Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры РАЗУМА » А не пора ли нам поиграть в Ассоциации 2х2? :)


А не пора ли нам поиграть в Ассоциации 2х2? :)

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Тестовая игра довольно давно прошла, может пора повторить? :)

Если есть предложения по вариациям механики проведения игры, то можно тоже пообсуждать.

У меня предложение такое, странное.

Запрещаем маскам общаться приватно совсем.
Слова передаются через ведущего и основные аккаунты. Скажем, каждый при записи свое СЛОВО сразу сообщает, а я потом, когда команды распределю, кому надо СЛОВО передам :)
Минус такого запрета - игроки не смогут консультироваться по правилам в процессе игры.
Ну может и не нужно запрещать :)

Далее.
Общение идет не через ведущего, а в теме (примерно как мы в Coup делали). Но чтобы формат сообщений был строго в рамках правил - включить премодерирование. И ведущий будет при необходимости редактировать сообщения (например, если ответ угадывающего содержит более одого слова) или удалять (если кто-то не в свою очередь написал).
По затратам времени ГМа будет явно не сложнее, чем через лички :)

Как считаете?

0

2

А когда ? :)

Минус такого запрета - игроки не смогут консультироваться по правилам в процессе игры.

В смысле создается маска как мафии и ей доступ только в конкретную тему?
Тогда можно 2 темы сделать - для игры и для консультаций :))

А чем родные аккаунты для игры плохи ?:)

0

3

Я запишусь, но смотря когда :)

я сейчас сижу на больничном.
Вторник - могу вечером.
Среда - могу днем
Четверг - могу днем
Пятница - могу днем и может быть и вечером
Суббота, Воскресенье - пока не знаю точно по планам.

0

4

А чем родные аккаунты для игры плохи ?:)

Идея в том, чтобы замаскировать партнеров по команде друг от друга, чтобы ты не знала, с кем именно в паре играешь. Потому маски.

0

5

Я запишусь, но смотря когда :)

я сейчас сижу на больничном.
Вторник - могу вечером.
Среда - могу днем
Четверг - могу днем
Пятница - могу днем и может быть и вечером
Суббота, Воскресенье - пока не знаю точно по планам.

Ну пока просто собираем мнения и желающих :)
А время потом обговорим, если желающие наберуться :)

0

6

Я хочу поиграть, но будет зависить от времени игры :)

0

7

А чем родные аккаунты для игры плохи ?:)

Идея в том, чтобы замаскировать партнеров по команде друг от друга, чтобы ты не знала, с кем именно в паре играешь. Потому маски.

А на что это знание может повлиять? :)

0

8

Я хочу поиграть, но будет зависить от времени игры :)

И у меня так же :)

0

9

Я хочу поиграть, но будет зависить от времени игры :)

Хорошо :)

0

10

А чем родные аккаунты для игры плохи ?:)

Идея в том, чтобы замаскировать партнеров по команде друг от друга, чтобы ты не знала, с кем именно в паре играешь. Потому маски.

А на что это знание может повлиять? :)

Знание партнера и противников поможет побирать ассоциации, понятные партнеру, но непонятные противнику :) Также это может повлиять на выбор слова для загадывания :)

А в таком, закрытом виде - несколько чище эксперимент получается :)

0

11

Я хочу поиграть, но будет зависить от времени игры :)

И у меня так же :)

Трое уже есть. замечательно :)
Время согласуем потом, конечно :)

0

12

Теоретически пишусь к этим 3 монстрам "Банальностей", но, страшновато, конечно..)
И по времени вопросы возникают, конечно..)

0

13

На этой неделе я точно пас - может разве что в воскресенье, а со следующей недели в стандарном режиме - где-то с 21 в будние или почти любое время выходные.

0

14

Теоретически пишусь к этим 3 монстрам "Банальностей", но, страшновато, конечно..)
И по времени вопросы возникают, конечно..)

Тебе-то что страшно?:) Это Джелли должна бояться, в таком случае, ведь мы уже столько игр отыграли! :)

А Розка чего не пишется?:) Роза, ау:)

0

15

Я и боюсь))

0

16

А Розка чего не пишется?:) Роза, ау:)

Я тоже боюсь:))

Посмотрю по времени, пока - на скамейке запасных:)

0

17

Я тут думал, возможен ли вариант игры не в блиц-режиме. У меня получается, что не получается :) Но может я чего-то не вижу?
Как считаете?
Если возможно, то достаточно иметь возможность время от времени на 5-10 минут на форум забегать в течении дня, например. Это решит вопрос с расписанием, ну хотя бы частично.

0

18

Я тут думал, возможен ли вариант игры не в блиц-режиме. У меня получается, что не получается :) Но может я чего-то не вижу?
Как считаете?
Если возможно, то достаточно иметь возможность время от времени на 5-10 минут на форум забегать в течении дня, например. Это решит вопрос с расписанием, ну хотя бы частично.

Ну надо пробовать:))

0

19

Я тут думал, возможен ли вариант игры не в блиц-режиме. У меня получается, что не получается :) Но может я чего-то не вижу?
Как считаете?
Если возможно, то достаточно иметь возможность время от времени на 5-10 минут на форум забегать в течении дня, например. Это решит вопрос с расписанием, ну хотя бы частично.

Ну надо пробовать:))

В порядке теста, действительно, можно.

И бесприватку попробовать заодно :)

0

20

В любом случае - пока не попробуешь - не узнаешь, получится или нет ^)

0

21

Что-то безусловно получится, вот только что... :)

0

22

пока не попробуешь - не узнаешь

:))

0

23

Да понял я, понял :) Попробуем, узнаем :)

0

24

Я по два раза не повторяю, не повторяю  :P

0

25

Возобновляю тему :)

Выработалось предложение попробовать не-блицевую версию игры.
Бесприватку (с отключением возможности пользоваться ЛСками) пока не будем пробовать, и вообще технических ограничений не будем делать.
Через ведущего будет передаваться только СЛОВО, чтобы он его знал и мог вовремя понять, что раунд завершен.

Интересно, получится ли четыре раунда уложить в сутки в таком режиме.

Итак, схема примерно такая.
1. Набираются 4 добровольца.
2. Для них генерируются случайные маски, случайным образом объединяются в команды (пары).
3. Ведущий случайным образом генерирует последовательность ходов.
4. Загаданное слово передается через ведущего.
5. Дальше каждый раунд в новой теме, они потом объединятся в одну общую с оглавлением.
Ассоциации выкладываются в тему, отгадывающие пишут ровно по одному слову, потом опять ассоциация (напоминаю, любая, текстовая, видео, графика, звуковая, тем более что можно теперь это дело встраивать в сообщение).
6. Важно сохранять последовательность ходов. Реплики, высказанные несвоевременно, наверное будут удаляться ведущим.

Как-то так. Давайте обсудим - да и попробуем поиграть. Запись объявляю заново, предыдущая сгорела :)

0

26

А когда ? :)
Если что пишусь :)

0

27

Да, меня тоже интересует, когда? :)

Може хоть это не пропущу  :rolleyes:

0

28

Ну когда - договоримся. Если не успеет доиграться, можно будет потом продолжить всегда. Хотя конечно лучше за день сыграть, не растягивать. Но как получится.

0

29

Я хочу сыграть, но смотря когда, опять же :)

0

30

В таком режиме пишусь. :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры РАЗУМА » А не пора ли нам поиграть в Ассоциации 2х2? :)