Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Осторожно, конкурс! » Пока еще не конкурс :)


Пока еще не конкурс :)

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

В общем, это про те самые математические ребусы.
В качестве примера прилагаю файлик, который я сегодня набросал :)
Там для примера взяты первые строчки из "Конька-горбунка" и записаны в шуточной форме математическим языком.
Пример не мой :) Я его когда-то очень давно видел в пересказе, потом забыл, сейчас как-то приблизительно восстановил :)

Веталь, как думаешь, можно такой конкурс забабахать? :)

Отредактировано SleepWalker (2013-10-12 11:39:32)

0

2

Так, прикрепить-то прикрепил, а как его скачать теперь? :)
Попробую в картинку перекодировать.

0

3

В виде картинки коряво получается, но прочитать можно. Веталь, посмотри :)
http://exper1.ruhelp.com/uploads/exper1/post-6-1381563668.jpg

Отредактировано SleepWalker (2013-10-12 11:42:11)

0

4

Может, так лучше будет? :)
http://exper1.ruhelp.com/uploads/exper1/post-6-1381563749.jpg

Отредактировано SleepWalker (2013-10-12 11:42:54)

0

5

Ужас какой:)

0

6

Ужас какой:)

На самом деле, это смешно :) Правда :)

0

7

Хм... идея интересная. :) Вот только некоторые обозначения непонятны даже мне. :) Вот например "за" впервые вижу :) Наверное у села восклицательный знак, а не квадратная скобка? Типа "существует единственное село"? :) Непонятно также почему старших братьев сравнивали с единицей, а младшего с нулем. :) Ну и наверное это должна быть какая-то функция типа "мудрость", а не просто элементы? :)
Но наверное в общем потоке можно выделить понятные части и угадать. :) В целом, мне нравится. Я подумаю над этим как-нибудь. :)

0

8

Хм... идея интересная. :) Вот только некоторые обозначения непонятны даже мне. :) Вот например "за" впервые вижу :) Наверное у села восклицательный знак, а не квадратная скобка? Типа "существует единственное село"? :) Непонятно также почему старших братьев сравнивали с единицей, а младшего с нулем. :) Ну и наверное это должна быть какая-то функция типа "мудрость", а не просто элементы? :)
Но наверное в общем потоке можно выделить понятные части и угадать. :) В целом, мне нравится. Я подумаю над этим как-нибудь. :)

Некоторые обозначения я сам выдумал, естественно :)

Там и есть восклицательный знак, просто при конвертации из pdf в картинку почему-то так криво получилось. :)

Функцию мудрости можно ввести, ну или мощность какую-нибудь использовать, верно :)

Доработать можно, да :) Но идея, мне кажется, хороша :) Надо подумать :)

0

9

Некоторые обозначения я сам выдумал, естественно :)

Тогда, чтоб была возможность разгадать, нужно шифр нам написать  :rolleyes:

Отредактировано Катёнок (2013-10-12 12:10:16)

0

10

Некоторые обозначения я сам выдумал, естественно :)

Тогда, чтоб была возможность разгадать, нужно шифр нам написать  :rolleyes:

Но они, эти выдуманные обозначения, интуитивно должны быть понятнымим :)

0

11

А, и еще "не на небе, на земле" - я бы подумал, что это стрелка Пирса и штрих Шеффера. Кое-где все-таки приходится читать на человеческом языке, а не на математическом :)

0

12

А, и еще "не на небе, на земле" - я бы подумал, что это стрелка Пирса и штрих Шеффера. Кое-где все-таки приходится читать на человеческом языке, а не на математическом :)

Стрелка Пирса, там есть, а вот штриха нет :)
Ну и можно догадаться, что они там явно не причем :)
Хотя, если морская тематика, то стрелка Пирса может быть в тему :)
Какая-нибудь бандитская баллада, где два авторитета забили стрелку на пирсе, есть что-нибудь такое? :)

0

13

А, и еще "не на небе, на земле" - я бы подумал, что это стрелка Пирса и штрих Шеффера. Кое-где все-таки приходится читать на человеческом языке, а не на математическом :)

Стрелка Пирса, там есть, а вот штриха нет :)
Ну и можно догадаться, что они там явно не причем :)
Хотя, если морская тематика, то стрелка Пирса может быть в тему :)
Какая-нибудь бандитская баллада, где два авторитета забили стрелку на пирсе, есть что-нибудь такое? :)

Да, точно, что-то мне казалось что у штриха тоже есть стрелка, ну в смысле наконечник. :) Не так часто приходилось его писать :)
Баллад о стрелках Пирса или на пирсе не знаю, но что нам стоит сочинить? :)

