Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры РАЗУМА » Форумный Крокодил


Форумный Крокодил

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

ГМ - организатор игры.
Капитан - ответственный по своей команде - принимает окончательное решение в спорных моментах.
Показывающий - представитель своей команды, который *показывает* остальным членам своей команды слово для разгадывания. Выбирается членами его команды.
Комната - тема для совещания, закрытая ото всех, кроме игроков этой команды. Открыта только в течении ночи.
Тема игры - там где собственно все и происходит))
Ночь - определенное время, когда игроки могут совещаться в своей комнате - подбирать слова для соперников, решать, кто будет Показывающим, разрабатывать тактику и пр.. В течении игрового Дня посещение комнаты запрещено.
День - определенное время для игры в Теме игры, где ищут и находят, заданные соперниками слова
Далее будет расписаны подробнее.

Игра командная.
1. Каждая команда в своей комнате подбирает ночью для команды соперников от 5 до 10 слов (по договоренности) и сообщает их через ГМ Показывающему противоположной команды.

2. Показывающий, в теме игры своей команды, говорит свою ассоциацию на загаданное слово.
Напр. Заданное слово ТРУБА. Показывающий должен огласить в теме игры свою ассоциацию, от которой пойдет дальше ассоциативная цепочка разгадывания. Допустим, у него ТРУБА ассоциируется с бубликом(труба в разрезе))) Тогда он в теме игры своей команды говорит БУБЛИК.

3. Показывающий, на каждую предложенную на разгадку ассоциацию говорит что-то из холодно/тепло/горячо/жарко/ДА в зависимости от приближения разгадки. Задача остальных членов его команды разгадать слово, заданное противником.
Напр.
а). Команда А задала слово ТРУБА. и передала его через ГМ Показывающему Васе из команды В.
б). Показывающий Вася, в теме игры своей команды, говорит свою ассоциацию на Трубу - БУБЛИК.
в). Члены команды Васи говорят свои ассоциации на БУБЛИК:
дырка, кольцо, тесто, мак, моль и т.д.
г). Показывающий *показывает*:
дырка, кольцо - тепло
тесто, мак, моль - холодно.
Теперь разгадывающие пляшут от бублика, дырки и кольца)) и так далее, пока не подберутся к первоначальной ТРУБЕ.

4. Отгадывающие и Показывающий не имеют права общаться во время игры ни в личке, ни в комнате совещаний, за исключением периода Ночи.

Отредактировано Odina (2013-12-08 18:50:14)

0

2

Если все пока понятно, пойдем дальше поэтапно ))
С благодарностью принимаются все поправки по орфографии, пунктуации и, конечно, правилам!!!!

0

3

холодно/тепло/горячо/жарко/ДА

Это единственные возможные слова? О если да, то об их смысле можно заранее договариваться? :)

0

4

холодно/тепло/горячо/жарко/ДА

Это единственные возможные слова? О если да, то об их смысле можно заранее договариваться? :)

Ага, это единственные слова.
А как можно заранее договориться? О чем? Раскрашивать нужные буквы в разный цвет?))) Или тире-точками-смалами шифровки своим отстукивать?))

0

5

холодно/тепло/горячо/жарко/ДА

Это единственные возможные слова? О если да, то об их смысле можно заранее договариваться? :)

Ага, это единственные слова.
А как можно заранее договориться? О чем? Раскрашивать нужные буквы в разный цвет?))) Или тире-точками-смалами шифровки своим отстукивать?))

Например :)

0

6

Ну вообще я имел в виду, что можно например

"тесто теплее чем моль, но холоднее чем дырка"

А отгадывающие ничем не ограничены? То есть они могут говорить полноценными предложениями? :) Или тоже имеют право говорить только отдельные слова?

0

7

Ну вообще я имел в виду, что можно например
"тесто теплее чем моль, но холоднее чем дырка"

Нельзя!))

А отгадывающие ничем не ограничены? То есть они могут говорить полноценными предложениями? (: Или тоже имеют право говорить только отдельные слова?

Да, отгадывающие могут разговаривать от пуза, но желательно не на отвлеченные темы)) Могут советоваться, систематизировать, размышлять вслух.
НО, согласно правилам, Показывающий не реагирует ни на что, кроме предложенных ему слов-ассоциаций. На вопросы по комбинации, последовательности, составленные ассоциативные цепочки никаким образом реагировать не должен ни в коем случае!!!

Отредактировано Odina (2013-12-08 18:30:22)

0

8

говорит свою ассоциацию на Трубу - БУБЛИК.

Теперь разгадывающие пляшут от бублика, дырки и кольца)) и так далее, пока не подберутся к первоначальной ТРУБЕ

То есть показывающий говорит один раз одну ассоциацию и потом только тепло-горячо-холодно?

0

9

Да, отгадывающие могут разговаривать от пуза, но желательно не на отвлеченные темы)) Могут советоваться, систематизировать, размышлять вслух.
НО, согласно правилам, Показывающий не реагирует ни на что, кроме предложенных ему слов-ассоциаций. На вопросы по комбинации, последовательности, составленные ассоциативные цепочки никаким образом реагировать не должен ни в коем случае!!!

Тогда слова ассоциации нужно выделять жирным или цветом, чтобы показывающий понимал, что это не обсуждение еще идет, на которое ему нельзя реагировать :)

0

10

То есть показывающий говорит один раз одну ассоциацию и потом только тепло-горячо-холодно?

