Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-13. Перекресток миров.


Мафия-13. Перекресток миров.

Сообщений 121 страница 150 из 1505

121

Кстати, как насчет того, чтобы довериться ключу?

Категорически против. Люди должны сами вершить свою (или даже чужую) судьбу, и доверяться случаю - по меньшей мере неразумно.

А зачем нас разводит по углам? Мы и не сходились, сидим тут на соседних стульчиках. Что в этом странного?

И почему вы не замечаете сговора тогда у Громозерки и Кассандры? Они с самых первых минут пребывания сразу начали вместе тусить, и капли какие-то распивали. Это не подозрительно?

Подозрительно то, что сейчас вообще рано кого-то разводить по углам или уличать в сговоре.

Эраст Петрович открыл записную книжку и аккуратно вывел жирный минус напротив Барабашки. Слишком активно стал переводить стрелки

0

122

- А почему именно я должна что-то доказывать? Вот почему? Почему, например, не вы? Я пока с транспарантами и призывами не выскакивала на барную стойку, в отличие от вас.

Вот, а вы говорили, что Шапочка какая-то странная)) Ничего не странная, вот как бросилась в ответ.
Еще бы посмотреть, как Тутточка будет кусаться и Барабашка))

Цып-цып-цыплята не кусаются, знаете ли...  Мошек клюем

0

123

Кстати, как насчет того, чтобы довериться ключу?

Категорически против. Люди должны сами вершить свою (или даже чужую) судьбу, и доверяться случаю - по меньшей мере неразумно.

А я не говорю, что надо довериться случаю :)
Я говорю, что если мы решимся довериться ключу, ход голосования мог бы быть очень интересным и познавательным.
Ваше категорическое против меня настораживает. Мне это подозрительно, равно, как и все вокруг

0

124

Кстати, как насчет того, чтобы довериться ключу?

Категорически против. Люди должны сами вершить свою (или даже чужую) судьбу, и доверяться случаю - по меньшей мере неразумно.

А я не говорю, что надо довериться случаю :)
Я говорю, что если мы решимся довериться ключу, ход голосования мог бы быть очень интересным и познавательным.
Ваше категорическое против меня настораживает. Мне это подозрительно, равно, как и все вокруг

Возможно, я неправильно понял фразу "довериться Ключу".

Не могли бы Вы пояснить мне смысл этой фразы, если Вас не затруднит?

0

125

И почему вы не замечаете сговора тогда у Громозерки и Кассандры? Они с самых первых минут пребывания сразу начали вместе тусить, и капли какие-то распивали. Это не подозрительно?

Подозрительно то, что сейчас вообще рано кого-то разводить по углам или уличать в сговоре.

Эраст Петрович открыл записную книжку и аккуратно вывел жирный минус напротив Барабашки. Слишком активно стал переводить стрелки

Этож надо на ровном Барабашке минус рисовать .:13:
Да я и не знал, что бывают жирные минусы.
Если так, то я его дам Эрнесту. Бери, мне не жалко.

0

126

- Двенадцать часов уже прошли, - подтвердила великая провидица со знанием дела.

Ну иии?.. Обед-то когда?

- Ну ежели вы не собираетесь платить бармену за блюда Арктурианской кухни, которые у него за отдельную плату, милейший Громозека, то обед будет тогда, когда Красная шапочка задремлет, и её корзинка останется без присмотра, - Кассандра многозначительно стрельнула глазами в сторону лукошка девочки и отвернулась, как будто она здесь ни при чём.

Посмотрел одним глазом на Красную шапочку, что сидела неподалёку и беседовала с Барабашкой, а второй глаз гордо вперил в Кассандру:
- Вы за кого меня принимаете, мадемуазель? Я джентльмен, между прочим. Да-с. -
Обиженно пересел в угол и там решил залечить раненное самолюбие кувайтарской дыхательной гимнастикой, от чего все скатерти со столов моментально взвились под потолок.
Однако, краем уха услышал монолог Кассандры:

Нет, я отказываюсь верить в то, что Громозека может быть в этом замешан! Он слишком открытый и прямолинейный для такого изощрённого коварства. "Никогда его не брошу, потому что он хороший", - монотонно пробубнила провидица из раннего.

- и растроганно взрыднул, маскируя громовые всхлипы за гимнастикой.

Прим.: В предыдущем моем посте слетели цитаты. Восстанавливаю его в первоначальном виде.

0

127

Возможно, я неправильно понял фразу "довериться Ключу".

Не могли бы Вы пояснить мне смысл этой фразы, если Вас не затруднит?

