Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Диксит » Форумная версия игры Dixit.


Форумная версия игры Dixit.

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Что у нас с Дикситом? Если Лике сложно технически то может проведение доверить тем кто занял 2 или 3 место?

0

62

Что у нас с Дикситом? Если Лике сложно технически то может проведение доверить тем кто занял 2 или 3 место?

Там на 2 и 3 местах аж 6 человек :))

Я могу провести, если хотите, только я буду делать тематический, сразу предупреждаю :)

0

63

Doug написал(а):

тематический, сразу предупреждаю :)

Любопытно :-)
А на  какую тему ? :-)

0

64

А Лика точно не может? Я хотел бы чтоб Лика проводила, систему нельзя ломать:)))
Неташка с Катенком давно зашли б к ней и объяснили на пальцах, делов то, что там ничего сложного, а они, они..))))))

0

65

Мне правда сложновато... технически. Не хочется быть тормозящим ведущим, который то занят и не может вести, то тупит два часа в попытках загрузить картинку, то баллы не в состоянии подсчитать... разве что в столбик с ошибкой)) :pardon: а я боюсь, как-то так и будет...

0

66

Мне правда сложновато... технически. Не хочется быть тормозящим ведущим, который то занят и не может вести, то тупит два часа в попытках загрузить картинку, то баллы не в состоянии подсчитать... разве что в столбик с ошибкой)) :pardon: а я боюсь, как-то так и будет...

Ничего из этого не будет. :)
Есть же програмка, которая все делает автоматически. Тебе надо будет только вводить номера картинок и ответы игроков и копировать готовые тексты с готовыми тегами в окне ответа. Картинки найдем и загрузим на сервер картинок. А остальное - вообще не проблема.   :rose:

0

67

:) Даже так я бы сказал :)
Я б хотел, чтобы проводила Лика не именно потому, чтобы систему не ломать, а потому что верю, что у нее все получится  :drinks:
Не, ну заставлять то мы не будем, естественно, если совсем никак - то никак, но хотелось бы :)

З.Ы. И учтите, что Диксит надо уложить в ноябрь, потому что в декабре будет мафия :)

0

68

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=402365);Jellyfish, October 28 2014, 10:55]Любопытно :-)
А на какую тему ? :-) [/cite]

Не знаю, но что-нибудь, типа ассоциация обязательно строчка из песни или  кино-мультик, ни шагу влево :)

Лика написал(а):

Мне правда сложновато... технически. Не хочется быть тормозящим ведущим, который то занят и не может вести, то тупит два часа в попытках загрузить картинку, то баллы не в состоянии подсчитать... разве что в столбик с ошибкой)) pardon.gif а я боюсь, как-то так и будет...

Я вот честно говоря программки для ведения Диксита в глаза не видела, вела вручную :)

Могу рассказать как :)

1) Для каждого участника создала отдельную папку :)
2) Раздала всем картинки (сразу на все ходы)
3) Пронумеровала их по определенному принципу.
Например, играют 11 человек.
Изначально каждый получает 6 картинок, и должен еще 10 (=кол-во ходов минус 1) получить в течение всей игры. Итого получается, что на человека приходится 16 картинок.
Нумерую, для первого: 01,02, ..., 16.
Для второго, 17, 18, ..., 32.
И так для каждого.
Файлы-картинки переименовала так, что название соответствует номеру.
Если какие-то картинки не отображаются - можно в любой момент перезалить, найдя по номеру.
4) Залить на фотохостинг (я заливаю на радикал), в принципе можно сразу мультизагрузкой - картинки на человека за раз.
5) создала текстовый файл для каждого, где прописала номер и ссылку.
Которые использовались на ходах - перемещала вниз, они шли отдельным блоком.
6) Отдельный текстовый файл был, куда копировала какие картинки участники присылают на ход (для каждого хода отдельный файл).
В нем было две группы:
а)Ник-присланная картинка (когда все присылали, тасовала абы как и вывешивала:))
б)Голосование:
ник - кто отдал за него голос
Потом голосование подсчитывала по каждой строчке.

Игру вела с отключенными картинками вообще (тогда был интернет с ограничением 200 мб в месяц, не до картинок, тем более в таком количестве, но ошибок с картинками не было, только с тегами может раз-два), и не запутывалась вроде.

