Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Команда Мафия


Команда Мафия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не забыли еще, как игра-то называется? :)
В игре всегда (ну, почти всегда) присутствует организованное меньшинство, и часто это именно мафия. Эта команда состоит из рядовых мафиози и дополнительных мафиозных ролей. Все игроки команды Мафия знают друг друга (знакомы) с самого начала игры.
И этих дополнительных ролей тоже не так уж мало :)

Вот только некоторые из них:[list][li]Мафиози[/li][li]Адвокат[/li][li]Вор[/li][li]Киллер[/li][li]Баламут[/li][li]Ревнивец[/li][li]Авторитет[/li][/list]

Отредактировано SleepWalker (2013-09-30 18:52:29)

0

2

Мафиози

Рядовые члены мафии. Какая же мафия без них?
Ну всех мафиози одно спецдействие на всех: коллективный выстрел. Для того, чтобы он состоялся, достаточно чтобы хотя бы один из мафиози этот выстрел заказал и у него выстрел сработал. Выстрел, как и любое другое действие, не срабатывает при посадке, блокировке (фанатиком или девочкой) или краже (жуликом).

Если выстрел незаблокирован у нескольких мафиози, то он сработает, если у каждого из них указана одна и та же цель. Иначе выстрел просто не состоится.

Отредактировано SleepWalker (2014-06-21 09:04:24)

0

3

Адвокат

"Полюби адвоката, девчонка,
Он хороший пацан - адвокат..."
Так поется в одной песне. Но мы сейчас поговорим немного о другом :)
Спецдействие адвоката - обычная проверка, как у комиссара. Заметим, что результатом проверки любого из разных комиссаров будет "комиссар", включая вольнонаёмного рекрута.

0

4

Вор

Спецдействие вора такое же, как у девочки и фанатика - блокировка. Спецдействие заблокированного не срабатывает.

Последовательность и приоритет действий разных блокирующих ролей определяется правилами конкретной игры.

0

5

Киллер

Это член команды Мафия со своим отдельным персональным выстрелом. Таким образом, команда мафии с киллером может делать два разных выстрела каждый ход.

0

6

Баламут

Ждали этого, да? :) Роль любопытная несомненно.
Каждый ход баламут может оклеветать любого жителя города. Проверка жителя, оклеветанного в один из прошлых ходов, покажет, что тот мафиози. И пусть потом оправдывается, как хочет! :)
Однажды оклеветанный житель остается таким до тех пор, пока его роль не раскроется (посадкой, убийством либо после окончания игры).

Отредактировано SleepWalker (2013-09-30 18:40:41)

0

7

Ревнивец

Этот персонаж связан с девочкой. Собственно, своим спецдействием он её ищет. И если находит - причем как девочку, так и того, кого последняя блокирует - убивает обоих. Иначе его действие проходит вхолостую. Себя таким образом он убить не может: если его блокирует девочка, его спецдействие не срабатывает. Зато, теоретически, способен таким образом завалить собрата-мафиози.

0

8

Авторитет

Почти не отличается от рядового мафиози, также участвует в коллективном выстреле мафии. Но у него есть особенность: его не могут убить члены конкурирующего клана якудза. При попытке такого убийства в газете это будет отражено.

А во всем остальном - обычный мафиози. Если один останется - может стрелять точно также как любой другой. Если не один - тем более :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Команда Мафия