Довериться ключу, означает довериться ключу - пусть он сделает свой выбор из нескольких равных
Иногда мои изобретения могут быть доступны гласности, но не в этом случае. Пока! Может чуть позже расскажу

0

128

Пока Громозека будет пылить (кажется это надолго), пойду мыслить и искать газету.

0

129

И почему вы не замечаете сговора тогда у Громозерки и Кассандры? Они с самых первых минут пребывания сразу начали вместе тусить, и капли какие-то распивали. Это не подозрительно?

Подозрительно то, что сейчас вообще рано кого-то разводить по углам или уличать в сговоре.

Эраст Петрович открыл записную книжку и аккуратно вывел жирный минус напротив Барабашки. Слишком активно стал переводить стрелки

Этож надо на ровном Барабашке минус рисовать .:13:
Да я и не знал, что бывают жирные минусы.
Если так, то я его дам Эрнесту. Бери, мне не жалко.

Во-первых, Эрасту. Петровичу.

Свой жирный минус на Барабашке пояснил. Не люблю, когда кто-то говорит что-то, типа: "Посмотрите, разве они не более подозрительны, чем я?". Опыт показывает, что зачастую такие фразы звучат именно из уст преступников.
Поэтому для меня это уже не "ровный" Барабашка. По крайней мере до тех пор, пока он не докажет своими действиями и словами обратное.

Ну и спасибо за Ваш минус.

0

130

Возможно, я неправильно понял фразу "довериться Ключу".

Не могли бы Вы пояснить мне смысл этой фразы, если Вас не затруднит?

Довериться ключу, означает довериться ключу - пусть он сделает свой выбор из нескольких равных
Иногда мои изобретения могут быть доступны гласности, но не в этом случае. Пока! Может чуть позже расскажу

Т.е. Вы, господин Максим, предлагаете рендом? Между кем, позвольте узнать?

0

131

Кассандре было жуть как любопытно прочесть ещё чьё-нибудь "длинное полотно с полной раскладкой", и она в некотором нетерпении немного раскачивалась из стороны в сторону...

0

132

Кто хотел яблочного сока?..

Я! и ... Громоезку найти, пусть мне в сок накапает...

- Для храбрости? А ты, поди, кошенькой в прошлой жизни была, детонька? Привычка - это вторая натура, так-то вот.

А что за кап-кап-капельки у вас, дядя?? Говорили, что жив-жив-живительные...

- Храбрость не пьянство, набраться не грех...

0

133

Эраст Петрович открыл записную книжку и аккуратно вывел жирный минус напротив Барабашки. Слишком активно стал переводить стрелки

Никакие стрелки я не перевожу, а я просто высказал в слух то, что наблюдал недавно, когда меня никто не замечал.

0

134

Эраст Петрович открыл записную книжку и аккуратно вывел жирный минус напротив Барабашки. Слишком активно стал переводить стрелки

Никакие стрелки я не перевожу, а я просто высказал в слух то, что наблюдал недавно, когда меня никто не замечал.

И это всё?
Тут, понимаешь, Фандорин с Максимом чуть ли не подрались из-за тебя, а ты...эх..
Фандорин, может ты и прав по Барабашке. Давай его потрошить на запчасти будем?

0

135

Кассандре было жуть как любопытно прочесть ещё чьё-нибудь "длинное полотно с полной раскладкой", и она в некотором нетерпении немного раскачивалась из стороны в сторону...

Нельзя так интенсивно раскачиваться - можно упасть, больно будет.
Меня, если что, лучше спрашивать по персоналиям

0

136

Кассандре было жуть как любопытно прочесть ещё чьё-нибудь "длинное полотно с полной раскладкой", и она в некотором нетерпении немного раскачивалась из стороны в сторону...

Нельзя так интенсивно раскачиваться - можно упасть, больно будет.
Меня, если что, лучше спрашивать по персоналиям

Кассандра кивнула.
- Ну и как вам моя персоналия!? Можно вас пересчитывать или всё-таки нельзя? - провидица засмущалась, - Кто вам наиболее подозрителен на текущие сутки?

