Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-13. Перекресток миров.


Мафия-13. Перекресток миров.

Сообщений 181 страница 210 из 1505

181

Последний пост мисс Красной Шапочки понравился. Может я и передумаю на ее счет.

Фандорин, не расслабляйся!
Пойди перечитай Красную девочку, она только тебя резко положительно оценила))) а Максима отрицательно.
Все остальные туманно плавают туда-сюда, что очень примечательно.

Я хорошо ее перечитал.
У меня сошлось с ней мнение по Ежику, Тутте, Врунгелю. Она написала о них то, что я думал.
Поэтому пост понравился.

Не согласен с ней по поводу Вас, господин Максим, и по поводу Барабашки. Но она имеет право на такое мнение.
Меня в принципе тоже сначала смутили ваши перескоки с одного подозреваемого на другого, но потом я подумал и решил, что будь Вы преступником, вам было бы выгоднее давить на кого-то одного, это обычно действует. Тем более свои перескоки вы аргументировали, поэтому я Вам верю. Пока... Ну а мисс Красная Шапочка, судя по всему, имеет другое мнение на этот счет. Посмотрим, как она будет себя вести дальше.
И да, Барабашка вполне похож на неопытного, однако это не повод списывать его со счетов, как сама же заметила эта маленькая барышня.

В итоге получилось, что в целом мне ее пост понравился и я могу передумать на ее счет.

0

182

Чем хороша ночь - все спят, вокруг тишина, можно спокойно читать, думать и писать.
Чем плоха ночь - очень хочется спать, а завтра всё ещё рабочий день и рано вставать.

Эх... Попробую высказать свои суждения. Хотя скорее это лишь что-то типа мыслей вслух...

Первые 6 страниц идёт чистый флуд. По ним вообще ничего нельзя судить. Потому кто с кем болтает в силу своей роли (некоторые из которых мне мало о чём говорят), я не могу предполагать, кто с кем заодно.

Цитаты, которые не нравятся.

- Рановато, товарищ, виноватых искать начали. А поговорить? День-то еще даже к закату не близится, а вы уже сущности вскрывать собрались.

Почему рано? Я конечно сам в первых рядах утверждаю, что ничего ещё не ясно. Но за день до голосования - совсем не рано.
Или это было продолжения флуда?

Довериться ключу, означает довериться ключу - пусть он сделает свой выбор из нескольких равных
Иногда мои изобретения могут быть доступны гласности, но не в этом случае. Пока! Может чуть позже расскажу

Или это флуд и ролёвка, или я не понимаю этого подхода в принципе.
По-моему цель - всё-таки найти "плохих", а не надеяться на то, что это сделает за нас жребий.

Я думаю, что ничего сложного в этом нет. Они же сами понимают, что надо быть активными, а не просто заикаться, молчать или обижаться. Зачем же им сопротивляться и для чего?
Если в список затесались нехорошие сущности, то они попытаются поломать рэндом. Тут мы их и схватим))) Надо только хорошо засаду организовать.

Как-то всё очень неестественно. Или как сказать? Как по мне, всё слишком сложно и замудрёно.

В принципе, из всех, мне пока больше всех не нравится Максим. Далее, но с большим отставанием - Красная шапочка (но тут мне просто не понравилось то сообщение (которое я процитировал выше), не факт, что я его правильно проинтерпретировал).

Наименее мне пока подозрительны - Кассандра, Эва, Фандорин. По крайней мере, их сообщения в большинстве своём кажутся мне логичными. При этом, к сожалению, даже в том, что касается меня.
Остальные, если так можно высказаться, в моём списке подозрений - посредине. Доверять я им не стал, но и подозревать явно мне их не в чем.

0

183

Максимус успел преуспеть в теории заговоров, с подозреваемыми не определился. Запомнилась его "проверка" Красной шапки, сам её "засадил", скажем так, она с ним немного "пободалась", сам её и "оправдал". Видится мне всё таки скорее честным малым, но если вдруг Красная шапка окажется нечиста на руку, его как её компаньёна не сбрасывала бы со счетов.

А вы ничего не путаете, госпожа Кассандра? Когда это господин Максим оправдывал мисс Красную Шапочку?

0

184

А на проверку кого-то из активных. Я бы начал с Кассандры.

Кассандра согласно покивала головой.
- А я бы с человека, который предлагает проверить другого человека, а так, милости просим, - и посмотрела на потолок.

И то, и другое - опять таки чисто по моему мнению - не логично.
Ну вот поддастся комиссар влиянию, последует за одним из мнений.
Предположим проверит Кассандру, окажется она чижом - на следующий ход, если он так уж явно поддаётся влиянию, он тогда будет проверять Куина. Ну и наоборот. Наверно это говорит о том, что они оба чижи, хотя Куин Мелори настолько у меня пока доверия не вызывает.

0

185

Последний пост мисс Красной Шапочки понравился. Может я и передумаю на ее счет.

Фандорин, не расслабляйся!
Пойди перечитай Красную девочку, она только тебя резко положительно оценила))) а Максима отрицательно.
Все остальные туманно плавают туда-сюда, что очень примечательно.

Я хорошо ее перечитал.
У меня сошлось с ней мнение по Ежику, Тутте, Врунгелю. Она написала о них то, что я думал.
Поэтому пост понравился.

Сходила перечитать мнения о этих трёх персонажах на всякий случай. Ну да, мнения логичные, но они ведь не оригинальны...

0

186

Вопрос к Молчуну по поводу господина Максима.

А не кажется ли Вам, милейший, что преступнику нет смысла делать столько телодвижений, достаточно смелых, явно неоднозначных, я бы даже сказал, провокационных. Будь он преступником, разве стал бы он заводить тему о рендоме? Молча проголосовал бы за кого-то в сторону, попытался бы устроить этот самый рендом, но не стал бы заявлять об этом во всеуслышание. Такие заявления смелы и, опять-таки, как показывает опыт, зачастую исходят от честных жителей.

0

187

Последний пост мисс Красной Шапочки понравился. Может я и передумаю на ее счет.

Фандорин, не расслабляйся!
Пойди перечитай Красную девочку, она только тебя резко положительно оценила))) а Максима отрицательно.
Все остальные туманно плавают туда-сюда, что очень примечательно.

Я хорошо ее перечитал.
У меня сошлось с ней мнение по Ежику, Тутте, Врунгелю. Она написала о них то, что я думал.
Поэтому пост понравился.

