Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия - 18. Салем


Мафия - 18. Салем

Сообщений 1 страница 30 из 9838

1

"Салем. Римские каникулы".

Ветер неспешно перебирал страницы свежей вечерней газеты, небрежно брошенной на край лавочки. Но как он не силился, так и не смог полностью перевернуть ни одну из них.
Пожилой мужчина в несколько измятом тёмном сюртуке то и дело кидал на газету заинтересованные взгляды, и, наконец, не выдержав, не отказал себе в удовольствии снова пробежать глазами передовицу. Главный заголовок кричал об очередной сенсации:

"Внимание-внимание! ПРОПАЖА ВЕКА!"

Нежданно-негаданно.. из всех городов и весей.. из всех частей света.. из всех пространств и измерений.. странным образом.. загадочно исчезли волшебники и колдуны.. ведьмы и феи..

Вот только некоторые имена..
и их особые приметы..

Мюриэль - обворожительная ведьма, специализирующаяся на маленьких детях.
Эмма Свон - Дочь Белоснежки и спасительница всего сказочного мира от ужасного проклятия.
...
Сэр Макс - волшебник из мира Паука в должности настолько примечательной, что..
Динь-Динь - жизнерадостная и, пожалуй, самая известная из всех сказочных фей.
Юбаба - японская ведьма, хозяйка комплекса бань и купален для духов и богов.
Михель-Голландец - .. как сатана в человечьем обличии.
...
Скив - маг из Пента..
...
Дракошкиус - внушительных размеров дракон с тремя кошачьими головами.. волшебной силой..
Мерлин - молодой талантливый волшебник из Камелота.
Пайпер Холливелл - добрая ведьмя из Сан-Франциско, вместе со своими сёстрами обладающая силой трёх.
Даламар - тёмный эльф-маг, обладающий..
...
Урсула - ведьма Урсула, живущая в океане.
Маргарита ...
...
Кассандра - древнегреческая провидица, предсказавшая падение Трои

- Господин, - пожилой мужчина отвлёкся от газеты и уставился на собеседника, - Я понимаю, Черномор, он известный волшебник! Но зачем вы пригласили сюда ведьм!? Малефисента, она ведь опасна?
- Но у нее такие чудные рожки, - старик причмокнул.
- Ну а Баба-Яга!?? Ведь она ведь из глубинки, совсем вести себя не умеет..
- Зато собеседник интересный! - старичок многозначительно топнул ножкой, - А какие чаи заваривает.. 

В то самое время, в парке, прямо недалеко от них, материализовался их первый гость - Старик Хоттабыч и начал осматриваться с присущим ему энтузиазмом и любознательностью.

А парочка спорщиков меж тем не унималась:

- Как вы додумались вообще собирать такую компанию под носом у инквизиции, здесь, в Риме??
- Да они сюда в жизни не проберутся, - старичок самодовольно засмеялся, - Недаром наш Золотой сад, парящий над облаками и самим Колизеем, издревле считался жемчужиной Рима и Меккой для волшебников со всего мира.
- А если они проберутся как гости? - саркастически завопил слуга, - Вот вы сколько приглашений разослали?
- Пару десятков. Да не помню, - уже хмуро отмахнулся старичок.
- Понятно, - тихо заключил его собеседник, - Ну допустим приедут только те, кого вы приглашали. Но неужели вы вот прямо уверены, что все они нормальны? Ведь по сути достаточно одного безумца, чтобы превратить этот праздник, который вы устраиваете, в кровавый кошмар!!

Собеседники молча взирали друг на друга, раздувая ноздри, не находя больше слов..

- А с кем это вы только что говорили? - вдруг раздался голос деликатного старика Хоттабыча, не решившегося до этого прерывать такую волнительную беседу, - Уж не со своим ли кулаком!?

- Э-ээм.. эээ, - старичок тут же спрятал обе руки за спину и, не найдя ничего лучше, глубокомысленно прошептал, - Ваайфаай..
И попятился назад..

Гости начинали медленно стекаться в Парк..

- Позвольте! Позвольте! - вдруг раздался недовольный голос ведьмы Урсулы из недоумевающей толпы, - Так зачем же всё-таки вы нас здесь собрали??

