Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Технические моменты


Технические моменты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Часто у игровок, особенно новичков или пришедших с других форумов или ресуров, возникают разнообразные технические вопросы.
Попробую ответить на некоторые из них. Задавайте вопросы в теме "Вопросы-ответы" по мере необходимости, если я что-то пропустил.[list][li]Как узнать точное время сервера, чтобы не пропустить ход?[/li][li]Как найти профиль игрока?[/li][li]Как выбрать сообщения только одного из игроков?[/li][li]Как найти все сообщения с голосованием?[/li][li]Как оказаться в скрытых, чтобы никто не видел, что я нахожусь на форуме?[/li][li]Что такое "слежение за письмами"?[/li][li]Почему я не могу отредактировать свое сообщение в игре?[/li][/list]

Отредактировано SleepWalker (2013-11-05 07:25:26)

0

2

Как узнать точное время сервера, чтобы не пропустить ход?

Это важный вопрос. Как правило, ход в игре происходит в определенное время, и все действия, совершенные после этого момента, не будут учтены. Например, если ход ровно в 8:00, то голосование в 7:59 еще будет зачтено, а вот в 8:00 уже нет (даже если сообщение с голосом будет раньше газеты). То же самое относится к заказам на выполнение спецдействия (спецвыбор). Очень важно прислать это все вовремя.

Что нужно сделать, чтобы не пропустить ход. Во-первых, ведущий объявляет время хода в начале игры и потом в утренних газетах. Убедитесь, что вы с ведущим имеете в виду один и тот же часовой пояс - как правило это московское время. Рекомендуется на форуме выставить в профиле или московское время - чтобы время сообщений было "по серверу", либо свое локальное, чтобы точно знать, что не ошибаетесь на час в ту или иную сторону. Конечно, нужно знать разницу между часовыми поясами - своим и московским.

Однако сложность в том, что время сервера может немного отставать или спешить по отношению к точному времени. Ходы происходят именно по времени сервера. За несколько минут до хода хочется быть уверенным, что мы знаем (желательно с точностью до нескольких секунд), когда наступит ход.

И такая возможность есть. Внизу главной страницы форума есть ссылка "Полный список по последним действиям". По этой ссылке откроется список активных пользователей (кроме скрытых) с указанием того, что они делают, но главное для нас - время последней активности. Как правило, первой строчкой будет написано, что Вы просматриваете список "Кто онлайн"*. И время будет соответствовать тому моменту, когда была кликнута ссылка.

Конечно, время указано с точностью до минуты. Но достаточно часто обновляя страницу можно поймать момент смены минуты на следующую и довольно точно понять, когда же пора идти штурмовать :)

________________________
* Для этого нужно быть не в скрытых, т.е. не прятаться. Скрытый пользователь в этом списке не видит себя.

Отредактировано SleepWalker (2013-11-01 19:08:11)

0

3

Как найти профиль игрока?

Самый простой способ - найти какое-нибудь сообщение этого игрока (или любого пользователя), слева будет блок информации об авторе, и там его имя (ник) является ссылкой, ведущей на профиль. Но иногда требуется найти профиль игрока, который не так часто пишет, и его сообщения находятся не на каждой странице темы.

В этом случае есть такой выход. Выйдете в подраздел "Текущая игра" (если речь идет о Мафии). В списке тем (обычно это одна тема с игрой) напротив каждой темы есть несколько чисел. Одно из них - число ответов в эту тему. Это число является ссылкой, по которой открывается миниокошко статистики данной темы - кто сколько сообщений в ней написал. В этом списке есть все авторы, отметившееся в этой теме, даже те, у кого всего одно сообщение. Имена авторов в этом списке также являются ссылками на профиль.

0

4

Как выбрать сообщения только одного из игроков?

Откройте профиль игрока. На странице профиля под именем игрока будет ссылка "Найти все сообщения этого пользователя". Это как раз то, что вам нужно.

0

5

Как найти все сообщения с голосованием?

Ответственный ведущий помечает все сообщения с голосованием специальной фразой, например так: Голос засчитан.
Можно сделать Поиск в разделе "Текущая игра" по ключевым словам "Голос засчитан", тогда все сообщения с голосованием (и те, в которых учтенные голоса цитировались - для кучи) будут найдены. Можно таким образом проследить динамику голосования.

0

6

Как оказаться в скрытых, чтобы никто не видел, что я нахожусь на форуме?

Это можно сделать при авторизации, когда вводится логин и пароль. Там внизу формы есть возможность поставить галочку "Не добавлять меня в список Активных пользователей". Поздравляю, теперь Вы в скрытых пользователях, или на местном жаргоне, "в кустах" :)
Если Вы уже авторизовались, то перейти в скрытые можно только одним способом - выйти и зайти заново.

Впрочем, администраторы форума могут видеть скрытых пользователей.

0

7

Что такое "слежение за письмами"?

Речь идет о личных сообщениях, они же "лички", они же "приваты", они же "ЛСки" или "PMки" (в последнем обозначении PM - это сокращение от Personal Message). При отправке сообщения можно выбрать отслеживание, указав галочку в соответствующем поле "Проследить за этим письмом?" Теперь Вы сможете узнать (в разделе "Слежение за письмами"), когда точно адресат прочитал Ваше отправление. Также у Вас есть возможность удалить отправленное сообщение до того, как его прочитают. В этом случае адресат будет знать, что кто-то отправил ему сообщение, которое после стёр, но не будет знать кто именно.

0

8

Почему я не могу отредактировать свое сообщение в игре?

В игре действует принцип "Слово не воробей". Что написано и отправлено, уже не исправить. Так что пользуйтесь предварительным просмотром.
Этот принцип реализован следующим образом. Все маски, из под которых идет игра, относятся к специальной группе "Мафия". Для пользователей этой группы разрешено писать сообщения в разделе "Текущая игра" (в отличие от других пользователей, они там писать не могут), но запрещено редактирование и удаление сообщений. Редактировать сообщения может только ведущий. Если Ваше сообщение неверно отображается из-за ошибки в расстановке тэгов, попросите ведущего его исправить, он наверняка пойдет Вам навстречу.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Правила » Технические моменты