Сходила перечитать мнения о этих трёх персонажах на всякий случай. Ну да, мнения логичные, но они ведь не оригинальны...

Да, не оригинальны. Но сказано моими мыслями. Поэтому нравится.

0

188

Эх... Попробую высказать свои суждения. Хотя скорее это лишь что-то типа мыслей вслух...

Кассандра удовлетворённо кивнула. Каждое мнение важно.

0

189

Также очень не нравится Барабашка. Переводит стрелки, на вопросы и уточнения отвечает нервно, путается в событиях.

Не нравлюсь я вам?! Сажайте. Сливайте.
О сговоре или не сговоре сами себя запутали и меня.

Барабашка? Красная шапочка? – для меня тут остро чувствовалось напускное. Но при этом они не были в сговоре – это было видно по их общению. 

А вы, господин Эраст Петрович, перекрутили её слова:

Но я не заметил по общению Барабашки и мисс Красной Шапочки, что они не в сговоре. Если вам не сложно, сударыня, не могли бы Вы озвучить из чего именно в их общении вы сделали подобный вывод?

Только не понятны были ваши доводы по этому поводу.

Не логично как-то получается, сначала Эва утверждала, что мы не в сговоре, а потом развести. Зачем?

Развести по углам Барабашку и Красную шапочку – если это мое мнение, что они не вместе – значит да. Я их развожу по разным углам.

Красная шапочка случайно заметила меня первой, сев на стульчик, под которым я прятался, и заговорила со мной, как воспитанная девочка. И сразу этим мы попали под подозрения сговора? Вообще не понятная логика. В первый день вообще все общаются с тем, кто рядом оказался.

Барабашка, а ты о чем тут говоришь? Какой сговор, если тебя наоборот уличили не в сговоре?

Максим своим часто меняющимся мнением, и не знанием к кому примкнуть, не заметили, что в сговоре уличил нас Эраст Петрович Фандорин (цитата выше)

0

190

Максимус успел преуспеть в теории заговоров, с подозреваемыми не определился. Запомнилась его "проверка" Красной шапки, сам её "засадил", скажем так, она с ним немного "пободалась", сам её и "оправдал". Видится мне всё таки скорее честным малым, но если вдруг Красная шапка окажется нечиста на руку, его как её компаньёна не сбрасывала бы со счетов.

А вы ничего не путаете, госпожа Кассандра? Когда это господин Максим оправдывал мисс Красную Шапочку?

Он отреагировал на мой первый не очень лестный, скажем, отзыв о Красной шапочке, поддержал его, потом она попыталась себя оправдать, а он на это написал:

- А почему именно я должна что-то доказывать? Вот почему? Почему, например, не вы? Я пока с транспарантами и призывами не выскакивала на барную стойку, в отличие от вас.

Вот, а вы говорили, что Шапочка какая-то странная)) Ничего не странная, вот как бросилась в ответ.
Еще бы посмотреть, как Тутточка будет кусаться и Барабашка))

Т.е. вроде как понравилась ему её реакция и это было проверкой.

Хотя судя по их перепалке теперешней союз маловероятен всё же.

0

191

Вопрос к Молчуну по поводу господина Максима.

А не кажется ли Вам, милейший, что преступнику нет смысла делать столько телодвижений, достаточно смелых, явно неоднозначных, я бы даже сказал, провокационных. Будь он преступником, разве стал бы он заводить тему о рендоме? Молча проголосовал бы за кого-то в сторону, попытался бы устроить этот самый рендом, но не стал бы заявлять об этом во всеуслышание. Такие заявления смелы и, опять-таки, как показывает опыт, зачастую исходят от честных жителей.

А какой смысл в этом у чижа?
Предложение использовать подобный подход само по себе ни кого не ловит, особых подозрений не выдвигает, мафов не провоцирует. Слишком много кандидатов в том списке.
Мне кажется, что это предложение принято не будет. А какой смысл давать провальные предложения - мне не понятно.
Но даже если мы примем это предложение, что это по-вашему нам даст? Вы считаете, что вывести человек 5 на рэндом имеет смысл?

0

192

Кассандра прищурилась и попыталась понять, кто же те пятеро, которые засели в кустах.
- Фандорин, Молчун, Барабашка. Факт.
- Максим, Красная шапочка!? А чего молчат? Может, между собой общаются!? - провидица от напряжения прикусила губу и крохотная алая капля сорвалась вниз и с каким-то невероятно громким для капли шлепком стукнулась о поверхность пола. Это было дурное предзнаменование...

0

193

Выскажу свои наблюдения на текущий момент.
1. Кассандра - ощущение, что как-то хочет себя отсторонить от народа. По её "постному лицу" (с) пока мало что понятно.

Так ведь Великий пост скоро, милая девушка. Подготовиться мне надо.

Голосую за посадку Красной шапочки, чтобы у неё было время подумать о бессмертной человеческой душе.

Голос засчитан.

Отредактировано ГМ (2013-03-15 05:47:54)

0

194

1. Нет, Эва, я думаю, что если кто-то на незначительной основе говорит, что кто-то не вместе, это может быть, что первый кто-то дружит с одним их вторых кто-то.

Ну, Максим. Тут ты сам себя тычешь зубочистками. Потому, что авансом веришь Фандорину и Куину (набирают плюсы и наращивают активность). А сама по себе активность  - это незначительная основа для выдачи доверия. Поскольку и убийцы бывают активны.
Ты не можешь указывать другим на незначительность оснований, сам не пренебрегая этим (или получается ты дружишь с Куином или Фандориным).

2. Если кто-то набирает плюсы и наращивает активность, нехорошим сущностям выгодно притормозить процесс, кинув на них тень сомнения.

Сами нехорошие сущности, конечно, не могут набирать плюсы наростом активности. Ну вообще никак.
Максим, ты очень мил в своей нелогичности.

На то он и Молчун - чтобы молчать. Он всегда и везде молчит. Как обычно это ни о чём не говорит.

И ведь возразить-то нечем – я рассматривала хмурного человечка, а потом  протянула ему тетрадку и ручку. Не хочешь говорить – пиши.

На вкус Кассандры было бы намного страннее услышать на данный момент абсолютно лестный комментарий о Эве чем тот, что дала провидица. Но на вкус и цвет, как говорится...

Именно. Я не очень поняла, зачем мою странность нужно было присыпать сахаром любви к инопланетному.

Кстати, как насчет того, чтобы довериться ключу?

