Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Обитатели ПГО ищут сокровища


Обитатели ПГО ищут сокровища

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Мы начинаем наше увлекательное путешествие, цель которого - найти древние сокровища, спрятанные где-то за туманными водами океана...

В путешествии участвуют:[list]Jellyfish - Русалка
Rose1 - Хищный клюв
Solnyshko - Вперёдсмотрящий
Karmillla - Летучая Мышь
Doug - Тролль Валисий
SleepWalker - Черный кот
Феличита - Зоркий Глаз
Лика - Принцесса со спицами
vetal - Укротитель тигров[/li][/list]

Однако, не все знают, что сокровище на самом деле может быть ближе, чем кажется. Потому что несколькими месяцами ранее один из этих персонажей втайне от остальных организовал экспедицию, нашел сокровища и перепрятал их в одно из этих мест:

Места:[list]Сундук
палуба
марс-площадка
грота-рей
пещера
песочница
скворечник
башня
камбуз
подземное озеро
трюм
капитанский мостик[/li][/list]

А чтобы самому не забыть, где он их спрятал, на месте "преступления" оставил некий предмет. Это может быть:

Орудия:[list]Подзорная труба
ром
астролябия
коготок
дубина
топор
компас
сковородка
половник[/li][/list]

Цель путников - понять, кто же этот предатель успел найти сокровища, где он их спрятал, и что оставил в качестве ориентира.

Желаю всем удачной игры! :rose:

0

2

Карточки разосланы. Кто не получил, сообщите.

Первый игровой день продлится до 23.00 по Москве среды, 04.12. Или возможно досрочное закрытие дня, если все справятся раньше.

В первый день нужно задать 4 предположения.

Во втором дне количество предположений можно уменьшить до трех. :)

Так как у нас в игре есть новички, я для упрощения процесса их привыкания подготовила образец таблички, в которой можно отмечать полученную информацию.

Отредактировано Netashka (2013-12-04 00:27:28)

0

3

- Кто я? Где я? – Валисий очнулся на каком-то дощатом полу на открытом пространстве. Пол нещадно качало. – Ё-мае! Я же на качелях! Остановите, я сойду!– завопил тролль, пытаясь подняться на ноги и хватаясь за какую-то толстую искусственную пальму. В голове его слегка прояснилось, и он огляделся, с удивлением определив, что он находится на каком-то корабле, который плывет по открытому морю-океяну, дощатый пол – это палуба, а пальма – вовсе и не пальма, а корабельная мачта. Вал напряг извилины, пытаясь вспомнить, как он здесь очутился – судя по тому, что он не был связан, то по доброй воле.
- Сокровища…пещера со всеми удобствами… нано-дубинка, - обрывочные ассоциативные ряды пронеслись в его мозгу. – Вот гхыр, я ж за сокровищами плыву! – хлопнул Валисий себя по лбу и радостно заухмылялся.

0

4

В первый день нужно задать 4 предположения.

Во втором дне количество предположений можно уменьшить до трех. :)

А можно и не уменьшать:)

0

5

Предположение 1 для Doug / Тролль Валисий
Вперёдсмотрящий случаем не пьёт ром на грота-рее?

0

6

Предположение 1 для Rose1 / Хищный клюв
Ваша летучая мышь водит своим коготком по сундуку?

0

7

Предположение 2 для Doug - Тролль Валисий

Русалка вынырнула у корабля и уставилась на свесившегося с борта тролля.
- Привет! - кокетливо махнула хвостом - Как там на капитанском мостике? Топора нет? :)

0

8


Предложение 1 для SleepWalker - Черный кот

- Кооотик! - сверкнула глазами Русалка - Коготок на палубе корабля увязнет - и я тут как  тут, тебе даже Укротитель тигров не поможет!

0

9

Предположение 1 для Лика - Принцесса со спицами

Тут в песочнице кто-то компас обронил. Чудная штучка. Не Впередсмотрящего случайно?

0

10

Предположение 1 для Jellyfish / Русалка
Русалка, вы такая красавица! Какая серебристая чешуя, какой роскошный хвост! Скажите, как вы попали на палубу? И как у вас в руках оказался топор?..

0

11

Предположение 1 для vetal / Укротитель тигров
Я тут ищу Хищный клюв... ой! Вы случаем не живете на башне, из окна которой торчит подзорная труба?

0

12

Предположение 1 для Doug / Тролль Валисий
Вперёдсмотрящий случаем не пьёт ром на грота-рее?

Отсутствие опровержения 1

Вал задрал голову и посмотрел на мачту, так с задранным подбородком обошел ее вокруг, пока не получил по физиономии трепещущим на ветру парусом. Вал потер щеку:
- Слушай, Летучая, я ж отсюда не вижу что там творится, и есть ли там вообще хоть кто-то! Но если кто-то там и пьет ром, то ему явно не хочется собутыльников.  Может потрясти эту гроту и он упадет? - тролль обхватил мачту огромными ручищами и стал трясти привычно, как яблони в чужих садах.

