Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Литература » Все о Гарри Поттере


Все о Гарри Поттере

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Здесь даны адреса сайтов на которых перевод  еще есть
http://www.diary.ru/~jenni/?comments&postid=5866150

Вот здесь пока есть вся книга (народный перевод). Говорю пока, т.к. с многих сайтов переводы удаляются.
http://www.livejournal.com/users/olesik/

Приветик!

Переводы, которые есть на сайтах не вызывают восторга :((( - потому, я думаю, что лучше тем, кто хочет получить удовольствие от книги, но не владеет языком Госпожи Роулинг, лучше дождаться качественного перевода.

А вообще, события в книге, конечно, не такие уж и радужные...

Удачи!

Отредактировано rolling_stone (2005-08-29 11:06:56)

0

62

У кого из поклонников ГП хватит терпения дождаться качественного перевода - поднимите руку:) Чур не я :)

Дамблдора жалко :cray:

0

63

Переводы, которые есть на сайтах не вызывают восторга :((( - потому, я думаю, что лучше тем, кто хочет получить удовольствие от книги, но не владеет языком Госпожи Роулинг, лучше дождаться качественного перевода.

Абсолютно согласна. То что переводы некачественные видно даже людям не владеющим языком Госпожи Роулинг:)
Но что делать, если нет сил дождаться качественного перевода?  :D

У кого из поклонников ГП хватит терпения дождаться качественного перевода - поднимите руку:) Чур не я :)

Не поднимается рука  :D

Отредактировано Люлечек (2005-08-29 11:16:46)

0

64

А я поднимаю все 4 лапы :)))

0

65

А кто смотрел четвертый фильм??

Мне что-то кажется кино все мрачнее и мрачнее... конечно смерть Седрика это не весело... Но зачем всю серию в черных тонах снимать?!

Хотя матч по квидичу, всплывающий из под вод корабли  илетящая колесница - это нечто феерическое....

Ребята мал-мал выросли:)

0

66

Серия очень порадовала... Только концовочка могла бы быть и по-финальней. А-то ощущение телевизионного сериала остается...

Смерть Седрика. Жаль, что в фильме не дали шанса этому мальчику ожить.. пусть не сейчас, но в будущем... Вообще, когда выскочил безутешный отец, я разрыдалась так, что до конца фильма не могла успокоиться...

Дамблдор вообще удивляет своей неспособностью вести дела в школе. Интересно, что профукав своего ученика, он даже никакого наказания не понес... Решили сделать из Поттера приманку, так хоть охрану дайте! А так, это не наживка, а корм!

Упс, раскритиковала... вообще-то фильм очень понравился. На мой взгляд это лучший фильм Поттериады... С удовольствием пойду еще раз.

0

67

Дамблдора попрошу не обижать:))) Он доверяет Гарри, и похоже не зря. В любом случае - это взгляд  не сценаристов, а Роулинг.

Мне больше всего первый фильм понравился.

Хотя как мальчишки девчат на бал приглашали - это вне конкуренции:))

Седрика жалко. Мне кажется , для детской литература Роулинг слишком увлеклась убийствами :17:

0

68

Вот-вот, и у меня претензии именно к Роулинг.
Нельзя из наставника идиота делать, ИМХО. Тем более еще и безнаказанного...

Что значит "доверяет Гарри"? Умудренный опытом волшебник, один из самых могущественных не смог оградить тринадцатилетнего ребенка - ученика его школы - от собственной наставнической халатности!!! Это ПЛОХО! Плохой пример! Так быть не должно, ИМХО!
Сам Гарри отрицает, что положил бумажку в кубок - раз.
Ему не исполнилось 17-ти лет (а это необходимый минимум для участия в конкурсе) - два.
Имя Гарри вылетело четвертым (хотя в состязаниях должны принимать участие три ученика) - три.
Дамблдора предупреждали об опастности, и он САМ решил сделать из Поттера приманку - четыре.
Это что? Халатность, вредительство? что?!

Я уж молчу, что постоянно под личинами новых преподавателей в школу проникают сомнительные элементы! Это ж в каждой книге происходит!!! Что за директор, который даже не может кадры более-менее нормальные подобрать? И что за провидец, который в стоящем рядом существе (преподавателе) не видит оборотня?

И еще. Что за непонятки с папашей блондинчика? Почему его не постигла кара в финале? Ведь показали, что он предан Воландеморту?

0

69

Только что... минут 10 назад..закончила смотреть четвертую часть...

так седрика жалко.... млиин... =(((( я все ждала что в конце что-нибудь... добавят такое, что поднимет настроение..но нет... а вот после прочтения 4 книги у меня такого не было... кажется....

0

70

Я уж молчу, что постоянно под личинами новых преподавателей в школу проникают сомнительные элементы! Это ж в каждой книге происходит!!! Что за директор, который даже не может кадры более-менее нормальные подобрать? И что за провидец, который в стоящем рядом существе (преподавателе) не видит оборотня?

  :D
Да, это очень хорошо подмечено.

Я тоже посмотрел на днях этот фильм. Не такой уж он и детский, я скажу.

0

71

а вот после прочтения 4 книги у меня такого не было... кажется....