0

137

Громозека снова с тоской посмотрел по сторонам. Теперь, когда бармен явно намекал на то, что из 12 посетителей этого загадочного места есть редисы с планеты "Воттебевоттебеполучи", некоторые стали казаться подозрительными. Хотя... По большому счёту, Громозека был не самый лучший логик в своей цивилизации.
Таким образом картина ему видилась такой.
Более всех ему были симпатичны двуногие и двурукие земляне, которые старались размышлять вслух, анализировать ситуацию:  Эва, Кассандра, Эраст Фандорин, Максим, Куин Мелори
Максим показался Громозеке немного агрессивным. Ведь до хода еще сутки, можно и валерианочки попить и понаблюдать...
Далее выстраивалась смешанная группа, про которую было трудно сказать что-то конкретно: Капитан Врунгель, Красная Шапочка, Барабашка, Тутта. К чему тут придраться-то?:) Подозревать вроде не в чем, но и записывать в наших не за что... Ну разве что барабашкины и туттины причитания о том, что они такие маленькие и беззащитные и правда наводят на мысль, что люди бояться лишнего сказануть, вот одно и то же повторяют.

Ну и самыми подозрительными казались Громозеке Молчун, который молчал, выбрав такое удобное амплуа, что не подкопаешься, а это и вызывает подозрение, и Ёжик, который закатился куда-то в угол и тоже молчал.

Ну вот так как-то пока...
Подошел к барной стойке и понюхал стакан с яблочным соком.

0

138

Т.е. Вы, господин Максим, предлагаете рендом? Между кем, позвольте узнать?

Между Туттой,  Барабашкой, Ёжиком, Шапочкой и Громозеком.
Кого еще сюда запишем из тех, кто отмалчивается по делу нашему непонятному и сверхъестественному?

0

139

Т.е. Вы, господин Максим, предлагаете рендом? Между кем, позвольте узнать?

Между Туттой,  Барабашкой, Ёжиком, Шапочкой и Громозеком.
Кого еще сюда запишем из тех, кто отмалчивается по делу нашему непонятному и сверхъестественному?

Ага, Громозеку вычеркиваем, вписываем Врунгеля и Молчуна

0

140

Ёжик продолжал собирать ромашки и не замечал, что его колючки кому-то были нужны.
Он не заметил никакого выхода. Выход Ёжику был не нужен. Он в любой момент мог сесть на облака и покататься.
Вот и сейчас мысленно он витал в облаках и ... чихнул.
От его чиха с ромашки слетели лепестки и разлетелись в разные стороны.
Не зная, за каким листком бежать, Ёжик наконец огляделся по сторонам и увидел несколько пар устремленных на него глаз.

0

141

- Ну и как вам моя персоналия!? Можно вас пересчитывать или всё-таки нельзя? - провидица засмущалась, - Кто вам наиболее подозрителен на текущие сутки?

Хорошая у вас персоналия, мне нравится)) Можете меня пересчитывать сколько угодно
Подозрительных еще не определил, поэтому предлагаю довериться ключу на этом этапе. Возможно по попыткам сорвать рэндом, определим подозрительных поконкретнее

0

142

Ёжик продолжал собирать ромашки и не замечал, что его колючки кому-то были нужны.
Он не заметил никакого выхода. Выход Ёжику был не нужен. Он в любой момент мог сесть на облака и покататься.
Вот и сейчас мысленно он витал в облаках и ... чихнул.
От его чиха с ромашки слетели лепестки и разлетелись в разные стороны.
Не зная, за каким листком бежать, Ёжик наконец огляделся по сторонам и увидел несколько пар устремленных на него глаз.

Ежик, а по существу?

Кто тебе по душе, а кто не очень? Какие мысли? Или так и будешь витать в облаках?

0

143

Шёл Фандорин из тумана,
Видит Ёжик-басурманин...
Кассандра вошла в транс и, казалось, ничто не могло её остановить.

0

144

- Этот ключ подчинится большинству из вас, - пояснил бармен. - Но кого-то придется заточить в темницу уже к окончанию дня, и так каждый день. Если вы не сможете сделать выбоор, Ключ сделает его за вас. Но это еще не все! Посмотрите внимательно друг на друга! С подозрением посмотрите! Большинство из вас - обычные путники, но не все... Некоторые пришли сюда убивать! Или вы нейтрализуете их в темнице, или они вас - на кладбище. Оставшаяся в живых команда найдет свой Выход - туда, куда пожелают, без всяких скрытых условий. Решайте! Выбор за вами, но к закату дня что-то произойдет...

Кто хотел яблочного сока?..

Первым Ёжик заметил бармена.
У него были добрые глаза, чтобы тот сам о себе не думал.
Но говорил он несуразные вещи.
Нейтрализ... нейтрулиза... словом, следовало присматриваться не только к ромашкам.
Ёжик был очень понятливым и стал присматриваться, аккуратно поглаживая лапкой еще не сорванную ромашку.

Кассандра была очень красивой и холодной и увлекалась устным счетом.
Ёжик обычно считал ромашки до четырех и с уважением посмотрел на ученую даму, которая легко считала до 12.
Еще она была умной и наблюдательной - наблюдала за всеми и делала выводы.

