Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Rio

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

(Здесь должна была быть небольшая зарисовка по мотивам текущих событий, но не будет, чтобы не провоцировать межнациональные, а главное внутринациональные конфликты. Постараюсь обозначить лишь суть без аллюзий на политическую тематику)

Браконьеры поймали несколько редких птиц и хотят продать их за огромные деньги. Все прогрессивное человечество (и птичество) в лице

Нико (Rose1)
Ева (Jellyfish)
Мауро (Катёнок)
Луис (Alien + Santi)
Жемчужинка (Netashka)
Голубчик (Doug)
Кипо (MoRo)
Линда (Лика)
Тулио (Karmilla)
Сильвиос (Рио)

пытается помешать им и освободить птиц. Для этого им необходимо выяснить, где их содержат:

карнавал
дупло
джунгли
переулок
небо
трамвай
танцпол
магазин
музей
ванная
река
хижина
клетка

а также с помощью чего их пытают:

перо
скалка
фотоаппарат
слюнявый клык
клюв
скейт
маракасы
книга
бинокль
удавка

Кроме того известно, что кто-то среди ищущих является на самом деле браконьерским шпионом и будет всячески мешать расследованию. Конечно же нужно вывести и его на чистую воду.

Всем приятной игры и удачных поисков!

СВОБОДУ ПОПУГАЯМ! :)

Отредактировано vetal (2014-04-13 23:55:31)

0

2

Карточки разосланы. Надеюсь, ничего не перепутал. :)

Первый игровой день продлится до понедельника, 14 апреля, 21.00 МСК.

Каждый может задать до 4 предположений.

Заготовка таблицы прикрепляется ниже.

Update: имена на листе "Предположения" были из старой игры - исправлено

Отредактировано vetal (2014-04-13 23:48:31)

0

3

Предположение № 1 для Розы - Нико.

Хэй, желтоклювик. Куда это побежал Мауро с фотоаппаратом наперевес? Уж не за моим мужем на карнавал ли ?

0

4

Предположение № 1 для Дуги - Голубчика.

Это не Жемчужинка случайно утащила мою скалку?
Кстати видала тебя на танцполе - зажигательно пляшешь! :)

0

5

Предположение № 1 для Ала+Санти - Луиса.

Луиииис! - вопила Ева пытаясь разглядеть в дыму танцпола слюнявый клык - Ты гдеееее?

0

6

Предположение № 1 для Рио - Сильвиоса

Привет, я Ева! - представилась птичка. Хочешь спою? ...
... И чего они все в ванную прячутся? И книжки роняют.

0

7

Предположение № 1 для Дуги - Голубчика.

Это не Жемчужинка случайно утащила мою скалку?
Кстати видала тебя на танцполе - зажигательно пляшешь! :)

Опровержение 1

- Неее, ничего такого у нее в крыльях не видел, - Голубчик важно поднял клюв и повернулся пару раз на одной лапе и хлопнул хвостом. - Это потому что музыка в Рио - зажигательная.

Он схватил Еву за крылья и сделал пируэт вместе с ней.

0

8

Чтобы табличка была под рукой. :)

[cluedo][cluedorow=Rose1(Нико);1;0;0][cluedorow=Jellyfish (Ева);0;0;4][cluedorow=Катёнок (Мауро);0;0;0][cluedorow=Alien+Santi (Луис);1;0;0][cluedorow=Netashka (Жемчужинка);0;0;0][cluedorow=Doug (Голубчик);1;1;0][cluedorow=MoRo (Кипо);0;0;0][cluedorow=Лика (Линда);0;0;0][cluedorow=Karmillla (Тулио);0;0;0][cluedorow=Рио (Сильвиос);1;0;0][z][/cluedo]

Отредактировано Netashka (2014-04-14 00:01:45)

0

9

Он схватил Еву за крылья и сделал пируэт вместе с ней.

- Эй, жалубчик! - подозвал официанта сидящий на террасе одного из кафе Рио низенький лысоватый мужчина определенно французской внешности. - Не подскаржешь, как называется эта красивая птирцжа? Вон там - недалеко от картежного домика... Э? Как ты говорёжишь? Его зовут Жолубчик?...
- Жожоба! - восхищенно добавил он.

0

10

Предположение 1 для Жемчужинка
Скажи, вы с Голубчиком собираетесь на карнавал? пора чистить перья :wink:

0

11

Предположение 1 для Ева

Привет, Ева, я Линда, рада познакомиться) как погода в джунглях? давно мечтаю взять фотоаппарат и отправиться туда.

0

12

Предположение 1 для Жемчужинка
Скажи, вы с Голубчиком собираетесь на карнавал? пора чистить перья :wink:

Отсутствие опровержения 1

- Думаю, Голубчик уже больше недели только чисткой перьев и занимается. Кажется, он готовит мне сюрприз в честь годовщины знакомства. Ты случайно не знаешь, что он задумал?

0

13

Предположение 1 для Ева

Привет, Ева, я Линда, рада познакомиться) как погода в джунглях? давно мечтаю взять фотоаппарат и отправиться туда.

Опровержение 1

Привет, Линда. Погода в джунглях чудная (скоро сезон дождей).
А фотоаппарат это хорошо. Меня нужно на афишу сфотографировать. Поеду на гастроли. Петь буду!

0

14

Предположение 1 для Тулио - Karmilla

- Я вчера случайно залетела в открытое окошко магазина и увидела на прилавке чудный бинокль. Хочешь, я попрошу Мауро, чтобы он... одолжил его на время карнавала? :)

0

15

Предположение 1 для Линды-Лики

- Линда! – Голубчик подлетел к хозяйке. – Ты знаешь, а в этом Рио я иногда скучаю по дому, - он склонил голову набок и щелкнул клювом. - Но здесь здорово, и я сожалею, что ты и Тулио не можете подниматься в небо, когда только захотите…

0

16

Предположение № 1 для Розы - Нико.

