Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-13. Перекресток миров.


Мафия-13. Перекресток миров.

Сообщений 151 страница 180 из 1505

151

Здесь Ёжик решил намного прерваться на ромашки, но чтобы не забыть свои ощущения, записал на песке времени, что Молчун немного агрессивен, Эва несколько самоуверенна, а Красная Шапочка бережет пирожки.

Облака, белогривые лошадки,
Облакаааа, все в лесу играют в пряяятки.
Не смотрите, мсье Фундорин, Вы
Свысокааа,
Жизнь в траве малютки Ёжика
Нелегка...

0

152

А я тогда седьмой. Ну так, если вдруг это кому-то поможет. :P

Иголки Ёжика сами собой встали в стойку.

- Молчун, а разве ты не хочешь никому помогать?
Разве так принято в мире, где даже роса улыбается утром травинке и помогает ей не ходить до речки за умыванием?

Наконец-то стало меньше флуда, в котором я просто терялся. Наконец-то разговоры "за жизнь" сменились разговорами "за посадку". Всяк - так лучше.
Хуже другое - как по мне, так тут все одинаково подозрительны (или не подозрительны). Как по флуду что-то вы разглядели - не понимаю. Я вот не понимаю как выбрать один-два персонажа, которые должны что-то объяснять.

- А почему кто-то должен что-то объяснять тебе, если ты даже не знаешь - кто этот кто-то?
Давай тогда уж ты будешь объяснять: назови двоих, кто тебе сейчас хоть чуть-чуть подозрителен. Можно больше, но не меньше. Я не умею считать до одного чаще раза в неделю, - доверительно шепнул Ёжик.

Хочу помогать. Но не могу. Вернее не получается.
И наиболее подозрительных выделить не могу.
Знаю, что это плохо. Но не знаю, что с этим можно поделать.

0

153

- Потому что первый вообще перешел в игровую плоскость, - пояснил Куин.- Обычно потенциальным убийцам, когда все вокруг говорят только о погоде и знакомятся, не очень нужно, чтобы побыстрее приступили к поискам их самих же.

Возможно, в этом что-то и могло было бы быть. Если бы не одно но. Обычно (рано или поздно) все переходят к сути. Поэтому убийцам может быть выгодно самим вести к этому  – ведь  переход к сути обычно выгодно подчеркивает цвет глаз или форму усов.
Почему-то такой опытный путешественник (Вы ведь опытны, правда? Я чувствую это всеми фибрами) так однобоко взглянул на мсье Фандорина.  Скажу прямо – мне это еще больше не нравится, нежели сам Фандорин  с его претензией на конструктивное.

Однако это мое мнение, которое основано как раз на опыте. И в большинстве случаях в подобных местах, куда меня закидывал портал, и где собирались красочные персонажи, первым в игровую плоскость пытался провести тот, у кого не было негативных помыслов.
Более того, еще добавлю, против аргумента, что убийцам самим выгодно начать поиски – это привлекает к себя внимание всех игроков, а в особенности тех, к кому были высказаны подозрения, и обычно далеко положительное. Поэтому, если не произойдет ничего такого, что покажет, что я ошибаюсь, до той поры буду придерживаться своего мнения.

Но я не заметил по общению Барабашки и мисс Красной Шапочки, что они не в сговоре. Если вам не сложно, сударыня, не могли бы Вы озвучить из чего именно в их общении вы сделали подобный вывод?

Они ринулись друг к другу, как два Робинзона на необитаемом острове – не будут соучастники так к друг другу тянуться. Я так думаю.

Вот с этим, пожалуй, соглашусь, хотя маленьким вообще лучше держаться вместе по образу, но разговор между собой у них не похож на особо вынужденный.

Ну ладно, если три часа тебе не нравятся, говори сколько тебе надо, чтобы доказать, что препарировать тебя рано?
Как вскрывать сущности? Я предлагаю разбирать всех на составные на газетке. У кого есть газета? Потом собираем в обратное и смотрим, что получается

- А почему именно я должна что-то доказывать? Вот почему? Почему, например, не вы? Я пока с транспарантами и призывами не выскакивала на барную стойку, в отличие от вас.