0

13

Предположение 1 для Jellyfish / Русалка
Русалка, вы такая красавица! Какая серебристая чешуя, какой роскошный хвост! Скажите, как вы попали на палубу? И как у вас в руках оказался топор?..

Отсутствие опровержения

Сама забралась - 100 лет в скалолазании не могут не дать результата. И топора у меня нет. Сама ищу!

0

14

Предположение 2 для Doug - Тролль Валисий

Русалка вынырнула у корабля и уставилась на свесившегося с борта тролля.
- Привет! - кокетливо махнула хвостом - Как там на капитанском мостике? Топора нет? :)

Отсутствие опровержения 2

- Я еще до туда не дошел, - Валисий протянул руку. чтоб схватить переливающийся хвост Русалки, но не дотянулся и вцепился в борт, чтобы не упасть. - Надеюсь, никто не подложил его под компАс, - тролль задумчиво почесал гребень.

0

15

- "А все бегут, бегут, бегут..." - разносилась из транслятора популярная песенка по всему кораблю. Дресировщик тигров ходил по палубе туда, заглядываясь на плещущихся за бортом русалок. Вдруг он внезапно заметил чей-то след... и еще один... сердце йокнуло в груди у укротителя... Но взгляд двигался дальше, пока не обнаружил... огромного тролля, спящего на палубе кораблях.
- Фуууххх! - вздохнул Дресировщик с облегчением. - Слава богу, не тигр.
И огляделся по сторонам в надежде, что этих слов никто не услышал.

0

16

Предположение 1 для vetal / Укротитель тигров
Я тут ищу Хищный клюв... ой! Вы случаем не живете на башне, из окна которой торчит подзорная труба?

Отсутствие опровержения 1

- Хищный кто, простите? - переспросил Укротитель и сразу же почувтсвовал дрожь в коленках...
- Ах, Клюв, - улыбка расплылась на его лице. - Вот кого не видел, того не видел, но вполне вероятно, что он может совать свой клюв и в башню и в подзорную трубу. Думаю, это вполне в его стиле.

0

17

Предположение 1 для Летучая Мышь - Кармилла

Укротитель тигров заметил, что Летучая Мышь подлетела к Троллю Валисию и о чем-то с ним оживленно разговаривала.

- Простите, не подскажете как пройти на камбуз, - очень вежливо прервал он их милую беседу. - А то мой компас барахлит и почему-то показывает не туда, а за борт.

0

18

Статистика:[list]Игрок - получил / ответил / предположил

Jellyfish (Русалка) - 1/1/3
Rose1 (Хищный клюв) - 1/0/0
Solnyshko (Вперёдсмотрящий) - 0/0/0
Karmillla (Летучая Мышь) - 1/0/4
Doug (Тролль Валисий) - 2/2/0
SleepWalker (Черный кот) - 1/0/0
Феличита (Зоркий Глаз) - 0/0/0
Лика (Принцесса со спицами) - 1/0/0
vetal (Укротитель тигров) - 1/1/1[/li][/list]

Отредактировано Netashka (2013-12-04 00:57:52)

0

19

Предположение 3 для тролль Валисий - Дуглас

- Товарищ! Товарищ Валисий... Вы не знаете куда запропастился Хищный клюв с астролябией под крылом? Я обошел всю палубу вдоль и поперек, а его и след простыл...

0

20

Обратите внимание, что во втором посте находится образец таблички для более удобного отображения собранной информации.
Она создана преимущественно, для тех, кто играет в первый раз, но воспользоваться могут все желающие. :)
Чтобы скачать архив, нажмите на нем правую кнопку мыши и выберите пункт "Сохранить обьект как...". Обычно это срабатывает.
Но если возникают трудности со скачиванием - обращайтесь.

0

21

Предположение 2 для Русалка - Джеллифиш

Укротитель тигров слышал от капитана, что в этих широтах водятся русалки и очень мечтал увидеть их своим собственным зорким глазом. Вооружившись подзорной трубой и став на марс-площадке, дресировщик сделал оборот на 360 градусов, смотря вдаль до самого горизонта... От досады он чуть не выбросил трубу за борт, как вдруг...

0

22

Предположение 2 для Русалка - Джеллифиш

Укротитель тигров слышал от капитана, что в этих широтах водятся русалки и очень мечтал увидеть их своим собственным зорким глазом. Вооружившись подзорной трубой и став на марс-площадке, дресировщик сделал оборот на 360 градусов, смотря вдаль до самого горизонта... От досады он чуть не выбросил трубу за борт, как вдруг...

Отсутствие опровержения

...вдруг раздался смех и что-то плюхнулось за бортом... Укротителя тигров освежило колючими брызгами солёной воды.

