Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Одиночки


Одиночки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Одиночка - это роль, которая не принадлежит никакой команде. Типичный представитель этой группы ролей - маньяк.
Одиночка может победить только в том случае, если останется один, а все остальные сядут и погибнут. Роль одиночки сложна, но интересна :)

Для достижения своей цели у разных одиночек есть разные коварные средства. Рассмотрим их подробнее:[list][li]Маньяк[/li][li]Отравитель[/li][li]Фанатик[/li][li]Жулик[/li][li]Хакер[/li][li]Бунтарь[/li][li]Отморозок[/li][li]Хищник[/li][/list]

Отредактировано SleepWalker (2013-10-22 14:29:52)

0

2

Маньяк

Классика жанра, стреляющий одиночка. Спецдействие маньяка - выстрел. Все просто и понятно, не так ли? :)

0

3

Отравитель

Это почти тот же маньяк, но с некоторой задержкой в результативности. Химик-самоучка, каждый ход применяет свое спецдействие: отравление. Отравленный житель не умирает сразу, но чувствует заметное недомогание: а газете сообщается что он отравлен или кашляет. Он еще жив, но коварный яд неизбежно убъет его к концу дня - если только его не спасет добрый доктор или реаниматор. Кстати, реанимирующий комиссар тоже сгодится на роль спасителя.

Заметьте, что никакой лечитель не может спасти собственно от отравления - только от его последствий. Т.е. если отравитель отравил (простите за тавтологию) игрока, который находится под защитой реаниматора - игрок будет отравлен все равно. Зато если реаниматор защитит кашляющего игрока - тот будет спасен, вылечен и будет спокойно жить дальше. Пока не умрет :)

0

4

Фанатик

Не знаю, честно говоря, почему фанатик так называется, но надо быть настоящим маньяком, чтобы победить с этой ролью :)
Спецдействие фанатика - блокировка. Его жертва не может воспользоваться своим спецдействием, пока фанатик ее блокирует.

Если заблокирован один из мафиози, то это не мешает остальным стрелять.

0

5

Жулик

Очень любопытный персонаж. Никто и не сомневался, правда? :)
Он не только может украсть (временно позаимствовать, так будет вернее) спецдействие у любого игрока, но и успевает им воспользоваться. Делается это так:
жулик крадет спецдействие у одной из жертв и тут же применяет оное к другой. Т.е. в заказе он указывает двух игроков. Причем возможно, двух совпадающих (да, в этом есть особый цинизм - украсть пистолет у мафиози и его же этим же пистолетом пристрелить) :) Можно применить украденное действие к себе - на свой страх и риск. Вот красть действие у себя не может, это да.

Если жулик обокрал одного из мафиози - вся мафия лишается своего коллективного выстрела (мы же помним, что у них один пистолет на всех?) Конечно, нельзя обокрасть посаженного. :)

При этом надо понимать, что применять украденный навык жулик может лишь в базовом варианте. Например, если он обкрадет любую из разновидностей комиссара - применить сможет все равно только обычную проверку. Аналогично с лекарями - обокрав, скажем, телохранителя, жулик применит обычную защиту, как у реаниматора. А украв реактивы у отравителя - просто убъет жертву, поскольку ему навыков не хватит, чтобы точно дозу расчитать.

И наконец, жулик может просто украсть спецдействие, не применяя его ни к кому. Тогда его действие будет похоже на блокировку, как у фанатика.

Отредактировано SleepWalker (2013-09-30 13:42:56)

0

6

Хакер

Спецдействие, соответственно, называется взлом. Виртуальный, конечно.
Хакер взламывает компьютеры жертвы, в результате чего ее тайны - а именно игровая роль - попадает в прессу на всеобщее осмотрение. В газете так и пишется: "В результате действий хакера стало известно, что...".

0

7

Бунтарь

Знаете, бывает такое, что кто-то забыл (или не подумал) проголосовать. Вот тут-то и выходит на сцену бунтарь, весь в белом, но так незаметно, чтобы никто не засек. Он может позаимствовать неиспользуемый голос любого из игроков, который забыл проголосовать, и воспользоваться им так же, как и своим. В результате голос игрока учитывается за того же, за кого проголосовал сам бунтарь.

Обычно эта роль сочетается с опцией ответственное голосование. У нас-то обычно голосование как раз ответственное: если кто не проголосовал, то его голос на как бы за себя идет (ну даже не как бы, а так и есть, собственно). А при ответственном голосовании, если не проголосовал - то голос не учитывается вообще.

Так же бунтарь, по понятным причинами, хорошо сочетается с доктором.

0

8

Отморозок

Его спецдействие - выстрел, почти такой же, как у маньяка. Отличие состоит в том, что отморозок не убивает простых честных жителей - только тех, у кого роль другая. Например, комиссара. Если отморозок выстрелит в честного жителя - выстрел просто не достигнет цели, в газете никакого сообщения на эту тему сделано не будет.

0

9

Хищник

Этот одиночка съедает жертву. В результате город узнает, что такой-то игрок съеден - но при этом его роль раскрыта не будет. До конца игры (ну, почти) город так и не узнает, был ли это честный житель, мафиози или кто еще.

По приоритету спецдействие хищника идет одновременно с выстрелами.
Реаниматор или доктор не могут защитить подопечного от хищника, а вот самураю или телохранителю это вполне по силам. При этом самурай, как ему и положено, при выполнении своего долга погибает. А телохранитель - наоборот, еще и хищника успеет уложить.

Отредактировано SleepWalker (2013-10-22 17:34:10)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Одиночки