0

69

Мне правда сложновато... технически. Не хочется быть тормозящим ведущим, который то занят и не может вести, то тупит два часа в попытках загрузить картинку, то баллы не в состоянии подсчитать... разве что в столбик с ошибкой)) :pardon: а я боюсь, как-то так и будет...

Ничего из этого не будет. :)
Есть же програмка, которая все делает автоматически. Тебе надо будет только вводить номера картинок и ответы игроков и копировать готовые тексты с готовыми тегами в окне ответа. Картинки найдем и загрузим на сервер картинок. А остальное - вообще не проблема.   :rose:

Несколько раз прочитала то, что ты пишешь, но легче не стало) Какое я профанище все-таки в плане всей этой грамоты, аж стыдно :blush:
Приятно, конечно, что вы в меня верите и фсетакое, а я в себя верю не очень и не хочу какбэ подставлять коллектив, не знаю...

0

70

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=402414);Лика, October 28 2014, 13:51]Несколько раз прочитала то, что ты пишешь, но легче не стало) Какое я профанище все-таки в плане всей этой грамоты, аж стыдно blush2.gif
Приятно, конечно, что вы в меня верите и фсетакое, а я в себя верю не очень и не хочу какбэ подставлять коллектив, не знаю... [/cite]

Ну когда-то надо начинать. А не будет опыта - так и будешь профаном себя считать :)
Даже если где-то косяки будут - ничего страшного, это же просто игра, и все:) Причем не на корову :)

Отредактировано Doug (2014-10-28 12:53:23)

0

71

Ооо, кто тебя наругает, того забаним :))

0

72

Netashka написал(а):

Есть же програмка, которая все делает автоматически. Тебе надо будет только вводить номера картинок и ответы игроков и копировать готовые тексты с готовыми тегами в окне ответа. Картинки найдем и загрузим на сервер картинок. А остальное - вообще не проблема.

У меня вот к примеру эта прога не работает так Эксель старый, я кучу времени тратила. :) Но справилась ручным методом  :grin:

0

73

Я первый здешний диксит тоже вручную вела.
Делала в екселе огромную табицу, куда для всех игроков записала номера картинок и ссылки (благо на хостингах эти ссылки можно взять с готовыми тегами для форума).
Используемые копировала на одельный лист, потом перемешивала и выкладывала в тему. Больше всего времени тратилось на то, чтобы указать, кто за какую картинку голосовал - вучную писала ники игроков, а остальное все довольно быстро делалось. :)

0

74

Если можно вести всю статистику на бумажке, тогда еще туда-сюда))) главное только баллы подсчитать правильно) ну и как-то картинки грузить...

0

75

Если можно вести всю статистику на бумажке, тогда еще туда-сюда))) главное только баллы подсчитать правильно) ну и как-то картинки грузить...

Если подсчитаешь неправильно, пересчитаем и поправим :)

Картинки - попробуй закачать что-нибудь, выбрать результат "картинка в тексте" и скопировать-вставить на форум в пост как есть:)

Это легко на самом деле :)

0

76

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=402433);Лика, October 28 2014, 17:24]Если можно вести всю статистику на бумажке, тогда еще туда-сюда))) главное только баллы подсчитать правильно) ну и как-то картинки грузить...
[/cite]
Лик главное желание во всем этом разобраться. Есть оно у тебя? А то может мы тебя нехорошки такие насилуем. ))

0

77

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=402433);Лика, October 28 2014, 17:24]Если можно вести всю статистику на бумажке, тогда еще туда-сюда))) главное только баллы подсчитать правильно) ну и как-то картинки грузить...
[/cite]
Лик главное желание во всем этом разобраться. Есть оно у тебя? А то может мы тебя нехорошки такие насилуем. ))

Просто я волнуюсь =)

0

78

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=402433);Лика, October 28 2014, 17:24]Если можно вести всю статистику на бумажке, тогда еще туда-сюда))) главное только баллы подсчитать правильно) ну и как-то картинки грузить...
[/cite]
Лик главное желание во всем этом разобраться. Есть оно у тебя? А то может мы тебя нехорошки такие насилуем. ))

