Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Осторожно, конкурс! » Пока еще не конкурс :)


Пока еще не конкурс :)

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Я тут немного попробовал подумать. Для некоторых вещей наверное лучше задействовать и физику. :) Но более удобно наверное на каком нибудь-языке программирования кодировать :)

0

32

Но стихи надо брать очень известные! :)
Хотя бы для начала. :)

Отредактировано Netashka (2013-10-12 18:00:16)

0

33

Но стихи надо брать очень известные! :)
Хотя бы для начала. :)

Конечно-конечно. Возьмем "Снова взяться за Онегина, други" :)

Или украинские :)

Отредактировано vetal (2013-10-12 18:04:27)

0

34

Я тут немного попробовал подумать. Для некоторых вещей наверное лучше задействовать и физику. :) Но более удобно наверное на каком нибудь-языке программирования кодировать :)

Если программирование понимать, как составление алгоритмов, то это можно считать разновидность математики :)
Физику тоже можно привлечь, но пока не понимаю как :)

0

35

Но стихи надо брать очень известные! :)
Хотя бы для начала. :)

Само собой, в этом весь смысл :)

0

36

Да, так менее страшненько выглядит :))

0

37

Да, так менее страшненько выглядит :))

Т.е. страшно не по содержанию было все-таки? :)
Ну, тогда хорошо :)

0

38

А кстати как ты экспортируешь в картинку pdf? (можно tex) А то у меня тут что-то получилось, но может оно проостенько. :)

0

39

А кстати как ты экспортируешь в картинку pdf? (можно tex) А то у меня тут что-то получилось, но может оно проостенько. :)

Я pdf конвертирую. У меня Gimp это умеет в Ubuntu. Наверняка и под Windows он это тоже умеет (просто через Save as...).

0

40

Вот как-то так если?

Я там пропустил единицы измерения в длине волны :)

Отредактировано vetal (2013-10-12 18:42:56)

0

41

Вот как-то так если?

Я расшифровал :)

0

42

А я знаю, где были тридцать лет и три года:)
Но как это модно изобразить в таком виде остается загадкой:)

0

43

А кстати как ты экспортируешь в картинку pdf? (можно tex) А то у меня тут что-то получилось, но может оно проостенько. :)

Я pdf конвертирую. У меня Gimp это умеет в Ubuntu. Наверняка и под Windows он это тоже умеет (просто через Save as...).

У меня традиционный Адоб Ридер. Там такого нет, но зато там я нашел snapeshot tool. Только наверное это имеет смысл когда наберется полный набор. :)

0

44

А я знаю, где были тридцать лет и три года:)
Но как это модно изобразить в таком виде остается загадкой:)

Ну видишь - одну строчку разшифровала, значит и остальные сможешь :)

0

45

А я знаю, где были тридцать лет и три года:)
Но как это модно изобразить в таком виде остается загадкой:)

Они много где были :)
Но другие признаки выдают, конечно :)
Длина волны, например, просто явно указывает :)

0

46

А кстати как ты экспортируешь в картинку pdf? (можно tex) А то у меня тут что-то получилось, но может оно проостенько. :)

Я pdf конвертирую. У меня Gimp это умеет в Ubuntu. Наверняка и под Windows он это тоже умеет (просто через Save as...).

У меня традиционный Адоб Ридер. Там такого нет, но зато там я нашел snapeshot tool. Только наверное это имеет смысл когда наберется полный набор. :)

По качеству хорошо получилось :)
В общем, суть ухватили, надо набирать загадок :)

0

47

А я знаю, где были тридцать лет и три года:)
Но как это модно изобразить в таком виде остается загадкой:)

Ну видишь - одну строчку разшифровала, значит и остальные сможешь :)

Да я поняла, что за строчки:)
Но даже так не совсем понимаю, как они вытекают из Этого:)
Но это уже наверно не принципиально:)

0

48

А я знаю, где были тридцать лет и три года:)
Но как это модно изобразить в таком виде остается загадкой:)

Ну видишь - одну строчку разшифровала, значит и остальные сможешь :)

Да я поняла, что за строчки:)
Но даже так не совсем понимаю, как они вытекают из Этого:)
Но это уже наверно не принципиально:)

Кстати, да, по окончанию конкурса нужно будет обязательно авторские расшифровки приложить :) С комментариями :)

0

49

А я знаю, где были тридцать лет и три года:)
Но как это модно изобразить в таком виде остается загадкой:)

Ну видишь - одну строчку разшифровала, значит и остальные сможешь :)