Зачем. Заччем. КАК ЗАЧЕМ!? - старик почти закудахтал от распирающего его веселья, - Сейчас же каникулы!!! КА-НИ-КУ-ЛЫЫЫ!!!!!!!!!! У нас такая программа!!!!!!!!!!!!!

И, достав из-за пазухи маракасы, поднял их высоко над головой и убежал прочь через заросли..

Отредактировано ГМ (2014-06-30 02:00:31)

0

2

Мафия - 18. "Салем. Римские каникулы".
Наступил нулевой день.

В игре 18 игроков. Все живы, здоровы, полны сил и энергии. Надеюсь :)
Из них 11 ведьм (честных жителей), 1 магистр (прокурор), 1 архимаг (судья);
4 инквизитора (мафиози);
1 поцелованная Морганой (отморозок).

1. Мюриэль
2. Черномор
3. Эмма Свон
4. Сэр Макс
5. Динь-Динь
6. Старик Хоттабыч
7. Юбаба
8. Михель-Голландец
9. Скив
10. Дракошкиус
11. Мерлин
12. Пайпер Холливелл
13. Даламар
14. Урсула
15. Малефисента
16. Маргарита
17. Баба-Яга
18. Кассандра

Играем расклад: "Рим".

Участники:
Честные жители, прокурор, судья
Мафиози
Одиночка - маньяк или отморозок в зависимости от количества игроков.
Рекомендуемое количество участников: от 10 до 17
Количество мафиози: двое на 10-13 игроков, трое на 14-17 игроков, четверо на 18-21 игроков

В игре участвует отморозок при количестве игроков 10, 11, 14, 15, 18, 19, 20 и маньяк в остальных случаях (когда честных жителей относительно много).

Это, конечно, расклад для знакомства с парой судопроизводителей - судьей и прокурором. Добавление одиночки вносит некоторую динамичность игре, и нужно для появления возможности убийства судьи. Напоминаем, что при живом прокуроре судью можно убить только двумя выстрелами одновременно - мафии и маньяка (либо отморозка). Если же судья получит только один выстрел, то будет всего лишь ранен. Это основная функция прокурора. Его обвинение - это всего лишь способ анонимно высказать свое мнение в общую тему игры. При этом, конечно, все знают, что это мнение исходит от члена команды честных жителей. Прокурору же следует обратить внимание, что его обвинение - это единственный заказ ведущему, в котором нельзя передумать: ведущий принимает во внимание первый полученный заказ и тут же озвучивает его в теме игры. Однако ведущий может решить ограничить время действия обвинения (конечно, сообщив об этом до начала игры). В этом случае он указывает, до какого времени принимает обвинение и когда его озвучивает. В таком варианте "передумать" до определенного времени можно.
Заметим, что это единственный вариант игры, в котором возможно отсутствие посадки (некоторыми ходами). Теоретически, конечно, может игра пройти вообще без посадок, а численность активных игроков будет убывать лишь засчет выстрелов.

Порядок действий в игре Рим:
1. Обвинение прокурора - в середине игрового дня.
2. Суд (голосование)
3. Оправдание судьи
4. Посадка либо проверка - по решению судьи
5. Коллективный выстрел мафии и выстрел одиночки - одновременно.

ПРАВИЛА ИГРЫ: ТУТ :)

ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ:

1. Антирупор. При этом посаженные либо убитые маски не молчат, могут писать на общей. Выбывшие чижи могут общаться с судьёй и прокурором, советоваться, искать. Могут объявить результат проверки, но никаких провокаций, только честный результат.
2. Антифлуд 200 сообщений. Что означает, что у отдельно взятой маски не должно быть более 200 сообщений до первого хода, 400 сообщений до второго хода.. и так далее.
3. Следующий пункт не как правило, так как он не совсем безукоризненно сочетается с опцией "антифлуд", но как рекомендация и пожелание. Активным игрокам с невыясненными статусами НЕ НУЖНО общаться между собой в личке. Между невыясненным статусом и выбывшим игроком, между мафами общение в личке разрешается. Этот пункт на совести игроков, так как проверить его исполнение в любом случае не получится.
4. Нельзя до окончания игры срывать маски ни с себя, ни с других игроков, либо как-то намекать и подсказывать.
5. Нельзя вспоминать на общей сыгранные партии в мафию.
6. Хоть это и не темат, большая просьба поддерживать магическую атмосферу согласно выбранного образа и не переходить на личности.
7. Все разборки и разборы полётов СТРОГО после окончания игры.
8. Запрещается жаловаться на других игроков. Если будет иметь место нарушения правил, ГМ сам всё увидит, разберётся и примет взвешенное решение.
9. Автокилл Правилами не предусмотрен. Да и запись у нас недавняя..
10. Все записавшиеся располагают разным временем на игру и играют в разное время, поэтому не стоит рассуждать о достойности победы того или иного игрока. Кто победил - тот и прав!
Злостное нарушение будет санкционировано :)

