Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры РАЗУМА » Контакт!


Контакт!

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Наверняка многие знают :)
В реале интересно играть в хорошей компании, а на форуме можно? :)
Там, правда, в определенный момент есть ограничение по времени, по некоторым вариантам правил. Но можно и через ведущего согласовать как-нибудь :)

И, конечно, там тоже приватное общение закрыто должно быть, как и в ассоциациях 2х2. Но мы же друг другу доверяем :)

0

2

Я знаю конктакт в розкетке где-то.
Это поможет?:)

0

3

Я знаю конктакт в розкетке где-то.
Это поможет?:)

В принципе да :) Только в розетку не суйся, пожалуйста :)
Тут другой контакт несколько :)

0

4

Судя по взъерошенному чучелу воробья под дождём, Розик уже сунулась в розетку, возможно даже не один раз :))

А об чем игра ?:)

0

5

Судя по взъерошенному чучелу воробья под дождём, Розик уже сунулась в розетку, возможно даже не один раз :))

А об чем игра ?:)

Вот посажу следующий раз - бушь знать:))

Собственно, я завуалированно тоже самое спросила:)

0

6

Судя по взъерошенному чучелу воробья под дождём, Розик уже сунулась в розетку, возможно даже не один раз :))

А об чем игра ?:)

Я расскажу, конечно :)

Идея такая.
Один загадывает слово, остальные отгадывают. Кто отгадал - новый загадчик, ну типа кинокадр :)

Слово - обычно нарицательное существительное, число и форма не важны, потому что назвавший однокоренное тоже считается угадавшим (ну или нет, это можно обговорить).

Загадывающий называет первую букву. Например "Н".
Отгадчики задают ему вопросы типа: "Это случайно не часть тела?"
Важно, что отгадчик, задающий вопрос, должен иметь в виду какое-то слово, подходящее под условие: отвечающее на заданный вопрос и начинающееся с озвученной буквы (в нашем примере "Н").
Загадывающий на такой вопрос может не реагировать до тех пор, пока кто-то еще из отгадчиков не скажет "Контакт!" Это значит, он догадался (или думает, что догадался), какое слово задающий вопрос имеет в виду. С этого момента загадывающему дается определенное время на ответ. Он может ответить, например так: "Нет, это не Нога". При этом он загадал НОС, но его ответ вполне легален - он отмазался :) Отгадчики придумывают следующий вопрос.
Если на какой-то из вопросов (при наличии контакта) загадывающий ответить не может, то проверяется, правильный ли контакт установлен - правильно ли законтактивший понял слово задающего вопрос. Если неправильно - загадывающий облегченно вздыхает и игра продолжается. Иначе он должен дать следующую букву. Он говорит: "НО". Теперь все слова должны придумывать слова на НО и задавать вопросы про них уже. Выигрывает тот, кто назовет загаданное слово.

Ну, вкратце так :) Есть нюансы, и нужно подумать, как это под форум модифицировать :)

0

7

Судя по взъерошенному чучелу воробья под дождём, Розик уже сунулась в розетку, возможно даже не один раз :))

А об чем игра ?:)

Вот посажу следующий раз - бушь знать:))

Собственно, я завуалированно тоже самое спросила:)

Собственно, я догадался :) Просто ждал, вдруг придет кто-то кто знает :) И расскажет за меня :)

0

8

Ну почему ты в правилах столько букв пишешь всегда - Джелли же не осилит ничего:)))

То есть называй любое слово на Н, потом на НО - и ты не в проигравших. А кто слово правильно назовет - выиграл?:)

0

9

Ну почему ты в правилах столько букв пишешь всегда - Джелли же не осилит ничего:)))

То есть называй любое слово на Н, потом на НО - и ты не в проигравших. А кто слово правильно назовет - выиграл?:)

И ты еще удивляешься, что я не хотел сразу правила объяснять :)

Можно и слово называть, но тогда только подбором слово угадывать, это скучно и неинтересно :)
А тут нужно сформулировать вопрос так, чтобы загадывающий не понял о чем речь, а кто-то другой - понял :)

0

10

Джелли, давай ты первая признаешься, что ничего не поняла?:)

В общем, я играю если что:)

0

11

Вот посажу следующий раз - бушь знать:))

Договорились :))
хочу-знаний-жду :)) :P

0

12

Ну почему ты в правилах столько букв пишешь всегда - Джелли же не осилит ничего:)))

То есть называй любое слово на Н, потом на НО - и ты не в проигравших. А кто слово правильно назовет - выиграл?:)

Тут кто-то шпильки роняет, запчасти осыпаются, видимо :P

Признаюсь следом - я тоже ничего не поняла)))
Надо более наглядно например в картинках