Тотальный рендом? А если ключ выберет... Вас? :-)

А зачем нас разводит по углам? Мы и не сходились, сидим тут на соседних стульчиках. Что в этом странного?
И почему вы не замечаете сговора тогда у Громозерки и Кассандры? Они с самых первых минут пребывания сразу начали вместе тусить, и капли какие-то распивали. Это не подозрительно?

Это обычно. Ни о чем не говорит (могут быть вместе, могут вместе не быть).
Барабашк, а ты понимаешь о чем мы сейчас говорили относительно вас  и почему я разводила по разным углам, и какие углы вообще подразумевались?
Это хорошо, когда себя защищают. Плохо, когда защита себя сводится к куче встречных вопросов, невдумчевости и приплетанию третьих лиц.

  Нет, не смутил. Первые выводы делаются обычно больше по интуитивным ощущениям. Кто-то больше нравится, кто-то меньше. Не вижу в этом ничего такого, что должно было бы смутить меня.

Эва открыла было рот и тут же его захлопнула. Она поняла, что вряд ли сумеет донести свою мысль. Может быть позже.

  Подозрительно то, что сейчас вообще рано кого-то разводить по углам или уличать в сговоре.

Почему, кстати? Если видно предпосылки – они никуда не денутся, от того, что вроде бы начало и вроде бы еще все зыбко и призрачно.

  Этож надо на ровном Барабашке минус рисовать .

Ну вот. Не нужно меня разочаровывать. Там как раз _есть_ за что минус ставить.

Более всех ему были симпатичны двуногие и двурукие земляне, которые старались размышлять вслух, анализировать ситуацию: Эва, Кассандра, Эраст Фандорин, Максим, Куин Мелори
скип
Далее выстраивалась смешанная группа, про которую было трудно сказать что-то конкретно: Капитан Врунгель, Красная Шапочка, Барабашка, Тутта.
Скип
Ну и самыми подозрительными казались Громозеке Молчун, который молчал, выбрав такое удобное амплуа, что не подкопаешься, а это и вызывает подозрение, и Ёжик, который закатился куда-то в угол и тоже молчал.

Активные хороши, а пассивные плохиши. Видимо потому, что от последних не получишь по ушам, а путь наименьшего сопротивления такой удобный.. Ай-ай-ай.
Эва укоризненно кивала головой

  Ежик, а по существу?
Кто тебе по душе, а кто не очень? Какие мысли? Или так и будешь витать в облаках?

Это некорректно.
Эраст, прекращайте выслуживаться, щелкая по носу других. Щелкайте по носу себя. Или меня попросите – я пощелкаю по носу Вас.

  А Ёжик всегда считал, что бояться как раз следует Барабашку. Хотя до сих пор он плохо представлял себе, что это такое.
Потом Куин что-то много помечал плюсиками и объяснил всем, что потенциальным убийцам поиски не нужны.
Из этого напрямую следовало, что Куин не должен быть убийцей по его собственной межпланетной логике.
И Ёжик вздрогнул от колючего слова, и сморщил носик...

Тут каждый из нас – не убийца по своей собственной логике, которая выражается словесно. Не очень поняла, за что нужно бояться Барабашку (ибо это в голом виде выглядит как  оседание волны) и что в итоге с Куином.

   - Эва, а почему Барабашка и Красная шапочка не вместе? Ой...

«Они ринулись друг к другу, как два Робинзона на необитаемом острове – не будут соучастники так к друг другу тянуться. Я так думаю»
Эва процитировала сама себя
Ёжик, хочу знать -  что тебя в этом смутило?

Однако это мое мнение, которое основано как раз на опыте. И в большинстве случаях в подобных местах, куда меня закидывал портал, и где собирались красочные персонажи, первым в игровую плоскость пытался провести тот, у кого не было негативных помыслов. Более того, еще добавлю, против аргумента, что убийцам самим выгодно начать поиски – это привлекает к себя внимание всех игроков, а в особенности тех, к кому были высказаны подозрения, и обычно далеко положительное.

Ну да - ну да. Когда мы говорим о большинстве случаев, нельзя не помнить о том, что бывает и меньшинство.  Ладно. Про..летели. Вернемся позже.

А вот здесь как-то не очень совсем. Максим ничего про ваш сговор не говорил, он лишь подметил, что Эва хочет навязать такое впечатление, по его мнению.

Навязать мнение сговора между Барабашкой и Красной Шапкой? Максу не понравилось, что я  их «развожу по углам» то есть заведомо отрицаю мысль плюсования друг к другу.

Красная шапочка случайно заметила меня первой, сев на стульчик, под которым я прятался, и заговорила со мной, как воспитанная девочка. И сразу этим мы попали под подозрения сговора? Вообще не понятная логика. В первый день вообще все общаются с тем, кто рядом оказался.

Можно уточнение.. Ну так, для причесания мозгов… Можно процитировать тот момент, по которому показалось что вас с Шапочкой записали в суровый сговор.

Эва странная личность, бесконечное число раз перевоплощалась. Мне это не особо нравится.

Можно на этом моменте подробнее? Я   согласная выслушать что во мне плохого и попытаться разъяснить почему это не может быть во мне плохим.
Но быть плохой «потому что в прошлой жизни у тебя были голубые глаза» - это как-то перебор.

Молчун практически молчит, на то он, наверное, и молчун. Но в этом нет ничего плохого, мне кажется, или есть?!

Так есть, или нет? Никто кроме тебя для тебя это не прояснит.

Капитан Врунгель появился начал сразу искать каких-то Фукса и Лома. Это кто такие? Больше ничего дельного вроде не сказал. Это нехорошо.

Почему тут не хорошо, а у Молчуна – непонятно?

А вот эти перебежки Максима мне вообще не понятны! Что-то он темнит.
То он защищает Барабашку, то, видишь ли, его не удовлетворил его ответ, так он сразу примкнул к Эрасту Петровичу и уже прям сейчас готов распотрошит Барабашку на запчасти на газетку, а потом собрать обратно.

Вот тут бы тоже хотелось подробностей. Максим плох тем, что хотел присмотреться к Барабашке более пристально.. Или чем?

По остальному: не понравилась реакцией Красная Шапочка и Барабашка (но согласен с Эвой, что они не вместе), хотелось бы их послушать, Молчун вообще ходит прикидывается ветошью: не понимаю, что написать. кроме того, что не понимаю, что написать. Понравился Громозека, по Ежику – пока не знаю, в целом понравился, но немного смутил его вопрос к Эве, потому что она уже поясняла, почему считает, что Барабашка и Красная Шапочка не вместе, но пока писал – появился его голос и вообще заинтересованность голосованием – поэтому ближе к нравится, еще понравилось как он Фандорину про четки ответил..

