Сидорин заподозрил коммунистический мир в несовершенстве. Но вслух этого, разумеется, не сказал.

0

38

Чучело рыбы, державшее в зубах ручку и тщательно протоколировавшее все телодвижения, не удержавшись подмигнуло товарищу Сидоркину. Два раза.

Председатель правления нервно сглотнул.

Товарищ Сидорин когда вы говорите про суровую расправу с курицей, вы прямо упрекаете в ней сотрудницу. А когда говорите про смерти в коллективе с сотрудницей же  - получился вопрос в воздух (никому).. Толи это странный намек, то ли... что?

- Если я говорю с сотрудницей, почему вопрос - никому? - Сидорин старался говорить как можно тише и почти не шевелить губами. Неотложку вызовут и прощай гараж. Здесь только повод дай. - А, простите, Вы (не знаю как правильней обращаться к чучелам) кого-то подозреваете?

0

39

А дальше как в сказке. Рыба ест ключи. Заяц ест рыбу (даром, что рыба бронзовая и большая - пусть заяц тоже будет большой и из обсидиана), утка - зайца, сундук - утку. А потом сундук, как и положено любому насекомому, с коими работал и которых защищал от окружающей среды начальник отдела (ну, когда не спал и в рабочее время), окукливается, превращается в бабочку, которая откладывает яйцо на вершине дубы на далеком острове Гребуяне. И тогда ключи будут в безопасности и до заседания, и после.

У Сидорина назревало необъяснимое и трудно преодолимое желание изолировать Начальника отдела насекомых от цивилизованного общества гаражных искателей. Можно - на далеком острове Гребуяне.
Но Сидорин постарался отмахнуться от этого недисциплинированного желания, спровоцированного, видимо, головной болью.

0

40

На папу моего ни за что ни про что наехали...  Родителей не выбирают, но я своими доволен!

- Как наехали?! Кто наехал?! Покажите нам этого несознательного человека и мы лишим его гаража!

0

41

А тем временем сон начальника отдела насекомых существенно преобразился. Идея владения собственным гаражом, в котором можно было бы выращивать любимые им грибы, настолько захватила его разум, что теперь виделось ему странное действие, чем-то схожие по сюжету с далекими для любого советского человека фильмами про американских и итальянских гангстеров. Главным героем своего сна был сам начальник отдела. И выступал он в роли главаря шайки элементов уголовной наружности, которые всеми правдами и неправдами стремились прикарманить чужое имущество, и заполучить права на чужую собственность – желательно с как можно меньшим приложением финансовых средств. Главный герой чем-то отдаленно напоминал Аль-Капоне по внешности, дона Корлеоне по повадкам, и крейсер «Миссури» по наглости. Начальник, может быть, легко бы опознал всех этих личностей в себе-внутрисонном, но в СССР о них ничего известно не было,  тем не менее даже ежу было понятно, что все они вместе взятые – это что-то очень значительное, почти как Иван Федорович Крузенштерн – человек и пароход.

И вот одним из объектов интереса главаря было получение гаража для недавно купленной машины Мерседес Бентли (впрочем, ни того, ни другого начальник в глаза не видел, но звучало это очень красиво). Для верного коня нужна была личная конюшня, но как назло в городе все парковки было в общей собственности, а оставлять такую машину среди скопища народа была неблагоразумно. Коммунизм, как известно, не капитализм, но клювом щелкать не рекомендуется и при нем, поэтому глава бандитов задумал хитрую каверзу – ворваться на одну из парковок на джипах, с ножами, кортиками, саблями, автоматами, пулеметами и при поддержке танков, авиации и артиллерии, половина собственников перестрелять, оставшуюся половину выгнать, закрепиться на захваченной территории, навалить мешки с песком, натянуть колючую проволоку и провести с охраной беседу на тему «бдительность воина уголовным кодексом удвоена». И пока все будут думать, что делать дальше, прибрать гараж к рукам. И никаких тебе партсобраний.

Начальник отдела мечтательно улыбнулся, и засопел умиротворенно.

0

42

- Я так понимаю, полусонные вы мои, заседание стихийно продолжается, - аккуратно прикрыл умиротворенно сопящего начальника отдела насекомых газеткой. - Хотелось бы заслушать аргументы товарищей Карпухина, родственника товарища Милосердова, Малаевой и товарища с куриными лапками.
Ну, товарищи, кто за то… Ха-ха, за что?! - Сидорин приложил ко лбу холодную лапу чучела макака суматранского и приготовился ставить крестик в протоколе заседания против самиого скромного члена гаражного кооператива.