- Никто никому ничего не должен, но если все будут говорить: «а что я? Я вообще тут тихо сижу, примус починяю», то будет зацикливание (а это очень плохо для антигравитации). Почему бы не сказать, а мне не в чем оправдываться, а вот ему (ей, им) не помешало бы потому что… (и любую причину, вплоть до интуиции). А у вас, милая девочка, лишь отфутболивание мяча обратно.
(Это минус.)

0

154

Прошу удалить админов верхний нечитабельный пост, в этом теги поправлены. Извиняюсь.

Молчун. Что тут скажешь!? Мирно молчит!? Не мирно молчит!? Кассандра по привычке посмотрела на небо и уткнулась в грязный потолок. "Надо ждать знака", - решила она.

На то он и Молчун - чтобы молчать. Он всегда и везде молчит. Как обычно это ни о чём не говорит.

Ну и как тогда определить, о чем он думает, кроме как обыска пред проведением в темницу? – ничуть не намекнул Куин. –Или тут кто-то умеет гадать в каком статусе утыкивают носом в клавиатуру? Кассандра, ваши способности бессильны тут или не очень?

Наконец-то стало меньше флуда, в котором я просто терялся. Наконец-то разговоры "за жизнь" сменились разговорами "за посадку". Всяк - так лучше.
Хуже другое - как по мне, так тут все одинаково подозрительны (или не подозрительны). Как по флуду что-то вы разглядели - не понимаю. Я вот не понимаю как выбрать один-два персонажа, которые должны что-то объяснять.

- Ну допустим, вы сами не знаете, как и что, тут все одинаковые были, пока только знакомились. Но сейчас-то пошли разговоры не в стиле «флуд». Высказываются мнения, и даже начались противречивые. Есть такие с которыми вы согласны, или наоборот несогласны? Или вам и мнения одинаковы?

Почему-то такой опытный путешественник (Вы ведь опытны, правда? Я чувствую это всеми фибрами) так однобоко взглянул на мсье Фандорина.  Скажу прямо – мне это еще больше не нравится, нежели сам Фандорин  с его претензией на конструктивное.

Опы-пыт-пытный!

Вот. Это даже мелочь желтопузая предположила.

- Я не мелочь!!! (грустно так...) - Порода так-так-такая. Маленьких каждый обидеть может!

- Зато маленькие могут клюнуть и убежать под стул, – посоветовал Куин и сделал вид, что ничего только что не говорил. – Это лучше, чем пытаться вызвать жалость. А если хочешь, чтоб погладили, смелее прыгай ей в руки.

Барабашка? Красная шапочка? А Тутта? Боюсь тебе Тутта была не нужна, мне показалось, ты хотела развести по разным углам Барабашку и Кр. Шап.

Развести по углам Барабашку и Красную шапочку – если это мое мнение, что они не вместе – значит да. Я их развожу по разным углам. Можно вопрос – что в этом смущает? Ты думаешь они вместе?

А зачем нас разводит по углам? Мы и не сходились, сидим тут на соседних стульчиках. Что в этом странного?

И почему вы не замечаете сговора тогда у Громозерки и Кассандры? Они с самых первых минут пребывания сразу начали вместе тусить, и капли какие-то распивали. Это не подозрительно?

- А вот здесь как-то не очень совсем. Максим ничего про ваш сговор не говорил, он лишь подметил, что Эва хочет навязать такое впечатление, по его мнению. При чем тут вообще Громозека и Кассандра, про которых никто в этом плане не говорил ни про сговор ни про антисговор?
А вам подозрительны разговоры Громозеки и Кассандры? – спросил Куин у Барабашки.

0

155

Молчун. Что тут скажешь!? Мирно молчит!? Не мирно молчит!? Кассандра по привычке посмотрела на небо и уткнулась в грязный потолок. "Надо ждать знака", - решила она.

На то он и Молчун - чтобы молчать. Он всегда и везде молчит. Как обычно это ни о чём не говорит.