Тепло-тепло-горячо..
Хотя вру - по Громозеке прохладно. Ибо нет в его классификации ничего хорошего. Надеюсь все-таки она предварительная такая у него.

P.S. Пост Барабашки видел, но почитаю уже завтра на свежую голову нормально, на первый взгляд неплохой, только про Максима мне в конце чем-то не очень, что нельзя мнение менять, соглашаться с чьими-то аргументами, если они убедительны?

А мне показалось, что там вообще много размытого. Я очень прошу откомментировать хорошее у Барабашки.

Древнегреческое радио, вопрос:
Кем считает сам себя Ёжик, если не относит себя ни к маньяку, ни к робкому чижу!? - Кассандра пожала плечами с постным видом и почесала лоб...

Ну вот. А с виду такой приличный ёжик :-))

Кассандра согласно покивала головой.
- А я бы с человека, который предлагает проверить другого человека, а так, милости просим, - и посмотрела на потолок.

Обе персоны хороши. Не ссорьтесь.

Выскажу свои наблюдения на текущий момент.
2. Ежик - лично мне непонятная личность. Пришел, написал парочку постов чисто для флуда, потом резко написал "аналитику", сразу же проголосвал и ушел. Как это понимать? Типо, я свой долг выполнил, до хода меня не ждите? Не нравится мне такой подход.

А почему ты решила, что до хода ежик не появится... Он об этом где-то сказал  -  а я пропустила?

7. Куин Мелори - мне нравилось читать его рассуждения до того момента, пока он не прицепился к словам. Но на мафа вроде не похож.
8. Эва - пока вызывает скорее доверие, чем наоборот. Хотя меня смущает, что именно она произнесла первой слово "убийца". Еще вроде только день 9, убийств не было. Не знаю, меня это насторожило.

Ну. Если быть совсем-совсем точными. Первым слово «убийца» сказал Куин. Что-то поменялось в картине мира?

9. Громозека - веселый товарищ. Не хотелось бы думать, что он может быть мафом. Но из-за одной веселости нельзя его списывать со счетов. Еще понаблюдаю.

А как же его мысли по игрокам.. Ниужели ничего в них (не в веселости) не смутило-все понравилось.

  У меня сошлось с ней мнение по Ежику, Тутте, Врунгелю. Она написала о них то, что я думал. Поэтому пост понравился.

Не хочу быть занудой (но буду) сходство во мнении по Тутте и Врунгелю, как может служить за основу, если внятных ни Тутты ни Врунгеля и не было. И что-то разное про них думать сложно. И это брать за основу схожесть взглядов? Сомнительно.

.....
...Я сидела и курила, начинался новый день...

.... Барабашка. Шапочка. Фандорин.  - Я бы тут порылась.
Из Барабашки и Шапочки Барабашка, все-таки, выглядит похуже.
А Фандорин пусть пока дышит свежим воздухом. Кстати, он не с Шапкой. 

В Максиме не вижу печати убийцы. Он слишком в омут с головой прыгнул. С наскоком. Это выглядит безалаберно. По-честному.
Куин смущает - реверансами с Фандориным - никуда мне от этого не деться. А в остальном - хороший (зачеркнуто) неплохой человечек. Отличное вложение проверки, кстати.
Кассандра - хороша, чертовка. Надеюсь настолько же честна.

Остальных характеризовать - это пожалуй воду лить. Нихочу-нибуду, вдруг ее тут дефицит.

Пока голосую Барабашку

Голос засчитан.

Отредактировано ГМ (2013-03-15 05:49:21)

0

195

Текущий статус игры и голосования.

Поправил ссылку.

Отредактировано ГМ (2013-03-15 09:17:31)

0

196

(Куин Мелори)

- Никто никому ничего не должен, но если все будут говорить: «а что я? Я вообще тут тихо сижу, примус починяю», то будет зацикливание (а это очень плохо для антигравитации). Почему бы не сказать, а мне не в чем оправдываться, а вот ему (ей, им) не помешало бы потому что… (и любую причину, вплоть до интуиции). А у вас, милая девочка, лишь отфутболивание мяча обратно.
(Это минус.)

- Если бы я это сказала, меня бы обвинили в переводе стрелок. Смешно такое читать. Откровенное цепляние к словам.

- Смотря что и как сказать, в большей части зависит от этого же, а не просто ткнуть пальцем в абы кого. «А почему не вы?» - это, кстати, тоже своеобразный перевод стрелок.

...только про Максима мне в конце чем-то не очень, что нельзя мнение менять, соглашаться с чьими-то аргументами, если они убедительны?

Так никто не спорит, что мнение нельзя менять. Но, какие тут были аргументы, чтоб так кардинально мнение поменять (с защиты на потрошение)??? Не проясните?

Можно спросить его, почему такая резкая смена мнения.
А так лично у меня возникло впечатление, что он согласился с доводами Эраста, а потом ему не понравилась твоя вялая реакция на их спор.

Дело близилось к закату,
Спали люди и зверята,
И маньяк, и робкий чиж.
Ёжик, спи и ты, малыш.

Древнегреческое радио, вопрос:
Кем считает сам себя Ёжик, если не относит себя ни к маньяку, ни к робкому чижу!? - Кассандра пожала плечами с постным видом и почесала лоб...

Вот здесь понравился коммент Кассандры.

Я думаю, что ничего сложного в этом нет. Они же сами понимают, что надо быть активными, а не просто заикаться, молчать или обижаться. Зачем же им сопротивляться и для чего?
Если в список затесались нехорошие сущности, то они попытаются поломать рэндом. Тут мы их и схватим))) Надо только хорошо засаду организовать.

А хорошие сущности должны самоотверженно как Жанна д’Арк - откуда я её знаю, ума не приложу, извините, меня начинает клинить - пойти на костёр нашей революции и без вопросов принести себя в жертву!? - Кассандра согласно кивнула мыслям предыдущего оратора и больше ничего не сказала.

У меня тоже сначала такой вопрос возник, но ведь, в сущности, как раз по сопротивлению можно сделать какие-то выводы (не по факту, а по содержимому)

Дело близилось к закату,
Спали люди и зверята,
И маньяк, и робкий чиж.
Ёжик, спи и ты, малыш.