Красная шапочка - прелестная девочка, но что-то в ней заметил Максим, который был во всех отношениях замечательный (он еще кого-то замечал) и девочка не хотела делиться пирожками.

Куин Мелори довольно спокойно чувствовал себя в атмосфере безвременья и многогранности.
Он заинтересовался испуганностью Барабашки.
А Ёжик всегда считал, что бояться как раз следует Барабашку. Хотя до сих пор он плохо представлял себе, что это такое.
Потом Куин что-то много помечал плюсиками и объяснил всем, что потенциальным убийцам поиски не нужны.
Из этого напрямую следовало, что Куин не должен быть убийцей по его собственной межпланетной логике.
И Ёжик вздрогнул от колючего слова, и сморщил носик...

0

145

Ежик, а по существу?

Кто тебе по душе, а кто не очень? Какие мысли? Или так и будешь витать в облаках?

Ёжик подошел к усатом джентльмену и протянул ему что-то, весевшее на ближайшем грибке:

-А у Вас нефритовые четки выпали, - шепнул застенчиво и потер носик лапкой.

0

146

Шёл Фандорин из тумана,
Видит Ёжик-басурманин...
Кассандра вошла в транс и, казалось, ничто не могло её остановить.

- Мадам, мадам проснитесь, - осторожно тормошил Ёжик ножку Касандры, - если впадете в транс, потом можете выпасть обратно, а это, наверное, больно!

0

147

Ежик, а по существу?

Кто тебе по душе, а кто не очень? Какие мысли? Или так и будешь витать в облаках?

Ёжик подошел к усатом джентльмену и протянул ему что-то, весевшее на ближайшем грибке:

-А у Вас нефритовые четки выпали, - шепнул застенчиво и потер носик лапкой.

Спасибо, Ёжик.

Мне немного непонятны твои выводы. Кассандра, Красная Шапочка, Максим и Куин тебе нравятся, правильно? А Барабашка не нравится? Что думаешь по поводу остальной публики?

0

148

Шёл Фандорин из тумана,
Видит Ёжик-басурманин...
Кассандра вошла в транс и, казалось, ничто не могло её остановить.

- Мадам, мадам проснитесь, - осторожно тормошил Ёжик ножку Касандры, - если впадете в транс, потом можете выпасть обратно, а это, наверное, больно!

Ой, - Кассандра удивилась и вздрогнула. У неё возникло необъяснимое желание погладить это милое чудо, но она вовремя отдёрнула от колючек руку, - Ты продолжай-продолжай, - подбодрила Ёжика она, - Ещё про восьмерых осталось.

0

149

А я тогда седьмой. Ну так, если вдруг это кому-то поможет. :P

Иголки Ёжика сами собой встали в стойку.

- Молчун, а разве ты не хочешь никому помогать?
Разве так принято в мире, где даже роса улыбается утром травинке и помогает ей не ходить до речки за умыванием?

Наконец-то стало меньше флуда, в котором я просто терялся. Наконец-то разговоры "за жизнь" сменились разговорами "за посадку". Всяк - так лучше.
Хуже другое - как по мне, так тут все одинаково подозрительны (или не подозрительны). Как по флуду что-то вы разглядели - не понимаю. Я вот не понимаю как выбрать один-два персонажа, которые должны что-то объяснять.

- А почему кто-то должен что-то объяснять тебе, если ты даже не знаешь - кто этот кто-то?
Давай тогда уж ты будешь объяснять: назови двоих, кто тебе сейчас хоть чуть-чуть подозрителен. Можно больше, но не меньше. Я не умею считать до одного чаще раза в неделю, - доверительно шепнул Ёжик.

0

150

Тутта Карлсон была такой милой, такой пушистой зверушкой, и боялась как-то совсем не страшно.
Ёжик почувствовал симпатию и пушистость, и миролюбиво спрятал иголки.

- Можно, я подарю Вам ромашку? - спросил Ёжик смущаясь.

Эва заставила посмотреть на нее невнимательно и недолго. Она подмечала детали, была внимательна и смело кого-то развела на непару.
Ёжик не понимал, где и как могла сложиться не пара, он вообще был очень непонятливый.
И поэтому робко спросил:

- Эва, а почему Барабашка и Красная шапочка не вместе? Ой...

Эраст Петрович Фандорин говорил сдержанно, но подмечал весьма верные моменты. Как показалось Ёжику, это был очень умный Эраст Петрович. Хотя других Эрастов Петровичей Ёжик еще не встречал.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-13. Перекресток миров.