Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Команда Якудза


Команда Якудза

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Некоторые роли имеют несколько японский антураж (тот же знакомый нам самурай. Да что там, есть целая мафиозная команда такой направленности. Это якудза. В целом это та же мафия, только другого цвета, да и роли в ней немного другие.

А иногда интересно устроить трехсторонку, в которой одновременно участвуют два мафиозных клана: как мафия, так и якудза. Конечно, эти кланы конкурируют между собой за победу и друг с другом изначально незнакомы.

Интересно, почему до сих пор в наших играх не используется и третий клан (который пока просто никто не придумал) - триада. Надо будет придумать соответственные китаизированные роли и убийственную четырехсторонку :)

Итак, список ролей членов команды якудза включает в себя:[list][li]Якудза[/li][li]Ниндзя[/li][li]Сэнсей[/li][li]Камикадзе[/li][li]Громила[/li][li]Отщепенец[/li][/list]

Отредактировано SleepWalker (2014-06-21 10:25:26)

0

2

Якудза

Так называют рядовых сотрудников этой организации. Полностью эквивалентны мафиози, их спецдействие - коллективный выстрел.

0

3

Ниндзя

По спецдействию и по сути ничем не отличается от якудзы. Но есть у него одна специальная особенность: ниндзя иммунен к проверке любым видом комиссара или адвоката. Результат проверки ниндзя всегда покажет, что он честный житель. Однако ниндзю может заблокировать любой блокирующий персонаж (девочка, вор или фанатик) и его может заметить свидетель.

Отредактировано SleepWalker (2013-10-01 06:00:57)

0

4

Сэнсей

Это якудзовский аналог мафиозного авторитета. Во всем полностью подобен якудзе, однако не может быть убит мафией - никакой из мафиозных ролей.

0

5

Камикадзе

Это специальный персонаж команды якудза, нацеленный на поиск и убийство комиссара - любой разновидности. Если камикадзе своим спецдействием укажет на комиссара - его миссия выполнена, и он погибает вместе с комиссаром. При этом если комиссар находится под защитой реаниматора, доктора или даже телохранителя - эта защита ему не поможет и не сработает. Спасти комиссара от камикадзе может только истинный самурай.

Взаимоотношения самурая и камикадзе следующие.
Если камикадзе своим выбором попадет в самурая - то просто погибнет сам, самурай не пострадает. Если же камикадзе покажет на комиссара, находящегося под защитой самурая - погибнут и камикадзе, и самурай, а комиссар будет ранен.
Во всех остальных случаях спецдействие камикадзе не дает никакого эффекта.

Отредактировано SleepWalker (2013-10-01 06:10:31)

0

6

Громила

Якудза-качок с отдельным спецдействием - нападением. Пострадавший от нападения выживает, но находится в состоянии избит и не может голосовать или пользоваться своим спецдействием. Это состояние проходит к следующему дню (т.е. действует на один ход).

Отредактировано SleepWalker (2013-10-01 06:14:58)

0

7

Здесь же расскажу про еще одного персонажа, хотя он не совсем чтобы относится к команде якудза. Но некоторое отношение все-таки имеет.

Отщепенец

Эта роль может присутствовать только в трехсторонней игре, в которой есть как мафия, так и якудза. У него нет своего спецдействия, он ни с кем не знаком на начало игры (и его тоже никто не знает). Но если один из мафиозных кланов полностью выбывает из игры, то отщепенец становится на сторону этого клана - в результате он становится единственным живым членом клана.
Если же так получилось, что в один ход выбыли и все мафиози, и якудза - роль отщепенца выбирается случайным образом: он станет либо за мафию, либо за якудза. Соответственно, отщепенец может победить только если останется один. Но вместе с ним побеждает и весь его клан (к которому он примыкает по ходу игры).

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Команда Якудза