Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-13. Перекресток миров.


Мафия-13. Перекресток миров.

Сообщений 61 страница 90 из 1505

61

Не успела Красная шапочка присесть, как стульчик зашевелился и зашатался. За спинкой мелькнуло небольшое пушистое существо с большими глазами. Красная шапочка сначала испугалась, но потом поняла, что существо вовсе не злобное, а так же напугано, как и сама Красная шапочка.
- Эм... Здравствуй - несмело обратилась Красная шапочка к существу. - А как тебя зовут?

Здравствуй, девочка. Я вижу ты добрая. Меня зовут Барабашка. Ты не можешь сказать мне, где это мы? – пытался хоть что-то разузнать Барабашка и продолжил. – Я жил в большой и просторной квартире, меня там не обижали, а потом случился... взрыв-вспышка и я оказался здесь. Мне страшно. Кто все эти люди? Ты можешь отвести меня домой? – почти всхлипывая и с надеждой в голосе, закончил Барабашка.

0

62

- Скоро здесь, в Выходе, собирутся все, не случайно попавшие на Перекресток.
Тут случайностей не бывает. Тогда, возможно, прозвучит правильный вопрос, а я, возможно, дам на него ответ.[/i]

Кассандра долго думала над этой фразой, так как делать было больше нечего. Потом её озарило:
- А где тут Выход? - с надеждой спросила она.

0

63

Вошел наконец в мрачноватое помещение и оглядевшись вокруг, присел за свободный столик. Поставил перед собой свою фляжку.
Заметил Кассандру перед пустой барной стойкой.

- А где тут Выход? - с надеждой спросила она.

- Ну... ээээ... если Вы откроете глаза, то увидите, что вон он... Мы через него сюда вошли.
И для наглядности указал на дверь большим пальцем через свое плечо.
- Добрый день. Ну как? Двенадцать часов уже прошли?

0

64

Эттто еще что такое!?

Сонно вскочил оттого, что кто-то орал прямо над его ухом:
- Как это ЧТО? Не ЧТО, а КТО... Громозека я.

еще где такое!?

Тряхнул головой, прогоняя остатки сна:
- Это вопрос посложнее, папаша...

Фукс! Лом! Что произошло? Где я, черт возьми!

Лом... Лом... Такой лом, я Вам скажу... И валериана закончилась...
Махнул рукой и поплелся к двери с табличкой ВЫХОД.

"Папаша?!", - Капитан с сомнением взглянул на громыхающее восьмирукое создание, от которого исходил стойкий запах валерианы. В жизни Капитана случалось, конечно, всякое... "Да ну, не может быть!"

- Какой я Вам папаша, уважаемый эээ... не разобрал Вашего имени.

0

65

- А где тут Выход? - с надеждой спросила она.

- Ну... ээээ... если Вы откроете глаза, то увидите, что вон он... Мы через него сюда вошли.

- Нет, это как раз мне понятно, но выход то где!? У нас на заборах в Древней Греции знаете что пишут!? - Кассандра подмигнула инопланетянину, но благоразумно решила не развивать тему.

- Добрый день. Ну как? Двенадцать часов уже прошли?

- Двенадцать часов уже прошли, - подтвердила великая провидица со знанием дела.

0

66

"Папаша?!"

На всякий случай посмотрел по сторонам. Подумал: "Тьфу ты! "Жди меня" какое-то".

- Какой я Вам папаша, уважаемый эээ... не разобрал Вашего имени.

Ну... Не кровный, разумеется. Я издалека... - глубокомысленно взглянул куда-то на млечный путь. Вы туда точно не заплывали. Но в любом случае не надо так волноваться, пап... (решил больше не называть старика "папашей", чтобы до инфаркта дело не дошло) я из алиментного возраста лет 700 назад вышел.
Гро-мо-зе-ка я. А Вас как величать?

0

67

Куин сделал несколько глотков, освежив свой организм.