Хэй, желтоклювик. Куда это побежал Мауро с фотоаппаратом наперевес? Уж не за моим мужем на карнавал ли ?

Отсутствие опровержения 1

Смотри, смотри! За ним люди бегут с какими-то человеческими криками!
Хе-хей, нет равнодушных к карнавалу, тики-тики-тики-там!

0

17

Предположение 1 для Линды-Лики

- Линда! – Голубчик подлетел к хозяйке. – Ты знаешь, а в этом Рио я иногда скучаю по дому, - он склонил голову набок и щелкнул клювом. - Но здесь здорово, и я сожалею, что ты и Тулио не можете подниматься в небо, когда только захотите…

Опровержение 1
Можем, Голубчик, но только на самолете :wink:  правда, это совсем другое дело...

0

18

Предположение 2 для Нико

Нико, не хотел бы ты вместе с Кипо заглянуть ко мне в магазин? у меня есть маракасы - то, что надо для праздника)

0

19

Луис появился внезапно и довольно шустро, для такой криволапой собачки, пробежался по округе, чмокая всех попавшихся на его пути))
При взгляде на Кипо в глаза сразу бросились чудные косточки ножки, а в голове пронеслось: "А могу же.... но не буду"  B) :

PS: Товарищи руконогие и пернатые, сбросьте, пожалуйста, мне на почту
Santi30@rambler.ru табличку, что ГМ давал, я не могу скачать.

Отредактировано Santi (2014-04-14 10:41:58)

0

20

Предположение № 1 для Ала+Санти - Луиса.

Луиииис! - вопила Ева пытаясь разглядеть в дыму танцпола слюнявый клык - Ты гдеееее?

Отсутвие опровержения 1

Мы тут, хотя только частично, - Луис прислушался к своему внутреннему я )))
И не надо так кричать, у нас очень чувствительные уши и вообще бульдоги такие ранимые......... Поцелуемся?

Подправила оформление:)

Отредактировано Rose1 (2014-04-14 11:27:08)

0

21

PS: Товарищи руконогие и пернатые, сбросьте, пожалуйста, мне на почту
Santi30@rambler.ru табличку, что ГМ давал, я не могу скачать.

Сбросила. Здесь качать надо хитро, нажать правой кнопкой по файлу, выбрать из меню "Сохранить по ссылке" или "сохранить объект как" (смотря какой браузер) и вручную дописать расширение rar в названии.

0

22

PS: Товарищи руконогие и пернатые, сбросьте, пожалуйста, мне на почту
Santi30@rambler.ru табличку, что ГМ давал, я не могу скачать.

Сбросила. Здесь качать надо хитро, нажать правой кнопкой по файлу, выбрать из меню "Сохранить по ссылке" или "сохранить объект как" (смотря какой браузер) и вручную дописать расширение rar в названии.

Оу, крошка, спасибо тебе. Будешь под защитой Луиса&Луиса )

0

23

Предположение 2 для Луис

Тулио намедни книгу потерял...в трамвае. Поможешь найти?

0

24

Предположение 1 для Мауро

- Эй, парень, ты в следующий раз поосторожнее работай с Сильвиосом, а то ведь поймает, накинет удавку на шею, запрет в клетке и увезет куда-нибудь за границу. И все - прощай свобода!

0

25

[cluedo][cluedorow=Rose1(Нико);2;1;0][cluedorow=Jellyfish (Ева);1;1;4][cluedorow=Катёнок (Мауро);1;0;0][cluedorow=Alien+Santi (Луис);2;1;0][cluedorow=Netashka (Жемчужинка);1;1;2][cluedorow=Doug (Голубчик);1;1;1][cluedorow=MoRo (Кипо);0;0;0][cluedorow=Лика (Линда);1;1;4][cluedorow=Karmillla (Тулио);1;0;0][cluedorow=Рио (Сильвиос);1;0;0][z][/cluedo]

0

26

Предположение 2 для Нико - Rose1

Нико, не хотел бы ты вместе с Кипо заглянуть ко мне в магазин? у меня есть маракасы - то, что надо для праздника)

Опровержение 12

Вот это маракасо попадос! В самую тему!
Я буду самой выдающейся птицей на карнавале, чик-чирик!

Отредактировано Rose1 (2014-04-14 13:42:49)

0

27

Предположение 1 для Мауро

- Эй, парень, ты в следующий раз поосторожнее работай с Сильвиосом, а то ведь поймает, накинет удавку на шею, запрет в клетке и увезет куда-нибудь за границу. И все - прощай свобода!

Опровержение 1

Мауро спрыгнул с ветки на землю, подошел к голубой птичке поближе и гордо заявил:
- Не переживай, никому не удастся запереть Мауро в клетке!

0

28

Предположение 1 для Кипо-MoRo

- Эй, Кипо, не хочешь прокатиться на моем скейте? Только аккуратнее надо, - предупредил Голубчик, - чтобы не как Нико прошлый раз въехал в лужу, что его после этого пришлось отмывать в ванной.

0

29

Предположение 2 для Линды - Лики

Ева с утра не закрывает клюв, и поет, поет, поет!
Нельзя как-нибудь соорудить небольшую звуконепроницаемую хижину?

0

30

Предположение 2 для Голубчика - Дуги

Голубчик, хочу намекнуть: если ты не перестанешь строить Жемчужинке глазки через бинокль, совместное дупло тебе не светит!

0