Поперхнулся, икнул и расхохотался:
- Пардон... Вспомнил, как однажды на одной из прошлых игр здесь один игрок вот также упомянул маньяка. В шутку. А один из опытных игроков кааак завопит: "Вот ты и есть маньяк!" Он настаивал, что по опыту знает, что маньяки часто так палятся. Не все, кстати, ему тогда поверили. Но он оказался прав. Игрок оказался маньяком.- внезапно перестал хохотать, - Ёж, неужели ты спалился сейчас, а? Как  бы это поверить-то теперь, а? - и снова задумчиво уставился на стакан с соком.

Есть такое, что первыми маньяков в большинстве случаев упоминают сами маньяки (правда в основном в поисках). Ежика можно проверить.

0

197

Вопрос к Молчуну по поводу господина Максима.

А не кажется ли Вам, милейший, что преступнику нет смысла делать столько телодвижений, достаточно смелых, явно неоднозначных, я бы даже сказал, провокационных. Будь он преступником, разве стал бы он заводить тему о рендоме? Молча проголосовал бы за кого-то в сторону, попытался бы устроить этот самый рендом, но не стал бы заявлять об этом во всеуслышание. Такие заявления смелы и, опять-таки, как показывает опыт, зачастую исходят от честных жителей.

Ёжик поднял мордочку к Фандорину и вздохнул:

- А нервами от статуса эти телодвижения быть не могут?

Ёжик с интересом смотрел на тех, кто живо увлекся его песенкой и думал себе: а они это серьезно?

Красная шапочка, Ёжик не мог влиться в процесс узнавания этого странного мира раньше, ему мешали обстоятельства.
Поэтому он пришел чуть позже и взялся догонять.
Дальше он постарается не только ромашками заниматься.
Но ими - прежде всего.

Капитан Врунгель, свистать всех наверх!
Как вы кэпа назовете,
Так и будет врунгель он!..

Выходите на палубу, я Вас в тюрьму зову.
Вы как, готовы поддержать инициативу?

0

198

Выскажу свои наблюдения на текущий момент.
5. Максим - его логики я вообще не понимаю. Пишет много, пытается преподнести это как аналитику, а получается непонятно что. То он хочет вскрыть мою сущность, то на Барабашку переключился. какое-то действие ради действия. При этом сам первым не написал, кого и почему подозревает, а только подключался к уже озвученым "обвинениям". Выглядит это совсем не чижово. И идея с рендомом тоже не выглядит возникшей из благородных побуждений.

Не очень понимаю про Максима. Он как минимум тебя написал (причем самый первый четко, остальные высказывали мысли, а  он в тебя довольно четко ткнул). И, насчет переключился – что странного, что подозреваемых больше одного?
А чем идея с рэндомом не нравится? Есть куча народа, которая помалкивает себе, почему их не расшевелить голосованием? Что ж в этом именно подозрительного?

8. Эва - пока вызывает скорее доверие, чем наоборот. Хотя меня смущает, что именно она произнесла первой слово "убийца". Еще вроде только день 9, убийств не было. Не знаю, меня это насторожило.

У меня вопрос, а откуда взято, что именно Эва произнесла это слово первая? Я посмотрел – первым сказал я (правда в совокупности с «потенциальный»), потом Эва – причем в сторону бармена, который в нашем случае (ну уже посмотрим реальности в глаза) точно не убийца.

9. Громозека - веселый товарищ. Не хотелось бы думать, что он может быть мафом. Но из-за одной веселости нельзя его списывать со счетов. Еще понаблюдаю.

Ну у Громозеки кроме веселости есть и игровые мысли, по ним ничего нельзя сказать?

Прошли почти сутки с момента смещения полюсов игры с ролёвок к, собственно, мафии.
Вот что я мыслю сейчас.

Куин Мелори говорит в общем-то по существу дела и вроде как мысли у него правильные, честные, немного резанули глаз его "восторги" по поводу речей Ёжика, Громозеки, Барабашки и вроде всё. Не прониклась.

Где там «восторги»? Если мне из этой троицы нравится Громозека, Ежик (в целом, с но, но голосование перевесило), а у Барабашки написано неплохо, но есть но в конце, которое не нравится?

Максимус успел преуспеть в теории заговоров, с подозреваемыми не определился. Запомнилась его "проверка" Красной шапки, сам её "засадил", скажем так, она с ним немного "пободалась", сам её и "оправдал". Видится мне всё таки скорее честным малым, но если вдруг Красная шапка окажется нечиста на руку, его как её компаньёна не сбрасывала бы со счетов.

Максим как раз по поводу Шапочки не разворачивался на 90 градусов, про нее сказал Эраст, что может и передумаю, а Максим ему говорит, наоборот, нет оснований так делать.

0

199

Ёжик еще раз внимательно огляделся по сторонам и обрывая лепестки с ромашек принялся шептать.

Кассандра - +-, сомнения, возможно от ее холодности и чувства отстраненности. Но чиж как раз может быть отстраненным.

Капитан Врунгель - ? капитан, капитан, подтянитееесь!

Тутта Карлсон - ? - но здесь с легким плюсом. Хорошая пин-пин-ролевка, и ей Тутта увлечена больше, чем каким-то ключом. Но не напряжена она. Хотя пока и не тута.

Красная шапочка - +-, немного нервно поначалу показалось. Но уходит ближе к плюсу своими рассуждениями.

Максим - -, нервно, очень нервно. Темперамент или...?

Молчун - ? - все-таки рассуждает - ближе к плюсу. Есть ощущение, что честен в своей неопределенности.

Куин Мелори - +- - надо еще будет почитать, двойственное ощущение, ближе к плюсу.

Эва - -+ -, ближе к минусу - ощущение скользкости, возможно от ролевки, не понимают Ёжики этого выбирания ненапарников так сразу. А радостно броситься друг другу те, кто друг друга уже знаю, не могут?

Громозека - -+ -, говорит положительно. Но выборка какая-то очень поверхностная. Нет выводов, к которым можно придраться, прицепиться и двояко трактовать, а куда без них при субъективном восприятии. Осторожен, кажется.

Эраст Петрович Фандорин - + - положительное впечатление, выводы логичные, от четок не отпирался. Ева зря бурчит, что Фандорин молчаливыз Ёжиков шебуршит, куда ж ему деваться при таком количестве молчунов на тот момент.

Барабашка - +-, пока ближе к плюсу. Ролевка испуганная это нормально. Бояться барабашек надо (это для вопрошающих Ёжика) надо потому что они ж ба-ра-баш-ки! но не более. Рассуждения понравились, сомнения остались немного больше, чем по Фандорину.

