Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-12 Гараж День нулевой


Мафия-12 Гараж День нулевой

Сообщений 61 страница 90 из 176

61

В духе какого времени эта фраза?!

Это всё курица, она уже существует вне этого времени и пространства. Поди, пойми её, бедолагу...

0

62

- Сурово Вы рассправились с беспечным членом советского общества. Надеюсь, это последняя смерть в нашем дружном кооперативе?

Курица всего лишь выполнила своё предназначение. Нет, ещё не выполнила, вечером выполнит, когда в бульйоне окажется.
А вот про смерть в колективе - это к чему? У нас тут что, нецивилизованные люди живут? Могут черту переступить? Я в это не верю.

0

63

товарищей сына Милосердова и сотрудницуи с куриными ножками я жажду слышать.

Товарищ Сидорин, по-моему вы форсируете события. Вы уже всё для себя решили? Так вот, я против!
А если есть ко мне вопросы, я готова на них ответить прямо сейчас.

0

64

Какой бурный день собрания у нас вышел!
Хотелось бы обратиться ко всем собравшимся с просьбой: нельзя ли не расписывать высказывания до неприличных размеров? Порой воды в них столько, что с сожалением приходится просто пролистывать. Здорово, что столько талантливых людей в нашей компании, но давайте не забывать и о тех, кому эти талантливые речи нужно прочесть и понять. Пусть хоть эта игра у нас получится удобочитаемой и легкоусвояемой в плане информации!

0

65

Завтра нужно будет сделать самый трудный, первый выбор... Послушал я всех собравшихся и для себя сделал такие заметки: активнее всех остальных занялись поиском первого кандидата на посадку четверо - Начальник, Сидорин, Фетисов и Карпухин.  Чучело Рыбы занято анализами снов и фраз, так сказать играет в Рыбокопа (без обид, товарищ Рыба! Мне наоборот это симпатизирует). Оставшиеся собравшиеся, в том числе и я, заняты чтением и ответами на адресованные им вопросы.
В принципе, на данный момент все ведут себя логично для начала. Но мне хочется для себя прояснить такой момент: почему товарищ Сидорин сильнее заподозревал двоих, а на "разогрев" выбрал третьего?

0

66

А мне вот вообще интересно, как можно определить подозреваемых по одному-двум постам за всё врмя? В первый-то день!

0

67

Вот откуда у Вас куртка мейд ин не наше, к примеру?И зачем Вам гараж, если у Вас уже есть такой папа?

Куртка - из Сингапура. А гараж, вы не поверите, чтобы хранить в нём машину. Ещё вопросы?  :D

0

68

[Оффтоп]Я вот что-то не пойму. тут есть ограничение на число букв в сообщении?[/оффтоп]

Начальник отдела насекомых крепко стиснул ногу несчастного бегемотика, так что все могли заметить, что ему снилось что-то бурное и немного напряженное. А сон забросил его в самый разгар Революции вперемешку с Гражданской войной. Начальник был одет в пальто, на лысеющей голове красовалась кепка, а лицо было украшено небольшой острой бородкой. Он протискивался сквозь толпу людей, собравшейся на Сенатской Площади, постоянно наступая кому-то на ноги, извиняясь и прося посторониться и позволить пройти. Наконец, он добрался до того места, вокруг которого весь этот народ и собрался. Недолго думая, он поднырнул под ленточное ограждение, и направился к НЕМУ. ОН дышал мощью, силой и властью. ОН оказывал магическое и завораживающее воздействие на окружающих. ЕГО черные бока являли собой символ рациональности и математического инженерного расчета. ОН был броневиком, что было в диковинку для славного народа новой страны Советов.

Начальник выбросил из головы шальную песенку, шлягер 17-х:
"Ведь у меня есть черный броник
Он всегда со мной
У меня есть черный броник
Быстрый и шальной"

прошел прямо к боевой машине, и попытался вскарабкаться на его крутой борт. Брюки не очень подходили для гимнастики, поэтому вскарабкаться у него не получалось - он даже чуть не упал - стременку никто не подумал принести, а бревно, которое сам начальник отдела лично предусмотрительно тащил на плече, чтобы использовать в качестве подставки, пришлось оставить на краю площади - с ним бы он точно не смог пройти до места своего назначения. Сзади послышались короткие смешки. Нач отдела злобно глянул назад, пытаясь запомнить насмешников, но пока он поворачивал голову, у всех - даже у фонарных столбов - сразу сделались каменные лица. Начальник с досады пнул колесо машины, резко выбросил руки вверх, ухватился за выступающую деталь корпуса, рывком подтянулся, закидывая ноги на крышу броневика, посидел так несколько секунд, утерев пот со лба. Затем он влез на самую крышу, выбросил одну руку вправо, а второй перехватил поданный охранником громкоговоритель, и прокричал:
- УГА, ТОВАГИЩИ!