Время СТАРТА игры: "30 июня 2014г 1:32..".

Время хода.
В газете.

Все вопросы по правилам присылайте личными сообщениями ГМ и Alien, чем смогу - помогу :)

[CENTER]ГМ - Alien[/CENTER]

Отредактировано ГМ (2014-07-04 21:39:57)

0

3

Мафия - 18. "Салем. Римские каникулы".
Наступил десятый день.

Ход 1.
Магистр обвинил Черномора первым ходом в причастности к инквизиции.
Динь-Динь отправлялась на посадку первым ходом, но была оправдана архимагом.
Черномор был убит первым ходом, ведьма

Ход 2.
Магистр обвинил Кассандру вторым ходом в причастности к инквизиции.
Скив отправлялся на посадку вторым ходом, но был оправдан архимагом.
Сэр Макс был убит вторым ходом, магистр

Ход 3.
Малефисента отправлялась на посадку третьим ходом, но была оправдана архимагом.
Дракошкиус был убит третьим ходом, ведьма

Ход 4.
Маргарита отправлялась на посадку четвёртым ходом, но была оправдана архимагом.
Мюриэль была убита четвёртым ходом, ведьма

Ход 5.
Баба-Яга отправлялась на посадку пятым ходом, но была оправдана архимагом.
Пайпер Холливелл была убита пятым ходом, архимаг
Динь-Динь была убита пятым ходом, ведьма

Ход 6.
Малефисента была посажена шестым ходом, инквизитор
Маргарита была убита шестым ходом, ведьма

Ход 7.
Баба-Яга была посажена седьмым ходом, инквизитор
Скив был убит седьмым ходом, ведьма

Ход 8.
Мерлин был посажен восьмым ходом, инквизитор
Юбаба была убита восьмым ходом, ведьма

Ход 9.
Кассандра была посажена девятым ходом, поцелованная Морганой
Старик Хоттабыч был убит девятым ходом, ведьма

Ход 10.
Даламар был посажен десятым ходом, инквизитор

В игре 18 игроков.
Из них: 11 ведьм (честных жителей), 1 магистр (прокурор), 1 архимаг (судья); 4 инквизитора (мафиози); 1 поцелованная Морганой (отморозок).
Живы: 3 ведьмы (честных жителей), 0 магистр (прокурор), 0 архимаг (судья); 0 инквизитор (мафиози); 0 поцелованная Морганой (отморозок).

1. Эмма Свон - жива, ведьма
2. Михель-Голландец - жив, ведьма
3. Урсула - жива, ведьма

Результаты первого хода. Табличка первого хода.
Результаты второго хода. Табличка второго хода.
Результаты третьего хода. Табличка третьего хода.
Результаты четвёртого хода. Табличка четвёртого хода.
Результаты пятого хода. Табличка пятого хода.
Результаты шестого хода.
Результаты седьмого хода.
Результаты восьмого хода.
Результаты девятого хода.
Результаты десятого хода.

В ролях:

1. Мюриэль - ведьма (честный житель) - Karmilla
2. Черномор - ведьма (честный житель) - Rose1
3. Эмма Свон - ведьма (честный житель) - Lila
4. Сэр Максмагистр (прокурор) - Jellyfish
5. Динь-Динь - ведьма (честный житель) - mariya-krasa
6. Старик Хоттабыч - ведьма (честный житель) - Краус
7. Юбаба - ведьма (честный житель) - Xelena
8. Михель-Голландец - ведьма (честный житель) - MoRo
9. Скив - ведьма (честный житель) - SleepWalker
10. Дракошкиус - ведьма (честный житель) - Rusi
11. Мерлин - инквизитор (мафиози) - Канадец/Марика
12. Пайпер Холливеллархимаг (судья) - Netashka
13. Даламар - инквизитор (мафиози) - Joslin
14. Урсула - ведьма (честный житель) - Рио
15. Малефисента - инквизитор (мафиози) - Катёнок
16. Маргарита - ведьма (честный житель) - Лика
17. Баба-Ягаинквизитор (мафиози) - Santi
18. Кассандрапоцелованная Морганой (отморозок) - Мелисса

Итог игры: победили ведьмы (честные жители).