Получается на изоллирование претендуют (Ёжик перебирал ромашки) : Врунгель, Максим, Эва, Громозека.
Буду считать.

Тутта, выходи, я хочу подарить тебе ромашку!

0

200

Капитану показалось, что он лишь на минуточку задумался и перестал следить за происходящим вокруг. А когда вдруг очнулся и озадаченно посмотрел по сторонам, заметил что обстановка в салуне резко переменилась.
- Мдааа... Дела... - многозначительно произнёс очнувшийся Капитан. Хорошо, что оказывается была возможность распечатать стенограмму происходящего. Капитан выудил из принтера увесистую пачку бумаги и приступил к чтению.

0

201

Также очень не нравится Барабашка. Переводит стрелки, на вопросы и уточнения отвечает нервно, путается в событиях.

Не нравлюсь я вам?! Сажайте. Сливайте.
О сговоре или не сговоре сами себя запутали и меня.

Барабашка? Красная шапочка? – для меня тут остро чувствовалось напускное. Но при этом они не были в сговоре – это было видно по их общению. 

А вы, господин Эраст Петрович, перекрутили её слова:

Но я не заметил по общению Барабашки и мисс Красной Шапочки, что они не в сговоре. Если вам не сложно, сударыня, не могли бы Вы озвучить из чего именно в их общении вы сделали подобный вывод?

Только не понятны были ваши доводы по этому поводу.

Не логично как-то получается, сначала Эва утверждала, что мы не в сговоре, а потом развести. Зачем?

Развести по углам Барабашку и Красную шапочку – если это мое мнение, что они не вместе – значит да. Я их развожу по разным углам.

Красная шапочка случайно заметила меня первой, сев на стульчик, под которым я прятался, и заговорила со мной, как воспитанная девочка. И сразу этим мы попали под подозрения сговора? Вообще не понятная логика. В первый день вообще все общаются с тем, кто рядом оказался.

Барабашка, а ты о чем тут говоришь? Какой сговор, если тебя наоборот уличили не в сговоре?

Максим своим часто меняющимся мнением, и не знанием к кому примкнуть, не заметили, что в сговоре уличил нас Эраст Петрович Фандорин (цитата выше)

Барабашка, ничего я не напутал. Это ты сам запутался.

Эва сказала, что видит, что вы не в сговоре. Я этого не видел, поэтому спросил, из чего именно сделаны подобные выводы. И ни в каком сговоре я вас не уличал. Просто мне были непонятны такие выводы Эвы. Потому что тогда о каких-либо связках, на мой взгляд, вообще рано было говорить.

А ты на все это начал говорить о Кассандре и Громозеке. И это мне не понравилось.

0

202

Вопрос к Молчуну по поводу господина Максима.

А не кажется ли Вам, милейший, что преступнику нет смысла делать столько телодвижений, достаточно смелых, явно неоднозначных, я бы даже сказал, провокационных. Будь он преступником, разве стал бы он заводить тему о рендоме? Молча проголосовал бы за кого-то в сторону, попытался бы устроить этот самый рендом, но не стал бы заявлять об этом во всеуслышание. Такие заявления смелы и, опять-таки, как показывает опыт, зачастую исходят от честных жителей.

А какой смысл в этом у чижа?
Предложение использовать подобный подход само по себе ни кого не ловит, особых подозрений не выдвигает, мафов не провоцирует. Слишком много кандидатов в том списке.
Мне кажется, что это предложение принято не будет. А какой смысл давать провальные предложения - мне не понятно.
Но даже если мы примем это предложение, что это по-вашему нам даст? Вы считаете, что вывести человек 5 на рэндом имеет смысл?

Провокация?

0

203

Вопрос к Молчуну по поводу господина Максима.

А не кажется ли Вам, милейший, что преступнику нет смысла делать столько телодвижений, достаточно смелых, явно неоднозначных, я бы даже сказал, провокационных. Будь он преступником, разве стал бы он заводить тему о рендоме? Молча проголосовал бы за кого-то в сторону, попытался бы устроить этот самый рендом, но не стал бы заявлять об этом во всеуслышание. Такие заявления смелы и, опять-таки, как показывает опыт, зачастую исходят от честных жителей.

А какой смысл в этом у чижа?
Предложение использовать подобный подход само по себе ни кого не ловит, особых подозрений не выдвигает, мафов не провоцирует. Слишком много кандидатов в том списке.
Мне кажется, что это предложение принято не будет. А какой смысл давать провальные предложения - мне не понятно.
Но даже если мы примем это предложение, что это по-вашему нам даст? Вы считаете, что вывести человек 5 на рэндом имеет смысл?

Провокация?

Т.е. я считаю, что это больше похоже на провокацию. Посмотреть, а кто как отреагирует.
Ну и сам Максим в принципе пояснил свое мнение. Я с ним не согласен, но зерно рациональности в этом есть.

0

204

В принципе, из всех, мне пока больше всех не нравится Максим. Далее, но с большим отставанием - Красная шапочка (но тут мне просто не понравилось то сообщение (которое я процитировал выше), не факт, что я его правильно проинтерпретировал).

Ну хоть что-то. А как ты считаешь, они могут быть вместе? Если нет, то кто более подозрителен?

Наименее мне пока подозрительны - Кассандра, Эва, Фандорин. По крайней мере, их сообщения в большинстве своём кажутся мне логичными. При этом, к сожалению, даже в том, что касается меня.

Вот здесь стилистика понравилась.

А на проверку кого-то из активных. Я бы начал с Кассандры.

Кассандра согласно покивала головой.
- А я бы с человека, который предлагает проверить другого человека, а так, милости просим, - и посмотрела на потолок.

И то, и другое - опять таки чисто по моему мнению - не логично.
Ну вот поддастся комиссар влиянию, последует за одним из мнений.
Предположим проверит Кассандру, окажется она чижом - на следующий ход, если он так уж явно поддаётся влиянию, он тогда будет проверять Куина. Ну и наоборот. Наверно это говорит о том, что они оба чижи, хотя Куин Мелори настолько у меня пока доверия не вызывает.

- А предположим, проверит Кассандру, а она окажется не чижом, тогда Куина проверять не нужно будет, - в тон добавил Куин.

Все зависит от личности комиссара. Но ведь свои предпочтения в проверке он сделает, читая то, что пишут игроки, а дальнейшие проверки будут еще основаны на новых письмах и результатах хода.