Толпа на площади отозвалась приветственными криками, защелкала жвалами, загудела крыльями, и махала всеми свободными конечностями. В воздух взмыли транспаранты: "Начальник отдела всегда молодой. Начальник отдела - наш рулевой". Герой сна откашлялся в сторону, и продолжил:

- Товарищи! Подлые наймиты проклятого капитализму объединились в едином угаре с контр-революционным бандитским подпольем и белогвардейскими прихвостнями для борьбы с революцией! Ура, товарищи!

И хотя повод был невеселый, но толпа разразилась рукоплесканиями. Каждый уставился всеми своими шестнадцатью глазами в одну точку - на вершину броневика.

- Их объединенная клика стискивает нашу Родину со всех сторон, пытается зажать в клещи, лишить ресурсов, лишить нас земли, лишить нас людей. Они пытаются погасить вспыхнувший огонь мировой борьбы за гегемонию, гармонию, равенство и братство, бросая на это все свои силы. Их военная машина набирает обороты, и что мы скажем им в ответ? Мы скажем одно - мы! Не! Поз! Во! Лим! Не позволим им творить беззаконие на мирных крестьянских угодьях! Долой империалистов, белых и троцкистов! Ура, товарищи!

Раздались выкрики: "Не позволим", "За Родину!", "За наш отдел!"

- Но действуют они не только снаружи, но и изнутри! Они зашли в своей подлости так далеко, что смогли найти среди нас тех, кто может помочь им раскачать лодку из трюма, и выбросить нас всех в пучины исторического материализма и материалистического диалектизма! Но наши службы коммунистической безопасности бдят! Они бдят и днем и ночью! И они смогли найти тех засланцев и предателей! А также предателей-засланцев!

Воздетая правая рука устала, поэтому начальник отдела переложил в нее громкоговоритель, а сам вскинул левую:
- В этом нам помогли бессребренники, полные революционной коммунистической отваги бойцы невидимого фронта, товарищи Сидорин, и товарищ Чучело Рыбы! Их борьба, направленная на вычленение супостатов, их внимательность, их острый ум и правильные вопросы позволяют мне назвать их героями, на которых должен равняться каждый честный коммунист! Предлагаю наградить их орденом «Гаража свежепостроенного» первой степени, и выдать путевку в санаторий! Более того, товарищ Сидорин, на мой взгляд, очень по-коммунистически среагировал на сегодняшние сны, что не может не радовать, так как это подтверждает то, что перед нами коммунист! Ура, товарищи!

Охрана вытянула на специальном пьедестальчике журнал, в котором были записаны все донесения и контрразведывательные материалы.

- Передо мной лежит список! Список наймитов и предателей с перечнем их кратких прегрешений!

Страница перевернулась от порыва ветра.

- Первым в списке идет Милосердин! Данный субъект был замечен в странном появлении в местном полит-бюро. Во время своего визита он попросил не считать его буржуазным агентом. Но просил он это не очень уверенно, и постоянно отводил взгляд от коллег, сидевших с ним за одним столом! Всем известно, что каждый коммунист может без промедления, не кривя душой, уверенно заявить: «Я коммунист!», - и показать парт-билет в широких штанинах! Ведь это его гордость! А здесь товарищ Милосердин проявил мелкобуржуазное малодушие!

Перевернулась еще одна страница:

- Более того, когда Карпухин спросил, почему он так явно пытается утвердить всех в мысли, что он является частью коллектива, Милосердин промолчал, и ответил только на ответ товарища Фетисова, что товарищ Фетисов занимается наветничеством, клеветой и наездами! Более ничто не заинтересовало Милосердина на заседании политбюро, и, в целом, складывается ощущение, что дело революции не находит отклика в его сердце, а значит сердце у него холодное!

- Вторым в списке идет Карпухин. На том же заседании политбюро Карпухин сказал фразу, которая должна была символизировать попытку перевода пленума в конструктивное русло, но выглядела эта попытка неуклюжей, потому что заявил Карпухин буквально следующее: «Надо сажать буржуев и белогвардейцев». Любому коммунисту известно, что надо сажать буржуев и белогвардейцев, поэтому незачем было произносить очевидные банальности, тем более, что эта банальность не соответствовала историческому моменту, и была ответом на дружеский разговор между товарищем Женихом, и остальными собравшимися. Карпухин мог поддержать светскую беседу, или встать на рельсы коммунизма, но не сделал этого, а лишь сделал вид!

