Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-13. Перекресток миров.


Мафия-13. Перекресток миров.

Сообщений 31 страница 60 из 1505

31

Рядом с беседующими существами сгустился туман... В воздухе возникло некоторое напряжение...

Туман развеялся, и стало видно небольшое аккуратное строение. Невысокое. Без окон.
И, видимо, без входа, поскольку на единственной двери было начертано понятное всем слово

ВЫХОД

0

32

- Господа, вы портала тут не видели? – обыденным тоном спросил Куин.

- Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - жизни лишишься, прямо пойдёшь - ничего непонятно. Ну чем смогла...

0

33

Я своя соб-собственная!

- О!!! - обреченно всплеснул всеми руками. - Дилемма! Что первично: курица или ийцо? Куда уж тут старику Эйнштену со своей теорией.

Уверенно опрокинула в себя стаканчик, закашлялась, но выпила до дна.
- Нет, - виновата пожала плечами, - Связь оборвалась. Следующий сеанс связи через 12 часов...

- В таком странном месте 12 часов могут и за минуту пролететь... Впрочем... - сладко зевнул, - растолкайте меня, если что... Я очень чутко сплю... - и громогласно захрапел свернувшись у указательного камня неуклюжим восьмируким калачом.

0

34

ВЫХОД

Ну где есть выход, там должен быть и вход, - глубокомысленно выдала Кассандра и зябко поёжилась, - Громозека, проверишь!?

0

35

Оглядевшись по сторонам и не найдя ничего знакомого, Барабашка поплелся прямо по дороге в надежде найти дорогу домой или новый дом, где его будут также любить и не обижать…
Шел долго, долго… и вдруг впереди на поляне он заметил скопление разных персонажей, он не знал, кто они такие и можно ли им доверять и боялся к ним подходить, поэтому спрятался за деревом и наблюдал за ними издалека…

0

36

"Какой же он Молчун, он это... он Говорун", - подумала Кассандра и вновь посмотрела на небо.

Ну так, ещё не вечер. Молчун своё ещё намолчит. А пока надо познакомиться.

Посмотрел на Молчуна-Говоруна.
- Привет. Тебя не узнать. Надеюсь, ум и сообразительность не так пострадали, как экстерьер?:drinks:

Меня не узнать?! Да тут никого не узнать!

0

37

- О!!! - обреченно всплеснул всеми руками. - Дилемма! Что первично: курица или ийцо? Куда уж тут старику Эйнштену со своей теорией.

У Вас очень много знакомых... И все знающие! Как пин-пин-пин-тересно!!!!

Ну где есть выход, там должен быть и вход

- Что-то мне ник-ник-никуда не хочется входить! А вот вкусненького что-нибудь...

0

38

Меня не узнать?! Да тут никого не узнать!

А давайте боятся вместе знак-знак-знакомится?... Вы только не молчите!

0

39

Красная шапочка недолго сидела в одиночестве среди леса. Внезапно, неизвестно откуда, вокруг неё стали появлятся все новые и новые невероятные персонажи. Как каждый из них тут оказался - было большой загадкой. Впрочем, Красная шапочка и сама плохо помнила, по какой дороге шла, прежде яем оказаться в лесу. Хотя нет, какой же это лес? Красная шапочка уже ничего не понимала. Вроде бы, совсем недавно она шла совсем одна по лестной дороге, а теперь очутилась вообще непонятно где и в настолько странной компании. Что же делать? Куда идти? Ответа на этот  вопрос она не знала, но решила попытать счасть у своих соседей по несчастью.

- А где это мы? Это совсем не похоже на лес, в котором живет моя бабушка!

0

40

А давайте боятся вместе знак-знак-знакомится?... Вы только не молчите!

Тутачка, а давайте я вам что-нибудь покручу, что бы вы не заикались? Я, знаете ли, изобретатель и всякое могу чинить. Вот, например, беру механизм, разбираю его на газетке, а потом собираю. И вы знаете, иногда начинает тикать. А, ну да, это я про часы. А один раз поломанный утюг гладить начал. Причем сам по себе. Или не сам? ну это неважно. Да.

