Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры РАЗУМА » Форумный Крокодил


Форумный Крокодил

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

QUOTE (Odina @ December 9 2013, 16:55)
Вот Монастырь и монах -  прозрачно. а что если Загадывающие будут давать Показывающему свою ассоциацию на свое же слово и говорить оба слова?

Это уже совсем не та игра получится.
Тогда Показывающий вообще не нужен, противники и будут "тепло-холодно" говорить.

Почему? Последний опыт с Фильтр - Промокашка показал, что прекрасно это работает.
А противники там откуда?

Я тебе легко придумаю пример, показывающий, что это не работает :)

0

92

Я тебе легко придумаю пример, показывающий, что это не работает (:

Принимаю))
Уточняем условие))
Ты даешь 1 слово основное и 1 ассоциацию на него? При этом гарантируешь, что ассоциация нормальная, а не твой детский перепуг, когда тебе мышь показалась крокодилом?)) Так? А дальшке? Мы угадываем или просто сразу обсуждаем вариант невозможности?

0

93

Я тебе легко придумаю пример, показывающий, что это не работает (:

Принимаю))
Уточняем условие))
Ты даешь 1 слово основное и 1 ассоциацию на него? При этом гарантируешь, что ассоциация нормальная, а не твой детский перепуг, когда тебе мышь показалась крокодилом?)) Так? А дальшке? Мы угадываем или просто сразу обсуждаем вариант невозможности?

"Нормальность" ассоциации определи :)
Я тебе выпишу ассоциативную цепочку, этого достаточно будет? :)

0

94

"Нормальность" ассоциации определи (:

Нууу... это когда не сугубо индивидуальная ассоциация, а боле-менее понятно постороннему, откуда она появилась и с чем связана))
И как ты мне покажешь цепочку, если говоришь, что это не годится?
Ладно, давай попробуем, кажется мы о разном говорим)))

0

95

"Нормальность" ассоциации определи (:

Нууу... это когда не сугубо индивидуальная ассоциация, а боле-менее понятно постороннему, откуда она появилась и с чем связана))
И как ты мне покажешь цепочку, если говоришь, что это не годится?
Ладно, давай попробуем, кажется мы о разном говорим)))

Я тебе покажу цепочку, чтобы обосновать, что ассоциация связана со словом. :)
В цепочке каждое звено будет вполне понятным, я думаю :) Просто их будет много :)

Я считаю, что такой подход к игре порочен - когда противники и слово загадывают, и ассоциацию. Нужно, чтобы индивидуальность Показывающего работала.

0

96

Я считаю, что такой подход к игре порочен - когда противники и слово загадывают, и ассоциацию. Нужно, чтобы индивидуальность Показывающего работала.

В том то и дело, что не работает)) Он просто обязан найти подходящее слово для победы своей команды, а какое тут может быть творчество?  Он зажат в тиски долга и ответственности))) чтобы было интересно, показывающий должен придумать ассоциацию, которая пудрит народу мозги))

0

97

Я считаю, что такой подход к игре порочен - когда противники и слово загадывают, и ассоциацию. Нужно, чтобы индивидуальность Показывающего работала.

В том то и дело, что не работает)) Он просто обязан найти подходящее слово для победы своей команды, а какое тут может быть творчество?  Он зажат в тиски долга и ответственности))) чтобы было интересно, показывающий должен придумать ассоциацию, которая пудрит народу мозги))

А смысл тогда в соревновании? :)
Если главный критерий "чтобы было интересно" - это и надо тогда оценивать. Побеждает команда, у которой самые интересны ассоциации получились. Причем чтобы их разгадали, естественно. :)

А ты хочешь в какие-то рамки зажать, которые тебе интересны, понимаешь? :)

0

98

А смысл тогда в соревновании? (:
Если главный критерий "чтобы было интересно" - это и надо тогда оценивать. Побеждает команда, у которой самые интересны ассоциации получились. Причем чтобы их разгадали, естественно. (:

А ты хочешь в какие-то рамки зажать, которые тебе интересны, понимаешь? (:

Смысл в соревновании? Лично мне интересна командная игра -  смогут ли придумать какую-то тактику или беспорядочность таки в данном случае эффективнее - вот мой интерес))
Что значит интересные ассоциации, если они с начала убиваются долгом перед командой?)) Ты думаешь показывающий только говорит температуру(хороший термин, не перестаю удивляться)? Не, вот Роза как изворачивалась и как показывала инстанцию играя с температурой - мне понравилось.
(кстати надо ей запретить во время игры по другим темем ходить, а то у нее азарт прорывается и подсказывает))
И не хочу я пока никаких рамок, я наоборот зову экспериментировать и пробовать и пробовать))

0

99

Я не хочу никаких рамок, а Розе надо запретить:))))

Я все вижу!:)

0

100

Ты думаешь показывающий только говорит температуру(хороший термин, не перестаю удивляться)? Не, вот Роза как изворачивалась и как показывала инстанцию играя с температурой - мне понравилось.

Не читал пока. Но в правилах что записано, что показывающий может писать?