- А какие те? Что это за место и мир? Куда идти дальше? - Он кивнул в сторону двери, через которую вошел. - Где портал на Землю? Зачем здесь собрана такая компания? - он подумал и задал еще один, немаловажный: есть ли жизнь на Марсе?

Бармен усмехнулся и добавил Кока-Колы в бокал Мелори.

- Скоро здесь, в Выходе, собирутся все, не случайно попавшие на Перекресток.
Тут случайностей не бывает. Тогда, возможно, прозвучит правильный вопрос, а я, возможно, дам на него ответ.

- Пожалуй, чтобы разобраться в этом, мне нужно выпить не колы, а  чего-нибудь покрепче, - решил Куин и принялся изучать барную стойку на предмет марок горячительных напитков.

Тем временем все, с кем он встретился за дверью входили внутрь, и рассаживались за столы, под стулья и вообще.

- Ну нет, еще какие-то вопросы задавать, - поморщился Куин, - так и до игры в загадки докатимся. Надо пожалуй выбираться отсюда с помощью науки.

Он направился к Максиму.
- Максим, я слышал, ты изобретатель? Так вот, я тоже в некотором роде. Может быть поищем что-нибудь, что поможет создать антигравитационную машину, которая всем откроет порталы в их миры, или еще куда-нибудь?

0

68

У нас на заборах в Древней Греции знаете что пишут!? - Кассандра подмигнула инопланетянину, но благоразумно решила не развивать тему.

- Полагаю, благовоспитанные барышни не читают подобный вздор? - улыбнулся благоразумной Кассандре.

- Двенадцать часов уже прошли, - подтвердила великая провидица со знанием дела.

Ну иии?.. Обед-то когда?

0

69

- Максим, я слышал, ты изобретатель? Так вот, я тоже в некотором роде. Может быть поищем что-нибудь, что поможет создать антигравитационную машину, которая всем откроет порталы в их миры, или еще куда-нибудь?

Могу предложить не машину, а адскую горючую смесь. Кааак бабахнет, так у всех сразу порталы откроются. Но для этого надо сначала бармена обезвредить и конфисковать у него все смазочно-горючее-высокоградусное. 
Но, мне кажется, надо повременить, сначала давай заслушаем бармена. Что-то он нервничает, мне это подозрительно

0

70

- Полагаю, благовоспитанные барышни не читают подобный вздор? - улыбнулся благоразумной Кассандре.

Вот вы напрасно такое говорите. Иногда на заборах пишут много интересного, я  всегда с интересом читаю

0

71

Но в любом случае не надо так волноваться, пап... (решил больше не называть старика "папашей", чтобы до инфаркта дело не дошло) я из алиментного возраста лет 700 назад вышел.
Гро-мо-зе-ка я. А Вас как величать?

Капитан покопался в памяти, припоминая встречались ли ему раньше такие громозекие. Как-то пришлось у острова Пасхи два месяца якоря вымачивать, ожидая погоду, так вот тамошние жители тоже чудны лицом были. Но не до такой степени!

- Врунгель. Капитан. Христофор Бонифатьевич.

Чуть подумав, добавил:

- Можно просто - Капитан.

0

72

Во-первых, то, что меня окружало, мало походило на средневековье. Честно говоря, это вообще мало походило на что-то внятно-земное. Небо было тёмным, в нем что-то взрывалось. Земля была тёмной, земля плавилась под ногами.
И, конечно, я вовсе не была пастушкой. Белое обтягивающее платье до пят (в этой-то несуразице) и короткая стрижка.
Во-вторых, среди моих воплощений я всегда была  единственной силой, единственной энергией, которая могла влиять на ход событий. Сейчас я чувствовала  сильную энергетику еще. Неоднородную. И почему-то щекочущую нервы.
… Что же случилось? Что пошло не так?

Девушка оторвала взгляд от неба и вдруг увидела дорогу. Дорогу уходящую вдаль. Там на горизонте таилась отгадка. Горизонт манил к себе. Эва не устояла. Впрочем, особого выбора и не было.

…..

