Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Лекари и прочие защитники


Лекари и прочие защитники

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Видимо, неотвратимость выстрела и его летальные последствия как-то казались пугающими для некоторых игроков. И они придумали, как потенциально ослабить эти последствия и, соответственно, усилить команду честных жителей. Конечно, существует мнение, что эта команда и так сильна изначально своей многочисленностью и ее усиливать не следует :) Рецепт, однако, несложен (в теории): усилив одну команду, не забудь усилить и остальные, чтобы соблюсти игровой баланс и повысить интересность игры. На практике все несколько сложнее, но нас с вами это пугать не должно, поскольку мы будем пользоваться готовыми проверенными рецептами и раскладами.

А в этой теме обсудим всевозможных лекарей-реаниматоров и их разновидности.
Напоминаю, что часто в игре такого персонажа нет, но если и есть - то не более одного из следующего списка:[list][li]Реаниматор[/li][li]Доктор[/li][li]Самурай[/li][li]Телохранитель[/li][li]Прокурор[/li][/list]Рассмотрим их во всех подробностях.

Отредактировано SleepWalker (2013-09-30 12:12:35)

0

2

Реаниматор

Это базовый вариант лечащего персонажа. Его спецдействие - защита. Подзащитный не может в этот ход умереть от пули или другого убийственного средства. Применять защиту к себе нельзя. Убийство реаниматора не снижает эффективности его защиты. Заметим, что последствий у этой защиты нет никаких: игрок, защищенный от выстрела, переходит в состояние ранен, но это никак не ограничивает его возможностей. Ранение проходит через игровой день.

Отредактировано SleepWalker (2013-09-30 11:28:43)

0

3

Доктор

Это младший брат реаниматора - если судить по квалификации. Он также может спасить подзащитного от выстрела - или нескольких выстрелов сразу, если на то пошло, - но методы его лечения более грубы. Вылеченный остается жить (по крайней мере еще один ход, дальше уж как повезет), но последствия лечения таковы, что он еще целый день не может голосовать и пользоваться своим спецдействием. Потом эти последствия проходят, но целый день считай пропал. Еще раз обращаю внимание, что эти последствия проявляются только при следующем стечении обстоятельств: доктор лечит кого-то, кто в этот ход является целью выстрела.

Дополнительная особенность роли: доктор может лечить самого себя.
Напоминаю, что для подавляющего большинства ролей это невозможно.

Любопытно, что эта роль появилась благодаря случайности, можно сказать. Или благодаря оплошности одного и наблюдательности другого :)
В общем, на одном из серверов для игры в "Мафию" роль реаниматора (а точнее, состояние ранен) обрабатывалось с ошибкой: раненый как раз не мог голосовать и пользоваться спецдействием. На эту ошибку указали, она была оперативно исправлена, но идея использовать такого цирюльника-коновала осталась. Мы тоже можем воспользоваться этой идеей. :)

0

4

Самурай

Вот у кого на самом-то деле спецдействие следует назвать защитой! Самурай защищает одного из игроков, и если на того совершается покушение - попытка убийства - храбро и самоотвержено прикрывает жертву своим телом и погибает вместо него. В общем, это, можно сказать, такой одноразовый реаниматор - с технической точки зрения.

Кроме того, у самурая есть свой кодекс взаимоотношений с камикадзе, но об этом поговорим в другой теме :)

0

5

Телохранитель

Нет, знаете что? Вот не знаю, правильно ли назвать спецдействие самурая защитой, но вот у телохранителя однозначно она самая и есть! :)
Телохранитель не только спасет своего подопечного от выстрела, он еще и успеет заметить и покарать стрелка. В результате несостоявшийся убийца погибает от рук телохранителя. Если же нападавших много, погибнет один из них, выбранный случайным образом. Если нападение совершено командой мафии, выбор будет делаться лишь из тех, кто сделал заказ на выстрел.

Как телохранитель, так и самурай спасают подопечного лишь от прямой атаки - выстрела. Косвенные причины, которые могут привести к смерти (например, отравление) - этим активным лекарям неподвластны. А вот доктор или реаниматор с таким вполне справились бы.

Отредактировано SleepWalker (2013-09-30 13:18:35)

0

6

Прокурор

Можно было бы поспорить на тему того, следует ли считать прокурора разновидностью лекаря. Это вопрос в некотором смысле спорный, но не принципиальный. Поэтому мы все споры на корню пресечем заранее и скажем: да, следует. :)

Прокурор появляется в игре в паре с судьей, сам по себе он смысла не имеет. Его спецдействие довольно странное - обвинение. Оно странно в частности тем, что его эффект проявляется не во время хода, а в середине игрового дня (один раз за день).
Ведущий, получив от прокурора заказ, делает объявление в тему игры: "Прокурор обвиняет <такого-то> в принадлежности к мафии."
Собственно, прокурору (а также <такому-то> от этого объявления ни холодно ни жарко, поскольку город все равно сам сажает, кого под суд отправить. Может последовать совету прокурора, может нет, ну хоть пообсуждают, тоже польза какая-никакая. С другой стороны, это ведь просто мнение прокурора, неясно на чем основанное - ну, объективных оснований может не быть.

А лечительная функция прокурора проявляется следующим образом. Пока прокурор жив, судью можно убить только двумя выстрелами одновременно (например, одновременно выстрелами мафии и маньяка). Если судья получает всего один выстрел, по он переходит в состояние ранен. Конечно, тут-то все догадываются о том, кто у нас судья :) Таким образом, прокурор является персональным реаниматором для судьи - никого другого он лечить не может, да и тут ему не нужно специально это действие оговаривать.

Если одновременно стреляют судью и прокурора, получается такой результат: прокурор убит, судья ранен.

Отредактировано SleepWalker (2013-09-30 13:19:01)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Лекари и прочие защитники