- Затем Карпухин высказал правильную мысль относительно Милосердова, но он не обвинил Милосердова прямо, а обратился к собранию, чтобы узнать кто и что думает по этому поводу, скрывая свое собственное мнение! Зачем коммунисту нужно скрывать свое мнение относительно подозрительного элемента от своих братьев по партии? Правильно, коммунисту это не нужно! Мы предположили, что Карпухин это делает с целью оценки реакции партсобрания для выявления всего спрута, опутавшего советский режим, но Карпухин отказался от развития этой темы, проигнорировав и выступление товарища Начальника, и выступление товарища Фетисова, и даже то, что Милосердин проигнорировал его интерес! Далее Карпухин высказывается негативно только в адрес тех, кто высказывает что-то в его личный адрес, произнося отповеди в стиле «самбуржуй»! Но и эта тематика не развивается в дальнейшем, а значит все подозрения были для галочки – чтобы обозначить, что Карпухин тоже может кого-то подозревать! Ему неинтересно искать буржуев и троцкистов, он только проявляет активность для поддержания образа активного коммуниста, но не пытается копнуть вглубь. То есть и ему чужды идеи марксизма-ленинизма!

- В отдельном списке значится товарищ Малахова – по собственным донесениям товарища Сидорина. Товарища Малахову хорошо бы взять в разработку для выявления у нее пагубных пристрастий к валюте.
- А также в этом списке значится товарищ Фетисов, который, в целом, проявил себя весьма коммунистически, но при повторном просмотре собранной информации было обнаружено, что товарищ Фетисов непонятно ответил на вопрос Карпухина относительно Милосердина. То ли он Милосердина похвалил, то ли он его осудил. То ли в Киеве бузина, а в огороде дядька. Поэтому хотелось бы, чтобы товарищ Фетисов пояснил, что он подразумевал своим ответом Карпухину, дабы мы могли решить, является ли он нашим товарищем или же никакой он не товарищ!

- Прочие же указаны в списках, как непонятные. Товарищ сотрудница является типичным представителем серого пассивного большинства, и потому ее принадлежность к рядам пока установить не представилось возможным. Товарищ Жених по имеющейся информации не высказал ни буржуазных, ни революционных идей, но по общему впечатлению может встать на рельсы, ведущие в светлое социалистически-коммунистическое будущее.

- Наше коммунистическое общество готово оказать поддержку товарищам, и высказать порицание и осуждение наймитам! Ура товарищи!

Толпа залилась в невиданном ажиотаже, а аплодисменты напоминали аплодисменты с юбилейного концерта «The Beatles».

Начальник отдела насекомых довольно улыбался и в революционном экстазе терся щекой о стиснутую руками ногу бегемотика.

0

69

Что можно сказать о спящем человеке, когда тут и о бодрствующих сказать толком нечего. Импозантный мужчина он.

Поэтому и говорить толком не будем? Напоминаю, товарищи, цель нашего собрания. Найти и исключить недостойных членов нашего кооператива. Отсиживаться в сторонке - не наши методы, молчаливые вы мои.

Нарезать цитат и накидать всем вопросов, это, по-вашему, и есть толковый разговор!?
А по мне так это просто размазывание масла, товариш Сидорин.

Вы так ловко разделили собравшихся кроме себя в группы по 4 человека, Валентин Михайлович, я в немом восхищении. Стало быть вы и четверо остальных аргументы, которые Вас устроили, уже привели? Можно полюбопытствовать цитаты? Чьи аргументы Вам показались наиболее весомыми?

Скажем так, четверых я услышал. А художественный храп некоторых даже запал мне в душу настолько, что будить их для разговора я не рискну.
Кстати, когда выйдите из немого восхищения, расскажите-ка мне, у Вас правда не возникло вопросов ни к кому, кроме того, кто задал вопрос Вам? Или мне так показалось?

Вы меня снова удивляете, Сидорин. Почему вы не можете сказать утвердительно даже о таких однозначных вещах. Вам показалось!? Разве по моим 3 постам не очевидно, что я на данный момент отвечала только на посты, обращённые ко мне.

[оффтоп 2]Пока листал обратно с анализа, увидел просьбу Жениха писать мысли по игре и подозрения без особой ролевки. Так и поступим, если это сложно читается.

Что в твоем понимании есть толковый разговор?
Сейчас виднеется такая картина.
1) Ты отвечаешь только на вопросы, обращенные лично к тебе (что характерно не только для тебя)
2) Ты ставишь в претензию Сидорину то, что он задает тебе вопросы.

Тогда два вопроса. Если ты чиж, то как мы должны узнать твой статус, если к тебе не будет вопросов, на которые ты будешь отвечать?
И по какому принципу ты собираешься завтра голосовать, если все твое внимание обращено на себя любимую? За полутора суток партии от тебя ноль конструктива, и ноль информации.
И даже сейчас ты играешь в версию игры "самблатной", и в первую очередь твоя цель - это сделать так, чтобы Сидорин от тебя со своими вопросами отстал, а не узнать его статус.

0

70

товарищей сына Милосердова и сотрудницуи с куриными ножками я жажду слышать.

Товарищ Сидорин, по-моему вы форсируете события. Вы уже всё для себя решили? Так вот, я против!
А если есть ко мне вопросы, я готова на них ответить прямо сейчас.