Я понял, что с правилами еще не определились. Ну давайте хотя бы с целью определимся. Чего вы хотите от игры-то :)

0

101

Что значит интересные ассоциации, если они с начала убиваются долгом перед командой?))

Если интересность ассоциаций - критерий победы, то они как раз вполне согласуются с долгом.
Долг перед командой должен быть первостепенен, иначе какая это командная игра? :)

0

102

Я не хочу никаких рамок, а Розе надо запретить:))))

Розе нада запретить,
Розу нада посадить))

0

103

Я предлагаю все-таки от разных ассоциаций попробовать, чтоб наглядно, а не теоретически было:)

0

104

Я предлагаю все-таки от разных ассоциаций попробовать

Уточни, не понял :)

0

105

Вообще, мне кажется, что если мы хотим и не слишком прямой путь, и не слишком мудренный, и вообще чтобы показывающий был вынужден грамотно балансировать между крайностями, то этот велосипед уже давно изобрел Слипвокер и называется он "ассоциации 2 на 2". :) То есть нужно, чтобы сначала ассоциацию попробовали угадать соперники, но после них черед переходит к твоей команде. :)

0

106

Уточни, не понял (:

Ну часть загадывает "показывающий", часть "соперники", часть "неиграющий" :)
Посмотреть как пойдут на практике :)

0

107

то этот велосипед уже давно изобрел Слипвокер и называется он "ассоциации 2 на 2"

Это не я изобрел :)

0

108

Вообще, мне кажется, что если мы хотим и не слишком прямой путь, и не слишком мудренный, и вообще чтобы показывающий был вынужден грамотно балансировать между крайностями, то этот велосипед уже давно изобрел Слипвокер и называется он "ассоциации 2 на 2". :) То есть нужно, чтобы сначала ассоциацию попробовали угадать соперники, но после них черед переходит к твоей команде. :)

Там поочередно разгадывают и надо быть определенное время ВСЕМ игрокам онлайн.

Эта версия не требует такого и не требует очередности:)

0

109

то этот велосипед уже давно изобрел Слипвокер и называется он "ассоциации 2 на 2"

Это не я изобрел :)

Ну может и не ты, но зато судя по наблюдениям - это работает. :) Формализовывать понятия "ассоциация не должна быть слишком простой или слишком сложной" мне кажется обречено на провал. :)

0

110

Формализовывать понятия "ассоциация не должна быть слишком простой или слишком сложной" мне кажется обречено на провал. (:

Согласен :)
Тем более понятия у каждого свои, что простое, что сложное :)

0

111

Там поочередно разгадывают и надо быть определенное время ВСЕМ игрокам онлайн.Эта версия не требует такого и не требует очередности(:

Вот речь же сейчас вообще не об этом :)

0

112

Там поочередно разгадывают и надо быть определенное время ВСЕМ игрокам онлайн.Эта версия не требует такого и не требует очередности(:

Вот речь же сейчас вообще не об этом :)

Но это принципиальное отличие этой игры от другой:) Для меня по крайней мере. Потому что мне сложно сидеть даже короткое время, ни на что не отвлекаясь:)

Веталь говорил об очередности как раз, сначала соперники, потом свои:) Если соблюдать очередность и не быть в онлайне постоянно, игра будет очень затяжная.

0

113

Так а там же вроде суть игры "кто быстрее разгадает чужие слова"? :) То есть все равно надо быть как можно больше в онлайне. :)

Но здесь все равно речь не о том, что "Ассоциации" хорошо, а "Крокодил" плохо. :)

0

114

Так а там же вроде суть игры "кто быстрее разгадает чужие слова"? (: То есть все равно надо быть как можно больше в онлайне. (:

Кто-то может разгадывать утром, кто-то днем, кто-то вечером, кто-то периодически заходя в течение дня, как ему удобно, а не как удобно всем игрокам всех команд, живущих в разных часовых поясах:) Соответственно может играть больше народу:)

Ну,я  конечно, извиняюсь, но я твою фразу истолковала как: зачем что-то придумывать еще, когда уже есть ассоциации 2 на 2, где все и так сбалансировано?:) Не так звучит?:)

0

115

Соответственно может играть больше народу(

Ну, тут все привязаны к показывающему - ему нужно быть круглые сутки. :)
Нет, без команд и без времени - отличный вариант :) А в противном случае игрок, который не может быть в сети постоянно не отрываясь - это плохо для команды. :)

зачем что-то придумывать еще, когда уже есть ассоциации 2 на 2, где все и так сбалансировано?

