Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Дополнительные честные роли


Дополнительные честные роли

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Окромя комиссаров и лекарей, в команде честных жителей могут быть (или не быть) дополнительные роли. И вот лишь некоторые из них:[list][li]Девочка[/li][li]Свидетель[/li][li]Шериф[/li][li]Хохол[/li][li]Старейшина[/li][/list]

Отредактировано SleepWalker (2013-09-30 16:24:06)

0

2

Девочка

Ее цель и спецдействие - не давать (мешать) другим ролям совершать их спецдействия, блокировать (аналогично фанатику). Порядок взаимодействия блокирующих персонажей друг с другом определяется в каждом городе отдельно.

0

3

Свидетель

"Я свидетель, а что произошло?" (с)
Именно эта крылатая фраза из "Берегись автомобиля" послужила источником для этой роли. Да, была еще одна: "Свидетелем еще быть не приходилось!" (с)

Спецдействие свидетеля - слежка. Он следит за любым игроком по своему выбору. Если в этот же ход на этого игрока было совершено покушение (выстрел, коллективный выстрел, отравление) - свидетель замечает одного из нападавших и может его опознать впоследствии. Он узнает только нападавшего игрока, а не его роль.
Если нападавших несколько - свидетель видит одного, выбранного ведущим случайным образом. Увиденного нападавшего ведущий пишет свидетелю в приват.

Если нападавшие - это мафиози, то свидетель видит одного из тех, кто послал ведущему заказ на выстрел.

0

4

Шериф

Очень простой персонаж. Тот же маньяк, только играющий за команду честных. Его спецдействие - обычный выстрел, без всякий условий и требований. Кого хочет, того и стреляет. Маньяк - он и с шерифской звездой маньяк :)

0

5

Хохол

Широчайшей души человек, каждый день приглашает к себе в гости любого другого игрока. Отказаться от этого приглашения невозможно :)
Если в этот же день на хохла совершается покушение (выстрел) либо его сажают в тюрьму - то же самое происходит и с его гостем. Таким образом, в тюрьме могут оказаться сразу двое за один ход.

Покушение или посадка гостя, с другой стороны, хохлу ничем не угрожает.

0

6

Старейшина

Уважаемый человек. Если его попытаются посадить - он переведет стрелки на кого-то другого, и тот сядет вместо старейшины. Такое вот у него спецдействие.

Кроме того, если на посадке рэндомная ситуация - больше одного игрока набрали максимальное число голосов - своим выбором спецдействия старейшина может склонить чашу весов в нужную ему сторону: сядет тот (из находящихся на рэндоме), на кого он покажет спецвыбором. Если ни на кого не покажет - то выбор будет сделан случайно, как всегда.

Старейшина, тем не менее, может сесть - если не воспользуется своим спецдействием.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Дополнительные честные роли