Также очень не нравится Барабашка. Переводит стрелки, на вопросы и уточнения отвечает нервно, путается в событиях.

Не нравлюсь я вам?! Сажайте. Сливайте.

Интересное слово «сливайте», во-первых, не новичковое, а во-вторых, хотелось бы узнать, что оно означает? Если вы – честный житель, то как вас могут слить? (Сливают обычно мафы подельников, типа сдали одного, алиби другим. Тут конечно ситуация, когда всего два мафа вряд ли подельник подельника будет сливать, но само слово звучит нечижово.)

А вы, господин Эраст Петрович, перекрутили её слова:

Но я не заметил по общению Барабашки и мисс Красной Шапочки, что они не в сговоре. Если вам не сложно, сударыня, не могли бы Вы озвучить из чего именно в их общении вы сделали подобный вывод?

Только не понятны были ваши доводы по этому поводу.
Не логично как-то получается, сначала Эва утверждала, что мы не в сговоре, а потом развести. Зачем?

А сказать, что не в сговоре и развести в разные углы (разные стороны баррикад) – это разве разные вещи? То есть Эва-то всегда одно и тоже утверждала.

Максим своим часто меняющимся мнением, и не знанием к кому примкнуть, не заметили, что в сговоре уличил нас Эраст Петрович Фандорин (цитата выше)

Не уличал он в сговоре. То что он не согласен, что обязательно не в сговоре, не означает, что он считает, что сговор обязателен.

Так что кто тут перекручивает – это большой вопрос.

0

205

По прочитанному больше всего не нравится Барабашка.

Надеюсь успеть подойти к ходу.

Голосую за Барабашку

Голос засчитан.

Отредактировано ГМ (2013-03-15 10:29:06)

0

206

Однако это мое мнение, которое основано как раз на опыте. И в большинстве случаях в подобных местах, куда меня закидывал портал, и где собирались красочные персонажи, первым в игровую плоскость пытался провести тот, у кого не было негативных помыслов. Более того, еще добавлю, против аргумента, что убийцам самим выгодно начать поиски – это привлекает к себя внимание всех игроков, а в особенности тех, к кому были высказаны подозрения, и обычно далеко положительное.

Ну да - ну да. Когда мы говорим о большинстве случаев, нельзя не помнить о том, что бывает и меньшинство.  Ладно. Про..летели. Вернемся позже.

Ну я начинаю с наиболее вероятных вариантов, иначе так любое действие можно расценивать двояко. Вроде бы так, но ведь и другое может быть. Кроме того, мнение строится не только на одном каком-то моменте, Эраст говорит так, что мне у него его мысли и рассуждения нравятся.

А вот здесь как-то не очень совсем. Максим ничего про ваш сговор не говорил, он лишь подметил, что Эва хочет навязать такое впечатление, по его мнению.

Навязать мнение сговора между Барабашкой и Красной Шапкой? Максу не понравилось, что я  их «развожу по углам» то есть заведомо отрицаю мысль плюсования друг к другу.

Ммм, я это и имел виду, может некорректно фразу построил, не указав, что впечатление такое – это отсутствие сговора, а не его наличие.

P.S. Пост Барабашки видел, но почитаю уже завтра на свежую голову нормально, на первый взгляд неплохой, только про Максима мне в конце чем-то не очень, что нельзя мнение менять, соглашаться с чьими-то аргументами, если они убедительны?

А мне показалось, что там вообще много размытого. Я очень прошу откомментировать хорошее у Барабашки.

Я к нему попозже вернусь, отдельно, когда дочитаю новое, потому что по новым письмам мне Барабашка не нравится.

Тутта Карлсон - ? - но здесь с легким плюсом. Хорошая пин-пин-ролевка, и ей Тутта увлечена больше, чем каким-то ключом. Но не напряжена она. Хотя пока и не тута.

Не согласен насчет этого, но не буду подробно расписывать, но у меня другое мнение, и то, что она однотипная, так скажем «маленьких каждый обидеть может», хотя в общем-то на те моменты общались относительно дружелюбно, чтобы видеть обидчиков – это как раз в минус. Было довольно много времени, осмотреться и влиться, а не продолжать бояться.

Громозека - -+ -, говорит положительно. Но выборка какая-то очень поверхностная. Нет выводов, к которым можно придраться, прицепиться и двояко трактовать, а куда без них при субъективном восприятии. Осторожен, кажется.

Я вот кстати про Громозеку хочу сказать – то, что у него все активные нравятся, а самые главные нехорошие – это неактивные, это может не очень хорошо, но у него кроме того поста есть отдельные комментарии, которые лично мне понравились – про Тутту и про Ежика, наиболее запомнились эти.

Барабашка - +-, пока ближе к плюсу. Ролевка испуганная это нормально. Бояться барабашек надо (это для вопрошающих Ёжика) надо потому что они ж ба-ра-баш-ки! но не более. Рассуждения понравились, сомнения остались немного больше, чем по Фандорину.

Не понял тут. Ежик, разве это не ты говорил ранее, что это не Барабашка должен бояться, а его как раз? И в этом посте тоже. То есть я понимаю слова «испуганная ролевка - нормально», но не понимаю пояснения этого, что надо бояться барабашек.

0

207

Капитан всё читал и читал, делал какие-то пометки на полях и шумно вздыхал. Какая-то назойливая мыль не оставляла его в покое. И вдруг он понял, что ему категорически не нравится Максим.
И он стал чуть внимательнее просматривать слова Максима.

Появившись вместе со всеми, Максим сразу же напал на Тутту, Красную Шапочку, которые к тому времени только "здрасьте" сказали. И даже Бармен был для Максима подозрителен и почему-то нервничал. Потом Максим напал на Эву, которую безосновательно обвинил:

ты хотела развести по разным углам Барабашку и Кр. Шап.

На резонный вопрос Кассандры "а зачем Эве это надо?!" ответил вопросами:

Что следует? Может показательная видимость работы?

- Видимость чьей работы, Максим? Вашей? - очень захотелось узнать Капитану.

Капитан продолжил чтения-размышления.
В то же время, Максим усиленно искал дружбы с Куином и Фандориным. Без взаимности, но всё же. Но надо отметить, что к этим двоим вопросов у Капитана пока не возникало. А вот к Максиму их становилось всё больше и больше. Особенно после:

А по Эрасту и Куину мне показалось, что ты хочешь снизить их значимость.

- О как! А какая их значимость, Максим?! На основании чего эта их значимость больше, чем у Барабашки, Красной Шапочки, Тутты?!

