Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры РАЗУМА » Игра Крокодил(она же Корова))


Игра Крокодил(она же Корова))

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Кстати, тут пытался найти точное определение слова "ассоциация", но пока не нашел, но зато случайно обнаружил другую игру с названием "Ассоциации aka Крокодил":
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ас%...B3ра)

ага, даже рядом не стоит с нашим Крокодилом))

0

32

но не обобщать в группу.

А теперь я ничего не понял. :) А к частному можно? :) То есть к слову "овощ" дать ассоциацией "картошку"? :) А слова близкие по звучанию? :) К слову "палка" дать ассоциацией "копалка"? :)

0

33

А теперь я ничего не понял. :) А к частному можно? :) То есть к слову "овощ" дать ассоциацией "картошку"? :) А слова близкие по звучанию? :) К слову "палка" дать ассоциацией "копалка"? :)

Это спор ради спора?))
Давайте просто сыграем и первый раунд будет тренировочным, там сами все увидим и поймем)) На пальцах оно быстрее понятнее, чем на бумаге. Недаром же половина, если не большая часть населения, правила вообще не читает))

0

34

Недаром же половина, если не большая часть населения, правила вообще не читает))

Ну вот это, кстати, неПРАВИЛьно :)

0

35

Ну вот это, кстати, неПРАВИЛьно :)

Зато правда))

0

36

Ну вот это, кстати, неПРАВИЛьно :)

Зато правда))

Но я не хочу, чтобы это поощрялось. :)

0

37

Какая прелесть, все зимнее :)

0

38

Какая прелесть, все зимнее (:

Я случайно тоже включил картинки - теперь надо кэш почистить наверное :) Но вообще, признаюсь - красиво :)

Насчет спора и правил. То, что не читают - это одно, другое, чтобы надо в принципе понимать как играть. :) Мы тут и со строгими правилами - существительное нарицательное не всегда можем нормально разобраться. :) А тут вообще большая свобода - любые ассоциации, но какие-то нельзя. :) Вот и хочется понимания - а какие именно нельзя. Пока ясно, что те, что являются более общими понятиями (гиперонимами). Других запретов нет? :)

0

39

Какая прелесть, все зимнее (:

Я случайно тоже включил картинки - теперь надо кэш почистить наверное :) Но вообще, признаюсь - красиво :)

Насчет спора и правил. То, что не читают - это одно, другое, чтобы надо в принципе понимать как играть. :) Мы тут и со строгими правилами - существительное нарицательное не всегда можем нормально разобраться. :) А тут вообще большая свобода - любые ассоциации, но какие-то нельзя. :) Вот и хочется понимания - а какие именно нельзя. Пока ясно, что те, что являются более общими понятиями (гиперонимами). Других запретов нет? :)

Что это мой веселый смайл перевернулся при квотировании?:)

0

40

У меня в команде Веталь и Кросс будут :))

0

41

Что это мой веселый смайл перевернулся при квотировании?(:

Это фича :)

0

42

Что это мой веселый смайл перевернулся при квотировании?(:

Упал в безудержном веселье :)

0

43

Насчет спора и правил. То, что не читают - это одно, другое, чтобы надо в принципе понимать как играть. (: Мы тут и со строгими правилами - существительное нарицательное не всегда можем нормально разобраться. (: А тут вообще большая свобода - любые ассоциации, но какие-то нельзя. (: Вот и хочется понимания - а какие именно нельзя. Пока ясно, что те, что являются более общими понятиями (гиперонимами). Других запретов нет? (:

Запретов куча))
Нельзя общаться в личке)) Нельзя называть имена собственные - города, страны, личности и проч.)) Нельзя ненормативную лексику)) Нельзя загадывать специфические слова, которые очень редко употребляются и слова, которые трудно поддаются расшифровке(типа упоротый, коцаный))))
Ну что еще нельзя? Так сразу и не скажешь, на что горазд народ)) А, еще нельзя заходить в тему соперников и дразнить их)) Хотя последнее я бы разрешила))

0

44

У меня в команде Веталь и Кросс будут :))

Роза нас игнорирует, беда. Что делать, что делать??
Может найдется другой ведущий, а я пойду в команду к Розе? А?
Может Слип проведет игру? Там почти ничего  делать не надо))

0

45

Нельзя общаться в личке))

Ну это понятно :)

Нельзя называть имена собственные - города, страны, личности и проч.))

Здесь тоже вопросов нет - хотя у каждого собственные понятия о собственных существительных, ну это уж как-то разберемся.

Нельзя ненормативную лексику))

Здесь в принципе тоже ясно. Хотя после банальных "негров" хочется тоже иметь какой-то проверяемый критерий. :) Встречаемость в каком-нибудь литературном произведении будет достаточный подтверждением нормативности? :)

Нельзя загадывать специфические слова, которые очень редко употребляются

Вот тут бы поподробнее хотелось. Что является редким или специфическим? :) Редкость я так понимаю можно например гуглом померять. Какой порог считать редким? :)

слова, которые трудно поддаются расшифровке(типа упоротый, коцаный))))

Ну тут я так понимаю опять же можно применить то же, что и к ненормативности. Но тут момент... В примерах как я понимаю прилагательные написаны. То есть они могут использоваться как ассоциации?

Пока я делаю вывод, что спецификации (обратное отношение к обобщению), синонимы, омонимы являются допустимыми ассоциациями. :)

Отредактировано vetal (2013-12-08 00:02:44)

0

46

Нельзя общаться в личке))

???

0

47

Нельзя общаться в личке))

???

Уже исправил - на предыдущей странице. Просто после быстрой цитаты фокус ловит не поле ввода, а кнопка, поэтому оно отправилось раньше чем я написал.