0

43

На собрание Малаева опоздала, так как забежала после работы домой накормить своего сына.
Извинившись перед собравшимися, она села в первом ряду на скамью и стала внимательно слушать.

- Вы как раз вовремя, торопливая Вы моя. Ордера еще не готовы,  а кандидатов уже хоть отбавляй. Как Вам начальник отдела насекомых, к примеру? Зачем ему гараж? К чему ему машина? Пусть работает с насекомыми и не тратит драгоценное время на лишние перемещения. У него и так блат. Его пчелы любят.

- Вас действительно интересует начальник отдела насекомых или это размазывание масла по бутерброду, многоликий вы наш!? Что можно сказать о спящем человеке, когда тут и о бодрствующих сказать толком нечего. Импозантный мужчина он.

0

44

- Я так понимаю, полусонные вы мои, заседание стихийно продолжается, - аккуратно прикрыл умиротворенно сопящего начальника отдела насекомых газеткой. - Хотелось бы заслушать аргументы товарищей Карпухина, родственника товарища Милосердова, Малаевой и товарища с куриными лапками.
Ну, товарищи, кто за то… Ха-ха, за что?! - Сидорин приложил ко лбу холодную лапу чучела макака суматранского и приготовился ставить крестик в протоколе заседания против самиого скромного члена гаражного кооператива.

Вы так ловко разделили собравшихся кроме себя в группы по 4 человека, Валентин Михайлович, я в немом восхищении. Стало быть вы и четверо остальных аргументы, которые Вас устроили, уже привели? Можно полюбопытствовать цитаты? Чьи аргументы Вам показались наиболее весомыми?

0

45

- Кому предлагаете выдать сейчас, Карпухин? А выдать никого не хотите?

Да и от Вас, председательствующий Вы на, я что-то конкретики не заметил. Каждого зацепил, по всем прошелся, всем вопросы задал - молодец! А что конкретно предлагаете, товарищ Сидорин? Озвучьте своё веское мнение.

никому в голову не пришла больше идея с кедровыми макаками

А вот над научными изысканиями не надо насмехаться! Это Вам не в курилках анекдоты политические травить!

А вы, товарищ Карпухин, уже можете чем-то похвастаться?

С чего бы это я хвастать начал!? С чего это у Вас такой вопрос возник? Переживаете?

0

46

И почему-то в этом сне предводительствовал ею Карпухин, на плечах которого красовались капитанские погоны.

То Нобелевскую мне ни с того, ни с сего "обещают", то погоны капитанские. Что-то сны у начальника отдела насекомых и фантазии Фетисова какие-то похожие. Где вам Карпухин дорогу перешел, товарищи фантазеры? Вроде бегемота не толкал, да и газетку не трогал. А вы прям в один голос запели вдруг. Странно это как-то.

0

47

Приоткрыл глаза начальник ОТ.НАС., видно сказать что-то собирался, но молча ушел от нас.
Очередной сон очень длинный или ждёте Фетисова?

0

48

Отдадите сыну товарища Милосердова свой гараж, во имя смягчения его непростой семейной обстановки, товарищ Фетисов? - поинтересовалось чучело, зависнув  над протоколом.

Понимаете, товарищ рыба... Если я отдам гараж сыну товарища Милосердова, кто же тогда позаботится о смягченни участи моей старенькой "копейки"?
Задумчиво запел. Что тебе снится, крейсер "Аврора"?... И загрустил, впомнив печальную картину: ржавеющая "копейка" под открытым небом во дворе тещи рядом с будкой шелудивого Пирата.

0

49

А вот над научными изысканиями не надо насмехаться! Это Вам не в курилках анекдоты политические травить!

Да что Вы, товарищ Карпухин? Никто не насмехается. Вот говорят в светлом коммунистическом будущем тефоны будут маленькие, называться будут гаджеты, помещаться будут в карман и работать будут без проводов. Вот это правда смешно. А макаки в рукавичках на кедровой сосне - серьезная научная заявка на решение проблемы голодающих в Эфиопии. Так в "Известиях" пишут. И о реках, которые надо вспять пустить. А еще вот... Ага... Кукурузу привили на яблоню.

0

50

И почему-то в этом сне предводительствовал ею Карпухин, на плечах которого красовались капитанские погоны.