Почти такой же вопрос задала и Эва. В ответ Максим вновь не дал вразумительного ответа. Вернее, ответ был, но вопросов стало еще больше.

2. Если кто-то набирает плюсы и наращивает активность, нехорошим сущностям выгодно притормозить процесс, кинув на них тень сомнения.

- И кто же эти "нехорошие сущности"? А Ваша активность, Максим, это и есть "набирание плюсов"? А высказывая своё мнение о ком-то (о ком угодно) и "кидая на них тень сомнения", Вы тоже "тормозите процесс"? - Капитан усмехнулся в усы, выбил трубку, тут же заполнил её свеженьким табаком и продолжил чтение.

0

208

Пост Барабашки, разберу отдельно:

Что понравилось вчера:
Что начал объяснять про себя, а потом отписался про остальных, начав не с тех, кто к нему цеплялся. Понравилось как сказал, что в первый день общаются больше с тем, с кем ближе по ролевке, с кем получается развитие сюжета.. Красная Шапочка к нему обратилась, он ответил.

Не понравилось:
Что он аппелирует к тому, что его уличали в сговоре. Это уже наблюдение сегодня по этому посту и дальше другим.

Непонятно, что он думает о Громозеке и Кассандре в итоге.
Барабашка, по твоему Громозека и Кассандра в сговоре, раз они вместе распивали странные напитки, и она про него говорила, что не верит что он может быть в чем-то замечен?
То есть, раз ты высказал свои наблюдения, значит ты за сговор? А почему высказал только когда подумал, что тебя самого в сговоре уличили?
И почему если они общались между собой – кто-то первым к кому-то обратился, то им это я так понимаю в минус, а у вас с Красной Шапочкой просто ролевка и выводы по этому никто не должен делать?

Ну и про Максима не понравилось.

Значит так по порядку.
Как я уже говорил, но повторюсь, что б всем стало ясно. Барабашки домашние существа, они живут в квартирах  и просто безобидно проказничают.
Теперь по делу. Вдруг и не понятно почему, я попал неизвестно куда и растерялся поначалу, испугавшись большого скопления чужих мне людей и… не только людей. Поэтому, я спрятался за ближайшее дерево и начал присматриваться. Могу ли я кому-то доверять или нет? Помогут ли мне найти дорогу домой?

По поводу Кассандры и Громозеки, на них я стрелки не переводил, как некоторые пытаються уличить меня в этом, мне не зачем было это делать, я просто высказал свои наблюдения. С первых минут пребывания они сразу начали мило общаться. Громозека угощал каплями исключительно её.
А в ответ получил вот что:

Нет, я отказываюсь верить в то, что Громозека может быть в этом замешан! Он слишком открытый и прямолинейный для такого изощрённого коварства. "Никогда его не брошу, потому что он хороший", - монотонно пробубнила провидица.

Красная шапочка случайно заметила меня первой, сев на стульчик, под которым я прятался, и заговорила со мной, как воспитанная девочка. И сразу этим мы попали под подозрения сговора? Вообще не понятная логика. В первый день вообще все общаются с тем, кто рядом оказался.

Тутта Карлсон просто от страха заикается иногда. Подозрений не вызывает, страх это нормальное чувство, когда ты внезапно неизвестно где оказываешься и как вернуться обратно не понятно.

Ежик внезапно появился, потом пропал, собирал ромашки и витал в облаках, и сегодня он с нами был, но ничего подозрительного я не вижу в нем, пока что. Речь его понятна.

Куин Мелори активный молодой человек. Предпринимает попытки решить сложившуюся ситуацию, в которой мы все оказались. Пока заслуживает доверия.

Эраст Петрович Фандорин  делает выводы, основываясь на предыдущем опыте, что не всегда является правильным. Не все в этом мире закономерно.

Эва странная личность, бесконечное число раз перевоплощалась. Мне это не особо нравится. 

Молчун практически молчит, на то он, наверное, и молчун. Но в этом нет ничего плохого, мне кажется, или есть?!

Капитан Врунгель появился начал сразу искать каких-то Фукса и Лома. Это кто такие? Больше ничего дельного вроде не сказал. Это нехорошо.

А вот эти перебежки Максима мне вообще не понятны! Что-то он темнит.
То он защищает Барабашку, то, видишь ли, его не удовлетворил его ответ, так он сразу примкнул к Эрасту Петровичу и уже прям сейчас готов распотрошит Барабашку на запчасти на газетку, а потом собрать обратно.
К вашему сведению Максим, не знаю как вас по-батюшки, с Барабашкой так нельзя, я живое существо и меня обратно никак не сложите. Вы, наверное, в своих подозрениях, чтоб ваши чертежи не стащили, и в своих исследованиях-изобретениях забыли, что не все можно разобрать, а потом собрать обратно, как ни в чем не бывало?!
.

0

209

По последнему понравилась Кассандра.
По Эве у меня двоякое впечатление, то есть я думаю, что она не маф, потому что мне понравились ее комментарии сегодня, но ощущение, что статус, и вчера тоже были комментарии которые не понравились. Тут статус, но не мафский скорее всего.
Не очень понравился последний пост Ежика, и возникло впечатление, что он выгораживает маленьких, в частности Барабашку. Не понял за что ему плюс выставлен по ролевке в совокупности с объяснением.


Голосую за Барабашку.

Голос засчитан.

Отредактировано ГМ (2013-03-15 12:51:33)

0

210

Перевернув очередную страницу, Капитан чуть трубку не уронил от неожиданности.

Кстати, как насчет того, чтобы довериться ключу?

Капитан пролистал несколько страниц обратно, чтобы понять с чего это вдруг Максиму понадобился ключ. Он ведь только что активно искал "нехороших сущностей"!
Перелистывание страниц так и не помогло разобраться в логике этого решения.

Теперь уже и Фандорин, удивленно приподняв бровь, вопрошал:

Не могли бы Вы пояснить мне смысл этой фразы, если Вас не затруднит?

Капитан уже не сомневался, что на этот вопрос у Максима тоже не будет вразумительного ответа. И Капитан не ошибся.

Довериться ключу, означает довериться ключу - пусть он сделает свой выбор из нескольких равных
Иногда мои изобретения могут быть доступны гласности, но не в этом случае. Пока! Может чуть позже расскажу

Капитан подчеркнул красным имя Максим.

Голос засчитан.

Отредактировано ГМ (2013-03-15 12:52:31)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия-13. Перекресток миров.