Да я поняла, что за строчки:)
Но даже так не совсем понимаю, как они вытекают из Этого:)
Но это уже наверно не принципиально:)

Кстати, да, по окончанию конкурса нужно будет обязательно авторские расшифровки приложить :) С комментариями :)

И окажется что правильным ответом к ним всем является "Дрождь" и никак иначе :)

0

50

А я знаю, где были тридцать лет и три года:)
Но как это модно изобразить в таком виде остается загадкой:)

Ну видишь - одну строчку разшифровала, значит и остальные сможешь :)

Да я поняла, что за строчки:)
Но даже так не совсем понимаю, как они вытекают из Этого:)
Но это уже наверно не принципиально:)

Кстати, да, по окончанию конкурса нужно будет обязательно авторские расшифровки приложить :) С комментариями :)

И окажется что правильным ответом к ним всем является "Дрождь" и никак иначе :)

Не исключено :)

0

51

Ужас какой:)

Первая мысль была  :)))

0

52

Ужас какой:)

Первая мысль была  :)))

Думаю, название для конкурса можно утвердить уже :)

0

53

Не знаю, туда я пишу или нет, но главное, что здесь точно увидят. :)
Я тут соверщенно случайно включил телек и попал на передачу "Как две капли". Она украинская, и не уверен есть ли русский вариант. Суть такова - одного известного человека гримируют так, чтобы она был похожа на другого известного человека и он выступает в этом образе.
В общем, можно например наделать каких-то скриншотов с передачи и выложить - задача будет угадать что за это образ (скорее всего легкая часть) и кто в этом образе выступает. :)

0

54

Не знаю, туда я пишу или нет, но главное, что здесь точно увидят. :)
Я тут соверщенно случайно включил телек и попал на передачу "Как две капли". Она украинская, и не уверен есть ли русский вариант. Суть такова - одного известного человека гримируют так, чтобы она был похожа на другого известного человека и он выступает в этом образе.
В общем, можно например наделать каких-то скриншотов с передачи и выложить - задача будет угадать что за это образ (скорее всего легкая часть) и кто в этом образе выступает. :)

У нас был проект весной "Один в один" на много недель, но там был постоянный состав участников-певцов, которых гримировали под разных исполнителей и они пели. Вроде и у Вас такой уже был, но под другим названием. Но вообще идея интересная, очень даже. Только человек должен быть известный всё-таки ;)

0

55

Ну вот это видимо он и есть. :) Ну если все видели, то наверное смысла нет. :) А насчет известности - изображаемых я почти всех знал (не все правда похожи), а вот некоторых изображавших - не особо. :)

Отредактировано vetal (2013-10-14 00:48:00)

0

56

Не знаю, туда я пишу или нет, но главное, что здесь точно увидят. :)
Я тут соверщенно случайно включил телек и попал на передачу "Как две капли". Она украинская, и не уверен есть ли русский вариант. Суть такова - одного известного человека гримируют так, чтобы она был похожа на другого известного человека и он выступает в этом образе.
В общем, можно например наделать каких-то скриншотов с передачи и выложить - задача будет угадать что за это образ (скорее всего легкая часть) и кто в этом образе выступает. :)

У нас был проект весной "Один в один" на много недель, но там был постоянный состав участников-певцов, которых гримировали под разных исполнителей и они пели. Вроде и у Вас такой уже был, но под другим названием. Но вообще идея интересная, очень даже. Только человек должен быть известный всё-таки ;)

У нас было и называлось "Show must go on", если я правильно поняла, о чем вы. :) Я его не смотрела, но список участников слышала. И у меня был вопрос "Кто все эти люди?" - знала максимум троих. :)))

Отредактировано Netashka (2013-10-14 00:50:08)

0

57

У нас было и называлось "Show must go on", если я правильно поняла, о чем вы. :) Я его не смотрела, но список участников слышала. И у меня был вопрос "Кто все эти люди?" - знала максимум троих. :)))

Тааак... а у вас это где? :) У меня почему-то была уверенность, что я догадываюсь в какой стране ты живешь :)

Отредактировано vetal (2013-10-14 00:52:53)

0

58

Как где? В Украине))) По Новому каналу шло. :)

0

59

Как где? В Украине))) По Новому каналу шло. :)

А. Я только что смотрел по ТРК Украине :) Но вообще конечно я не часто смотрю эти каналы - случайно попал :)

0

60

Я тоже нечасто. О том, что ты говоришь - не слышала. :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Осторожно, конкурс! » Пока еще не конкурс :)