Я так понял что да.

0

11

говорит свою ассоциацию на Трубу - БУБЛИК.

Теперь разгадывающие пляшут от бублика, дырки и кольца)) и так далее, пока не подберутся к первоначальной ТРУБЕ

То есть показывающий говорит один раз одну ассоциацию и потом только тепло-горячо-холодно?

ДА!

0

12

Тогда слова ассоциации нужно выделять жирным или цветом, чтобы показывающий понимал, что это не обсуждение еще идет, на которое ему нельзя реагировать (:

Поймет:) ну можно и выделять, не принципиально))

0

13

А для этой игры ГМ вообще нужен ?:)
Слова можно сказать и напрямую же кого назначат показывающим :)

0

14

А для этой игры ГМ вообще нужен ?:)
Слова можно сказать и напрямую же кого назначат показывающим :)

А кто будет запрещать загадывать негров? :) Или следить, чтобы не писали гиперонимы :)

0

15

А для этой игры ГМ вообще нужен ?:)
Слова можно сказать и напрямую же кого назначат показывающим :)

Да, в принципе да, можно обойтись и без ведущего, если есть уверенность, что хаоса не будет.
Но и за порядком следить как-то надо)) Вдруг кто-то хитрый разработает систему хитрых подсказок? А тут ГМ его застукает в комнате совещаний и пресечет))
Или как объявить без длительных споров график игры? Кто-то должен принять на себя ответственность. Ну или решить, чья или ничья)) Или заданное слово поставить под сомнение? вообще-то вопросы хоть и мелкие да возникнут))

0

16

А кто будет запрещать загадывать негров?

А что у нас с неграми? Дискриминация? Или что?

0

17

А кто будет запрещать загадывать негров?

А что у нас с неграми? Дискриминация? Или что?

Это из параллельной игры пример :)
Ну имеется в виду, что наверное есть слова которые нельзя загадывать? Какие-то там редко используемые или как ты говорила? :)

0

18

Джелли, как капитан поручаю тебе хорошенько разобраться в правилах за нашу команду:)

0

19

Джелли, как капитан поручаю тебе хорошенько разобраться в правилах за нашу команду:)

Самое главное правило для вашей команды - выигрывать запрещено :)

0

20

Джелли, как капитан поручаю тебе хорошенько разобраться в правилах за нашу команду:)

Самое главное правило для вашей команды - выигрывать запрещено :)

Хорошо, что мы не читаем правила:)

0

21

А кто будет запрещать загадывать негров? (:

Об этом я и не подумала))

0

22

Джелли, как капитан поручаю тебе хорошенько разобраться в правилах за нашу команду:)

Как капитан давай сама разбирайся, потом меня научишь)

0

23

Та какие там правила)) Первый раунд будет разминочным, где можно правила на себе прочувствовать)) Нету более легкой игры, чем эта)))

0

24

Ну имеется в виду, что наверное есть слова которые нельзя загадывать? Какие-то там редко используемые или как ты говорила? (:

А ты не можешь этот запрет красиво написать? Так чтоб и красиво и понятно и не заумно? А то у меня путаются все эти понятия и фигня получается на уровне 4 класса))

0

25

Ну имеется в виду, что наверное есть слова которые нельзя загадывать? Какие-то там редко используемые или как ты говорила? (:

А ты не можешь этот запрет красиво написать? Так чтоб и красиво и понятно и не заумно? А то у меня путаются все эти понятия и фигня получается на уровне 4 класса))

Ну, очень просто - нельзя загадывать слова на которые Гугл или Яндекс выдает менее ... страниц с этим словом. :) Нужное число подставить. :)

0

26

А я так припоминаю, что у нас закрытые от всех, кроме членов своей команды, комнаты получаются?

Может не закрывать от соперников?:)
Пусть читают и заодно следят за выполнением правил, как заинтересованные:)

Да и читать постепенно - гораздо удобнее, чем потом осиливать несколько страниц текста, под конец устаешь все равно:) А так в течение дня поржать на направлениями соперников - отвлечет от напряженной работы над отгдываемыми словами :)

0

27

Пусть читают и заодно следят за выполнением правил, как заинтересованные(:

Вообще я так понимаю им свои слова тоже надо разгадывать. :) А уже по окончанию можно почитать и посмотреть на предмет нарушений :)

0

28

А я так припоминаю, что у нас закрытые от всех, кроме членов своей команды, комнаты получаются?

Я так понимаю закрытые - это где вы свои слова для соперников придумываете.
А потом открытые - где уже игра и угадывание

0

29

А я так припоминаю, что у нас закрытые от всех, кроме членов своей команды, комнаты получаются?

Я так понимаю закрытые - это где вы свои слова для соперников придумываете.
А потом открытые - где уже игра и угадывание

А да, не так отложилось :) Ну вот, тогда соперники пусть и следят :) Если нет желающего побыть ГМ-м, в этом случае :)

0

30

А я так припоминаю, что у нас закрытые от всех, кроме членов своей команды, комнаты получаются?

Я так понимаю закрытые - это где вы свои слова для соперников придумываете.
А потом открытые - где уже игра и угадывание

ДА

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры РАЗУМА » Форумный Крокодил