Ну и как тогда определить, о чем он думает, кроме как обыска пред проведением в темницу? – ничуть не намекнул Куин. –Или тут кто-то умеет гадать в каком статусе утыкивают носом в клавиатуру? Кассандра, ваши способности бессильны тут или не очень?

Не, не вижу. Не возьму греха на душу. Пилите, Куин, пилите, - Кассандра печально вздохнула.

0

156

Громозека только с виду был громозюкой, а по сути оказался довольноилым созданием, хотя и злоупотреблял малоалкогольными напитками.
Он даже разразился емкой речью об окрыжающем мире, только поделил всех на умников, молчунов и среднячков.
Ёжик считал, и что отнесение малых и пушистых форм к возможной опасности поголовно - довольно странно само по себе.
Словом, ровные, но поверхностные ощущения Громозеки его заставили присмотреся к нему повнимательнее, чем к ромашкам.

Максим Ёжика как-то напряг - шумный, бегает, на всех фырчит. А список молчунов составил криво, как иголки у корявой елки.
Невнимательный, словом. Ёжик не понял - это мельтешение от характера или Максим с утра на кактус упал.
Если так, то мог и на Ёжика упасть, а Ёжик этого очень не любил.

Пошелестев межпланетными листьями, Ёжик предложил Молчуну:

- А ты говори, где что покажется тебе корябающим и неправильным.
Тут такое творится, а мне еще ромашки собирать. Да. Два ромашка, три...

0

157

От Барабашки у Ёжика получилась барабашка в голове. То, что Барабашка боялся чего-то, Ёжик понял, но больше не понял ни-че-го.
А между яблоком заката и луной оставалось совсем небольшое расстояние.

Капитан Врунгель же с виду был совсем не врунгель, а так, небольшое затемнилово.
Он все табаком баловался и искал флаги. Вражеские.
Ёжик с сомнение повел носиком - те, кого надо изолл... изулл... вобщем, они что, под флагом ходят?

Много сомений и недомлвок, и перемолвок мало.
Так, кто кого предлагает изоллировать, я не понимаю?
Высказывайтесь...а куда?
Бааармееен! Куда класть имена и ромашки?

Ауууу!!!
Капитана Врунгеля в тюрьму в обмен на ключ, тук-тук, это я, Ёжик!

Голос засчитан.

И не зная, какие волшебные ритуалы при этом надо совершать, Ёжик ткнулся носом в букет ромашек.

Дело близилось к закату,
Спали люди и зверята,
И маньяк, и робкий чиж.
Ёжик, спи и ты, малыш.

Отредактировано ГМ (2013-03-15 09:13:50)

0

158

Значит так по порядку.
Как я уже говорил, но повторюсь, что б всем стало ясно. Барабашки домашние существа, они живут в квартирах  и просто безобидно проказничают.
Теперь по делу. Вдруг и не понятно почему, я попал неизвестно куда и растерялся поначалу, испугавшись большого скопления чужих мне людей и… не только людей. Поэтому, я спрятался за ближайшее дерево и начал присматриваться. Могу ли я кому-то доверять или нет? Помогут ли мне найти дорогу домой?

По поводу Кассандры и Громозеки, на них я стрелки не переводил, как некоторые пытаються уличить меня в этом, мне не зачем было это делать, я просто высказал свои наблюдения. С первых минут пребывания они сразу начали мило общаться. Громозека угощал каплями исключительно её.
А в ответ получил вот что:

Нет, я отказываюсь верить в то, что Громозека может быть в этом замешан! Он слишком открытый и прямолинейный для такого изощрённого коварства. "Никогда его не брошу, потому что он хороший", - монотонно пробубнила провидица.

Красная шапочка случайно заметила меня первой, сев на стульчик, под которым я прятался, и заговорила со мной, как воспитанная девочка. И сразу этим мы попали под подозрения сговора? Вообще не понятная логика. В первый день вообще все общаются с тем, кто рядом оказался.

Тутта Карлсон просто от страха заикается иногда. Подозрений не вызывает, страх это нормальное чувство, когда ты внезапно неизвестно где оказываешься и как вернуться обратно не понятно.

Ежик внезапно появился, потом пропал, собирал ромашки и витал в облаках, и сегодня он с нами был, но ничего подозрительного я не вижу в нем, пока что. Речь его понятна.

