Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-13. Перекресток миров.


Мафия-13. Перекресток миров.

Сообщений 1 страница 30 из 1505

1

Взрыв. Вспышка. Время остановилось. Пространство пропало, потом появилось снова.
Но было это пространство - другое...

Поначалу каждый увидел что-то свое. Но потом время пошло, заторопилось, все органы чувств наполнило ощущение опасности.
Но это была всего лишь Дорога.

Дорога, с которой не хотелось сворачивать.
Дорога, которая вела лишь в одном направлении.
Дорога, которая указывала Путь... или его видимость.

В вашем сознании звучит негромкий, но настойчивый голос.

Вы - на Перекрестке! Назовите себя!
Вы - в безопасности! Но это временно!
Идите вперед! Ищите ответ!

Впереди - Дорога.
Вокруг равнина. Вдалеке горы. Вперед?

Отредактировано ГМ (2013-03-12 11:20:52)

0

2

Текущее состояние игры.

Игра закончена на пятом ходу. Победил маньяк.

Максим посажен первым ходом, честный житель.
Куин Мелори убит первым ходом, честный житель.
Эва убита первым ходом, честный житель.

Капитан Врунгель убит вторым ходом, честный житель.
Громозека посажен вторым ходом, мафиози
Эраст Петрович Фандорин  убит вторым ходом, честный житель.

Кассандра убита третьим ходом, честный житель.
Красная шапочка посажена третьим ходом,  мафиози

Молчун убит четвертым ходом, комиссар
Барабашка посажен четвертым ходом, честный житель

Ежик посажен пятым ходом, честный житель

Тутта Карлсон жива, маньяк.

Результат первого хода
Результат второго хода
Результат третьего хода
Результат четвертого хода
Финальная газета.
Фото на память.

Следующий ход состоится как только, так сразу.

Отредактировано ГМ (2013-03-26 10:16:07)

0

3

Мафия-13. Перекресток миров.
Наступил нулевой день.

В игре 12 игроков. Все живы-здоровы.
Из них 8 честных жителя, 1 комиссар, 2 мафиози, 1 маньяк.

1. Кассандра
2. Ежик
3. Капитан Врунгель
4. Тутта Карлсон
5. Красная шапочка
6. Максим
7. Молчун
8. Куин Мелори
9. Эва
10. Громозека
11. Эраст Петрович Фандорин
12. Барабашка

Текущий список голосов можно смотреть тут.

Первый ход состоится в пятницу, 15 марта, в 19:00 московского времени.

Ведущий: SleepWalker.

Правила.

Все вопросы по правилам присылайте личными сообщениями ГМ.
Срочные - можно по двум адресам (ГМ и SleepWalker).

Всем удачной игры! :)

Отредактировано ГМ (2013-03-12 11:21:36)

0

4

Красная шапочка все шла и шла, а лес все не кончался. Вокруг не было ни единой живой души, даже комара...

0

5

Куин Мелори тряхнул головой, сбрасывая упавшие на лицо пряди волос и осмотрелся. Куда занесло его на этот раз? На дом точно не похоже, да и на Землю вовсе, кажется, тоже. За время многочисленных путешествий в параллельные миры, он научился определять свой это мир или чужой по почти неуловимым признакам: цветам, запахам, очертаниям природы или предметов.

Куин повертел головой, разглядывая равнину и далекие горы за ней, затем обратил внимание на дорогу. Дорога приглашала пройти по ней, извилисто устремляясь в разные стороны. Куин посмотрел в одну сторону, затем в другую, встал поперек и пнул небольшой камешек, который от удара взял чуть влево. Юноша сунул руки в карманы и зашагал в левую сторону, изредка создавая облака пыли. Сначала он шел быстро, потому что что-то необъяснимое гнало его от того места, где он появился в этом мире, но со временем начал уставать и бодрый шаг плавно превратился в плетущийся. Как раз в тот момент, когда он хотел устроить привал, он заметил на горизонте несколько (или существ? – с такого расстояния было не раглядеть), и прибавил шаг, приближаясь к ним.

0

6

Красная шапочка все шла и шла, а лес все не кончался. Вокруг не было ни единой живой души, даже комара...

- Твоё будущее весьма смутно, но оно само тебя найдёт, милое дитя!

