Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Новые идеи - на обсуждение


Новые идеи - на обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Много есть разных ролей. Очень много :)
Многим большое разнообразие интересно, и поэтому со временем этот список расширяется: придумываются новые роли, создаются новые города.

Некоторые идеи более интересны, чем другие, но все они достойны обсуждения :)
Для чего я предлагаю использовать эту тему.

Если появилась новая идея - озвучивайте тут :) Тут же пообсуждаем, и если обсуждение отдельной идеи сильно разрастется - выделю ее в отдельную тему.

0

2

И конечно, я не стал бы заводить эту тему, если бы у меня самого не возникла идея :)
Не знаю, насколько ценная, надо пообсуждать.

В общем, Розка тут справедливо заметила, что якудза - это та же мафия, различий никаких нет. Замени, скажем, в Классике мафиози на якудз - никакой разницы не будет.

А как сделать разницу? Как сделать что-то принципиально другое, ну хоть чуть-чуть? :)
Существующие мафиозные кланы трогать не будем, поэтому попробуем придумать новый.
Ту самую "Триаду" - китайскую мафию.

Предлагаю такую особенность: коллективный выстрел триады сделать эквивалентным отравлению: пусть действует на следующий день. И назвать, соответственно, коллективным отравлением. Это, конечно, ослабит триаду по сравнению с мафией или якудзой. Но мы же на этом не остановимся :)

Для усиления - давайте сделаем в триаде отдельную роль, какого-нибудь ассасина (знаю, это не по-китайски, названия тоже можно обсуждать :)). Аналог киллера, с отдельным выстрелом.

Ну как вам? :)

0

3

Как-то эта тема незаслуженно обходится вниманием. :)
Этим сообщением повышаю ее актуальность. Обсудим? :)

0

4

Интересно, как я могу это обсуждать, если по существующей индульгенции правила не читаю:)
Подумаю об этом после, пока зафиксирую мысль:)

Меня Шерхан натолкнул на идею - одиночки Хищника.
Хищник не стреляет, а съедает жертву.
В итоге в газете отражается смерть жертвы, но не статус.
Таким образом, решать мафиози это или чиж придется до конца игры:)
А значит, убитому есть смысл играть дальше, а не уходить из игры.

Отредактировано Rose1 (2013-10-19 10:57:07)

0

5

Интересно, как я могу это обсуждать, если по существующей индульгенции правила не читаю:)
Подумаю об этом после, пока зафиксирую мысль:)

Это кто тебе такую индульгенцию выдал, интересно? :)
Только не говори, что это я был :)

Меня Шерхан натолкнул на идею - одиночки Хищника.
Хищник не стреляет, а съедает жертву.
В итоге в газете отражается смерть жертвы, но не статус.
Таким образом, решать мафиози это или чиж придется до конца игры:)
А значит, убитому есть смысл играть дальше, а не уходить из игры.

Любопытно, надо обдумать взаимодействие с другими ролями, порядок хода, расклады интересные... :)
Соответственно, в газете не отражается в принципе, сколько осталось каких ролей - до конца игры. Это любопытно :)

0

6

По хищнику, предположения.
Свидетель его видит. Реаниматор и доктор - не спасают, а вот самурай или телохранитель - спасут (и местами даже отомстят). :) Вопрос, может ли его отвлечь девочка.

Но мне кажется, было бы неплохо совместить этого хищника и мафию с баламутом. :) В смысле, в одной партии.
Думаю дальше над раскладом. :)

0

7

Я подумал, надо попробовать как-нибудь сыграть что-то типа Палермо, но заменить маньяка на этого самого хищника. Как город назвать? :)

0

8

Я подумал, надо попробовать как-нибудь сыграть что-то типа Палермо, но заменить маньяка на этого самого хищника. Как город назвать? :)

Астрахань ;)

0

9

Я подумал, надо попробовать как-нибудь сыграть что-то типа Палермо, но заменить маньяка на этого самого хищника. Как город назвать? :)

Астрахань ;)

Нет, нужно либо индийский город, либо южноамериканский, я думаю :)
Ну можно африканский еще, но откуда там комиссар? :)

0

10

Я подумал, надо попробовать как-нибудь сыграть что-то типа Палермо, но заменить маньяка на этого самого хищника. Как город назвать? :)

Ну, например Каир или Бенгази. :-)

0

11

Я подумал, надо попробовать как-нибудь сыграть что-то типа Палермо, но заменить маньяка на этого самого хищника. Как город назвать? :)

Ну, например Каир или Бенгази. :-)

Да, что-то такое :)
Но это на следующую игру. У меня уже есть задумка :)

0

12

Это кто тебе такую индульгенцию выдал, интересно? :)

Конечно, это был ты:)

Только не говори, что это я был :)

Ой:)

Да, что-то такое :)
Но это на следующую игру. У меня уже есть задумка :)

Не счесть задумок в закромах... чур, ты следующую игры проигрываешь:))

Ах да, нет, в Астрахани лотосы, но не хищники:) Не наше это все:)
Каир прикольно:) Но еще можно подумать:)

Отредактировано Rose1 (2013-10-22 13:40:43)

0

13

Это кто тебе такую индульгенцию выдал, интересно? :)

Конечно, это был ты:)

Хорошо, в таком случае я, как хозяин своего слова, сам индульгенцию дал - сам возьму обратно :)

Да, что-то такое :)
Но это на следующую игру. У меня уже есть задумка :)

Не счесть задумок в закромах... чур, ты следующую игры проигрываешь:))

Вот еще :)

Ах да, нет, в Астрахани лотосы, но не хищники:) Не наше это все:)
Каир прикольно:) Но еще можно подумать:)

Бенгази вроде интереснее звучит. :) Или вообще Антананариву какой-нибудь... :)