Сделав несколько шагов Эва заметила, что она не одна направляется в сторону горизонта.
Так вот та сила, которую она чувствовала. Именно это щекотало ее нервы. Еще одиннадцать сущностей воплотились в этом месте. Это было удивительно - всю свою бесконечность Эва думала, что она одна, только она есть. Она и туман.

….

Кассандра знала, что окажется в этом месте, поэтому захватила с собой тёплую шаль. В небе бодро кружили верные вороны, дул холодный северный ветер. Зачинался рассвет.

Увидев женщину, кутающуюся в шаль, я внезапно ощутила порывы леденящего ветра. И тонкость своего платья…
Ворон из свиты дамы подлетел и сел мне на плечо.
Впился в плечо когтями. Уставился черными блестящими глазами.
И вдруг – потеплело.  Ветер стих.
….

/Роскошным челябинским метеоритом в атмосферу нулевых координат ворвался Громозека. Он на всех парах приближался к перекрестку миров...
Наконец эффектно грохнулся о земь и интеллигентно поклонившись, поприветствовал всех фразой/ - Отличная погода, господа!

Небо разрезала комета. Она была красива, пока была далека…
… Когда от встречи метеорита  и земной тверди уселась пыль, появился забавный человечек.
А Эва расчихалась.

….

/А эти остальные тоже изобретали? Непохоже. Или они подсадные утки? Точно, подсадные утки, которые должны хитростью и коварством выпытать у меня чертежи, которые я ношу в голове.
Так-так-так, что делать? Что делать? Срокойно, Максим, спокойно. Надо первым делом узнать, не читают ли они твои-мои мысли - раз!


Эва, пряча улыбку, косилась на мужчину который шел рядом и разговаривал сам с собою вслух.   

- А какими чертежами Вы занимались? – решила я поддержать  разговор. – И почему их должны выкрасть?

….

- По четыреста капель? - Отличная вещь. Валериана. Урожай 1756 года.

В воздухе отчетливо запахло валерьяной. Я даже заозиралась – не привлёк ли этот запах кошек. Кошек не было. А вот я внезапно почувствовала, что пара капель успокоительного – это именно то, что мне нужно. И не только мне.

- А можно и мне? Тридцать капель. И вон тому молодому человеку.. Который идёт и бормочет. Капель пятьдесят. – попросила я водителя кометы.

….

- Господа, вы портала тут не видели? – обыденным тоном спросил Куин.

- Он ведь там. За горизонтом. Скоро покажется. – Я даже удивилась, как можно этого не чувствовать, и разве  может быть иначе. Я ведь знаю, что выход там.
А еще я знаю, что я единственна. И что мои воплощения зависят от моих пожеланий….

Противное чувство бессилия захлестнуло Эву.   У перекрестка было четыре горизонта. 

….

- Кажется, я что-то вижу... Я вижу... вижу, - рука с пустым стаканчиком поднялась и ожидательно остановилась перед инопланетянином с планеты Чумароза...

- Извините. – я уже почти привыкла к ворону сидевшему у меня на плече, но это был удачный момент, чтобы вернуть птицу хозяйке. – Это случайно  не Ваша птица? 

….

Рядом с беседующими существами сгустился туман... В воздухе возникло некоторое напряжение...
Туман развеялся, и стало видно небольшое аккуратное строение. Невысокое. Без окон.
И, видимо, без входа, поскольку на единственной двери было начертано понятное всем слово
ВЫХОД 

Туман! Ух ты! Верни-верни меня домой! Тумаааан!
У Эвы  явно случилась истерика

….

- Шел долго, долго… и вдруг впереди на поляне он заметил скопление разных персонажей, он не знал, кто они такие и можно ли им доверять и боялся к ним подходить, поэтому спрятался за деревом и наблюдал за ними издалека…

Валерьянка спасла положение. И пара пощечин (кто посмел, кстати?) – вернули Эву в сознание. Сознание подсказало, что этот туман, не тот туман, который дом.
И это строение….

