Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры РАЗУМА » Игра Крокодил(она же Корова))


Игра Крокодил(она же Корова))

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Где-то эта игра называется Корова, а где-то Крокодил.  Все знают?
Это когда надо жестами, мимикой, действиями изобразить заданное слово.
В нашем варианте надо путем ассоциаций подобраться к разгадыванию слова.
Игра командная.
Каждая команда придумывает от 5 до 10 слов (по договоренности) и сообщает их через ГМ одному игроку противоположной команды. Этот игрок в теме своей команды говорит свою ассоциацию на загаданное слово. Игрок, который *показывает* загаданное слово, на каждую предложенную на разгадку ассоциацию говорит что-то из холодно/тепло/горячо/жарко/ДА в зависимости от приближения разгадки. Задача остальных членов его команды разгадать слово, заданное противником.
Например:
1. Команда А задала слово СНЕЖИНКА. и передала его через ГМа Васе из команды В.
2. Вася в теме игры своей команды говорит свою ассоциацию на снежинку - ЗИМА.
3. Члены команды Васи говорят свои ассоциации на слово ЗИМА:
елка, лето, санки, Н.год, мороз и т.д.
4. Вася:
елка, лето, санки - холодно, Н.год и мороз - тепло. Теперь пляшут от Н.года и мороза)) и так далее, пока не подберутся к СНЕЖИНКЕ
5. Команда соперников наблюдает, веселится и разгадывает свои слова))
6. Побеждает та команда, которая быстрее разгадает заданные им слова.
7. Проверено - получается весело и интересно.

0

2

Интересно :)

Только по мне, что санки, что новый год примерно одинаковое отношение к снежинке имеют. Либо холодно, либо тепло:)

0

3

Побеждает та команда, которая быстрее разгадает заданные им слова

Это получается нужно много человек в одно время :)
Может быть проблематично.

0

4

Интересно :)

Только по мне, что санки, что новый год примерно одинаковое отношение к снежинке имеют. Либо холодно, либо тепло:)

Н.год - праздник-утренник-снежинка))
А как через санки к снежинке подобраться?
Хотя да - санки-снег-снежинка))

0

5

Побеждает та команда, которая быстрее разгадает заданные им слова

Это получается нужно много человек в одно время :)
Может быть проблематично.

Это как в одно время? Разве день или сутки это много?

0

6

Можно же не обязательно онлайн от и до :) А например команде каждой загадать и пусть разгадывают кто сколько сможет времени (ну сутки -максимум, да:)). Кто-то вечером активный, кто-то утром, не успели за сутки - не разгадали:)

0

7

Можно же не обязательно онлайн от и до :) А например команде каждой загадать и пусть разгадывают кто сколько сможет времени (ну сутки -максимум, да:)). Кто-то вечером активный, кто-то утром, не успели за сутки - не разгадали:)

Да
В принципе и один загадывающий и один разгадывающий могут справиться быстрее, чем команда из 3-5 человек))

0

8

А возможностей дать ответы (варианты ответов) у двух команд должны быть в одинаковом количестве, я правильно понимаю?:)

0

9

А возможностей дать ответы (варианты ответов) у двух команд должны быть в одинаковом количестве, я правильно понимаю?:)

Не поняла вопроса
Заданы по договоренности каждой команде по 10 слов - их надо отгадать. Сколько было промежуточных ассоциаций не имеет значения.
Ты об этом?

0

10

Да, об этом. Просто если одна команда по времени сейчас - у компа и накидает сотню ассоциаций - то наверняка отгадает.
Если при этом еще ей и руководить будут: тепло-холодно.

А вторая пришла - уже все разгадано.
Или на месте нет подсказчика...

То ест ьвроде логично было бы, если б количество ассоциаций и подсказок типа тепло-холодно - параллельно шло:)

0

11

Да, об этом. Просто если одна команда по времени сейчас - у компа и накидает сотню ассоциаций - то наверняка отгадает.
Если при этом еще ей и руководить будут: тепло-холодно.

А вторая пришла - уже все разгадано.
Или на месте нет подсказчика...

То ест ьвроде логично было бы, если б количество ассоциаций и подсказок типа тепло-холодно - параллельно шло:)

Ну время обговаривается заранее, примерное, что в эти сутки народ будет пересекаться хоть как-то.