Собственно да - я думаю, что вариант как сделано в "2 на 2" это чуть ли не единственный вариант балансировки без лишних оговорок в правилах. :) И как бы не вижу препятствий в крокодиле ввести передачу хода сопернику в случае неугаданной ассоциации. :) Опять же достаточно, чтобы был хотя бы один человек из команды в соответствующее время в сети. :)

0

116

Собственно да - я думаю, что вариант как сделано в "2 на 2" это чуть ли не единственный вариант балансировки без лишних оговорок в правилах. (: И как бы не вижу препятствий в крокодиле ввести передачу хода сопернику в случае неугаданной ассоциации. (: Опять же достаточно, чтобы был хотя бы один человек из команды в соответствующее время в сети. (:

Соответствующее время это какое?:) Которое зависит от всех  игроков противоположной команды?:) Пока ведь все не попробуют отгадать, смысл отдавать противоположной команде? :)

Как в анекдоте :)
Насильник нападает на девушку, та кричит: Помогите!
Он ей шепчет: погоди ты кричать, может я еще сам справлюсь :)

Не, ну понятно, что в 2 на 2 идеально почти - не легкое, чтобы сразу не отгадали, но и такое, чтобы вообще отгадали:)

А чем тебе не нравится вариант, где загадывает незаинтересованное лицо?:) Которое не знает какой команде какое слово пойдет и т.п.?:)

Ну, тут все привязаны к показывающему - ему нужно быть круглые сутки. (:

Есть такое, но можно играть не сутки, а несколько дней, например, посидели вечером поразгадывали, чуточку днем и т.п.:)

А иначе вы с Пешем например, не пересечетесь никогда будни по крайней мере :)

0

117

Пока ведь все не попробуют отгадать, смысл отдавать противоположной команде?

Не "какой смысл", а "по правилам". :) То есть любой человек из команды (один) делает попытку и если не угадывает, то попытку угадать делает игрок другой команды (опять же один) который будет иметь возможность в это время. :)

А чем тебе не нравится вариант, где загадывает незаинтересованное лицо?(:

А я наверное не заметил этот вариант. :) Ну в принципе возможно. Но правда здесь нет гарантии, что все ассоциации будут одного уровня сложности. :)

Есть такое, но можно играть не сутки, а несколько дней, например, посидели вечером поразгадывали, чуточку днем и т.п.(:

Так, а где же "спорт"? :) В смысле, как определяется победитель? Не по времени разгадывания? :) Или тут просто по количеству слов написанных до отгадки. :)

0

118

Так, а где же "спорт"? (: В смысле, как определяется победитель? Не по времени разгадывания? (: Или тут просто по количеству слов написанных до отгадки. (:

Ну дается определенное время на разгадывание. Не неделя, но и не сутки, например, а два-три дня:) И сколько разгадали за это время, может быть так, что и все слова :)

А ты в чем спорт видишь?:) Готов работу прогулять и разгадывать днем?:)) Или хочешь, чтобы я например, работая с 8 утра и вставая в 6.30, сидела с тобой полночи, несмотря на то, что у тебя на два часа меньше и ты выспишься?:)

Но правда здесь нет гарантии, что все ассоциации будут одного уровня сложности.

Конечно, но любая ассоциация может быть разного уровня сложности:)) Вот ты сам тоже ведь вряд ли выдашь 10 ассоциаций одинаковой сложности:) Человеческий фактор всегда будет:) В тех же 2 на 2. я первое слово отгадала с первой попытки, например. Случайно:)

0

119

А ты в чем спорт видишь?(: Готов работу прогулять и разгадывать днем?:))

Ну все ж вроде кричали, что просто так неинтересно и надо обязательно команды, соревнование и все такое. :) Как по мне, тот вариант который вчера был запущен он лучший для этой игры. Кто хочет загадывает, кто хочет угадывает, когда захочет и когда сможет. :) Команды и прочее не нужны. :)

Человеческий фактор всегда будет

Да, но когда ты сам загадал ассоциацию неудачную, то ты сам и виноват, а когда "независимый эксперт" дал одной команде все легкое, а другой сложное, то могут возникнуть вопросы. :)

0

120

Ну все ж вроде кричали, что просто так неинтересно и надо обязательно команды, соревнование и все такое. (: Как по мне, тот вариант который вчера был запущен он лучший для этой игры. Кто хочет загадывает, кто хочет угадывает, когда захочет и когда сможет. (: Команды и прочее не нужны. (:

Я так не кричала :)) На самом деле мне все равно (ну ты меня знаешь, я и мафии чужие читаю, так, мафов поугадывать из интереса:)), но я хочу поддержать Одину с ее идеей :) Почему бы не попробовать в таком варианте? При игре более четко всплывут минусы и плюсы, нежели в теории:) Ну и развлечение и действительно какое-то соревновательное чувство мотивировать будет на разгадывание:)

Да, но когда ты сам загадал ассоциацию неудачную, то ты сам и виноват, а когда "независимый эксперт" дал одной команде все легкое, а другой сложное, то могут возникнуть вопросы. (:

Можно ассоциации разбирать честным рэндомом :) Например, как "Своя игра" передача была, там в финале убирали поочереди неугодные темы, пока не оставалась одна :) Так и тут, можно вывесить все слова-ассоциации, и команды поочереди разбирают их, а потом показывающие узнают слова-основы к ним :) Тут уже вопросов не возникнет, а как повезет :)

Хватит бурчать, у тебя уже установка какая-то:)

Отредактировано Doug (2013-12-10 01:21:02)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Игры РАЗУМА » Форумный Крокодил