- Его нужно поджечь! – внезапно поняла я и заозиралась в поисках горючего. Увидев дерево с сухими ветками я подошла к нему. За деревом кто-то прятался. Мурашки пробежали по коже. – Ты кто, и почему прячешься? – решила спросить я.

….

- Красная шапочка не привыкла к такому количеству вопросов сразу, да и еще от незнакомого чеовека.

Красная шапочка – символ огня. Огненная девочка. Нужно спросить у нее спички. Нужно ли при этом надевать маску волка?

….

- Обстановка за дверью с надписью "ВЫХОД" больше всего напоминала салун из фильмов про Дикий Запад. Источников света было не видно, но освещенность была вполне достаточной.
При этом там было очень тихо, ведь не было видно ни одного посетителя. Одинокий бармен невозмутимо протирал пустые рюмки...

Стоп. Наверное я скоро тоже буду бормотать вслух разные всякости.
Это не нужно поджигать…. Оно, что? Открылось?

Он вошел в дверь вслед за Фандориным.
И очутился в обставленном как в фильме салуне.
- Интереееесно, - протянул Куин, подходя к бару. – Кока-кола есть? – спросил он у бармена.

Мне очень нужно выпить! – я залетела внутрь и чуть не сшибла кого-то с пути - Нет не кока-колу! – Да-да-да я умею танцевать кан-кан.
А что?

Эва настороженно смотрела на бармена

0

73

Эраст Петрович молча наблюдал за тем, что происходило в салуне.

Разговоры ни о чем и бесконечные знакомства уже всем порядком надоели и публика уже постепенно начала осознавать безвыходность ситуации.

Приятной наружности молодой человек, который представился Куином Мелори (судя по всему, американец) активничал больше всех. Это Эрасту Петровичу явно нравилось.

Загадочная женщина в шали (как оказалось, гречанка) ждала каких-то знаков или видений, но материалист Эраст Петрович мало верил в подобные "штучки". Хотя собой эта барышня была очень уж хороша, что прощало ей эти странности.

Остальные вели пустые разговоры и сложить мнение о них было сложно. Пока...

Бармен смотрел на всех с легкой ухмылкой: он явно что-то знал, но пока молчал. Видимо, ждет подходящего момента, - решил Эраст Петрович.

0

74

Блин, как вы все любите и умеете флудить - подумал Молчун. Тут прочитать это всё тяжело, а уж соответствовать...

0

75

Увидев дерево с сухими ветками я подошла к нему. За деревом кто-то прятался. Мурашки пробежали по коже. – Ты кто, и почему прячешься? – решила спросить я.

- Я Барабашка, и жил в квартире не тужил, а тут бах... и в один миг я оказался здесь, неизвестно где. А вы случаем не знаете где я? - спросил Барабашка и с надеждой посмотрел на Эву. - А прячусь я, потому что мне очень страшно. Я маленький и беззащитный и… и не известно где...

0

76

Я маленький и беззащитный и… и не известно где...

"Мы все тут неизвестно где" - оглядывая помещение подумал Капитан, - "Но для чего-то ведь мы сюда попали!". Но в его душе всё ещё теплилась надежда, что дело всё-таки в табаке, а значит рано или поздно попустит.

Разговоры ни о чем и бесконечные знакомства уже всем порядком надоели

Вот чего Капитан никогда не понимал, так это безапелляционности необоснованных мнений.

0

77

Здравствуй, девочка. Я вижу ты добрая. Меня зовут Барабашка. Ты не можешь сказать мне, где это мы? – пытался хоть что-то разузнать Барабашка и продолжил. – Я жил в большой и просторной квартире, меня там не обижали, а потом случился... взрыв-вспышка и я оказался здесь. Мне страшно. Кто все эти люди? Ты можешь отвести меня домой? – почти всхлипывая и с надеждой в голосе, закончил Барабашка.