Параллельно - это получается, что одна команда будет зависеть от времени появления участников другой команды? Это плохо. А вдруг когда придет первая команда, второй уже уходить надо, и полдня потеряно впустую?

0

12

А вторая пришла - уже все разгадано.
Или на месте нет подсказчика...

Тогда не так, а вот так - выигрывает та команда, которая в определенный период отгадает все загаданные слова. Если обе команды отгадали загаданные слова, тогда объявляется ничья и наступает 2 раунд))
Так лучше будет?

Отредактировано Odina (2013-12-06 16:38:46)

0

13

Ну время обговаривается заранее, примерное, что в эти сутки народ будет пересекаться хоть как-то.

Параллельно - это получается, что одна команда будет зависеть от времени появления участников другой команды? Это плохо. А вдруг когда придет первая команда, второй уже уходить надо, и полдня потеряно впустую?

Ну хоть очередность какая-то...:)

Можно попробовать без заморочек по времени играть, но похоже это будет - "быстрей думай после хода":)

0

14

А вторая пришла - уже все разгадано.
Или на месте нет подсказчика...

Тогда не так, а вот так - выигрывает та команда, которая в определенный период отгадает все загаданные слова. Если обе команды отгадали загаданные слова, тогда объявляется ничья и наступает 2 раунд))
Так лучше будет?

Да:)

0

15

Вот что еще - команда соперников может принять за правильный ответ ту ассоциацию, которая наиболее близка к загаданному слову. Иногда синонимов может быть такая куча, что перебрать их все довольно проблематично. У нас таким словом была левитация- времени ушло много, но так и не сказали правильно

0

16

А что ограничивает точность ассоциации, которую игрок для своей команды дает?
Можно же просто очень явно намекнуть, что все сразу угадают. Так-то в этой игре есть ограничениие пантомимности, а тут на форуме? Что является ассоциацией?

0

17

Вопрос не поняла)) Можешь как-то по другому сформулировать?

0

18

Вопрос не поняла)) Можешь как-то по другому сформулировать?

Ну я так понял суть игры.
Допустим, команда А загадывает слово и говорит его мне: "КАРТОШКА"
А я должен выдать ассоциацию, чтобы моя команда угадала как можно скорее, правильно?

Я скажу, например:
Как поется и известной песне, "Антошка, Антошка, идем копать ..."
И все сразу угадают. Ну или еще более явно могу намекнуть.

Чем регулируется явность ассоциации?
Что меня ограничивает в этой роли?

0

19

Я скажу, например:
Как поется и известной песне, "Антошка, Антошка, идем копать ..."
И все сразу угадают. Ну или еще более явно могу намекнуть.

Низзззя!!!!
Только одно единственное слово ты можешь сказать - одно!! И нельзя  определение типа - овощ, а надо ассоциацию типа Пюре или Жук))
Я не знаю, какая у кого ассоциация на картошку))

0

20

Я скажу, например:
Как поется и известной песне, "Антошка, Антошка, идем копать ..."
И все сразу угадают. Ну или еще более явно могу намекнуть.

Низзззя!!!!
Только одно единственное слово ты можешь сказать - одно!! И нельзя  определение типа - овощ, а надо ассоциацию типа Пюре или Жук))
Я не знаю, какая у кого ассоциация на картошку))

А, тогда понятно. В правилах этого не нашел просто :)

0

21

А, тогда понятно. В правилах этого не нашел просто :)

А я  свой вариант правил еще не давала, может мало кого игра заинтересует
вот, сижу жду желающих))

0

22

А, тогда понятно. В правилах этого не нашел просто :)

А я  свой вариант правил еще не давала, может мало кого игра заинтересует
вот, сижу жду желающих))

Кота в мешке предлагаешь? :)

Ну не в правилах, в описании в первом сообщении темы, я про него.