Просто я волнуюсь =)

Милашка:)

Прям как я)))

0

79

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=402433);Лика, October 28 2014, 17:24]Если можно вести всю статистику на бумажке, тогда еще туда-сюда))) главное только баллы подсчитать правильно) ну и как-то картинки грузить...
[/cite]
Лик главное желание во всем этом разобраться. Есть оно у тебя? А то может мы тебя нехорошки такие насилуем. ))

Просто я волнуюсь =)

Милашка:)

Прям как я)))

Вот написал и думаю, какая-то фраза лишняя, наверное;)))

0

80

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=402433);Лика, October 28 2014, 17:24]Если можно вести всю статистику на бумажке, тогда еще туда-сюда))) главное только баллы подсчитать правильно) ну и как-то картинки грузить...
[/cite]
Лик главное желание во всем этом разобраться. Есть оно у тебя? А то может мы тебя нехорошки такие насилуем. ))

Просто я волнуюсь =)

Милашка:)

Прям как я)))

Ты еще и скромняжка:)))

Отредактировано Rose1 (2014-10-28 14:18:31)

0

81

Боюсь предположить, какая из фраз лишняя)

На самом деле, передо мной еще один вопрос встал сейчас - скачать картинки для игры во общем то не вопрос, но - они все спаренные.. по две на одном листе типа. И что с ними делать?((((

0

82

А Лика точно не может? Я хотел бы чтоб Лика проводила, систему нельзя ломать:)))

Кстати о птичках, я не сама выиграла диксит /напомнила про между прочим   :rolleyes:

0

83

Мне правда сложновато... технически. Не хочется быть тормозящим ведущим, который то занят и не может вести, то тупит два часа в попытках загрузить картинку, то баллы не в состоянии подсчитать... разве что в столбик с ошибкой)) :pardon: а я боюсь, как-то так и будет...

Ничего из этого не будет. :)
Есть же програмка, которая все делает автоматически. Тебе надо будет только вводить номера картинок и ответы игроков и копировать готовые тексты с готовыми тегами в окне ответа. Картинки найдем и загрузим на сервер картинок. А остальное - вообще не проблема.   :rose:

Несколько раз прочитала то, что ты пишешь, но легче не стало) Какое я профанище все-таки в плане всей этой грамоты, аж стыдно :blush:
Приятно, конечно, что вы в меня верите и фсетакое, а я в себя верю не очень и не хочу какбэ подставлять коллектив, не знаю...

Лика, все буде добре и ты справишься http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_yes3.gif
Так что, если только в неуверенности заминка, то это решаемо :)

0

84

Вопрос с картинками уже снят, спасибо)
в общем, я не знаю, как я буду вести, но... кто не рискует)
Может, откроем запись?)

0

85

На самом деле, передо мной еще один вопрос встал сейчас - скачать картинки для игры во общем то не вопрос, но - они все спаренные.. по две на одном листе типа. И что с ними делать?((((

Я в фотошопе резала, можно и в пеинте или ножницами (если Windows 7) :)

А могу вообще дать тебе картинки, ими правда играли, ну и что, я думаю. Правда же? :)

Отредактировано Катёнок (2014-10-28 15:39:17)

0

86

в общем, я не знаю, как я буду вести, но... кто не рискует)
Может, откроем запись?)

Отлично! Молодец  :clap:

0

87

в общем, я не знаю, как я буду вести, но... кто не рискует)
Может, откроем запись?)

Отлично! Молодец  :clap:

Открывай запись :))

0

88

в общем, я не знаю, как я буду вести, но... кто не рискует)
Может, откроем запись?)

Отлично! Молодец  :clap:

Открывай запись :))

А как? :blush:

0

89

А Лика точно не может? Я хотел бы чтоб Лика проводила, систему нельзя ломать:)))

Кстати о птичках, я не сама выиграла диксит /напомнила про между прочим   :rolleyes:

Выиграла не сама, а провела за нас сама как изначально и договаривались,про между прочим

0

90

Вопрос с картинками уже снят, спасибо)
в общем, я не знаю, как я буду вести, но... кто не рискует)
Может, откроем запись?)

  :clap:

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Диксит » Форумная версия игры Dixit.