- Где мы я и сама не знаю. Сначала я заблуилась в лесу, а потом оказалавсь прямо тут, вместе со всеми присутсвующими. Главное - не бойся. Будем просто ждать, а там уж найдем выход и разойдемся каждый в свой дом. - Красной шапочке было жаль, что она ничем не может помочь такому милому и напуганному существу...

Что это за надежный зароботок вылазит, когда я пытаюсь написать сообщение???

0

78

- Максим, я слышал, ты изобретатель? Так вот, я тоже в некотором роде. Может быть поищем что-нибудь, что поможет создать антигравитационную машину, которая всем откроет порталы в их миры, или еще куда-нибудь?

Могу предложить не машину, а адскую горючую смесь. Кааак бабахнет, так у всех сразу порталы откроются. Но для этого надо сначала бармена обезвредить и конфисковать у него все смазочно-горючее-высокоградусное. 
Но, мне кажется, надо повременить, сначала давай заслушаем бармена. Что-то он нервничает, мне это подозрительно

Куин тоже попристальнее посмотрел на бармена.
- думаешь, сильно разбавляет виски? - смекнул он. - За это и посадить можно, сказал он нарочито громко, чтоб бармен непременно услышал это слово. - Что ж, если мы будем собирать горючее, то бармена надо будет отвлечь. Думаю, лучше всего получится у Кассандры. Она наверняка сможет заговорить до отвлечения от всего остального и тут хоть мебель выноси. Как начнет предсказывать финансовый кризис.

"Однако, не мешало бы все же осмотреться" - решил Куин, понявший. что застряли они тут надолго и по чьей-то воле. Быть может дальнейшая судьба их тоже как-то расписана.

0

79

Увидев дерево с сухими ветками я подошла к нему. За деревом кто-то прятался. Мурашки пробежали по коже. – Ты кто, и почему прячешься? – решила спросить я.

- Я Барабашка, и жил в квартире не тужил, а тут бах... и в один миг я оказался здесь, неизвестно где. А вы случаем не знаете где я? - спросил Барабашка и с надеждой посмотрел на Эву. - А прячусь я, потому что мне очень страшно. Я маленький и беззащитный и… и не известно где...

- Как-то тут много маленьких и говорящих существ, - решил Куин, поглядывая то на Барабашку, то на Тутту Карлсон. - А чего вы от всех шугаетесь? Думаете, вас обидят? Мммм... раздавят?

0

80

- Как-то тут много маленьких и говорящих существ, - решил Куин, поглядывая то на Барабашку, то на Тутту Карлсон. - А чего вы от всех шугаетесь? Думаете, вас обидят? Мммм... раздавят?

Та я вообще существо домашнее. Люблю тишину и покой, а тут столько нового народу. То все от непривычки. Но, я постараюсь освоиться.

0

81

Главное - не бойся. Будем просто ждать, а там уж найдем выход и разойдемся каждый в свой дом. - Красной шапочке было жаль, что она ничем не может помочь такому милому и напуганному существу...

Барабашка осмотрелся по сторонам, вылез из-под стульчика, на котором сидела Красная шапочка, и уселся на соседний.

0

82

Бармен невозмутимо протирал стаканы, успевая наливать каждому подходящий напиток, часто не дожидаясь заказа. Желающим перекусить он предложил на выбор меня Арктурианской кухни, но за отдельную плату.

- Ну что, кажется все собрались, - внимательно осмотрел он помещение. - Значит, вам нужен Выход. Это правильно... Выход найдется для каждого, это неизбежно на Перекрестке. Но и выходы разные бывают.

Неожиданно все осознали, что за помещением салуна находится безграничное кладбище, а в подвале этого же помещения есть относительно комфортабельная темница. И, кстати, ключ от нее висит за стойкой бармена.

Бармен усмехнулся, заметив взгляды, брошенные на этот ключ, который как будто засветился изнутри и активно привлекал к себе внимание.

