Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры РАЗУМА » Форумный Крокодил


Форумный Крокодил

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Так, если идет игра - каждый угадывающий должен сказать одну ассоциацию и только после того как все угадывающие это сделают и показывающий подскажет можно новый круг начинать - или вообщем-то как мы сейчас пробежались - неограниченное количество предположений от одного человека, кто-то может вообще промолчит?

0

62

  или вообщем-то как мы сейчас пробежались - неограниченное количество предположений от одного человека, кто-то может вообще промолчит?

Да, как сейчас. Если кто-то промолчит, ничего страшного не случится))

0

63

  или вообщем-то как мы сейчас пробежались - неограниченное количество предположений от одного человека, кто-то может вообще промолчит?

Да, как сейчас. Если кто-то промолчит, ничего страшного не случится))

Это хорошо :)

0

64

Я вот чего подумала - в тренировочной уже сейчас видно, что при таком подходе, как сейчас, получается достаточно быстро и легко и, к сожалению, не очень близко к ассоциациям. Это я про Показывающего - он достаточно четко показывает направление.
А что если усложнить задачу и свести к чистым ассоциациям?
Вот Монастырь и монах -  прозрачно. а что если Загадывающие будут давать Показывающему свою ассоциацию на свое же слово и говорить оба слова?
Ну вот например. ВАся показывающий - ему дают 2 слова Монастырь, как основное и ГОЛОДОВКА(пост), как свою ассоциацию. Вася показывает ГОЛОДОВКА и должен вывести нас на Монастырь?
Не спешите фукать)) мне кажется так будет намного интереснее))

0

65

Пусть твое слово сначала разгадают:)

0

66

Пусть твое слово сначала разгадают:)

Так ты так красиво показала, что там делов на 5 мин.))

0

67

Не спешите фукать)) мне кажется так будет намного интереснее))

Мне тоже так кажется. Иначе поддавки, а не ассоциации :)
Толи дело с зонтом))

0

68

С другой стороны противоположная команда как проассоциирует - никто никогда и не догадается, что так можно увязать  :-)

0

69

Я вот чего подумала - в тренировочной уже сейчас видно, что при таком подходе, как сейчас, получается достаточно быстро и легко и, к сожалению, не очень близко к ассоциациям. Это я про Показывающего - он достаточно четко показывает направление.
А что если усложнить задачу и свести к чистым ассоциациям?
Вот Монастырь и монах - прозрачно. а что если Загадывающие будут давать Показывающему свою ассоциацию на свое же слово и говорить оба слова?
Ну вот например. ВАся показывающий - ему дают 2 слова Монастырь, как основное и ГОЛОДОВКА(пост), как свою ассоциацию. Вася показывает ГОЛОДОВКА и должен вывести нас на Монастырь?
Не спешите фукать)) мне кажется так будет намного интереснее))

А смысл тогда в Васе как в показывающем?:)

0

70

С другой стороны противоположная команда как проассоциирует - никто никогда и не догадается, что так можно увязать :-)

Ну тут вообще да. Своим хочется дать что полегче, чужим, что посложнее :)

Самое оптимальное - взять ассоциативщика со стороны, независимого, проассоцирует 20 слов -  делов на 5 минут же :) И команды "развлекаются" дальше :)

Или можно попробовать взять половину слов ассоциаций соперников, половину своих, ну с тем, чтобы уж забубенное и простое совсем-то не давали, и посмотреть, на первой игре, как вообще будет:)

0

71

Самое оптимальное - взять ассоциативщика со стороны, независимого, проассоцирует 20 слов - делов на 5 минут же (: И команды "развлекаются" дальше (:

Вот это на мой взгляд отличная идея:)

Хотя можно часть ассоциатций по принципу: свои-своим, часть - чужим, часть - независимых:)

И в части "ассоциаций соперников" будем весело слово елка искать по "дружбе":)

0

72

С другой стороны противоположная команда как проассоциирует - никто никогда и не догадается, что так можно увязать :-)

А мы тут ГМ подключим - пусть бездельник решает, что годится, а что нет))))

0

73

Самое оптимальное - взять ассоциативщика со стороны, независимого, проассоцирует 20 слов - делов на 5 минут же (: И команды "развлекаются" дальше (:

Да, тоже хорошо

0

74

И в части "ассоциаций соперников" будем весело слово елка искать по "дружбе"(:

:)

0

75

А смысл тогда в Васе как в показывающем?(:

А КАК без Васи??)))
Вот счас Роза хороший пример с богом показала, получится ли, оч. интересно.