Куин Мелори активный молодой человек. Предпринимает попытки решить сложившуюся ситуацию, в которой мы все оказались. Пока заслуживает доверия.

Эраст Петрович Фандорин  делает выводы, основываясь на предыдущем опыте, что не всегда является правильным. Не все в этом мире закономерно.

Эва странная личность, бесконечное число раз перевоплощалась. Мне это не особо нравится. 

Молчун практически молчит, на то он, наверное, и молчун. Но в этом нет ничего плохого, мне кажется, или есть?!

Капитан Врунгель появился начал сразу искать каких-то Фукса и Лома. Это кто такие? Больше ничего дельного вроде не сказал. Это нехорошо.

А вот эти перебежки Максима мне вообще не понятны! Что-то он темнит.
То он защищает Барабашку, то, видишь ли, его не удовлетворил его ответ, так он сразу примкнул к Эрасту Петровичу и уже прям сейчас готов распотрошит Барабашку на запчасти на газетку, а потом собрать обратно.
К вашему сведению Максим, не знаю как вас по-батюшки, с Барабашкой так нельзя, я живое существо и меня обратно никак не сложите. Вы, наверное, в своих подозрениях, чтоб ваши чертежи не стащили, и в своих исследованиях-изобретениях забыли, что не все можно разобрать, а потом собрать обратно, как ни в чем не бывало?!

0

159

Возможно, я неправильно понял фразу "довериться Ключу".

Не могли бы Вы пояснить мне смысл этой фразы, если Вас не затруднит?

Довериться ключу, означает довериться ключу - пусть он сделает свой выбор из нескольких равных
Иногда мои изобретения могут быть доступны гласности, но не в этом случае. Пока! Может чуть позже расскажу

Я правильно понимаю, что это предлагается рэндом среди нескольких игроков, которые предложены чуть дальше?
А как предлагаете его организовать? Просто там столько персонажей, что технически будет сложно их там удержать даже, ну, по крайней мере тех, кто будет сопротивляться.

По остальному: не понравилась реакцией Красная Шапочка и Барабашка (но согласен с Эвой, что они не вместе), хотелось бы их послушать, Молчун вообще ходит прикидывается ветошью: не понимаю, что написать. кроме того, что не понимаю, что написать. Понравился Громозека, по Ежику – пока не знаю, в целом понравился, но немного смутил его вопрос к Эве, потому что она уже поясняла, почему считает, что Барабашка и Красная Шапочка не вместе, но пока писал – появился его голос и вообще заинтересованность голосованием – поэтому ближе к нравится, еще понравилось как он Фандорину про четки ответил..

Куин был готов проводить в темницу молчаливых и не желающих делиться своим мнением по каким-либо причинам, а именно:
Молчун
Красная Шапочка
Барабашка
Капитан Врунгель
И Тутта  Карлсон

Но, поскольку их слишком много, хотелось бы от них все же что-то услышать. Хотя быть может голоса как-то помогут активизироваться?

А на проверку кого-то из активных. Я бы начал с Кассандры.

P.S. Пост Барабашки видел, но почитаю уже завтра на свежую голову нормально, на первый взгляд неплохой, только про Максима мне в конце чем-то не очень, что нельзя мнение менять, соглашаться с чьими-то аргументами, если они убедительны?

0

160

(Куин Мелори)

- Никто никому ничего не должен, но если все будут говорить: «а что я? Я вообще тут тихо сижу, примус починяю», то будет зацикливание (а это очень плохо для антигравитации). Почему бы не сказать, а мне не в чем оправдываться, а вот ему (ей, им) не помешало бы потому что… (и любую причину, вплоть до интуиции). А у вас, милая девочка, лишь отфутболивание мяча обратно.
(Это минус.)

- Если бы я это сказала, меня бы обвинили в переводе стрелок. Смешно такое читать. Откровенное цепляние к словам.

0

161

Хочу помогать. Но не могу. Вернее не получается.
И наиболее подозрительных выделить не могу.
Знаю, что это плохо. Но не знаю, что с этим можно поделать.