Кассандра знала, что окажется в этом месте, поэтому захватила с собой тёплую шаль.
В небе бодро кружили верные вороны, дул холодный северный ветер. Зачинался рассвет.
Дорога из жёлтого кирпича казалась ярко алой...

0

7

Что я тут делаю? Зачем я тут?
Лениво, как обычно не отрываясь от клавиатуры, подумал Молчун.

0

8

Голоса... Желтый пушистый комочек бежал вдоль дорожки сквозь листву. Страшно как!

0

9

Я была бесконечно.
Тем не менее, я очень хорошо помню свое первое появление.
Я открыла глаза и увидела ощерившуюся хищную морду. Сейчас я знаю, что это был птеродактиль, и знаю как именно его нужно было отпугнуть. А вот тогда мне не повезло – разъяренный ящер пронзил меня клювом – и это был мой первый печальный опыт. Впрочем, ведь это был первый раз, когда я не выбирала, кем мне быть.

Когда  я парила в розовом тумане, захлестнутая обидой, ко мне пришло понимание – что я могу быть кем захочу... Я – хозяйка своего мира. Собственно этим я и занимаюсь всю свою бесконечность. Проживаю любую жизнь – жизнь полную сахара, или жизнь полную горя – мои воплощения зависят лишь от моих пожеланий. Я была и ведьмой, сжигаемой на костре, и актрисой, умирающей от передозировки, и примерной матерью семейства, жившей долго и счастливо и капитаном сверхзвукового межгалактического корабля, уничтожающей вражеские планеты.
Я помню все, что со мной было, что-то смутно, что-то ярко.
Когда я возвращаюсь из очередного воплощения туман встречает меня насыщенным розовым цветом и искрится, а когда он становится совсем бледным я отправляюсь в новую жизнь. В такие моменты мне кажется, что я не хозяйка своего мира, а связующее звено в питательной цепочке...  Впрочем, за всю бесконечность, у меня так и не нашлось времени более осмысленно подумать об этом.
В последнее мое воплощение меня зарезали во время Варфоломеевской ночи, а в предпоследнее – мой дом взорвался, когда я уже почти нашла философский камень.
Поэтому сейчас мне хотелось чего-то спокойного. Хоть все еще и такого же средневекового.
Умиротворенного.
Пастушкой в заброшенной деревне. Единение с природой. И чтобы ни души вокруг. А потом пусть меня найдут. Пусть цивилизация. Пусть мирное время. Пусть…

… Туман рассеивался.
Девушка открыла глаза и умиротворенность в ее лице сменилась удивлением, а потом и ужасом.
Девушку звали Эва.
И судя по выражению ее лица - всё шло как-то не так.

0

10

Чем ближе подходил Куин, тем недоуменнее становился его взгляд. Компания подобралась разношерстная. Девочка в красной шапочке очень напоминала героиню детской сказки, какой-то парень сидел уткнувшись в клавиатуру, а загадочная женщина куталась в теплую шаль. Рядом мелькнуло что-то желтое, Куин не смог сразу разглядеть что именно.

- Добрый день, - сказал он. – Меня зовут Куин Мелори. А вы все местные? – ляпнул он первый вопрос, пришедший ему в голову, пытаясь понять, что тут может быть за сходка.

0

11

Взрыв. Вспышка. Время остановилось. Пространство пропало, потом появилось снова.
Но было это пространство - другое... Это не было похоже ни на одну из известных Эрасту Петровичу стран. Где же он?

Эраст Петрович приготовился к сосредоточенному рассуждению. Задача представлялась непростой. Тут не помешало бы внерациональное озарение, а значит, начинать следовало с медитации.

Он сел, скрестив ноги, на землю и попытался отрешиться от каких бы то ни было мыслей. Остановить взгляд, отключить слух. Закачаться на волнах Великой Пустоты, откуда, как это уже не раз бывало, зазвучит поначалу едва слышный, а потом все более отчетливый и под конец почти оглушающий звук истинности.

Прошло время. Потом перестало идти. Потом исчезло вовсе. Изнутри, от живота вверх, стал неторопливо подниматься прохладный покой, перед глазами заклубился золотистый туман, а потом вдруг Эраст Петрович услышал негромкий, но настойчивый голос:

Вы - на Перекрестке! Назовите себя!
Вы - в безопасности! Но это временно!
Идите вперед! Ищите ответ!

