Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Обитатели ПГО ищут сокровища


Обитатели ПГО ищут сокровища

Сообщений 1 страница 30 из 727

1

А давайте проведем время ожиданиия запуска Мафии весело?

Предлагаю сыграть в любимую многими игру "Клуэдо".
На всякий случай, с правилами можно ознакомится ТУТ.

В этот раз предлагаю уйти от расследований убийств, ограблений и прочих криминальных проишествий, а занятся более веселыми делами. Например, поиском сокровищ. :)

Роль можно не выбирать - можно просто записаться самим собой. При записи можно так же указать любимые места и орудия, которые вам бы хотелось использовать в игре.

Милости прошу всех опытных и начинающих клуэдистов!

Запись открыта.
Стартовать хотелось бы как можно скорее, чтобы успеть закончить к началу Мафии. Но старт не раньше, чем наберется необходимый минимум в 6 человек. Записывайтесь, не стесняйтесь!
По всем вопросам прошу обращаться ко мне в личку.

Записались:[list]Jellyfish - Русалка
Rose1 - Хищный клюв
Solnyshko - Вперёдсмотрящий
Karmillla - Летучая мышь
Doug - Тролль Валисий
SleepWalker - Черный кот
Феличита - Зоркий Глаз
Лика - Принцесса со спицами
vetal -  Укротитель тигров
[/li][/list]Орудия:[list]Подзорная труба
ром
астролябия
коготок
дубина
топор
компас
сковородка
половник
[/li][/list]Места:[list]Сундук
палуба
марс-площадка
грота-рей
пещера
песочница
скворечник
башня
камбуз
[/li][/list]

Отредактировано Netashka (2013-12-04 02:00:58)

0

2

место - сундук
орудие - подзорная труба
:)

0

3

Это я записалась, если что :)

0

4

Хищный Клюв - ром -  палуба:)

0

5

А я кто? Острое копыто? :))

0

6

Кривой рог?:)

0

7

Кривой рог?:)

У меня стройный рог  :P

0

8

Рискнём)

Роль - вперёдсмотрящий, место - марс-площадка, оружие - астролябия.
  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/pirat.gif

0

9

Ой, как интересно, почитала правила и не поняла ничего, но хочу играть, как обычно :)
Роль - летучая мышь, место - грота-рей (рей грот-мачты), орудие - коготок :)

0

10

Solnyshko, добро пожаловать! :rose:

Karmilla, ура, я тебе даже приглашение отправить не успела. :))

Если есть вопросы по правилам - спрашивайте. Можно прямо тут, наверное.

0

11

Если есть вопросы по правилам - спрашивайте. Можно прямо тут, наверное.

Ой, а коготок наверное не подходит?.. а надо бы эээ... что-то такое поисковое?
Насчет правил - у меня наверное пока есть один вопрос: как выглядит опровержение? Как написать опровержение в сообщение и как слать его игроку в приват?

0

12

А у меня по разрешению ГМ делать опровержение.
После 18 мск меня в сети уже вряд ли будет, так что сама уже не отвечу.

0

13

Насчет правил - у меня наверное пока есть один вопрос: как выглядит опровержение? Как написать опровержение в сообщение и как слать его игроку в приват?

Тут тебе наверное лучше глянуть сыгранные игры - наглядно и понятно)

Отредактировано Jellyfish (2013-12-03 16:07:01)

0

14

Коготок подходит, почему нет? :)

как выглядит опровержение?

Опровержение получается в том случае, когда у тебя есть хотя бы одна из трех карточек, присутствующих в вопросе.

Например. Допустим, Роза сделала тебе предположение, в котором есть три карточки. (Хищный клюв, ром, сундук) У тебя, допустим, Сундук. В этом случае, ты цитируешь предположение, и в ответе пишешь слово Опровержение. При чем, какая именно у тебя карточка - не указываешь. В сообщении пишешь ответ согласно ролевки.
А карточку "Сундук" посылаешь Розе в личку.