Ну не бывает всё так сиренево, чтобы ты не говорил, чтобы ты себе не напридумывал...
Всё равно должно чьё-то поведение нравится больше, раздражать больше, действительно же есть абсолютно полярные мнения. Кассандра там в каждой бочке затычка, Максим кидается на людей как злая сумасшедшая милая собачка, Тутта - заикающаяся заноза, ну, это к примеру, мнения разные бывают :pardon:
Ты соглашаешься с одними, жутко не согласен с другими, но тебе уж точно не всё равно, ты же играешь и должен получать удовольствие от процесса, а как это сделать не оставаясь сопричастным!? :drinks:

0

162

...только про Максима мне в конце чем-то не очень, что нельзя мнение менять, соглашаться с чьими-то аргументами, если они убедительны?

Так никто не спорит, что мнение нельзя менять. Но, какие тут были аргументы, чтоб так кардинально мнение поменять (с защиты на потрошение)??? Не проясните?

Никакие стрелки я не перевожу, а я просто высказал в слух то, что наблюдал недавно, когда меня никто не замечал.

И это всё?
Тут, понимаешь, Фандорин с Максимом чуть ли не подрались из-за тебя, а ты...эх..
Фандорин, может ты и прав по Барабашке. Давай его потрошить на запчасти будем?

Тут было разочарование и потом не понятные и подозрительные действия...

0

163

Дело близилось к закату,
Спали люди и зверята,
И маньяк, и робкий чиж.
Ёжик, спи и ты, малыш.

Древнегреческое радио, вопрос:
Кем считает сам себя Ёжик, если не относит себя ни к маньяку, ни к робкому чижу!? - Кассандра пожала плечами с постным видом и почесала лоб...

0

164

А вот эти перебежки Максима мне вообще не понятны! Что-то он темнит.
То он защищает Барабашку, то, видишь ли, его не удовлетворил его ответ, так он сразу примкнул к Эрасту Петровичу и уже прям сейчас готов распотрошит Барабашку на запчасти на газетку, а потом собрать обратно.
К вашему сведению Максим, не знаю как вас по-батюшки, с Барабашкой так нельзя, я живое существо и меня обратно никак не сложите. Вы, наверное, в своих подозрениях, чтоб ваши чертежи не стащили, и в своих исследованиях-изобретениях забыли, что не все можно разобрать, а потом собрать обратно, как ни в чем не бывало?!

А я объясню свои перебежки.
Фандорин сказал, Барабашка ответил.
Я подумал, что Барабашка приводит Громозеку и Ксандру просто в пример, как нелепо строить догадки на пустом месте.
Фандорин посчитал, что Барабашка переводит стрелки и поставил минус Барабашке.
Я посчитал, что Фандорин придрался к Барабашке по его простому примеру и поставил минус Фандорину.
Потом ты пришел и оказалось, что ты действительно переводил стрелки.
Таким образом, я признал правоту Фандорина.

0

165

По поводу Кассандры и Громозеки, на них я стрелки не переводил, как некоторые пытаються уличить меня в этом, мне не зачем было это делать, я просто высказал свои наблюдения. С первых минут пребывания они сразу начали мило общаться. Громозека угощал каплями исключительно её.
А в ответ получил вот что:

Нет, я отказываюсь верить в то, что Громозека может быть в этом замешан! Он слишком открытый и прямолинейный для такого изощрённого коварства. "Никогда его не брошу, потому что он хороший", - монотонно пробубнила провидица.

Скандалы, интриги, расследования! - Кассандра вдруг завизжала дурным голосом и безумно быстро затараторила, - Инопланетяне завезли в Древнюю Грецию запрещённое снадобье в обход Еврозоныыыыыыыыыыыыыыы. За это Греция отдала своё доброоооо!
И что с того? - вдруг неожиданно спокойно спросила провидица, немного подумав.

0

166

Я правильно понимаю, что это предлагается рэндом среди нескольких игроков, которые предложены чуть дальше?
А как предлагаете его организовать? Просто там столько персонажей, что технически будет сложно их там удержать даже, ну, по крайней мере тех, кто будет сопротивляться.