0

14

Ну в общем, идея есть,  осталось реализовать :)
Нужно подобрать известных текстов, которые легко адаптируются на понятный математикам язык, и вперед :)

А сочинять, конечно, можно, но кто тогда будет угадывать? :) И как? :) По мотивчику? :)

Отредактировано SleepWalker (2013-10-12 12:18:48)

0

15

Ну в общем, идея есть,  осталось реализовать :)
Нужно подобрать известных текстов, которые легко адаптируются на понятный математикам язык, и вперед :)

А сочинять, конечно, можно, но кто тогда будет угадывать? :) И как? :) По мотивчику? :)

Ну это я так просто... Чтобы еще больше всех испугать. :)

0

16

Ну в общем, идея есть,  осталось реализовать :)
Нужно подобрать известных текстов, которые легко адаптируются на понятный математикам язык, и вперед :)

А сочинять, конечно, можно, но кто тогда будет угадывать? :) И как? :) По мотивчику? :)

Ну это я так просто... Чтобы еще больше всех испугать. :)

Думаешь, в этом тоже может быть цель? :)
Конкурс на самый пугающий конкурс :) Победит тот создатель конкурса, к которому запишется наименьшее число участников :)

0

17

;)

0

18

;)

Ну вот видите, один участник уже есть :)

0

19

С виду все очень страшно, но если что - с удовольствием поучаствую! :)

0

20

С виду все очень страшно, но если что - с удовольствием поучаствую! :)

Осталось только сам конкурс открыть :)

Я его пока открепил, это ведь проект только :)

0

21

Как хошь, обсуждаемая ж тема просто;)

0

22

Как хошь, обсуждаемая ж тема просто;)

Пока обсуждается - вниз не уйдет автоматически :)

0

23

Тем более что остальные закрыты )

0

24

Тем более что остальные закрыты )

Действительно, если что, остальные можно будет позакрывать :)

0

25

Ну в общем, идея есть,  осталось реализовать :)
Нужно подобрать известных текстов, которые легко адаптируются на понятный математикам язык, и вперед :)

А сочинять, конечно, можно, но кто тогда будет угадывать? :) И как? :) По мотивчику? :)

Ну это я так просто... Чтобы еще больше всех испугать. :)

Думаешь, в этом тоже может быть цель? :)
Конкурс на самый пугающий конкурс :) Победит тот создатель конкурса, к которому запишется наименьшее число участников :)

Конечно, должен же я как-то отомстить всем за Диксит! :)

0

26

Какой кошмар :)

А пример на вид как будто в старом учебнике, набранном чуть ли не на печатной машинке :))

Отредактировано Doug (2013-10-12 17:36:23)

0

27

Так, прикрепить-то прикрепил, а как его скачать теперь? :)
Попробую в картинку перекодировать.

Да, забыл сказать - скачивается он легко :) У меня по крайней мере (в Макстоне так) - жмешь правой кнопкой по ссылке, выбираешь "сохранить объект как...", выбираешь в поле "Тип файла" вариант "Все файлы", вместо мусора в поле "Имя файла" пишешь "траляля.pdf". ??? Profit! :)

0

28

Какой кошмар :)

А пример на вид как будто в старом учебнике, набранном чуть ли не не печатной машинке :))

Ну я увеличил вдвое, чтобы больше стало :) Плохо получилось :)
Там потом другой вариант, поменьше, но почетче :) Я пока не разобрался, как из pdf сделать картинку правильного размера и достаточно четкую :)

0

29

Так, прикрепить-то прикрепил, а как его скачать теперь? :)
Попробую в картинку перекодировать.

Да, забыл сказать - скачивается он легко :) У меня по крайней мере (в Макстоне так) - жмешь правой кнопкой по ссылке, выбираешь "сохранить объект как...", выбираешь в поле "Тип файла" вариант "Все файлы", вместо мусора в поле "Имя файла" пишешь "траляля.pdf". ??? Profit! :)

А, ну и отлично :) Тогда туда и надо смотреть, там восклицательный знак с квадратной скобкой не перепутаешь :)

Но для конкурса все равно нужно в картинки переводить :)

0

30

Кажется, получилось картинку нормальную сделать, сейчас проверим :)
http://exper1.ruhelp.com/uploads/exper1/post-6-1381585979.jpg

Отредактировано SleepWalker (2013-10-12 17:53:24)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Осторожно, конкурс! » Пока еще не конкурс :)