Он открыл глаза. Впереди - Дорога. Вокруг равнина. Вдалеке горы и какие-то люди.
- Вперед! - решил он и уверенно зашагал по пыльной дороге.

0

12

/Роскошным челябинским метеоритом в атмосферу нулевых координат ворвался Громозека. Он на всех парах приближался к перекрестку миров...
Наконец эффектно грохнулся о земь и интеллигентно поклонившись, поприветствовал всех фразой/
Отличная погода, господа!

0

13

- Двенадцать! Их должно быть двенадцать!! - громко и отчётливо возвестила Кассандра и посмотрело на небо.

0

14

Гады инопланетяне таки похители меня. Ага, испугались, что я первым изобрету вечный двигатель и мы, земляне, покорим всех их, всю галактику, вселенную и все прочее нафик.
А эти остальные тоже изобретали? Непохоже. Или они подсадные утки? Точно, подсадные утки, которые должны хитростью и коварством выпытать у меня чертежи, которые я ношу в голове.
Так-так-так, что делать? Что делать? Срокойно, Максим, спокойно. Надо первым делом узнать, не читают ли они твои-мои мысли - раз!
Потом надо постараться думать не о двигателе, а о чем-то постороннем. Например, о... о ... вот - о пирожках слоеных с мясом. Ммм..  - два!
Кстати, выпить с горя хочется, надо найти здесь пиво - три!

0

15

- Двенадцать! Их должно быть двенадцать!! - громко и отчётливо возвестила Кассандра и посмотрело на небо.

- Приветствую. Я десятый. - потер ушибленную корму и тоже посмотрел вверх.
Наконец снова решился прервать затянувшуюся паузу.
- Громозека я.

0

16

- Двенадцать! Их должно быть двенадцать!! - громко и отчётливо возвестила Кассандра и посмотрело на небо.

- Приветствую. Я десятый. - потер ушибленную корму и тоже посмотрел вверх.
Наконец снова решился прервать затянувшуюся паузу.
- Громозека я.

- Десятый, - протянула провидица и задумалась, - Будешь Восьмым!
Она склонила голову в почтительном поклоне.
- Кассандра Древнегреческая.

0

17

- Десятый, - протянула провидица и задумалась, - Будешь Восьмым!

- Хм... Может тогда сразу... это... вратарем? - продемонстрировал свои восемь рук и заразительно расхохотался своей шутке.

Она склонила голову в почтительном поклоне.
- Кассандра Древнегреческая.

- Очень приятно. - достал откуда-то из многочисленных карманов небольшую фляжку.
- По четыреста капель? - Отличная вещь. Валериана. Урожай 1756 года.

0

18

Барабашка обитает в квартирах многоэтажных домов и просто безобидно проказничает: крадёт мелкие вещи, наводит беспорядок, по ночам забирается в шкаф, стучит по стенкам и что-то себе под нос бормочет. Он долго и счастливо жил в одной семье, где его не обижали… Но вдруг произошел взрыв, а затем последовала вспышка… и Барабашка очнулся в совсем не известном для себя месте, и в голове у маленького существа крутилось: «Что это за место? Как я тут оказался? Где мой любимый дом, где моя такая любимая и родная квартира?…»

0

19

- Можно, - она вежливо ответила сразу на оба вопроса, но фляжку не взяла. Нечего привыкать к роскоши, всё равно до 1756 года ей не дожить...
Внизу в траве кралось что-то маленькое и жёлтое. Она бережно, но цепко схватила этот живой комок и показала Громозеке на всякий случай:
- Это не еда, это номер 5.

0

20

- Приветствую. Я десятый.

А я тогда седьмой. Ну так, если вдруг это кому-то поможет. :P

0

21

- Можно, - она вежливо ответила сразу на оба вопроса, но фляжку не взяла. Нечего привыкать к роскоши, всё равно до 1756 года ей не дожить...

Подумал: "Дожить-не дожить... А телепортация на что? И вообще, как говаривал старик Эйнштейн, в мире все относительно.
Накапал Кассандре в стаканчик 399 капелек живительных капель.

- Это не еда, это номер 5.

- Кхм... Да я и не думал, чо... - однако в животе предательски заурчало и он, чтобы как-то снять аппетит глотнул прямо из фляжки.