0

41

- А где это мы? Это совсем не похоже на лес, в котором живет моя бабушка!

А зачем вам бабушка? Что это у вас в корзиночке?
Кстати, а почему вас зовут Красная шапочка, а не Красное платьице?

0

42

Куин тоже посмотрел, но не заметил ничего особенного, поэтому подошел к парню, нервно оглядывающемуся по сторонам, он был чем-то похож на землянина, и может неплохо было бы держаться вместе.

Да, Куин, держаться вместе это хорошо, особенно, когда тебя все время пересчитывают. А когда не пересчитывают еще страшнее.  Вот эти счеты-пересчеты мне очень подозрительны.

0

43

Мимо белого яблока луны, мимо красного яблока заката Ёжик шел-шел по дороге с облаками и собирал ромашки.
Ромашек было так много, что смену обстановки он и не сразу заметил.
А когда заметил - лучезарно улыбнулся и сказал:

- Трям! Здравствуйте!

0

44

А зачем вам бабушка? Что это у вас в корзиночке?
Кстати, а почему вас зовут Красная шапочка, а не Красное платьице?

- Что значит, зачем? Она моя бабушка и сейчас болеет. За ней присмотреть некому! Она живет одна в лесу.
Красная шапочка не привыкла к такому количеству вопросов сразу, да и еще от незнакомого чеовека.
- У меня в корзинке пирожки для бабушки, но вы не смотрите, с вами не поделюсь! Они для бабушки!

0

45

Кстати, а почему вас зовут Красная шапочка, а не Красное платьице?

- Мама с папой так назвали, так что их и спросите. Они мне и платьице подарили.

0

46

Эраст Петрович сидел в стороне и задумчиво перебирал свои нефритовые четки наблюдая за тем, что происходило вокруг.

Вдруг  рядом с беседующими существами сгустился туман... В воздухе возникло некоторое напряжение...
Туман развеялся, и стало видно небольшое аккуратное строение. Невысокое. Без окон.
И, видимо, без входа, поскольку на единственной двери было начертано понятное всем слово

ВЫХОД

Эраст Петрович резко поднялся и открыл дверь, смело шагнул в проем и...
... ничего не произошло. Сзади, как и прежде, все шумно переговаривались ни о чем.

Сначала нужно во всем разобраться! Уверен, что во всем происходящем замешан кто-то из присутствующих! Нужно понять, кто именно и постараться оградить от опасности невинных.

Значит будем наблюдать, - решил он.

0

47

Обстановка за дверью с надписью "ВЫХОД" больше всего напоминала салун из фильмов про Дикий Запад. Источников света было не видно, но освещенность была вполне достаточной.
При этом там было очень тихо, ведь не было видно ни одного посетителя. Одинокий бармен невозмутимо протирал пустые рюмки...

0

48

Рядом с беседующими существами сгустился туман... В воздухе возникло некоторое напряжение...

Туман развеялся, и стало видно небольшое аккуратное строение. Невысокое. Без окон.
И, видимо, без входа, поскольку на единственной двери было начертано понятное всем слово

ВЫХОД

Куин посмотрел на дверь:
- Надо же, а вот и портал, - сказал он и потянул за ручку, открывая дверь. Никаких привычных вспышек или сияний, которые означали, что пора двигать в параллельный мир, который возможно окажется родным.
Оглянулся на остальных, которые были заняты другими делами или друг другом и…

- Господа, вы портала тут не видели? – обыденным тоном спросил Куин.

- Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - жизни лишишься, прямо пойдёшь - ничего непонятно. Ну чем смогла...

Сказала ему вслед Кассандра.

- Тогда будем считать, что это лево, - пошутил Куин, у которого не было коня. Он хотел было войти, но его опередил франтоватый невозмутимый человек в костюме.