Я думаю, что ничего сложного в этом нет. Они же сами понимают, что надо быть активными, а не просто заикаться, молчать или обижаться. Зачем же им сопротивляться и для чего?
Если в список затесались нехорошие сущности, то они попытаются поломать рэндом. Тут мы их и схватим))) Надо только хорошо засаду организовать.

0

167

Скандалы, интриги, расследования! - Кассандра вдруг завизжала дурным голосом и безумно быстро затараторила, - Инопланетяне завезли в Древнюю Грецию запрещённое снадобье в обход Еврозоныыыыыыыыыыыыыыы. За это Греция отдала своё доброоооо!
И что с того? - вдруг неожиданно спокойно спросила провидица, немного подумав.

Жуть!!!
Кажется я с перепугу того... ну... этого.. пардон, пойду у бармена попрошу что-нибудь переодеться

0

168

А на проверку кого-то из активных. Я бы начал с Кассандры.

Кассандра согласно покивала головой.
- А я бы с человека, который предлагает проверить другого человека, а так, милости просим, - и посмотрела на потолок.

0

169

Громозека только с виду был громозюкой, а по сути оказался довольноилым созданием, хотя и злоупотреблял малоалкогольными напитками.
Он даже разразился емкой речью об окрыжающем мире, только поделил всех на умников, молчунов и среднячков.
Ёжик считал, и что отнесение малых и пушистых форм к возможной опасности поголовно - довольно странно само по себе.

На секундочку отвлекся от созерцания стакана с яблочным соком:
Йожыыык... Не-не-не... Так не пойдет. Неинтеллигентно как-то. Ты обиделся, что я тебя вместе с Молчуном выставил на возможную номинацию, поэтому так передергиваешь мой пост? Нехорошо, Йоооожыыыык.
"Возможная опасность" - это про тебя и Молчуна было, а "малые и пушистые формы поголовно" - это золотая середина. С ними я не определился. Так что я попросил бы, Ёжик, не выворачивать наизнанку мои слова.

0

170

Я правильно понимаю, что это предлагается рэндом среди нескольких игроков, которые предложены чуть дальше?
А как предлагаете его организовать? Просто там столько персонажей, что технически будет сложно их там удержать даже, ну, по крайней мере тех, кто будет сопротивляться.

Я думаю, что ничего сложного в этом нет. Они же сами понимают, что надо быть активными, а не просто заикаться, молчать или обижаться. Зачем же им сопротивляться и для чего?
Если в список затесались нехорошие сущности, то они попытаются поломать рэндом. Тут мы их и схватим))) Надо только хорошо засаду организовать.

А хорошие сущности должны самоотверженно как Жанна д’Арк - откуда я её знаю, ума не приложу, извините, меня начинает клинить - пойти на костёр нашей революции и без вопросов принести себя в жертву!? - Кассандра согласно кивнула мыслям предыдущего оратора и больше ничего не сказала.

0

171

Дело близилось к закату,
Спали люди и зверята,
И маньяк, и робкий чиж.
Ёжик, спи и ты, малыш.

Поперхнулся, икнул и расхохотался:
- Пардон... Вспомнил, как однажды на одной из прошлых игр здесь один игрок вот также упомянул маньяка. В шутку. А один из опытных игроков кааак завопит: "Вот ты и есть маньяк!" Он настаивал, что по опыту знает, что маньяки часто так палятся. Не все, кстати, ему тогда поверили. Но он оказался прав. Игрок оказался маньяком.- внезапно перестал хохотать, - Ёж, неужели ты спалился сейчас, а? Как  бы это поверить-то теперь, а? - и снова задумчиво уставился на стакан с соком.

0

172

Красная шапочка случайно заметила меня первой, сев на стульчик, под которым я прятался, и заговорила со мной, как воспитанная девочка. И сразу этим мы попали под подозрения сговора? Вообще не понятная логика. В первый день вообще все общаются с тем, кто рядом оказался.

Барабашка, а ты о чем тут говоришь? Какой сговор, если тебя наоборот уличили не в сговоре?