То Нобелевскую мне ни с того, ни с сего "обещают", то погоны капитанские. Что-то сны у начальника отдела насекомых и фантазии Фетисова какие-то похожие.

Я не знаю ни одного капитана Нобелевского лауреата, товарищ Карпухин. Так что ничего общего не нахожу в том, что Вы объединили. Впрочем, Ваша спобоность объединять необъединимое известна даже Нобелевскому комитету.)))))

Где вам Карпухин дорогу перешел, товарищи фантазеры? Вроде бегемота не толкал, да и газетку не трогал. А вы прям в один голос запели вдруг.

Вот тут я бы задумался над другим вопросом: почему сразу двое претендентов на гараж обратили на Вас внимание? Обязательно ли они в сговоре? Или может быть дело в Вашей суетливости? Нет, я, конечно, против суетливости ничего не имею... Холерик, сангвиник... Но вы как-то слишком активны и шумны, как будто тревожитесь, что Вас самого в чем-то заподозрят. Но Вам-то скрывать нечего, правда?

А вы прям в один голос запели вдруг. Странно это как-то.

Вас это так взволновало, потому что "слово большинства - это закон"?)

0

51

и потому не знающего, что ответить.

Чучело рыбы-сфинкс раззевало пасть все больше и больше, пока не сожрало незадачливого капитана, не сумевшего дать ответ на ее вопрос.
... Колокольчиками пели русалки. Вдалеке матерился водяной. А в брюхе рыбы-сфинкса было темно и сухо. И только вода капала с потолка на кафельный пол..
- Кап. Кап. Кап.

На папу моего ни за что ни про что наехали... Родителей не выбирают, но я своими доволен!

Если бы чучело рыбы было чучелом челове... в смысле человеком, оно бы тоже было довольно таким папой. А как иначе?
Но пока чучело рыбы наблюдало, как вокруг захода сына товарища Милосердова перешептываются, а сам сын товарища Милосердова делает вид, что не слышит никаких перешептываний вокруг себя.

- А, простите, Вы (не знаю как правильней обращаться к чучелам) кого-то подозреваете?

И Вас в том числе - кивнуло головой чучело рыбы - По построению вопросов товарищ Сидорин. По построению вопросов.
Курица у вас замучена сотрудницей (Вы ее прямо в негуманные товарищи записали.) А затем робкий вопрос про смерти еще. Когда и так ясно, что смерти - будут. И что товарищ сотрудница в рамках поддержания разговора, ну явно не сознается, что замучав курицу она вошла во вкус и продолжит на здесь собравшихся... Тогда к чему все это. - чучело рыбы нежно скрипело прямо в ухо Сидоркину.

С чего бы это я хвастать начал!? С чего это у Вас такой вопрос возник? Переживаете?

Ну, товарищ, Карпухин. Вы так резво за всех взялись, что все спят и читают газеты,  и такой деятельный мущщина сам не в состоянии ничем похвастаться? - чучело рыбы насмешливо скрипнуло. - А за что мне переживать предлагаете, товарищ Карпухин?

Приоткрыл глаза начальник ОТ.НАС., видно сказать что-то собирался, но молча ушел от нас.
Очередной сон очень длинный или ждёте Фетисова?

О. Товарищ Карпухин изволит бурно изображать деятельность? - чучело рыбы скрипело все более насмешливо.

0

52

- Вас действительно интересует начальник отдела насекомых или это размазывание масла по бутерброду, многоликий вы наш!?

- Меня интересует Ваша реакция на этот маленький, но довольно-таки большой вопрос, товарищ Малаева. Она куда более показательна, чем причина по которой Вы опоздали на собрание, восклицательная Вы моя.

Что можно сказать о спящем человеке, когда тут и о бодрствующих сказать толком нечего. Импозантный мужчина он.

Поэтому и говорить толком не будем? Напоминаю, товарищи, цель нашего собрания. Найти и исключить недостойных членов нашего кооператива. Отсиживаться в сторонке - не наши методы, молчаливые вы мои.

Вы так ловко разделили собравшихся кроме себя в группы по 4 человека, Валентин Михайлович, я в немом восхищении. Стало быть вы и четверо остальных аргументы, которые Вас устроили, уже привели? Можно полюбопытствовать цитаты? Чьи аргументы Вам показались наиболее весомыми?

Скажем так, четверых я услышал. А художественный храп некоторых даже запал мне в душу настолько, что будить их для разговора я не рискну.
Кстати, когда выйдите из немого восхищения, расскажите-ка мне, у Вас правда не возникло вопросов ни к кому, кроме того, кто задал вопрос Вам? Или мне так показалось?