0

14

Давайте лучше Мбабане - вот где романтика! :))

0

15

Давайте лучше Мбабане - вот где романтика! :))

Этого никто не знает же. :) Ну, я не знаю :)

0

16

И не выговоришь:))))

0

17

Давайте лучше Мбабане - вот где романтика! :))

Этого никто не знает же. :) Ну, я не знаю :)

Это как это ты не знаешь столицу Свазиленда? :))))

0

18

Давайте лучше Мбабане - вот где романтика! :))

Этого никто не знает же. :) Ну, я не знаю :)

Это как это ты не знаешь столицу Свазиленда? :))))

Ну вот как-то так, не знаю. :)
Нужно какое-то звучное название, распространенное :) Чтобы ассоциативный ряд сразу начинал работать :)

0

19

Но самого хищника, мне кажется, можно в правила вносить уже.
И по традиции, в расклад Ростов его добавить :) Там все одиночки тусуются.

0

20

Но самого хищника, мне кажется, можно в правила вносить уже.
И по традиции, в расклад Ростов его добавить :) Там все одиночки тусуются.

Что, серьезно?:) Это я вот так взяла и роль придумала?:)

0

21

А сам хищника узнает статус съеденного?:)
Я думаю, да. Надо помочь одиночке.

0

22

Но самого хищника, мне кажется, можно в правила вносить уже.
И по традиции, в расклад Ростов его добавить :) Там все одиночки тусуются.

Что, серьезно?:) Это я вот так взяла и роль придумала?:)

Да, вот так вот это и происходит :)

0

23

А сам хищника узнает статус съеденного?:)
Я думаю, да. Надо помочь одиночке.

Нет, не узнает. Как он узнает, на вкус? :)
И помогать ему не нужно, он и так не слабее маньяка обычного. В некоторых раскладах даже сильнее.

0

24

А сам хищника узнает статус съеденного?:)
Я думаю, да. Надо помочь одиночке.

Нет, не узнает. Как он узнает, на вкус? :)
И помогать ему не нужно, он и так не слабее маньяка обычного. В некоторых раскладах даже сильнее.

Ну может жертва при поедании говорит что-то вроде "Мафия бессмертнааа":)
Ладно, пусть не знает:)

0

25

И конечно, я не стал бы заводить эту тему, если бы у меня самого не возникла идея :)
Не знаю, насколько ценная, надо пообсуждать.

В общем, Розка тут справедливо заметила, что якудза - это та же мафия, различий никаких нет. Замени, скажем, в Классике мафиози на якудз - никакой разницы не будет.

А как сделать разницу? Как сделать что-то принципиально другое, ну хоть чуть-чуть? :)
Существующие мафиозные кланы трогать не будем, поэтому попробуем придумать новый.
Ту самую "Триаду" - китайскую мафию.

Предлагаю такую особенность: коллективный выстрел триады сделать эквивалентным отравлению: пусть действует на следующий день. И назвать, соответственно, коллективным отравлением. Это, конечно, ослабит триаду по сравнению с мафией или якудзой. Но мы же на этом не остановимся :)

Для усиления - давайте сделаем в триаде отдельную роль, какого-нибудь ассасина (знаю, это не по-китайски, названия тоже можно обсуждать :)). Аналог киллера, с отдельным выстрелом.

Ну как вам? :)

Коллективное отравление - это хорошо звучит 8)
Вообще,  по поводу хищника - попробуйте сначала без доп. статуса сыграть в темную. То есть и посадка с неизвестным статусом, и отстрел с неизвестным статусом. Посмотреть, как оно вообще, в целом :)

0

26

Коллективное отравление - это хорошо звучит 8)

Действительно :) Эпидемия просто :)

Вообще,  по поводу хищника - попробуйте сначала без доп. статуса сыграть в темную. То есть и посадка с неизвестным статусом, и отстрел с неизвестным статусом. Посмотреть, как оно вообще, в целом :)

Кстати, а как в таком случае выводится газета - общее число чижей-мафов публикуется или вообще все в темную? :)

0

27

Кстати, а как в таком случае выводится газета - общее число чижей-мафов публикуется или вообще все в темную? :)

Общее - это стартовое? Стартовое известно (хотя есть формат, где на N игроков имеется N+K статусов )
Промежуточные результаты не выводятся. То есть о посадке всех мафов игроки узнают по тому факту, что игра закончилась :)

0

28

Кстати, а как в таком случае выводится газета - общее число чижей-мафов публикуется или вообще все в темную? :)

Общее - это стартовое? Стартовое известно (хотя есть формат, где на N игроков имеется N+K статусов )
Промежуточные результаты не выводятся. То есть о посадке всех мафов игроки узнают по тому факту, что игра закончилась :)

Ну я так и подозревал, но спасибо за уточнение. :)

А с хищником получается промежуточный вариант, частично втемную, частично в светлую :)

0

29

Кстати, а как в таком случае выводится газета - общее число чижей-мафов публикуется или вообще все в темную? :)

Общее - это стартовое? Стартовое известно (хотя есть формат, где на N игроков имеется N+K статусов )
Промежуточные результаты не выводятся. То есть о посадке всех мафов игроки узнают по тому факту, что игра закончилась :)

Ну я так и подозревал, но спасибо за уточнение. :)

А с хищником получается промежуточный вариант, частично втемную, частично в светлую :)

Да, хотя промежуточную тоже публиковать нельзя. То есть можно писать только вышедших, иначе все поймут, кого хищник сожрал.
Ну и так тонкие моменты есть - типа того, что хищник может сожрать проверенного, тогда от него толку не так уж и много - проверка априори достоверна.
Ну и баланс тяжелее посчитать, имхо, чем для полностью закрытой.

0

30

Да, все верно.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Новые идеи - на обсуждение