0

15

А у меня по разрешению ГМ делать опровержение.
После 18 мск меня в сети уже вряд ли будет, так что сама уже не отвечу.

Длительность хода - сутки. Первый ход может, будет чуть длиннее. Можно в теме попросить игроков быстрее сделать тебе предположение, если же так не получится, я за несколько минут до окончания хода отвечу на неотвеченные предположения. Можно мне в личку написать приоритет раскрытия карточек. Это на случай, если в предположении будет указано больше одной из твоих карточек.

0

16

Коготок подходит, почему нет? :)

как выглядит опровержение?

Опровержение получается в том случае, когда у тебя есть хотя бы одна из трех карточек, присутствующих в вопросе.

Например. Допустим, Роза сделала тебе предположение, в котором есть три карточки. (Хищный клюв, ром, сундук) У тебя, допустим, Сундук. В этом случае, ты цитируешь предположение, и в ответе пишешь слово Опровержение. При чем, какая именно у тебя карточка - не указываешь. В сообщении пишешь ответ согласно ролевки.
А карточку "Сундук" посылаешь Розе в личку.

Ясно, спасибо :)
Если будут новые вопросы - буду спрашивать в личке :)

0

17

Место называется любое, какое хочешь проверить? Или оно как-то ограничено (картой, порядком ходов, какой-то логикой)?

Отредактировано Netashka (2013-12-03 16:14:03)

0

18

Место называется любое, какое хочешь проверить? Или оно как-то ограничено (картой, порядком ходов, какой-то логикой)?

Место, орудие и персонаж могут быть любыми из списка участвующих. Тут никаких ограничений.
Единственное ограничение - это одному игроку не больше трех предположений в игровой день.

0

19

А сыграю-ка я впервые на арене в клюэдо - тролль Валисий.

Орудие - дубина.
Метро- пещера.

P.S. Кармилл, найди среди игр "Двенадцать стульев", там можно табличку составить и разгадать карточки ведущего на момент первого поступившего обвинения, не имея никаких карточек на руках вообще - ну так, для тренировки:)

0

20

Одному игроку - то есть я, например, в день могу выдать 3 предположения? Не обязательно все их одному человеку, можно трём разным по одному предположению?

0

21

Место называется любое, какое хочешь проверить? Или оно как-то ограничено (картой, порядком ходов, какой-то логикой)?

Любое. Хоть то, какое хочешь найти у кого-то или наоборот, не найти (то есть можно искать наличием, а можно отсутствием -если какой-то карточки нет ни у кого. значит, она у ведущего):)
Или, если у тебя есть место (карточка с местом на руках), то можешь "блефовать", использовать, чтобы найти орудие-персонажа, но при этом остальным дать поменьше информации. для тех, кто не знает, что это место у тебя:)

0

22

Одному игроку - то есть я, например, в день могу выдать 3 предположения? Не обязательно все их одному человеку, можно трём разным по одному предположению?

Именно так.
Каждый игрок в игровой день задает по три предположения. И их желательно задавать разным игрокам. Можно и одному конечно, но это крайне нежелательно. Одному можно задать максимум два предположения.
Соответсвенно каждый игрок в день получает тоже не более трех предположений.
Например, если ты хочешь задать вопрос Джелли, а ей уже до тебя успели задать три вопроса, то тебе придется спросить кого-нибудь другого, кто еще "свободен".

0

23

Doug, welcome! :rose:

0

24

Хорошо бы стартовать завтра. :))

0

25

Да, до мафии надо успеть:)

0

26

Черный Кот - Топор - Песочница

0

27

Ну раз решили с персонажами - мой - Русалка :)

0

28

Черный Кот - Топор - Песочница

Ура! ))

0

29

SleepWalker, ураааа! :rose:

0

30

Сегодня стартуем? :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Обитатели ПГО ищут сокровища