0

53

Да и от Вас, председательствующий Вы на, я что-то конкретики не заметил. Каждого зацепил, по всем прошелся, всем вопросы задал - молодец! А что конкретно предлагаете, товарищ Сидорин? Озвучьте своё веское мнение.

- "Вы на" - это Вы меня послали?:)
Не беспокойтесь, Карпухин. Моего веского мнения никто не избежит.

То Нобелевскую мне ни с того, ни с сего "обещают", то погоны капитанские. Что-то сны у начальника отдела насекомых и фантазии Фетисова какие-то похожие. Где вам Карпухин дорогу перешел, товарищи фантазеры? Вроде бегемота не толкал, да и газетку не трогал. А вы прям в один голос запели вдруг. Странно это как-то.

- Чего же странного? Все гараж хотят, ищут врага в соседских лицах. А Вы не оправдываетесь?

Очередной сон очень длинный или ждёте Фетисова?

- Карпухин, Вы всерьез думаете, что мафы бросились дуэтом вначале собрания лишать вас самого главного - гаража? Прямо вот так всерьез?

0

54

Сидорин покрутил в руках протокол и осторожно поправил покосившееся на него Чучело рыбы.

- Товарищи, Вы так скромно хотите гараж, что я даже не знаю. кого лишить этой надежды.
Подозрительны мне товарищ Малаева с немного нервной, на мой взгляд, реакцией и товарищ Карпухин, вроде бы тоже слегка напряженный.
Но товарищей сына Милосердова и сотрудницуи с куриными ножками я жажду слышать. Первый вообще вчера сразу сказал, что его подозревать нечего.
Может его сразу и изолировать?
Давайте для разогрева, так сказать, для поддержания разговора посадим
сына товарища Милосердова.
Поговорите с нами, товарищ. Вот откуда у Вас куртка мейд ин не наше, к примеру?
И зачем Вам гараж, если у Вас уже есть такой папа?

0

55

И почему-то в этом сне предводительствовал ею Карпухин, на плечах которого красовались капитанские погоны.

То Нобелевскую мне ни с того, ни с сего "обещают", то погоны капитанские. Что-то сны у начальника отдела насекомых и фантазии Фетисова какие-то похожие. Где вам Карпухин дорогу перешел, товарищи фантазеры? Вроде бегемота не толкал, да и газетку не трогал. А вы прям в один голос запели вдруг. Странно это как-то.

Начальнику было лень просыпаться ради ответа на какую-то непонятную ерунду, но его подчиненные тараканы легко уловили эманации своего предводителя, и, бодро застучав лапками, побежали по столу по бумагам председателя о достижениях совхоза кооператива и отчетах о проведенной работе по строительству, добежали до стенограммы заседания совета, и забегали вокруг записи о самой первой фразе Карпухина на этом собрании.

Один из тараканов быстро добежал до шариковой ручки, измазал лапки чернилами, разбежался, и с разгона проехался лапками под этим текстом, оставив несколько полос и подчеркнув сообщение.

Насекомые всем своим видом показывали, что погоны капитана Очевидности Карпухину никто не обещал, и не собирался выдавать, а присутствовали они у него с самого его появления, о чем их начальник сообщил всему коллективу через свой сон.

0

56

Приоткрыл глаза начальник ОТ.НАС., видно сказать что-то собирался, но молча ушел от нас.
Очередной сон очень длинный или ждёте Фетисова?

Сны начальника отдела насекомых не всегда прямо или косвенно касались дел гаражного кооператива, его участников, текущего заседания или каких-то обсуждений. Иногда ему снилась его непосредственная работа по защите насекомых, в некоторых случаях ему снились шикарные обеды в столовой, а иногда и в ресторанах, потому что в столовой он мог отобедать и в жизни, а по ресторанам семейный человек очень часто не походит, так что оставалось только вкушать яства в мечтах.

Но сейчас ему вновь снился сон о Карпухине, Фетисове, самом начальнике отдела, Милосердове, Рыбе и Сидорине. В этом сне Карпухин гневно обличал всех, кто имел несчастье обратиться к самому Карпухину, задавая ему вопросы о его поведении на заседании. Сновиденческий Карпухин обличал всех со смаком, с чувством, с толком, с расстановкой - но, к сожалению, он очень быстро переключался, и стоило только кому-то подать реплику, Карпухин тут же забывал свои предыдущие вопросы и рассуждения, и переключался на новый объект.