0

23

Тогда поступим смело и даже несколько нагло))
Назначаю капитаном команды А - Doug!
А капитаном команды В - Rose1!
Уважаемые капитаны, прошу вас набрать себе команду игроков в количестве не менее 2 и не более... 10))) 
Ой, не ругайте меня, мы же открыты для экспериментов? Да? И мне так страшно, так страшно...
И очень прошу тех, кто может играть выбирать себе команду или позволить выбрать вас))
Фух, пойду в кустах отсижусь пока))

0

24

По-моему вся прелесть реального Крокодила не столько в отгадывании слов, сколько в показывании жестами. :) Мы всегда когда играем вообще не делимся ни на какие команды. Один человек загадывает слово другой, второй его показывает, а все остальные угадывают. :) Кто угадал - становится следующим показывающим, а тот кто показывал - загадывает новое слово. :)

0

25

Я скажу, например:
Как поется и известной песне, "Антошка, Антошка, идем копать ..."
И все сразу угадают. Ну или еще более явно могу намекнуть.

Низзззя!!!!
Только одно единственное слово ты можешь сказать - одно!! И нельзя  определение типа - овощ, а надо ассоциацию типа Пюре или Жук))
Я не знаю, какая у кого ассоциация на картошку))

Почему овощ не может быть ассоциацией? :) Ну то есть так же может случайно совпасть, что моя ассоциация является гиперонимом (кажется так называется более общее понятие у филологов?) :)

0

26

Тогда поступим смело и даже несколько нагло))
Назначаю капитаном команды А - Doug!
А капитаном команды В - Rose1!
Уважаемые капитаны, прошу вас набрать себе команду игроков в количестве не менее 2 и не более... 10))) 
Ой, не ругайте меня, мы же открыты для экспериментов? Да? И мне так страшно, так страшно...
И очень прошу тех, кто может играть выбирать себе команду или позволить выбрать вас))
Фух, пойду в кустах отсижусь пока))

Упс, как неожиданно:))

Хоть Веталь и не согласный пока, я его все равно записала :))) Ниче не знаю :))
Всех желающих - велкам :))

0

27

Почему овощ не может быть ассоциацией? :)

Потому, что быстрым перебором гипероним (кажется так называется более общее понятие у филологов?))) убиваются ассоциации и упрощается задача.
Достаточно привести в ассоциации еще один овощ, получить в ответ - *тепло* и уже будет понятно, в каком направлении идти дальше...  или уйти в другую сторону))

0

28

Упс, как неожиданно:))

Хоть Веталь и не согласный пока, я его все равно записала :))) Ниче не знаю :))
Всех желающих - велкам :))

Большое спасибо!!!!

0

29

Почему овощ не может быть ассоциацией? :)

Потому, что быстрым перебором гипероним (кажется так называется более общее понятие у филологов?))) убиваются ассоциации и упрощается задача.
Достаточно привести в ассоциации еще один овощ, получить в ответ - *тепло* и уже будет понятно, в каком направлении идти дальше...  или уйти в другую сторону))

А гипонимом нет? :) (менее общее) :) Ну допустим назвать сорт: "белый налив" к слову "яблоко" :) Я понимаю, что тут два слова, ну пусть будет какая-нибудь "антоновка" тогда. :)

Суть собственно не в том, что я хочу что-то разрешить или запретить, а в том, чтобы как можно четче определиться что можно, а что нельзя.  :)Слово "ассоциация" никак не исключает ни гипонимов, ни гиперонимов, ни прочих синонимов. :) Ассоциация - это то слово И к "картошке" ассоциация "овощ" ничем не хуже, чем любая другая. :) А по "пюре" как мне кажется даже быстрее угадается чем по "овощу". :)

Кстати, тут пытался найти точное определение слова "ассоциация", но пока не нашел, но зато случайно обнаружил другую игру с названием "Ассоциации aka Крокодил":
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%...B3%D1%80%D0%B0)

Ну, а возвращаясь к понятиям.... Как по мне, ассоциация - это слово, которое человек тем или иным способом связывает с исходным словом, и здесь вполне допустимы любые переходы - от частного к общему, наоборот, выделение общих признаков, переход к противоположному...

Вот "день" вполне может быть ассоциативно связан с "ночью", разве нет? :)

0

30

Ничего не поняла))
А вот по этому

Суть собственно не в том, что я хочу что-то разрешить или запретить, а в том, чтобы как можно четче определиться что можно, а что нельзя.

Можно говорить любую ассоциацию, что пришла на ум)) но не обобщать в группу.  Иначе быстрым стандартным перебором - история, политика, фауна, флора и т.п., можно придти к простому поиску слова не ассоциативным образом))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры РАЗУМА » Игра Крокодил(она же Корова))