0

173

А хорошие сущности должны самоотверженно как Жанна д’Арк - откуда я её знаю, ума не приложу, извините, меня начинает клинить - пойти на костёр нашей революции и без вопросов принести себя в жертву!? - Кассандра согласно кивнула мыслям предыдущего оратора и больше ничего не сказала.

Про Жанну не знаю.
А ты, Кассандра, против или за или сомневаешься? Если сомневаешься, то в чем?

0

174

А хорошие сущности должны самоотверженно как Жанна д’Арк - откуда я её знаю, ума не приложу, извините, меня начинает клинить - пойти на костёр нашей революции и без вопросов принести себя в жертву!? - Кассандра согласно кивнула мыслям предыдущего оратора и больше ничего не сказала.

Про Жанну не знаю.
А ты, Кассандра, против или за или сомневаешься? Если сомневаешься, то в чем?

Сомневаюсь. В идеале то неплохо бы самим определиться.
Но предложенный тобой вариант рассматриваю.
Только думаю, что завтра все твои герои из списка начнут усиленно строчить поэмы как Ёжик и "молчаливых" не останется. Посмотрим.

На данный момент в твой рэндом, я так понимаю, попадают Тутта, Врунгель, Красная шапка и Молчун!?
Ёжик и Барабашка отписались и из него выпали?

0

175

На данный момент в твой рэндом, я так понимаю, попадают Тутта, Врунгель, Красная шапка и Молчун!?
Ёжик и Барабашка отписались и из него выпали?

Почему-то мне пока не хочется выписывать ни Ёжика ни Барабашку. Я бы их пока оставил

0

176

Выскажу свои наблюдения на текущий момент.
1. Кассандра - ощущение, что как-то хочет себя отсторонить от народа. По её "постному лицу" (с) пока мало что понятно.
2. Ежик - лично мне непонятная личность. Пришел, написал парочку постов чисто для флуда, потом резко написал "аналитику", сразу же проголосвал и ушел. Как это понимать? Типо, я свой долг выполнил, до хода меня не ждите? Не нравится мне такой подход.
3. Капитан Врунгель - этот пока ничего толком не сказал. Надеюсь, он еще выйдет с нами поговорить и не будет отсиживаться в кустах.
4. Тутта Карлсон - пока сильных подозрений не вызвала, но тоже ничего конструктивного пока не сказала.
5. Максим - его логики я вообще не понимаю. Пишет много, пытается преподнести это как аналитику, а получается непонятно что. То он хочет вскрыть мою сущность, то на Барабашку переключился. какое-то действие ради действия. При этом сам первым не написал, кого и почему подозревает, а только подключался к уже озвученым "обвинениям". Выглядит это совсем не чижово. И идея с рендомом тоже не выглядит возникшей из благородных побуждений.
6. Молчун - молчит и вылезает из кустов чтобы скзать, что он молчун. Логика железная конечно, но может пора что-то поконкретнее?
7. Куин Мелори - мне нравилось читать его рассуждения до того момента, пока он не прицепился к словам. Но на мафа вроде не похож.
8. Эва - пока вызывает скорее доверие, чем наоборот. Хотя меня смущает, что именно она произнесла первой слово "убийца". Еще вроде только день 9, убийств не было. Не знаю, меня это насторожило.
9. Громозека - веселый товарищ. Не хотелось бы думать, что он может быть мафом. Но из-за одной веселости нельзя его списывать со счетов. Еще понаблюдаю.
10. Эраст Петрович Фандорин - то, что первым перешел в "плоскость мафии" совсем не говорит о его нечистоплотности. Вообще такие аргументы могут быть чисто интуитивными. А в своих ппостах он последователен, все обьясняет. В общем, вызывает доверие.
11. Барабашка - к нему все прицепились резко. У меня лично возникло ощущение, что он игрок неопытный. Потому и на наезды реагирует остро. Хотя это не говорит о том, что он не может быть мафом.

Итог - пока больше всех подозрителен Максим.

0

177

Событий за этот долгий день произошло много, поэтому Эраст Петрович сел за дальний столик и стал рассуждать, перебирая пальцами нефритовые четки.