0

22

- Приветствую. Я десятый.

А я тогда седьмой. Ну так, если вдруг это кому-то поможет. :P

"Какой же он Молчун, он это... он Говорун", - подумала Кассандра и вновь посмотрела на небо.
Осталось дождаться всего пары человек из того видения. Но что потом!? Провидица ответа не знала. И нового видения всё ещё не было...

0

23

Куин смотрел, как на перекрестке дорог появлялись новые и новые персонажи, появляющиеся с разных направлений и даже с воздуха, один удивительнее другого. Один из них был явно с другой планеты. Все выглядели не так, как будто они в этом месте совершают ежедневный моцион. Инопланетянин и  женщина в шали смотрели в небо. Куин тоже посмотрел, но не заметил ничего особенного, поэтому подошел к парню, нервно оглядывающемуся по сторонам, он был чем-то похож на землянина, и может неплохо было бы держаться вместе.

Куин огляделся – надо было б найти место, где переночевать, какое-нибудь строение, домик лесника, наконец, не в открытом же поле. Землянку выкопать… Фантазия уносила его – сказывалось напряжение, а еще какое-то неотпускающее тревожное чувство, предупреждавшее о затаившейся опасности, и хотелось расслабиться.

Краем глаза Куин уловил, что многорукий инопланетянин достал какую-то фляжку. Ветерок донес запах, похожий на валерианку. Куин поднял брови, потом решил, что нужно все же предпринимать какие-то действия. Найти портал, например. А потом сидеть и ждать, когда он сработает. Только где он? Но не зря же тут такое скопление людей.
- Господа, вы портала тут не видели? – обыденным тоном спросил Куин.

0

24

"Какой же он Молчун, он это... он Говорун", - подумала Кассандра и вновь посмотрела на небо.

Посмотрел на Молчуна-Говоруна.
- Привет. Тебя не узнать. Надеюсь, ум и сообразительность не так пострадали, как экстерьер?:drinks:

Осталось дождаться всего пары человек...

Вставил свою мысль: Селезнева и Зеленого.

0

25

- Можно, - она вежливо ответила сразу на оба вопроса, но фляжку не взяла. Нечего привыкать к роскоши, всё равно до 1756 года ей не дожить...

Подумал: "Дожить-не дожить... А телепортация на что? И вообще, как говаривал старик Эйнштейн, в мире все относительно.
Накапал Кассандре в стаканчик 399 капелек живительных капель.

Устала сопротивляться и устало опрокинула стаканчик внутрь. Кассандра закрыла глаза и бессильно выпустила из рук трепыхающийся жёлтый комок, который тут же спрятался в высокой траве.
- Кажется, я что-то вижу... Я вижу... вижу, - рука с пустым стаканчиком поднялась и ожидательно остановилась перед инопланетянином с планеты Чумароза...

0

26

-ой-ой-ой!!!!

А то-то-точно капли жив-жив-вительные? А то, тётеньке живости это не придало.
(Тутта пискнула и спряталась за указательным камнем, вросшим в землю на развилке перекрестка)

0

27

- Кажется, я что-то вижу... Я вижу... вижу, - рука с пустым стаканчиком поднялась и ожидательно остановилась перед инопланетянином с планеты Чумароза...

Моментально подкапал в ожидающий стаканчик еще пару капелек.
Внимательно:
- Ну чего там? Видать чего? Спросите у них когда обед.

0

28

(Тутта пискнула и спряталась за указательным камнем, вросшим в землю на развилке перекрестка)

Заглянул за камень.
- Тутта ты тута?! - посмотрел куда-то наверх и крикнул:
- Селезнев, это твоя малютка?

0

29

Я своя соб-собственная!

0

30

- Кажется, я что-то вижу... Я вижу... вижу, - рука с пустым стаканчиком поднялась и ожидательно остановилась перед инопланетянином с планеты Чумароза...

Моментально подкапал в ожидающий стаканчик еще пару капелек.
Внимательно:
- Ну чего там? Видать чего? Спросите у них когда обед.

Уверенно опрокинула в себя стаканчик, закашлялась, но выпила до дна.
- Нет, - виновата пожала плечами, - Связь оборвалась. Следующий сеанс связи через 12 часов...

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-13. Перекресток миров.