0

23

...вдруг раздался смех и что-то плюхнулось за бортом... Укротителя тигров освежило колючими брызгами солёной воды.

Укротитель закрылся рукой, но это не спасло его от острых капель.
Он быстро, перебирая ногами, опустился на палубу, и закричал:

- Кажется... шторм... собирается....! :)

0

24

Предположение 3 для тролль Валисий - Дуглас

- Товарищ! Товарищ Валисий... Вы не знаете куда запропастился Хищный клюв с астролябией под крылом? Я обошел всю палубу вдоль и поперек, а его и след простыл...

Отсутствие опровержения 3

Сонный тролль наморщил лоб, пытаясь вникнуть в суть вопроса, потом отрицательно покачал косматой башкой.
- Неа, не знаю... А что, укрощать будешь?

0

25

Черный кот понуро лежал на палубе. Ему не нравилось это путешествие, не нравился этот корабль, и он с подозрением относился ко всем, собравшимся на борту. "И зачем я поддался уговорам? Что я тут делаю вообще?" - который раз спрашивал он себя. - "Сокровища какие-то выдумали... Все равно, даже если и найдут, со мной не поделятся, скажут, зачем Коту сокровища? Эх... Хоть бы молока налили или сметанки, а то тоска...

0

26


Предложение 1 для SleepWalker - Черный кот

- Кооотик! - сверкнула глазами Русалка - Коготок на палубе корабля увязнет - и я тут как  тут, тебе даже Укротитель тигров не поможет!

Отсутствие опровержения 1.

Кот хмуро посмотрел на Русалку, что весело плескалась за бортом. Вроде и рыба, а вроде и не по зубами. Никакой пользы.
- Не нужна нам заметка про нашего мальчика, - внезапно проворчал он. - У нас и мальчика-то никакого нет...

0

27

Обратите внимание, что во втором посте находится образец таблички для более удобного отображения собранной информации.
Она создана преимущественно, для тех, кто играет в первый раз, но воспользоваться могут все желающие. :)
Чтобы скачать архив, нажмите на нем правую кнопку мыши и выберите пункт "Сохранить обьект как...". Обычно это срабатывает.
Но если возникают трудности со скачиванием - обращайтесь.

Вот спасибо, а то мне еще вчера так лень было рисовать:) Скачивается и сохраняется как файл index.php, но в тотал командере все нормально открывается :)

0

28

Черный кот понуро лежал на палубе. Ему не нравилось это путешествие, не нравился этот корабль, и он с подозрением относился ко всем, собравшимся на борту. "И зачем я поддался уговорам? Что я тут делаю вообще?" - который раз спрашивал он себя. - "Сокровища какие-то выдумали... Все равно, даже если и найдут, со мной не поделятся, скажут, зачем Коту сокровища? Эх... Хоть бы молока налили или сметанки, а то тоска...

- Вот он! - Вал мигом проснулся - Который знает, что мы плывем впустую! Это он выкопал сокровища, и теперь корчит недовольную морду от того, что зря тратить время на эту поездку! Лови его! - и тролль, расставив руки широко принялся наступать на Черного Кота медленными шагами.

0

29

Черный кот понуро лежал на палубе. Ему не нравилось это путешествие, не нравился этот корабль, и он с подозрением относился ко всем, собравшимся на борту. "И зачем я поддался уговорам? Что я тут делаю вообще?" - который раз спрашивал он себя. - "Сокровища какие-то выдумали... Все равно, даже если и найдут, со мной не поделятся, скажут, зачем Коту сокровища? Эх... Хоть бы молока налили или сметанки, а то тоска...

Русалка вскарабкалась на палубу и уставилась на щурившегося, бившего хвостом по палубе, кота. Кажется, он лежал на топоре, но Русалка не была в этом уверена. А подползти ближе она не решалась. Вдруг укусит за хвост? Кто их, этих странных желтоглазых и  покрытых шерстью, знает..

0

30

Вперёдсмотрящий выкарабкался из каюты и недовольно покосился наверх - его любимое место на самой верхушке мачты было занятно посторонним.
- Ходют тут всякие, - недовольно пробурчал он и со скрытым злорадством наблюдал за скоропостижным полётом Укротителя.
- А потом подзорные трубы пропадают! - с этими словами Вперёдсмотрящий ловко подхватил летящую вместе с Укротителем  вниз подзорную трубу, ревниво её осмотрел, протёр стёклышко и спрятал инструмент себе за пазуху.

Предположение 12 для Rose1 - Хищный клюв.
Удобно опираясь о подножие грот-мачты, Вперёдсмотрящий окликнул Русалку:
-Эй, хвостатая, ром пить будешь? Залезай на палубу!

Отредактировано Rose1 (2013-12-04 09:16:49)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Обитатели ПГО ищут сокровища