Превосходно, можешь начинать отвечать.
Кого ты после прочтения стенки считаешь блатными и почему?

0

71

Что в твоем понимании есть толковый разговор?Сейчас виднеется такая картина.1) Ты отвечаешь только на вопросы, обращенные лично к тебе (что характерно не только для тебя)2) Ты ставишь в претензию Сидорину то, что он задает тебе вопросы.

Первый пункт относится и ко мне тоже. Поэтому отвечу.
Флудить я обычно не люблю, могу разве что дать несколько цитат из фильма и ответить на вопросы обращённые ко мне.
Но суть даже не в этом. По длинным постам пока всё равно нельзя определить кто есть кто. Ну напишу я сообщение из 5 абзацев ни о чём. Кому-то станет легче понять кто я? Может быть эти сообщения могут быть использованы в следующие дни, но не сейчас.

И по какому принципу ты собираешься завтра голосовать, если все твое внимание обращено на себя любимую? За полутора суток партии от тебя ноль конструктива, и ноль информации.

Опять таки вопрос не ко мне, но всё равно отвечу.
На данный момент у меня нулевое представление кто есть кто. Если кому-то уже всё ясно - рад за него. Сам же, я пока не знаю за кого голосовать.

0

72

А мне вот вообще интересно, как можно определить подозреваемых по одному-двум постам за всё врмя? В первый-то день!

Например, по тому факту, что игрок отмечается для галочки на стене, чтобы показать, что он тут есть, и все прочитал, м?
Вот, как ты, Милоседов или Малаева.
Причем, если Малаева еще вступает в какие-то контр-диалоги, и можно считать, что она пытается раскрутить Сидорина, хотя это типичный саммаф, то Милоседов тупо проигнорировал вопрос по игре касательно него самого, но зато ответил на касающуюся его ролевку.

0

73

то Милоседов тупо проигнорировал вопрос по игре касательно него самого, но зато ответил на касающуюся его ролевку

Это была точно такая же ролёвка. Мог (могу) и ответить как на ролёвку. Надо? Не придавал и до сих пор не придаю этому вопросу такого большого значения, как это делаете вы.

тупо

Ну где уж мне до таких гениальных постов, которые даже форум не выдерживает.

0

74

Что в твоем понимании есть толковый разговор?Сейчас виднеется такая картина.1) Ты отвечаешь только на вопросы, обращенные лично к тебе (что характерно не только для тебя)2) Ты ставишь в претензию Сидорину то, что он задает тебе вопросы.

Первый пункт относится и ко мне тоже. Поэтому отвечу.
Флудить я обычно не люблю, могу разве что дать несколько цитат из фильма и ответить на вопросы обращённые ко мне.
Но суть даже не в этом. По длинным постам пока всё равно нельзя определить кто есть кто. Ну напишу я сообщение из 5 абзацев ни о чём. Кому-то станет легче понять кто я? Может быть эти сообщения могут быть использованы в следующие дни, но не сейчас.

И по какому принципу ты собираешься завтра голосовать, если все твое внимание обращено на себя любимую? За полутора суток партии от тебя ноль конструктива, и ноль информации.

Опять таки вопрос не ко мне, но всё равно отвечу.
На данный момент у меня нулевое представление кто есть кто. Если кому-то уже всё ясно - рад за него. Сам же, я пока не знаю за кого голосовать.

1) Причем тут флуд, когда речь идет уже конкретно об игре? Несколько игроков уже высказали определенные доводы по игре других игроков. Эти их мысли были прокомментированы - ты же отсиделся в стороне, в том числе проигнорировав игровой вопрос о "попытке выглядеть своим в доску".
При этом ты не упускаешь случая ответить "цитатой из фильма" на обращенную к тебе ролевку.

2) Про "кому-то все ясно кто есть кто" - это ты пытаешься наступательно оправдать свое нежелание кого-либо искать, переведя его на то, что кому-то уже все ясно, а ты, мол, не такой. Безусловно, сейчас чижу не может быть однозначно ясно ху из ху. Но мысли о том, кто кем может быть в первом приближении уже должны были появиться. У тебя их, я так понимаю, нет.

3) Вопрос Малаевой заключался вообще не в этом, а в том, что она одновременно выдвигает два тезиса, что она будет только отвечать на вопросы лично ей, и что задавать вопросы плохо. Из чего вытекает, что пытаться ее разговорить - это плохо. Что ты думаешь о статусе Малаевой в этом свете?

4) Эти сообщения, ты сам говоришь, могут быть использованы в следующие дни. Таким образом, ты сейчас пытаешься скрыть информацию, которая в дальнейшем может быть полезна. Зачем?

5) Вопрос номер два - это не за кого ты будешь голосовать завтра, а по каким принципам ты собираешься голосовать завтра, если "сообщения в первый день никому о статусе ничего не скажут"?