0

13

Надо подумать, как это все реализовать, тогда и расскажу подробнее :) Хотя я надеялся, что эта игра известная и сейчас набегут знатоки и сами все придумают :)

0

14

Чегот я еще раз прочитала и поняла, что наверное и картинки не помогут :)))

0

15

Нужен Кросс с подробной схемой:)))

0

16

Ну значит я еще не готов объяснить :) Раз непонятно :)

0

17

Идея такая.
Один загадывает слово, остальные отгадывают. Кто отгадал - новый загадчик, ну типа кинокадр :)

Слово - обычно нарицательное существительное, число и форма не важны, потому что назвавший однокоренное тоже считается угадавшим (ну или нет, это можно обговорить).

Загадывающий называет первую букву. Например "Н".
Отгадчики задают ему вопросы типа: "Это случайно не часть тела?"

От ведь... пришлось читать:)

Вот до сюда понятно.
Я загадала СЛОН и сказала букву С.

Меня спрашивают кто захочет:
ЭТО МЕБЕЛЬ?
ЭТО ЖИВОТНОЕ?
...

Важно, что отгадчик, задающий вопрос, должен иметь в виду какое-то слово, подходящее под условие: отвечающее на заданный вопрос и начинающееся с озвученной буквы (в нашем примере "Н").
Загадывающий на такой вопрос может не реагировать до тех пор, пока кто-то еще из отгадчиков не скажет "Контакт!"

То есть первый вопрошающий держит в муе СТОЛ, второй хотя бы СОБАКУ.

Но загадывающий хмуро молчит и не отвечает на вопросы, пока кого-то не озарит, что -опа- его собака правильная собака?

И тогда он говорит: КОНТАКТ.

А зачем вопросы задавать вслух, если еще не озарило? :17:

Это значит, он догадался (или думает, что догадался), какое слово задающий вопрос имеет в виду. С этого момента загадывающему дается определенное время на ответ. Он может ответить, например так: "Нет, это не Нога". При этом он загадал НОС, но его ответ вполне легален - он отмазался :) Отгадчики придумывают следующий вопрос.

То есть загадывающий должен придумать ответ на вопрос,но не свой правильный ответ, чтоб не сдаться???

Так, давай пока сюда разберемся:)

0

18

Нет, не совсем так :)

Один вопрос задает: "Это животное?"
А другой думает, оппа, я же знаю, животное на "С" - это Соболь! И говорит: "Контакт!" Типа угадал, что вопросчик имеет в виду. Если потом оказалось, что они имели в виду одно и то же, то загадывающий выдает следующую букву, если не отмажется: "Нет, это не СеверноамериканскийКроликЗануда!" :))

0

19

Нет, не совсем так :)

Один вопрос задает: "Это животное?"
А другой думает, оппа, я же знаю, животное на "С" - это Соболь! И говорит: "Контакт!" Типа угадал, что вопросчик имеет в виду. Если потом оказалось, что они имели в виду одно и то же, то загадывающий выдает следующую букву, если не отмажется: "Нет, это не СеверноамериканскийКроликЗануда!" :))

А причем тут кролик зануда если оба имели ввиду соболя?:)

И как проверить ,что вопрошающий соболя и имел ввиду, а не притворяется, чтоб загадчика раскрутить? Он что должен слово привопросе загадчику кинуть?

0

20

Нет, не совсем так :)

Один вопрос задает: "Это животное?"
А другой думает, оппа, я же знаю, животное на "С" - это Соболь! И говорит: "Контакт!" Типа угадал, что вопросчик имеет в виду. Если потом оказалось, что они имели в виду одно и то же, то загадывающий выдает следующую букву, если не отмажется: "Нет, это не СеверноамериканскийКроликЗануда!" :))

А причем тут кролик зануда если оба имели ввиду соболя?:)

И как проверить ,что вопрошающий соболя и имел ввиду, а не притворяется, чтоб загадчика раскрутить? Он что должен слово привопросе загадчику кинуть?

Если оба имели в виду Соболя, значит контакт был настоящий, хороший :)
А кроликом занудой загадывающий отмазывается, не хочет своего слона выдавать потому что :)

А как проверить - тут ведущий нужен, видимо. Вопрошающий слово ведущему высылает и вопрос в общей теме задает. А потом кто законтачил, в нужный момент слово озвучивает. А ведущий говорит, то или нет.