Эраст Петрович резко поднялся и открыл дверь, смело шагнул в проем и...
... ничего не произошло. Сзади, как и прежде, все шумно переговаривались ни о чем.

Сначала нужно во всем разобраться! Уверен, что во всем происходящем замешан кто-то из присутствующих! Нужно понять, кто именно и постараться оградить от опасности невинных.
Значит будем наблюдать, - решил он.

Куин смотрел как в пустом пространстве двигался зашедший в дверь человек, там было пусто, но отсюда казалось, что изнутри обстановка кажется другой, поскольку человек не возвращался и явно не чувствовал себя как-то плохо.

Куин тоже посмотрел, но не заметил ничего особенного, поэтому подошел к парню, нервно оглядывающемуся по сторонам, он был чем-то похож на землянина, и может неплохо было бы держаться вместе.

Да, Куин, держаться вместе это хорошо, особенно, когда тебя все время пересчитывают. А когда не пересчитывают еще страшнее.  Вот эти счеты-пересчеты мне очень подозрительны.

- Будем делать перекличку каждые два часа, пока по крайней мере не познакомимся друг с другом настолько, что исчезновение любого из нас будет заметно, - пробормотал Куин. – да, как-то это мне это напоминает фильм ужасов, в котором герои умирают по очереди, а под конец выживают блондинка и афроамериканец. Ничего, среди нас нет ни блондинки, - тут Куин прервался, разглядывая волосы Красной шапочки, виднеющиеся из-под шапочки, и пытаясь понять их цвет,- но негра-то уж точно нет.

Он вошел в дверь вслед за Фандориным.

Обстановка за дверью с надписью "ВЫХОД" больше всего напоминала салун из фильмов про Дикий Запад. Источников света было не видно, но освещенность была вполне достаточной.
При этом там было очень тихо, ведь не было видно ни одного посетителя. Одинокий бармен невозмутимо протирал пустые рюмки...

И очутился в обставленном как в фильме салуне.
- Интереееесно, - протянул Куин, подходя к бару. – Кока-кола есть? – спросил он у бармена.

0

49

Он вошел в дверь вслед за Фандориным.

Обстановка за дверью с надписью "ВЫХОД" больше всего напоминала салун из фильмов про Дикий Запад. Источников света было не видно, но освещенность была вполне достаточной.
При этом там было очень тихо, ведь не было видно ни одного посетителя. Одинокий бармен невозмутимо протирал пустые рюмки...

И очутился в обставленном как в фильме салуне.
- Интереееесно, - протянул Куин, подходя к бару. – Кока-кола есть? – спросил он у бармена.

- Ты задаешь не те вопросы, путник, - проговорил бармен, наливая в запотевший бокал Кока-Колу. - Здесь есть всё.

0

50

Куин сделал несколько глотков, освежив свой организм.

- А какие те? Что это за место и мир? Куда идти дальше? - Он кивнул в сторону двери, через которую вошел. - Где портал на Землю? Зачем здесь собрана такая компания? - он подумал и задал еще один, немаловажный: есть ли жизнь на Марсе?

0

51

Куин сделал несколько глотков, освежив свой организм.

- А какие те? Что это за место и мир? Куда идти дальше? - Он кивнул в сторону двери, через которую вошел. - Где портал на Землю? Зачем здесь собрана такая компания? - он подумал и задал еще один, немаловажный: есть ли жизнь на Марсе?

Бармен усмехнулся и добавил Кока-Колы в бокал Мелори.

- Скоро здесь, в Выходе, собирутся все, не случайно попавшие на Перекресток.
Тут случайностей не бывает. Тогда, возможно, прозвучит правильный вопрос, а я, возможно, дам на него ответ.

0

52

А давайте боятся вместе знак-знак-знакомится?... Вы только не молчите!