0

75

то Милоседов тупо проигнорировал вопрос по игре касательно него самого, но зато ответил на касающуюся его ролевку

Это была точно такая же ролёвка. Мог (могу) и ответить как на ролёвку. Надо? Не придавал и до сих пор не придаю этому вопросу такого большого значения, как это делаете вы.

тупо

Ну где уж мне до таких гениальных постов, которые даже форум не выдерживает.

То есть ты на вопросы отвечаешь из одолжения что ли? )
Типа, "ну лаааадно, раз уж вы так хотите, то я так и быть отвечу"? )

P.S. За "тупо" готов извиниться, если это было воспринято, как наезд на личность. Слово было использовано, как междометие.

0

76

Вы считаете свою манеру игры единственно правильной? Если да, то тогда конечно-же голосуйте за меня. Или за кого-то другого.
Но вот, чисто гипотетически, предположим, сейчас руководствуясь своим видением того, как должна происходить игра, вы голосуете, а этот человек оказывается чижом. Вы так и продолжаете думать, что он сам дурак, или всё-таки признаете, что ошибались?

0

77

Типа, "ну лаааадно, раз уж вы так хотите, то я так и быть отвечу"? )

А если так, то что? Не играть? )

P.S. За "тупо" готов извиниться, если это было воспринято, как наезд на личность. Слово было использовано, как междометие.

Готов или извиняетесь? "Тупо" это наречие, а не междометие. )

0

78

Вот тут я бы задумался над другим вопросом: почему сразу двое претендентов на гараж обратили на Вас внимание? Обязательно ли они в сговоре? Или может быть дело в Вашей суетливости?

Да конечно же нет! Какие заговоры!? Внимание зацепило, я и обратил. )
А что касается "суетливости"... Эх, ну опять же

хаотическое неупорядоченное движение, которое было и у товарища Карпухина

И заметьте вновь такое впечатление у вас двоих. Опять же просто обращает на себя внимание, не более того.

В этом сне Карпухин гневно обличал всех, кто имел несчастье обратиться к самому Карпухину, задавая ему вопросы о его поведении на заседании.

И вполне объяснимая реакция, в которой товарищ начальник всех обвиняет. Мы-то простые обыкновенные по принципу "самблатной" играем. Нам сны вещие не снятся. Причем обо всех. Почти обо всех.

0

79

- Так что там с недозавершенностью фразы Жениха? - прокричал он во все горло, надеясь, что его голос дойдет до внутреннего уха Рыбы, и та все же ему ответит на этот вопрос.

Ах, это был вопрос мне? - внезапно поняла рыба-сфинкс и выплюнула капитана напрочь.
Незаконченность предложения жениха было в том что он готов сходу раздать гаражи кому попало и завершить собрание, даже не задумываясь, а правильным ли людям он готов их отдать.
Завершенность, это когда говоришь - тем отдать, а этим не отдать. В случае с товарищем женихом - он мог сказать что опоздавшим гаражи не достанутся. Но постеснялся навлечь их недовольство.
Вот это я называю незавершенностью, дорогой товарищ начальник отдела насекомых.

Склоняюсь к версии, что просто на тот момент нашей говорящей Рыбе просто не о чем было спросить Н.О.Н.-а (Начальника Отдела Насекомых).

Не о чем, но и позарез нужно? Какую логику вы в этом видите, тов. жених?

Внезапно Чучело рыбы скрипнув замерло.
На сей момент чучело видело приблатненность в сыне товарища Милосердина, в частности в попытке абстрагирования от блатных и дальнейшем игнорировании разговоров вокруг себя. Последнее появление сына тов. Милосердова с обидой в голосе и уводом разговора в демагогию вообще не понравилось.

Но вот, чисто гипотетически, предположим, сейчас руководствуясь своим видением того, как должна происходить игра, вы голосуете, а этот человек оказывается чижом. Вы так и продолжаете думать, что он сам дурак, или всё-таки признаете, что ошибались?

В любом случае голосовать будет все. И голос самого товарища Милосердова тоже будет на ком-то... Почему сын товарища Милосердова хватается за обсуждение околосоциальной составляющей вместо того чтобы уйти с головой в ситуацию которая связана с выдачей гаражей, чучело рыбы не очень понимало. Точнее понимало, что это просто уход в сторону.
Вторым, в ком чучело рыбы видело приблатненность был товарищ Карпухин, который что-то бурно изображал, на деле неся в массы пшик.
Местами приблатненность высвечивалась и в других товарищах, но сегодня чучело рыбы не хотело об этом думать.
Поскольку чучело рыбы забирали на реставрацию на весь день, оно сделало свой выбор с внесением в протокол.

Лишить гаража сына товарища Милосердова

0

80

И вот вроде бы спящий начальник все правильно раскладывает, а многое притягивает за ногу бегемота. ))

Затем Карпухин высказал правильную мысль относительно Милосердова, но он не обвинил Милосердова прямо

Я Вашего сообщения с голосом против Милосердова что-то тоже не обнаружил. Чего ждете, если так уверены в своей правоте!?