- Этот ключ подчинится большинству из вас, - пояснил бармен. - Но кого-то придется заточить в темницу уже к окончанию дня, и так каждый день. Если вы не сможете сделать выбоор, Ключ сделает его за вас. Но это еще не все! Посмотрите внимательно друг на друга! С подозрением посмотрите! Большинство из вас - обычные путники, но не все... Некоторые пришли сюда убивать! Или вы нейтрализуете их в темнице, или они вас - на кладбище. Оставшаяся в живых команда найдет свой Выход - туда, куда пожелают, без всяких скрытых условий. Решайте! Выбор за вами, но к закату дня что-то произойдет...

Кто хотел яблочного сока?..

0

83

Главное - не бойся. Будем просто ждать, а там уж найдем выход и разойдемся каждый в свой дом. - Красной шапочке было жаль, что она ничем не может помочь такому милому и напуганному существу...

Барабашка осмотрелся по сторонам, вылез из-под стульчика, на котором сидела Красная шапочка, и уселся на соседний.

А давайте боятся вместе?
(Желтый пушистый комочек присоседился рядом на краешке стульчика ...)

Выход найдется для каждого, это неизбежно на Перекрестке. Но и выходы разные бывают.

Неожиданно все осознали, что за помещением салуна находится безграничное кладбище, а в подвале этого же помещения есть относительно комфортабельная темница. И, кстати, ключ от нее висит за стойкой бармена.

Бармен усмехнулся, заметив взгляды, брошенные на этот ключ, который как будто засветился изнутри и активно привлекал к себе внимание.

- Ма-ма-мамочка!!!!
(перышки и пушок затрепетал на голове у Тутты...)
- Я домой хочу!!!!! Отпустите, дяденька!  :cray:

0

84

Посмотрите внимательно друг на друга! С подозрением посмотрите!

- Вот если бы еще какие-нибудь подозрительные признаки подсказал... - буркнул под нос Капитан. - Мы тут друг с другом еще почти и не разговаривали, одни мысли вслух. Поди разберись кто под чужим флагом ходит.

Но кого-то придется заточить в темницу уже к окончанию дня, и так каждый день. Если вы не сможете сделать выбоор, Ключ сделает его за вас.

- А в чьей руке будет этот Ключ? Вы бы поподробнее рассказали об этом, тов... госп... эээ... гражданин Бармен!

0

85

Некоторые пришли сюда убивать! Или вы нейтрализуете их в темнице, или они вас - на кладбище... Решайте! Выбор за вами, но к закату дня что-то произойдет...

Кто хотел яблочного сока?..

Я! и ... Громоезку найти, пусть мне в сок накапает...

0

86

Куин аж поперхнулся.
- Что это за эксперименты? – удивился он. – Прямо «Турбаза «Волчья»» какая-то.

Он прошелся по периметру бара, зачем-то постукивая по стенам и столешницам, но ничего интересного не обнаружил.
Тогда он принялся изучать барную стойку – потому что навряд ли бармен держал что-то вдалеке от себя, а это была его вотчина.

Под меню он увидел табличку:
«Следующий ход состоится 15.05.13 в 19:00.»

- Итак, у нас 1,5 суток. – Он осмотрелся, не до конца доверяя бармену, все еще думая о чудовищном эксперименте, но неожиданно встретился с ним глазами, в которых увидел, что это все по-настоящему. Легкое чувство опасности вернулось и стало постепенно нарастать.

Куин принялся разглядывать своих вынужденных спутников, пытаясь увидеть в них что-то, что позволило бы определить источник возможной опасности.

Некоторые держались обособленно и настороженно, некоторые пытались завести знакомство друг с другом.

Куин хотел предложить всем раздеться, чтобы обнаружить, если ли у кого-то оружие, но кинув взгляд на Кассандру и Эву, понял, что они вряд ли согласятся. Что ж, придется другими способами.

- Он пристально посмотрел на желтый комочек Туту Карлсон, который старался держаться в отдалении и возмущенно попискивал, хотя в последнее время перестала бояться и даже потянулась к <s>валерьянковым каплям</s>Громозеке, когда его трогали, отгоняя ассоциации с чабчабсами.