0

48

Как собственно проходит игра.
Есть 2 открытые темы - команды Doug и команды  Rose1. В ней игроки разгадывают слова заданные им командой соперников.
И есть 2 закрытые темы команды Doug и команды Rose1. В каждой могут находится только члены команды, которые подбирают/выбирают слова, которые они зададут команде соперников, решают, кто будет задавать слова и кто будет решать и пр..
После того, как слова подобраны к определенному сроку, их через ГМ(если таковой будет) передают ОДНОМУ игроку другой команды.
После того, как слова получены, игрок который в этот день будет ведущим, говорит СВОИ ассоциации на них в теме своей команды. Он может говорить слова-ассоциации по одному, может сказать все сразу - на усмотрение своей команды.
Команда отгадывает слова как ей удобно - говорит по одному и ждет ответа или говорит сразу несколько ассоциаций или как ей удобно, в зависимости от выбранной тактики.

0

49

Вот тут бы поподробнее хотелось. Что является редким или специфическим? (: Редкость я так понимаю можно например гуглом померять. Какой порог считать редким? (:

Ну, например, какой-то аппарат/препарат/агрегат, который применяется в фармакологии или тяжелой промышленности))

Ну тут я так понимаю опять же можно применить то же, что и к ненормативности. Но тут момент... В примерах как я понимаю прилагательные написаны. То есть они могут использоваться как ассоциации?

Ага, я неправильно сказала - упоротый и коцаный это прилагательные, а существительное будет чето типа упорот и коцбабай))

Отредактировано Odina (2013-12-08 00:31:39)

0

50

Может Слип проведет игру? Там почти ничего  делать не надо))

Самоотвод :)

0

51

Минус на минус даёт что!?)

0

52

После того, как слова получены, игрок который в этот день будет ведущим, говорит СВОИ ассоциации на них в теме своей команды. Он может говорить слова-ассоциации по одному, может сказать все сразу - на усмотрение своей команды.

Так, я опять не понял. Ты говорила, что ассоциация это одно слово. А теперь оказывается, что ассоциаций может быть несколько, причем выдавать их можно сразу.
Вот смотри, я на слово "СНЕГ" напишу

Соль
Наст
Ель
Гололёд.

Это нормальные ассоциации же?
А про кодировку мы заранее договоримся в закрытой теме, если надо.

0

53

Минус на минус даёт что!?)

Смотря как операцию определить :)

0

54

Как собственно проходит игра.
Есть 2 открытые темы - команды Doug и команды  Rose1.

  :17:
Это уже правила так звучат?:)))

0

55

У меня в команде Веталь и Кросс будут :))

Роза нас игнорирует, беда. Что делать, что делать??
Может найдется другой ведущий, а я пойду в команду к Розе? А?
Может Слип проведет игру? Там почти ничего  делать не надо))

Так, я уже куда-то записалась? капитаном? что делать нужно?:)

0

56

Тогда поступим смело и даже несколько нагло))
Назначаю капитаном команды А - Doug!
А капитаном команды В - Rose1!
Уважаемые капитаны, прошу вас набрать себе команду игроков в количестве не менее 2 и не более... 10))) 
Ой, не ругайте меня, мы же открыты для экспериментов? Да? И мне так страшно, так страшно...
И очень прошу тех, кто может играть выбирать себе команду или позволить выбрать вас))
Фух, пойду в кустах отсижусь пока))

А, вон оно что:)
Как опасно меня сейчас в капитаны писать. Может есть добровольцы?

На всякий случай пишу в команду ДЖЕЛЛИ, СЛИПА, КАТЕНКА, НЕТАШКУ...
Есть еще желающие? :)

Подумала - из капитанов точно выписываюсь. Я сейчас от себя не завишу, нужна замена:)

Отредактировано Rose1 (2013-12-08 11:03:43)

0

57

Что это мой веселый смайл перевернулся при квотировании?(:

Это фича :)

В других местах я такого не увидела :)

То есть при запощении получается улыбка горизонтальная :)

А когда мне ответил Веталь, у меня он обратно развернулся - вертикально и странно:) Посмотри тот пост непосредственно:)

0

58

На всякий случай пишу в команду ДЖЕЛЛИ, СЛИПА, КАТЕНКА, НЕТАШКУ...

Команда флудеров :)

0

59

В других местах я такого не увидела

И вряд ли увидишь :)
И тут это только на период новогодних радостей :)

То есть при запощении получается улыбка горизонтальная

Да :)
Но если двойную скобку сделать, то не переворачивается :))

А когда мне ответил Веталь, у меня он обратно развернулся - вертикально и странно(: Посмотри тот пост непосредственно(:

Я знаю :)
Это Чеширский смайлик получается :)

0

60

После того, как слова получены, игрок который в этот день будет ведущим, говорит СВОИ ассоциации на них в теме своей команды. Он может говорить слова-ассоциации по одному, может сказать все сразу - на усмотрение своей команды.

Так, я опять не понял. Ты говорила, что ассоциация это одно слово. А теперь оказывается, что ассоциаций может быть несколько, причем выдавать их можно сразу.
Вот смотри, я на слово "СНЕГ" напишу

Соль
Наст
Ель
Гололёд.

Это нормальные ассоциации же?
А про кодировку мы заранее договоримся в закрытой теме, если надо.

Я так понимаю, одно слово -одна ассоциация, но если слов 10, то и ассоциаций к ним десять. с однозначным соответствием :)

Мне кажется, выложить проще все под номерами сразу и отгадывать тоже одновременно. Иначе можно на каком-то застрять, а до других дело просто не дойдет, пусть они и попроще окажутся :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры РАЗУМА » Игра Крокодил(она же Корова))