И еще, по поводу "самблатной"

Далее Карпухин высказывается негативно только в адрес тех, кто высказывает что-то в его личный адрес, произнося отповеди в стиле «самбуржуй»

А это в адрес Малаевой

И даже сейчас ты играешь в версию игры "самблатной"

Плюс показная уверенность в том, что блатной у нас все же Милосердов.
Как-то много блатных получается, нет!?
Товарищ начальник отдела насекомых, не нравятся мне Ваши сны. Да и как-то Вы уж слишком вальяжно расположились у бегемота. Уверены, что гараж мимо не пройдет?
Я бы избавил собрание от Начальника отдела насекомых. Блатной он какой-то.

0

81

Что в твоем понимании есть толковый разговор?

Не помню, чтобы мы переходили на ты, уважаемый товарищ начальник отдела насекомоядных.
Но в принципе я не против. Я, кажется, уже имела неосторожность сказать, что вы очень даже импозантный мужчина.

Сейчас виднеется такая картина.

Ага. Интересно будет полюбопытствовать.

1) Ты отвечаешь только на вопросы, обращенные лично к тебе (что характерно не только для тебя)

Точно. На текущий момент это так.

2) Ты ставишь в претензию Сидорину то, что он задает тебе вопросы.

Нет, абсолютнейшее перевирание фактов. Потрудитесь перечитать мои 4 поста до и найти мою претензию. В этой игре я пока только задавала вопросы, претензии будут позже, когда будет больше информации.

Тогда два вопроса. Если ты чиж, то как мы должны узнать твой статус, если к тебе не будет вопросов, на которые ты будешь отвечать?

Снова не сходится. Я как раз таки открыта для вопросов и даже более того торжественно обещаю, что на каждый из них отвечу. Если найду. В вашем высокохудожественном храпе.

И по какому принципу ты собираешься завтра голосовать, если все твое внимание обращено на себя любимую?

Ну вот где это написано? "Я не смотрю на себя, я же вами любуюсь".
Повторюсь, если я не считаю нужным комментировать чей-то высокохудожественный храп или задавать вопросы на этом этапе, это не значит, что я не получаю необходимую мне информацию.
А как собираюсь голосовать, я позже напишу, не сомневайся, милый друг.

За полутора суток партии от тебя ноль конструктива, и ноль информации.

Быть может это будет для Вас приятное откровение, но первый более-менее конструктивный пост сегодня был от Вас. От остальных восьми участников пока не было. А отсутствие информации - это тоже информация.

И даже сейчас ты играешь в версию игры "самблатной", и в первую очередь твоя цель - это сделать так, чтобы Сидорин от тебя со своими вопросами отстал, а не узнать его статус.

И снова неверно. Мне не нужно, чтобы Сидорин от меня отстал да и статус его узнать на этом этапе проблематично. Но для потомков, кстати, пригодится.
Я лишь сделала акцент на том, что товарищ Сидорин, написав около полутора десятков постов, на самом то деле никакой конкретики не внёс и посты его смысловую нагрузку не несут.
Кто-то выбирает путь промолчать и послушать, кто-то поговорить про белого бычка, вот это моя мысль.

0

82

- "Вы на" - это Вы меня послали?:)

))) Очепятка, товарищ Сидорин.

Вторым, в ком чучело рыбы видело приблатненность был товарищ Карпухин, который что-то бурно изображал, на деле неся в массы пшик

Ну да! Это ж в скрипучем голосе Рыбы только конструктивизм звучал! Я не заметил, но наверняка он там был!

О, Боже! Я опять ответил на реплику в мой адрес! "Типичный самблатной" )))

0

83

3) Вопрос Малаевой заключался вообще не в этом, а в том, что она одновременно выдвигает два тезиса, что она будет только отвечать на вопросы лично ей, и что задавать вопросы плохо. Из чего вытекает, что пытаться ее разговорить - это плохо. Что ты думаешь о статусе Малаевой в этом свете?

И всё-таки вы поразительно неверно меня трактуете, уважаемый начальник.
Пока непонятно специально ли вы это делаете, по невнимательности или просто так.
Но совершенно непонятно, как можно заблудиться в моих 3 постах. А если б я 10 написала..

0

84

По сути вопроса, разрешите толкнуть речь. Знаю-знаю, дома толкайте. Но так как дверь заперта, уж извольте.

Чучуло рыбы. Пока опредёленно нравится. От поста к посту крепнет надежда в его чижовости. На завтрашнем голосовании его имя точно зачёркивать не буду. (К делу мало относится, но могу брать чистить плавники к себе домой на выходные. Живу с сыном)

Ну и, собственно, все остальные, порядок произвольный:

Жених. Ни одного ценного поста по сути вопроса не нашла. В принципе, пока не особо напрягает, сама такая, говорят. Забавно другое: наши правдорубы и молчуноненавистники Сидорин и Начальник сочли его вклад достаточным и претензий к нему не предъявили.

