Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Литература » Все о Гарри Поттере


Все о Гарри Поттере

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Я буду не я, если не создам такую тему :rolleyes:

У меня сегодня такой вопрос: кто читал всякие Тани Гротеры и проч.? Как впечатления?

Я сама не читала - какое-то неприятие подобных "подделок"...

0

2

Не все из этих книг "подделка".
По крайней мере, это касается серии Емеца про Таню Гроттер. Если первая книга, действительно, оставила впечатление обычной пародийности, то чем дальше, тем больше это претендует на свой собственный мир. Моя дочка читает Таню с неменьшим удовольствием, чем ГП.

0

3

Я только что заметила, что подписи к статусу - по ГП... Ураа!!!!!!!!

Хочу доболтаться до Дамблдора!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Только почему админов обделили: администратор и все тут?:)

Это у нас от мазохизма - сами себя обделяем  :lol:

Отредактировано Sergiy (2005-06-20 13:32:19)

0

4

Да. Многие читают Таню Гроттер с удовольствием и считают, что эта книга лучше, чем "Гарри Поттер". Я смогла прочесть только две первые книги о Тане - не произвели они на меня впечатления. Как правильно заметил Сергей, осталось впечатление пародийности, но , по-моему, автор на большее и не  рассчитывал  :wink:
Гарри прочла всего - нравится ( я, вообще, всегда любила сказки :))

0

5

А я Таню вообще не смогла читать... правда не обошлось без предубеждения...
Слишком сильно я влюблена в Гарри :unsure: 
И кто сказал, что это сказка!? :13:  :D  :D

0

6

Ты права, Розочка! ГП - это критический реализм. :)

0

7

Ты права, Розочка! ГП - это критический реализм. :)

Согласна полностью B)

С удовольствием бы поучилась в Хогвартсе :rolleyes: 

Кстати, я стала Пивзом. Урряя!

0

8

Ну в отличии от Жвалевского и его Порри Гаттера Емец местами очень смешон.
А скоро, чует мое сердце появятся и сцены секса.
Сцены насилия уже есть, правда до Мадам Емецу далеко, это после ГП дети во сне кричат и им умертвия снятся.....

0

9

это после ГП дети во сне кричат и им умертвия снятся.....

Серьезно?????

0

10

Еще как серьезно)))
Уже узник читается как готический роман ужасов, а уж Кубок тем более.
Как то облегчилось чуток к последнему, но и тут ужастиков довольно...
а вот секса у Мадам явно не хватает. :angry:

0

11

Какой ты, Вовка, впечатлительный! По сравнению с "Правилами волшебника" ГП - дамский роман 19 века. А "Теремок" в оригинале вообще плохо кончился :)

0

12

Ну о Садомазо Правил волшебника говорить не приходится, а все равно Мадам злая тетя......
Я в это с Таней соглаен!!!!
а почему у меня рейтинг 0????

0

13

А "Теремок" в оригинале вообще плохо кончился :)

И не только "Теремок". С Колобком тоже некрасиво получилось :)

а почему у меня рейтинг 0????

Попросите Сергея - он добавит :)))

Отредактировано Люлечек (2005-06-23 22:39:42)

0

14

Насчет Емеца согласен полностью. Его читать забавно в любом возрасте, поскольку юмор там далеко не всегда детский. Моя мелкая читает и понимает, навеное, 50% шуток, но ей иэтого достаточно. А мы с женой ржем как ненормальные :)

0

15

А мы с женой ржем как ненормальные :)

Наверно как-нить старичок сказал бы. что вы с женой понимате процентов так 79,5 :D

А по поводу тетушки Ро - конечно первые книги были более "детскими". А чем дальше, тем ужаснее . Когда читала Кубок даже как-то страшно стало, что это детская книга :blink:

Но если подумать... сейчас читая детские книги многое вопринимаешь по другому. Добрая коза вспорола волку брюхо, выпустила козлят... а потом зашила ему в брюхо камни :ph34r:
Пошел волка водичку пить и утонул... Урра! http://www.animac.vov.ru/smiles/smail/scared.gif

А ведь когда-то это не замечалось :smile:  Может и с Роллинг также??

Отредактировано Rose1 (2005-06-24 10:51:36)

0

16

Конечно, у психически нормальных детей иммунитет на такие штучки врожденый, до определеного возраста они воспринимают все эти истории безотносительно к жизни.

0

17

Конечно, у психически нормальных детей иммунитет на такие штучки врожденый, до определеного возраста они воспринимают все эти истории безотносительно к жизни.

А потом, благодаря и этим книжкам тоже, врожденный иммунитет испаряется... так получаются нервно-издерганные взрослые :D

0

18

Вопрос в воспитании. Моя мелкая с детства смотрит боевики и фантастику, любит Шварцнеггера и "Звездный десант". Когда она испугалась некоторых сцен в "Чужих", пришлось ей объяснить, что это все не по-настоящему, что актеры не погибают. Потом мы посмотрели документалку на тему "Как делают спецэффекты?" И ребенок стал воспринимать кино отстраненно от действительности. То же самое с книгами. Нужно научить четко различать реальность и фантастику.

0

19

Думаю, что не только в воспитании. Например, моя родная сестра запросто смотрит самые страшные ужастики и посмеивается при этом.
А я до сих пор в некоторых сказках глаза закрываю.
А всякие фильмы ужасов вообще не смотрю
:ph34r:

С книгами проще. Но все равно про обилие смертей никогда не читаю. Может плохо кончиться :blink:  :D

0

20

http://www.utro.ru/articles/2005/07/12/457386.shtml

Гарри Поттер "утек" за несколько дней до премьеры

Урраа yahoo  он скоро придет и к нам yess

http://pics.utro.ru/utro_photos/2005/07/12/5big.jpg

0

21

http://www.dni.ru/news/art/2005/7/15/66713.html

В субботу шестая книга Джоан Роулинг "Гарри Поттер и принц полукровка" появится на прилавках книжных магазинов англоязычных стран.

В России книга выйдет на русском языке 3 декабря 2005 года.

Скорей бы yahoo

0

22

Инфа специяльно для Розы:
На ФПК дали ссылку на шестую книгу о Гарри, только в англоязычном варианте.

0

23

Инфа специяльно для Розы:
На ФПК дали ссылку на шестую книгу о Гарри, только в англоязычном варианте.

  :wub: пошла искать :rose:  yess

0

24

В теме о Гарри. Я б сама тебе эту ссылку сбросила, только у меня это пока не всегда получается.

Отредактировано Люлечек (2005-07-27 02:13:27)

0

25

У меня пишет - документ не найден:(( может его уже оттуда удалили :13:

0

26

Даааа. Уже нету. А еще вчера был :(((

0

27

Тут народные переводы глав шестой книги:

http://www.potter.ws/page.php?id=111

0

28

Да. Это похоже на правду. В английской версии начиналось примерно так же.

0

29

Дочитываю последнюю главу :)

0

30

Дочитываю последнюю главу :)

Пора создавать отдельную тему, где прочитавшие :wink:  будут рассказывать книгу тем, кому интересно:)))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Литература » Все о Гарри Поттере