Тутачка, а давайте я вам что-нибудь покручу, что бы вы не заикались? Я, знаете ли, изобретатель и всякое могу чинить. Вот, например, беру механизм, разбираю его на газетке, а потом собираю. И вы знаете, иногда начинает тикать. А, ну да, это я про часы. А один раз поломанный утюг гладить начал. Причем сам по себе. Или не сам? ну это неважно. Да.

- А давайте без "давайте"?
(Желтый комочек отодвинулся в сторонку...)

0

53

А зачем вам бабушка? Что это у вас в корзиночке?
Кстати, а почему вас зовут Красная шапочка, а не Красное платьице?

- Что значит, зачем? Она моя бабушка и сейчас болеет. За ней присмотреть некому! Она живет одна в лесу.
Красная шапочка не привыкла к такому количеству вопросов сразу, да и еще от незнакомого чеовека.
- У меня в корзинке пирожки для бабушки, но вы не смотрите, с вами не поделюсь! Они для бабушки!

- Меня мама учила, что нельзя с незнакомыми разговаривать, а тем-тем-тем более что-то рассказывать! Красная шапочка!

0

54

Эттто еще что такое!? Эттто еще где такое!?
Фукс! Лом! Что произошло? Где я, черт возьми!

0

55

Кассандра прошла внутрь Выхода через открытую первопроходцами дверь и одиноко прислонилась к стене салуна. Думать было лень. Она так привыкла принимать решения исходя из своих видений, что сейчас без них совершенно растерялась. Она решила занять выжидательную позицию в надежде получить хоть какой-нибудь знак.

0

56

Капитан постарался взять себя в руки и не паниковать раньше времени. Пристально осмотрел собравшуюся компанию... Взглянул на "ВЫХОД"... А затем с подозрением посмотрел на свою трубку.

- Или Лом опять что-то подмешал в мой табак, или Фукс испытывал новый рецепт из поваренной книги. Или одно из двух!

Этот вывод помог успокоиться и не воспринимать происходящее всерьёз.
Капитан немного послушал собравшихся, ничего не понял и, не видя иного выхода, кроме "ВЫХОДА", шагнул по направлению к двери. Он всегда был уверен в том, что из любой ситуации есть выход.

0

57

Барабашка вдруг заметил дверь с надписью "ВЫХОД"...
"Там будет безопаснее, это дорога домой" - появилась такая мысль в его голове. Он быстро и не заметно юркнул в открытую дверь. Оказавшись в салуне, он спрятался за ближайший стульчик, так как проем в двери перегородила женщина, облаченная в черное...

0

58

Красная шапочка не сразу заметила дверь с надписью "ВЫХОД". Её просто не видно было за толпой, собравшейся там. Она тоже присоединилась к большой компании и вошла в странное помещение. Она раньше не бывала в таких местах, поэтому ей было немного страшно. Она тихо присела на стульчик у стенки и стала ждать, что же произойдет дальше. У неё было странное чувство, что никто из присутсвующих уже не влияет на собственную судьбу, а всем руководит некая высшая сила...

0

59

Не успела Красная шапочка присесть, как стульчик зашевелился и зашатался. За спинкой мелькнуло небольшое пушистое существо с большими глазами. Красная шапочка сначала испугалась, но потом поняла, что существо вовсе не злобное, а так же напугано, как и сама Красная шапочка.
- Эм... Здравствуй - несмело обратилась Красная шапочка к существу. - А как тебя зовут?

0

60

Эттто еще что такое!?

Сонно вскочил оттого, что кто-то орал прямо над его ухом:
- Как это ЧТО? Не ЧТО, а КТО... Громозека я.

еще где такое!?

Тряхнул головой, прогоняя остатки сна:
- Это вопрос посложнее, папаша...

Фукс! Лом! Что произошло? Где я, черт возьми!

Лом... Лом... Такой лом, я Вам скажу... И валериана закончилась...
Махнул рукой и поплелся к двери с табличкой ВЫХОД.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-13. Перекресток миров.