- Покосился  на угрюмого типа, который сидел, уткнувшись в клавиатуру, изредка смотревший исподлобья, а потом опять уходивший в себя.

+ На шумного Громозеку, который не выпускал из своих щупальцев фляжку, в которой булькало успокоительное, которое его не успокаивало, а  наоборот.

- На Кассандру, таинственную женщину в черном, которая не предрекала разные исходы их пребывания здесь и не пророчила всем страшную и ужасную смерть.. или казенный дом.

+ На Барабашку, который выглядел растерянным, лишившись дома и оказавшись черт знает где, но при этом был готов идти на контакт.

+ На Максима, который вроде бы пытался мыслить рационально, попав в такую ситуацию и не сторонился никого.

+ На Эраста Петровича, который держался особняком, но между тем самый первый сделал пометки.

-/+ На капитана Врунгеля, который хоть и был бравым моряком, но не спешил взять на себя командование по эвакуации из опасного мира, да еще иногда было слышно его ворчание.

- Ежик.. «Ежик, кто такой Ежик»?- Пытался вспомнить Куин ища в баре намек на колючки.

+/- Красная Шапочка вполне была милая девочка, но все-таки стоило за ней понаблюдать подольше, интуитивно подумал Куин, не понимая толком своих ощущений, пытаясь понять откуда они взялись, он вспоминал маленьких девочек с <s>учебником квантовой физики</s>  корзинкой, в которой могли лежать не только пирожки, в руках.

+/- Эва. Казалась Куину непонятной, может от того, что она то прислушивалась к себе и взгляд ее становился задумчивым, то как ни в чем ни бывало вступала в разговор, как старая знакомая, Куин не мог понять…

Куин посмотрел на немного сонное царство, которое сделалось таким от паров алкоголя и валерьянки и ему захотелось добыть где-нибудь рожок, чтобы продудеть: Подъем!

0

87


- Этот ключ подчинится большинству из вас, - пояснил бармен. - Но кого-то придется заточить в темницу уже к окончанию дня, и так каждый день. Если вы не сможете сделать выбоор, Ключ сделает его за вас. Но это еще не все! Посмотрите внимательно друг на друга! С подозрением посмотрите! Большинство из вас - обычные путники, но не все... Некоторые пришли сюда убивать! Или вы нейтрализуете их в темнице, или они вас - на кладбище. Оставшаяся в живых команда найдет свой Выход - туда, куда пожелают, без всяких скрытых условий. Решайте! Выбор за вами, но к закату дня что-то произойдет...

Кто хотел яблочного сока?..

Красная шапочка больше не могла сидеть в углу. Что все это значит? Ключи, темницы, кладбище... все это напоминало страшные сон. А может это и есть сон? Тогда все будет хорошо, стоит только проснуться. Но как? Что нужно сделть, чтобы убедиться в нереальности происходящего? Красная шапочка еще раз обвела взглядом помещение. Оно выглядело неестественно, но, тем ненее, удивительно реально. Да и присутсвующие, похоже, восприняли слова бармена очень серьезно... Неужели все это правда?

0

88

Эраст Петрович молча наблюдал за тем, что происходило в салуне.
Разговоры ни о чем и бесконечные знакомства уже всем порядком надоели и публика уже постепенно начала осознавать безвыходность ситуации.
Приятной наружности молодой человек, который представился Куином Мелори (судя по всему, американец) активничал больше всех. Это Эрасту Петровичу явно нравилось.
Загадочная женщина в шали (как оказалось, гречанка) ждала каких-то знаков или видений, но материалист Эраст Петрович мало верил в подобные "штучки". Хотя собой эта барышня была очень уж хороша, что прощало ей эти странности.
Остальные вели пустые разговоры и сложить мнение о них было сложно. Пока...

Эва, с бокалом мохито сидела напротив молчаливого человека и наблюдала за ним, потягивая коктейль через трубочку.
Ей было чертовски любопытно – можно ли сложить мнение, о том, кто ведет пустое молчание с глубокомысленным видом.
Она решила, что нельзя, поэтому пересела поближе.