Карпухин. Пока не вижу в действиях Карпухина ничего криминального и не поддающегося женской логике. И не разделяю ажиотажа. Вроде "на бызрыбье и  Карпухин блатной" что ли!?

Фетисов. Фетисов.. вообще толком не запомнился, что-то там про газеты было? В общем, было ощущение, что у человека серьёзная заявка сказать что-то по делу в отличие от Жениха, но человек так ничего и не сказал. А почему?

Сын Милосердова. Полезной информации 0? Согласна. Такой стиль игры? Бывает. Мафит? Совсем необязательно. Я бы ещё почитала. Пиджак у тебя хороший, ты пиши, не забывай.

Сидорин. Как я уже писала, председатель изображает бурную деятельность, а на деле результата я не вижу. Хотя результат в том, что люди, пытаясь ответить на посты Сидорина, сами ему вопросы толком не задают. Что не облегчает нам задачу понять, кто же перед нами.

Начальник отдела насекомых. Так же писала о нём выше. Неверно трактует цитата других, в частности мои. Судя по высокохудожественному храпу и связным мыслям, сложно предположить, что он делает это неосознанно или неодуманно. Следовательно, вопрос: зачем он это делает?

Сотрудница с курицей. Ещё один человек, который на данный момент как будто случайно зашёл и вообще не при делах.

А мне вот вообще интересно, как можно определить подозреваемых по одному-двум постам за всё врмя? В первый-то день!

Очень тяжело! Даже после десятка постов.
Большинство обвинений нулевого дня настолько надуманны, что их печально читать

- Сурово Вы рассправились с беспечным членом советского общества. Надеюсь, это последняя смерть в нашем дружном кооперативе?

Курица всего лишь выполнила своё предназначение. Нет, ещё не выполнила, вечером выполнит, когда в бульйоне окажется.
А вот про смерть в колективе - это к чему? У нас тут что, нецивилизованные люди живут? Могут черту переступить? Я в это не верю.

А вот про смерть в коллективе это вы серьёзно!?
Такие псевдонаивные посты, ну в самом деле, смущают.
Я в это не верю.

Пусть сядет Сотрудница с курицей

На данный момент я бы примерила роли блатных к уважаемому Начальнику отдела насекомых и Сотруднице с курицей.
Но не исключаю, что конвульсии предходового дня внесут свои коррективы.

0

85

Текущий статус голосования!

1. Сидорин -> Сын товарища Милосердова
2. Сын товарища Милосердова -> Сын товарища Милосердова
3. Малаева -> Сотрудница с курицей
4. Карпухин -> Начальник отдела насекомых
5. Сотрудница с курицей ->  Сотрудница с курицей
6. Жених Брондуков -> Жених Брондуков
7. Начальник отдела насекомых ->Начальник отдела насекомых
8. Чучело рыбы -> сын товарища Милосердова
9. Виталий Кузьмич Фетисов -> Виталий Кузьмич Фетисов

На посадку Сын товарища Милосердова (3 голоса)

Отредактировано ГМ (2012-09-25 08:48:08)

0

86

Какой бурный день собрания у нас вышел!
Хотелось бы обратиться ко всем собравшимся с просьбой: нельзя ли не расписывать высказывания до неприличных размеров? Порой воды в них столько, что с сожалением приходится просто пролистывать. Здорово, что столько талантливых людей в нашей компании, но давайте не забывать и о тех, кому эти талантливые речи нужно прочесть и понять.

ОФФ.

Дорогой жених, в мафии нет ограничений на длину постов, как и их количество.
Игра для того и существует, чтоб участники играли всеми доступными им методами.
Прошу не ограничивать других игроков.

Очень жаль, что на текущий момент исход этой неосторожной и неправомерной в свете правил мафии фразы -  отход от литературного темата.
Снов начальника отдела насекомых мне откровенно жалко.

Пусть хоть эта игра у нас получится удобочитаемой и легкоусвояемой в плане информации!

Это точка зрения мало игравшего:)
Из таких полных и "сложных" постов увидеть можно гораздо больше, чем из "я пришла и буду наблюдать":)

После игры остальное обсуждение.

Обращаю внимание ГМа, что Сидорин предлагал посадить сына Милосердова

0

87

Какой бурный день собрания у нас вышел!
Хотелось бы обратиться ко всем собравшимся с просьбой: нельзя ли не расписывать высказывания до неприличных размеров? Порой воды в них столько, что с сожалением приходится просто пролистывать. Здорово, что столько талантливых людей в нашей компании, но давайте не забывать и о тех, кому эти талантливые речи нужно прочесть и понять.

ОФФ.