Молчун. Я за то, чтобы таких вот молчунов сажать, да поскорей. Причем неважно, кто они на самом деле. Потому как это балласт.
Молчун? Так никто тебя говорить не заставляет. Ты не говори, ты думай и нам пиши. А мы почитаем.
Если не заговорит (или не задумает) продуктивно, то буду его сажать.
Это раз.

Также очень не нравится Барабашка. Переводит стрелки, на вопросы и уточнения отвечает нервно, путается в событиях.
Это два.

Потом Красная Шапочка. Тоже не понравилось, как она отреагировала на наезд то ли господина Максима, то ли господина Куина. Агрессивно как-то. Да и по делу толком ничего не сказала.
Это три.

Ну а за остальными пока устроим негласную слежку.
Больше всего доверия пока вызывают Куин и Максим. Почему-то Громозека (сам не знаю, почему, интуиция). Потом милые дамы Кассандра и Эва (не все их суждения понятны мне и близки по духу, однако и на преступниц они особо не похожи).

0

178

Последний пост мисс Красной Шапочки понравился. Может я и передумаю на ее счет.

0

179

Последний пост мисс Красной Шапочки понравился. Может я и передумаю на ее счет.

Фандорин, не расслабляйся!
Пойди перечитай Красную девочку, она только тебя резко положительно оценила))) а Максима отрицательно.
Все остальные туманно плавают туда-сюда, что очень примечательно.

0

180

Прошли почти сутки с момента смещения полюсов игры с ролёвок к, собственно, мафии.
Вот что я мыслю сейчас.

Куин Мелори говорит в общем-то по существу дела и вроде как мысли у него правильные, честные, немного резанули глаз его "восторги" по поводу речей Ёжика, Громозеки, Барабашки и вроде всё. Не прониклась.

Громозека. Его основное сегодняшнее полотно показалось мне как бы это... вторичным. Свежих мыслей ни по одному персонажу не было, все подозрения уже звучали. Да, он выступал не первым, да его мысли во многом схожи с моими, но, увы, не впечатлило, каюсь, грешна...

Эва на том же уровне непознанности осталась, но её и почти не было.

Ёжик добавил себе очков активности, написав свою раскладку в десятке постов, но, честно говоря, его анализ больше мне напоминает пересказ предыдущих серий, но никак ни его хотя бы личные впечатления и размышления.

Эраст Петрович в основном спрашивает и констатирует, надеюсь, до окончания дня мы таки услышим его развёрнутое мнение, я очень жду.

Врунгель же не появлялся!? В общем, давно это было. Ёжик торжественно проголосовал за его посадку и, кажется, передал ему титул самого непонятного персонажа...

Максимус успел преуспеть в теории заговоров, с подозреваемыми не определился. Запомнилась его "проверка" Красной шапки, сам её "засадил", скажем так, она с ним немного "пободалась", сам её и "оправдал". Видится мне всё таки скорее честным малым, но если вдруг Красная шапка окажется нечиста на руку, его как её компаньёна не сбрасывала бы со счетов.

Красная шапка всё так же натужно себя ведёт, как будто не в своей тарелке. По сложившемуся у меня впечатлению, сегодня появлялась только тогда - причём появлялась быстро - когда нужно было опровергнуть обвинение в свою сторону, потом так же скоропалительно пропадала.

Тутта Карлсон, ку-ку, то бишь цып-цып, пора играть в мафию.

Молчун, надо высказываться, не ради себя, так ради других, даже в порядке бреда. Так ведь рождается истина.

Барабашка. Сходила специально перечитать его последнюю речь, так как нет к этому персонажу сложившегося мнения. Я маленькое безобидное растерянное существо, ну что вы в самом деле, все маленькие дома остались. Хм, эм, гм, ну вот не знаю, что и сказать по этой речи, получается, неубедительно.

В итоге хочется верить Куину, Громозеке, Максиму, Эрасту...
Хочется верить, но не до конца можется Эве, Тутте, Барабашке...
Ещё меньше доверия у Ёжика, Врунгеля, Красной шапки...
Ну и Молчуну даю отдельную номинацию, но он может считать себя в третьей...

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-13. Перекресток миров.