- Давайте поговорим о… Кассандре? – сказала я усатому мужчине – Вы на нее очень тепло смотрите, но какое мнение сложили всё-таки непонятно. А так любопытно.

….

- Я Барабашка, и жил в квартире не тужил, а тут бах... и в один миг я оказался здесь, неизвестно где. А вы случаем не знаете где я? - спросил Барабашка и с надеждой посмотрел на Эву. - А прячусь я, потому что мне очень страшно. Я маленький и беззащитный и… и не известно где...

Из прошлых воплощений я четко усвоила – не верь тому, кто называет себя маленьким и беззащитным. Это усыпляет бдительность. А спящая бдительность до добра не доведет.
Поэтому я взяла Барабашку в ладошки и без всяких сюсюканий спросила:
- А что.. тут кто-то знает, где мы находимся?

....

Неожиданно все осознали, что за помещением салуна находится безграничное кладбище, а в подвале этого же помещения есть относительно комфортабельная темница. И, кстати, ключ от нее висит за стойкой бармена.

Бармен усмехнулся, заметив взгляды, брошенные на этот ключ, который как будто засветился изнутри и активно привлекал к себе внимание.

- Этот ключ подчинится большинству из вас, - пояснил бармен. - Но кого-то придется заточить в темницу уже к окончанию дня, и так каждый день. Если вы не сможете сделать выбоор, Ключ сделает его за вас. Но это еще не все! Посмотрите внимательно друг на друга! С подозрением посмотрите! Большинство из вас - обычные путники, но не все... Некоторые пришли сюда убивать! Или вы нейтрализуете их в темнице, или они вас - на кладбище. Оставшаяся в живых команда найдет свой Выход - туда, куда пожелают, без всяких скрытых условий. Решайте! Выбор за вами, но к закату дня что-то произойдет...

Кто хотел яблочного сока?..

Яблочного сока мне не хотелось. Я подошла к окну и внезапно почувствовала, как пересохло горло. Смерть в этом месте не принесет воплощений – внезапно поняла я. А там.. у кромки леса, под деревом резвились призраки – души таких же заблудших…
Отвернувшись от окна я посмотрела на собравшихся. Интересно, в чьих глазах страх был напускным?

Барабашка? Красная шапочка? – для меня тут остро чувствовалось напускное. Но при этом они не были в сговоре – это было видно по их общению.   
Эраст? Возможно. От таких, сидящие особняком, вздыхающим от недостатка информации и самим не дающим ее можно было ждать чего угодно.
Кстати, в этом отношении я слегка (да чего уж так слегка – вообще) не поняла Куина, который выдал кредит доверия Эрасту, за «пометки», но эти пометки – банальны,  «все непонятны» «Куин активен» (тут ничто иное, как реверанс), Кассандра обозначена не в группе «непонятных», при этом о ней ничего не сказано толком.

0

89

Кстати, в этом отношении я слегка (да чего уж так слегка – вообще) не поняла Куина, который выдал кредит доверия Эрасту, за «пометки», но эти пометки – банальны,  «все непонятны» «Куин активен» (тут ничто иное, как реверанс), Кассандра обозначена не в группе «непонятных», при этом о ней ничего не сказано толком.

- Потому что первый вообще перешел в игровую плоскость, - пояснил Куин.- Обычно потенциальным убийцам, когда все вокруг говорят только о погоде и знакомятся, не очень нужно, чтобы побыстрее приступили к поискам их самих же.

0

90

Да и присутсвующие, похоже, восприняли слова бармена очень серьезно... Неужели все это правда?

Я конечно, не очень долго жив-жив-живу, но кажется это не шутка!

- Потому что первый вообще перешел в игровую плоскость, - пояснил Куин.- Обычно потенциальным убийцам, когда все вокруг говорят только о погоде и знакомятся, не очень нужно, чтобы побыстрее приступили к поискам их самих же.

Опы-пыт-пытный!

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-13. Перекресток миров.