Дорогой жених, в мафии нет ограничений на длину постов, как и их количество.
Игра для того и существует, чтоб участники играли всеми доступными им методами.
Прошу не ограничивать других игроков.

Очень жаль, что на текущий момент исход этой неосторожной и неправомерной в свете правил мафии фразы -  отход от литературного темата.
Снов начальника отдела насекомых мне откровенно жалко.

Пусть хоть эта игра у нас получится удобочитаемой и легкоусвояемой в плане информации!

Это точка зрения мало игравшего:)
Из таких полных и "сложных" постов увидеть можно гораздо больше, чем из "я пришла и буду наблюдать":)

После игры остальное обсуждение.

Обращаю внимание ГМа, что Сидорин предлагал посадить сына Милосердова

Уже заметил и поправил )

0

88

А мне вот вообще интересно, как можно определить подозреваемых по одному-двум постам за всё врмя? В первый-то день!

Удивительно, что именно Вам это интересно, товарищ с курицей. Удивительно, что Вы озвучили эту свою мысль вслух. И это уже вторая Ваша оговорка по Фрейду за нулевой день. Многовато для Вас двоих с курицей.
Сейчас объясню свою мысль. Первую оговорку по Фрейду, на мой взгляд, блестяще проанализировал товарищ Рыба. К ней я возвращаться не буду, потому что и еще кто-то из сотрудников на оговорку Вашу внимание обратил.
А это вот вторая. Это ведь Вы и есть: подозреваемый, которого нельзя определить по одному-двум постам. Вы про себя говорите? То есть, получается, что Вы умышленно выбрали такой стиль игры, чтобы Вас невозможно было ни в чем заподозрить? А почему? Если Вы чиж, то бояться Вам нечего. Но Вы вели себя весь нулевой день так, как будто боялись лишнего сказать. Это и есть самое подозрительное - количество Ваших непродуктивных постов.
Я ответил на Ваш вопрос?
А теперь позвольте мне на основании вышесказанного предложить Сотрудницу с курицей посадить.

0

89

- А также в этом списке значится товарищ Фетисов, который, в целом, проявил себя весьма коммунистически,...

- О! А вот это спасибо! То есть я могу смело рассчитывать на гараж? А теща не верила. Все говорила: тюфяк ты, Фетисов. А Фетисов не тюфяк. У Фетисова будет свой собственный гараж.

...но при повторном просмотре собранной информации было обнаружено, что товарищ Фетисов непонятно ответил на вопрос Карпухина относительно Милосердина.

Ну вот. Чего же там непонятного?

То ли он Милосердина похвалил, то ли он его осудил.

То есть, я бы выглядел для Вас более убедительным, если бы с лету "похвалил или осудил", как Карпухин? Ну уж не обессудьте, я так сразу не умею. Ситуацию, когда по словам Карпухина "сын товарища Милосердова старается быть своим в доску" я просто откомментировал. И да, я секазал, что понимаю Милосердова чисто по-человечески. Как будто он один здесь хочет быть своим в доску. Все хотят гараж. Все возражения против этого утверждения я сочту лукавством.

Поэтому хотелось бы, чтобы товарищ Фетисов пояснил, что он подразумевал своим ответом Карпухину, дабы мы могли решить, является ли он нашим товарищем или же никакой он не товарищ!

Я могу здесь пояснить, за что я подозреваю сына товарища Милосердова. За немногочисленность постов. За боязнь отступить от сценарной рязановской ролевки, за агрессивность и полный сбой рязановской ролевки, как только пахнуло опасностью.
Но не исключаю, все же, что сын Милосердова может оказаться чижом. Хотя бы потому, что жребий вряд ли пал на столь очевидного персонажа.)) Поэтому на голосование ставлю не Милосердова младшего, но наблюдать за ним собираюсь и впредь.

0

90

Фетисов. Фетисов.. вообще толком не запомнился, что-то там про газеты было? В общем, было ощущение, что у человека серьёзная заявка сказать что-то по делу в отличие от Жениха, но человек так ничего и не сказал.

Товарищ Малаева, Вы, как поборник справедливости разрешите мне заметить, что Вы мне не только не запомнились, я Вас в треде практически не видел. Вы ведь только вот и появились.
И потом, как обидно от человека, котрый обвинил тут людей в том, что его превратно трактуют, вдруг услышать: "было ощущение, что у человека серьёзная заявка сказать что-то по делу,  но человек так ничего и не сказал".
То есть меня Вы вообще не услышали, хотя я хорошо владею русским языком и сказал все, что хотел сказать.

А почему?

И этот вопрос задает мне товарищ Малаева, которая вообще ничего не сказала толкового.
Вы пришли сюда, принялись слушать и вступили в диалог лишь когда Вас в этом упрекнули. Как-то не в равных мы правах с Вами получается. А у нас социализм между прочим.
Я донес до Вас мысль, товарищ Малаева?

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-12 Гараж День нулевой