0

76

А смысл тогда в Васе как в показывающем?(:

А кто будет температуру рассказывать))

0

77

А я могу еще слово подсказать?:))

0

78

А я могу еще слово подсказать?:))

через температуру(хороший термин, однако)?
Или как?

0

79

А я могу еще слово подсказать?:))

через температуру(хороший термин, однако)?
Или как?

Еще одну ассоциацию дать?:)
Мне их жааалко:)

0

80

А я могу еще слово подсказать?:))

через температуру(хороший термин, однако)?
Или как?

Еще одну ассоциацию дать?:)
Мне их жааалко:)

А пусть не соревнуются, а попробуют объединится, сгруппировать и найти направление))

0

81

Мне их жааалко(:

Мучайся теперь)

0

82

А я могу еще слово подсказать?:))

через температуру(хороший термин, однако)?
Или как?

Еще одну ассоциацию дать?:)
Мне их жааалко:)

А пусть не соревнуются, а попробуют объединится, сгруппировать и найти направление))

Как в бескрылках - мафштурм?:)

0

83

Вот Монастырь и монах -  прозрачно. а что если Загадывающие будут давать Показывающему свою ассоциацию на свое же слово и говорить оба слова?

Это уже совсем не та игра получится.
Тогда Показывающий вообще не нужен, противники и будут "тепло-холодно" говорить.

Тем более, тут есть другая крайность.
Мы по антибанальностям уже знаем, что любые два слова можно сассоциировать при желании достаточно длинной цепочкой. Можно такую ассоциацию подобрать, что угадывание на годы растянется.

0

84

С другой стороны противоположная команда как проассоциирует - никто никогда и не догадается, что так можно увязать :-)

Ну тут вообще да. Своим хочется дать что полегче, чужим, что посложнее :)

Самое оптимальное - взять ассоциативщика со стороны, независимого, проассоцирует 20 слов -  делов на 5 минут же :) И команды "развлекаются" дальше :)

Или можно попробовать взять половину слов ассоциаций соперников, половину своих, ну с тем, чтобы уж забубенное и простое совсем-то не давали, и посмотреть, на первой игре, как вообще будет:)

Вот. Или ведущий пусть этим как раз займется, все равно ему делать нечего :)

0

85

Хотя можно часть ассоциатций по принципу: свои-своим, часть - чужим, часть - независимых

Или так :)
Но чужие пусть не более одной ассоциации дают. И то - много :)

0

86

Вот мне бы еще хотелось, чтобы в ассоциациях принимали участия знакомые сказки, пословицы, загадки))
что-то типа Кот - цепь (кот ученых ходит на цепи кругом)))
или баба - кобыла)) (кобыла с воза, бабе легче)
хотя это сложнее, но творчества больше))

0

87

Вот мне бы еще хотелось, чтобы в ассоциациях принимали участия знакомые сказки, пословицы, загадки))
что-то типа Кот - цепь (кот ученых ходит на цепи кругом)))
или баба - кобыла)) (кобыла с воза, бабе легче)
хотя это сложнее, но творчества больше))

Ты это хочешь в правилах закрепить? :))

0

88

Вот мне бы еще хотелось, чтобы в ассоциациях принимали участия знакомые сказки, пословицы, загадки))
что-то типа Кот - цепь (кот ученых ходит на цепи кругом)))
или баба - кобыла)) (кобыла с воза, бабе легче)
хотя это сложнее, но творчества больше))

Ты это хочешь в правилах закрепить? :))

Не, это я на обсуждение выношу.
Твое мнение?))

0

89

QUOTE (Odina @ December 9 2013, 16:55)
Вот Монастырь и монах -  прозрачно. а что если Загадывающие будут давать Показывающему свою ассоциацию на свое же слово и говорить оба слова?

Это уже совсем не та игра получится.
Тогда Показывающий вообще не нужен, противники и будут "тепло-холодно" говорить.

Почему? Последний опыт с Фильтр - Промокашка показал, что прекрасно это работает.
А противники там откуда?

0

90

Вот мне бы еще хотелось, чтобы в ассоциациях принимали участия знакомые сказки, пословицы, загадки))
что-то типа Кот - цепь (кот ученых ходит на цепи кругом)))
или баба - кобыла)) (кобыла с воза, бабе легче)
хотя это сложнее, но творчества больше))

Ты это хочешь в правилах закрепить? :))

Не, это я на обсуждение выношу.
Твое мнение?))

Мое мнение - что пожелания пожеланиями, а правила правилами. :)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры РАЗУМА » Форумный Крокодил