0

21

И вообще, чем тебя ассоциации не устраивают?:)))))

0

22

И вообще, чем тебя ассоциации не устраивают?:)))))

Джелли, это она тебя спрашивает :)

0

23

Я вас почитала и поняла.
Меня ассоциации устраивают ВСЕМ. :))
и бочком, бочком из темы  :D

0

24

И все таки.
Если загадывающий загадал соболя,
А отвечающий имеет в виду свинью,
Оба из которых животные,
как они поймут -  у них общий контакт или не общий ? :)

0

25

И все таки.
Если загадывающий загадал соболя,
А отвечающий имеет в виду свинью,
Оба из которых животные,
как они поймут -  у них общий контакт или не общий ? :)

Никак не поймут, пока свои ассоциации не озвучат :)
Тут-то и станет понятно, настоящий был контакт или мнимый.

Я завтра к вечеру пример игры сочиню и напишу, тогда может понятнее будет :)

0

26

Я завтра к вечеру пример игры сочиню и напишу, тогда может понятнее будет :)

Да.. было бы неплохо :))

0

27

Итак, пример игры :) В фигурных скобках - мысли, скрытая информация.

Вася загадал слово.

Вася: "Н"! {Ножницы}
Петя: Это не предмет, который используется для шитья? {Может, ножницы?}
Коля: Контакт! {Я знаю, это Наперсток!}
Вася: Нет, это не Нитки.
Маша: Может это часть тела? {Нога}
Коля, Петя хором: Контакт! {Нога, Нос}
Вася: Нет, это не Нос.
Миша: Может, это оружие такое? {Наган}
Коля: Контакт! {Наган}
Вася: (подождал положенное время, ответа не придумал) Не знаю такого.
Миша и Коля хором: Наган!
{значит, контакт был правильный и Вася должен выдать вторую букву}
Вася: "НО"!
Маша: Это передача такая? {Новости}
{никто не сконтактировал, вопрос снимается}
Миша: Может, это символ отсутствия? {Ноль}
Коля (подумав): Контакт! {Нонсенс - это отсутствие смысла же}
Вася: Не знаю!
Коля и Миша хором: Ноль-Нонсенс!
{Плохой контакт, Вася не выдает следующую букву}
...

И так далее.
Пока Вася или не выдаст по букве все слово (тогда угадавшим считается задавший последний вопрос), либо кто-то не назовоет загаданное слово явно.
Так понятнее? :)

0

28

Ну принцип вроде поняла :)
Сейчас переварю и буду мучать вопросами :)

0

29

Не все игроки должны сконтактировать на Васю?
Потому что Маша как-то не везде фигурирует :)

Игроки сообщают то слово о котором они "догадались" только в случае если Вася не может ответить?
То есть если бы Вася в ответ про оружие сказал "Нет это не нож" - то контакт бы не озвучивался и он бы букву не открывал?

Повторять вопросы и ответы можно?
Маша: Может быть это всё-таки оружие?
1. Вася: {так, ножом прикрываться нельзя...} Нет, это не нунчаки.
2. Вася: {ну Машка ворона, вечно спит} Нет, это все еще не нож.

Допустим Василий говорит третью букву.
Тот кто напишет ножницы  - выйграл,
а если кто-то предположит неверно? ну там "ножовка"? Он дальше предполагать может? :)

0

30

Не все игроки должны сконтактировать на Васю?
Потому что Маша как-то не везде фигурирует :)

Контактируют они не на Васю, а друг на друга :)
По некоторым вариантам правил сконтактировать должны все, по некоторым - хотя бы один. Возможны промежуточные варианты, мы еще подумаем, какой лучше для форума.
В моем примере достаточно было одному сконтактировать.

Игроки сообщают то слово о котором они "догадались" только в случае если Вася не может ответить?
То есть если бы Вася в ответ про оружие сказал "Нет это не нож" - то контакт бы не озвучивался и он бы букву не открывал?

Да, все верно.

Повторять вопросы и ответы можно?
Маша: Может быть это всё-таки оружие?
1. Вася: {так, ножом прикрываться нельзя...} Нет, это не нунчаки.
2. Вася: {ну Машка ворона, вечно спит} Нет, это все еще не нож.

В таких случаях обычно нужно уточнять вопрос так, чтобы предыдущий вариант ответа не подходил.
Т.е. Маша может спростить: "А может это огнестрельное оружие?" - так можно.
А если подходит предыдущий ответ - в общем-то загадывающий может по варианту 2 его повторить :)

Допустим Василий говорит третью букву.
Тот кто напишет ножницы  - выйграл,
а если кто-то предположит неверно? ну там "ножовка"? Он дальше предполагать может? :)

Да, если кто-то прямо спросит про ножницы - он выиграл.
Неверные предположения не исключают никого из игры, игра продолжается в том же составе :)

На самом деле, на форуме состав может быть плавающий - кто-то подошел, кто-то отошел :) История же вся сохранена, видно какие вопросы уже задавали и какие варианты ответов были.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры РАЗУМА » Контакт!