0

57

Чучело рыбы-сфинкс раззевало пасть все больше и больше, пока не сожрало незадачливого капитана, не сумевшего дать ответ на ее вопрос.
... Колокольчиками пели русалки. Вдалеке матерился водяной. А в брюхе рыбы-сфинкса было темно и сухо. И только вода капала с потолка на кафельный пол..
- Кап. Кап. Кап.

Капитан сидел на рее своего корабля, который застрял где-то в районе печенки рыбы-кита, и предавался размышлениям о бренности бытия. Вот еще недавно он был в море, намеревался открыть что-нибудь этакое, и по возможности закрыть Америку вместе с их Соединенными Штатами, а теперь вынужден будет вечно прозябать в темном и сухом нутре рыбы, и слушать стук падающих капель воды.
Капитан печально вздохнул, одел на правую перчатку и потыкал ею мягкую и нежную бронзовую печень рыбы - раз уж сидишь в печенках, то почему бы и не подоставать:
- Так что там с недозавершенностью фразы Жениха? - прокричал он во все горло, надеясь, что его голос дойдет до внутреннего уха Рыбы, и та все же ему ответит на этот вопрос.

0

58

Кстати, когда выйдите из немого восхищения, расскажите-ка мне, у Вас правда не возникло вопросов ни к кому, кроме того, кто задал вопрос Вам? Или мне так показалось?

Влетевшая в окно бабочка, порхая крылышками, повисла перед лицом Сидорина, привлекая его внимание. Внимание было привлечено успешно, и председатель попытался от нее отмахнуться, но насекомое уловило движение руки, и сумело увернуться, чудом сохранив одно из крыльев. Поток воздуха закружил бабочку вокруг оси, швырнул в сторону, но она все же сумела выправить свой полет и снова повисла на уровне смотрящих на нее глаз. От следующего взмаха она увернулась уже гораздо ловчее.

После нескольких попыток Сидорин смирился, и выжидательно-вопросительно посмотрел прямо в фасеточные глаза. Бабочка сразу поняла намек, и полетела последовательно кружиться вокруг голов Карпухина (по часовой стрелке) и Милосердина (против), выписывая в воздухе помещения замысловатую, изогнутую, но все же узнаваемую цифру "восемь".

0

59

Что можно сказать о спящем человеке, когда тут и о бодрствующих сказать толком нечего. Импозантный мужчина он.

Поэтому и говорить толком не будем? Напоминаю, товарищи, цель нашего собрания. Найти и исключить недостойных членов нашего кооператива. Отсиживаться в сторонке - не наши методы, молчаливые вы мои.

Нарезать цитат и накидать всем вопросов, это, по-вашему, и есть толковый разговор!?
А по мне так это просто размазывание масла, товариш Сидорин.

Вы так ловко разделили собравшихся кроме себя в группы по 4 человека, Валентин Михайлович, я в немом восхищении. Стало быть вы и четверо остальных аргументы, которые Вас устроили, уже привели? Можно полюбопытствовать цитаты? Чьи аргументы Вам показались наиболее весомыми?

Скажем так, четверых я услышал. А художественный храп некоторых даже запал мне в душу настолько, что будить их для разговора я не рискну.
Кстати, когда выйдите из немого восхищения, расскажите-ка мне, у Вас правда не возникло вопросов ни к кому, кроме того, кто задал вопрос Вам? Или мне так показалось?

Вы меня снова удивляете, Сидорин. Почему вы не можете сказать утвердительно даже о таких однозначных вещах. Вам показалось!? Разве по моим 3 постам не очевидно, что я на данный момент отвечала только на посты, обращённые ко мне.

0

60

Так что там с недозавершенностью фразы Жениха? - прокричал он во все горло

Что-то никак я в толк не возьму, с чего это моя фраза показалась Чучелу незаконченной. На тот момент было трое присутствующих людей плюс Рыба, которой по физиологии гараж не нужен. Вполне смысловое и завершенное было предложение - троим выдать ордера, а остальные аналогичный вопрос пусть решают когда соберутся... Склоняюсь к версии, что просто на тот момент нашей говорящей Рыбе просто не о чем  было спросить  Н.О.Н.-а (Начальника Отдела Насекомых).  :acute:

НОН... Товарищ Начальник, можно Вас так называть? Иначе долго получается!

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-12 Гараж День нулевой