По-моему, в книге просто не так ярко представляешь себе смерть, и правда - слезы отца в кино душу надрывают.

Потом из фильма повыкидывали многое, что сглаживало впечатление в книге: если не ошибаюсь, там в конце как всегда досталось Малфою, Гермиона поймала Риту-жука в банку... в общем траур немножко сгладился...

А фильм стал действительно не законченным и уж больно трагическим.

Хотя в середенине фильма даже юмор был:)))))

0

72

НЕ заходил в тему, пока не прочитал "принца" и не посмотрел фильм. ДР пишет в расчете на взрослеющих вместе с книгой читателей, поэтому и чернухи больше. Мрачный реализьм жизни вторгается в детскую сказку.

0

73

Кстати, может быть, нам как на приличных литературных форумах в таких темах делать пометку "Спойлеры"?

0

74

ага, и писать жёлтым цветом :-)

0

75

Не стреляйте в пианиста... а что такой спойлеры?? :rolleyes:

0

76

это когда краткое содержание фильма или книги выкладывается тем, кто не смотрел или не читал, заранее будет все известно, и не так интересно уже читать. Поэтому обычно когда такой текст выкладывают, пишут "спойлер" в начале поста, чтобы кто не хочет, не прочитал случайно. Или можно все это выделить цветом, близким к цвету фона, нечитаемым без выделения (например желтым).

0

77

По-моему наши "мысли вслух" на "краткое содержание" не очень похожи:))

0

78

А кто написал, что Дамблдора замочили?

0

79

А кто написал, что Дамблдора замочили?

Роулинг... в шестой книге...

Ааааа, это вы на меня намякиваете?:)))))

Я больше так не буду (это надо было в теме шестая книга писать) :blush:

Вру!!! Это написал Фло:_ Больше в этой теме такого никто вроде не писал:))))

Отредактировано Rose1 (2005-12-27 14:01:55)

0

80

Я тоже недавно посмотрела четвертый фильм. Мне понравилось и не понравилось одновременно. Во первых, весь фильм мрачный. Во-вторых, он совсем не детский. В-третьих, какой-то странный символизм. Мне говорили о какой-то статье, на счет продвижения Роулинг идей массонов.. Может, это и бред, но все эти кресты со змеями мне не нравятся. А для сказки смертей слишком уж много, и на них фактически основывается рассказ. Если ранее были какие-то уроки, открытия, то сейчас чудес поубавилось на порядок.
Успеют ли снять пятый фильм до того, как вырастет Гарри Поттер?

Отредактировано Joujou (2006-01-15 01:10:02)

0

81

Мне кажется, актеров уже надо менять... почти все на детей уже не тянут:)

0

82

Вроде были слухи, что с этими актерами больше снимать не будут.

0

83

Купили четвертого ГП на ДВД... видимо рано...

Но зато посмеялись...

Перевод очень своеобразный, больше всего понравилось, когда в начале фильма Волан де Морт направил на жертву волшебную палочку и голосом детского страшилки вместо сакраментального "Авада Кедавра" (даже писать страшно) выдал "АБРА КАДАБРА"!!! http://www.animac.ru/smiles/aiwan/rofl.gif

Отредактировано Rose1 (2006-01-24 11:57:43)

0

84

У нас одинаковый перевод :))) Меня так прикалывают эти подпольщики, которые не удосуживаются прочитать книжки перед тем, как переводить фильм!

0

85

Вроде были слухи, что с этими актерами больше снимать не будут.

Нет... нашла в инете, что пятый фильм будет снят с теми же актерами... даже не знаю радоватсья этому или нет.

С одной стороны - не представляю другого Гарри и рОНА... с другой - какие-то они уже бОльшенькие:)

0

86

вместо сакраментального "Авада Кедавра" (даже писать страшно) выдал "АБРА КАДАБРА"!!! http://www.animac.ru/smiles/aiwan/rofl.gif

Авада кедавра и есть слегка измененная "абракадабра", которая в средневековье считалась сатанинским заклинанием.

0

87

Последняя, седьмая книга о Гарри Поттере "Harry Potter and the Deathly Hallows" ("Гарри Поттер и гробницы смерти")  выйдет в свет 21 июля.

Розка, ты где? ))) Ты уже сделала заказ?))  :wink:

Отредактировано Люлечек (2007-07-10 22:04:14)

0

88

Сорри, но я не понимаю.
Почему Волдеморт мутировал в Волан де Морта. В книге ясно сказано откуда взялось имя Волдеморт: Том Риддл Марволо.  А в фильме даже показано как буковки перестраиваются. где буква Н, извините.  Непонимаю. Турдности перевода? Или это для российского зрителя, что бы с Воландом проассоциировали?!
Собираюсь завтра на премьеру фильма.

0

89

Прочла седьмую книгу.
Не оправдала она моих ожиданий.
Какой-то блокбастер с элементами сопливого дамского романа.

и 22 трупа!

Отредактировано Люлечек (2007-07-22 23:13:23)

0

90

Какая кровожадность! Видимо автору все герои надоели  :D

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Литература » Все о Гарри Поттере