Отредактировано ГМ (2014-07-16 22:18:07)

0

4

Игра открыта.
Приятной игры :)

0

5

Налетел откуда-то вихрь бумажных листов и украсил все столбы

0

6

А потом еще один, старинные японские заклятья действовали над землями гайдзинов демоны знают как
http://f17.ifotki.info/org/3a9b6f75af19112dcdf2fe18fee912bbd56cd1186762984.jpg

0

7

http://f17.ifotki.info/org/c5c6f7a299d725a1dc596c6d54d0573dd56cd1186763091.jpg

0

8

Приняла свой привычный облик и расслабилась после дороги.
http://f17.ifotki.info/org/3390dc805310e29a32c958ee24ee28eed56cd1186763228.gif

0

9

Привет!
Меня зовут Макс и я Вершитель.
Когда-то давно я был обычным человеком и мучался, бесцельно проживая свою жизнь на своей родине - в Мире абсолютно мне чуждом, в Мире котором люди должны спать ночами и работать днём - абсолютно не приспособленном для тех, кто может только наоборот.
Но однажды судьбе надоело смотреть на мои бестолковые попытки её рассмешить и она отправила меня совсем в другой Мир. Мой любимый Ехо, где я пребываю и по сей день. Судьба закинула  меня в Ехо руками Кеттарийского Охотника - Почтеннейшего Начальника Малого Тайного Сыскного Войска Джуффина Хаали.
Так я стал его заместителем - ночным лицом, Смертью на Королевской службе (усраться как пафосно звучит).

Пару месяцев назад я вернулся из Черхавле  - волшебного  города, который чуть не забрал меня себе - ведь ему так понравились мои сны.
И все эти пару месяцев по утрам я проваливался в темноту, вместо увлекательных путешествий. Мои сны - они, между прочим, мне очень дороги.

Весь вечер и половину ночи, сидя на рабочем месте в кресле в Доме у Моста я  испытывал  необъяснимое волнение. Они захватывало меня все сильнее и сильнее и я не выдержал - пользуясь безмолвной речью послал зов "гаспадину паачтеннейшему начальнику", рискуя наткнуться на его заспанную немилость.
- Джуффрин...
Голос кеттерийца тут же сердито раздаться в моей голове:
- Дюжину вурдалаков тебе под одеяло, Макс, ты время видел? - немного помолчав он уже спокойно и серьёзно добавил - Знаешь, тебе и вправду не мешало бы наведаться на родину. Ну в то место которое ты привык таковым считать. - И ворчливо добавил - А уж с уничтожением камры и поеданием  пирожных из "Обжоры Бунбы" по ночам, я и без тебя справлюсь, не сомневайся.

Конечно, я надеялся, что Джуффрин, скажет, что все пустяки, мол сиди Макс на попе ровно и не дергайся - ведь мое случайное возвращение на родину несколько лет назад чуть не стоило мне всего, что я успел полюбить, но... Как говорят тут у нас, надежда - глупое чувство, в глубине души я уже твердо знал, что мне нужно навестить тот Мир, в котором я родился, что именно это сейчас - правильно.
И я уснул. Ведь все путешествия между мирами случаются во сне.

0

10

-... Вот именно поэтому, Малыш, до настоящего мага тебе еще далеко. Поверь мне, и не дай своему мнимому успеху на Базаре ввести тебя в заблуждение, - привычно проворчал Ааз.

Для тех, кто не знает, Ааз - это мой наставник. Он зеленый, чешуйчатый и довольно грозный на вид, настоящий демон. Но если вы знаете его так же хорошо, как я - что вряд ли - то вы знаете, что он настоящий друг.
Однако на мой счет он заблуждается. Я уже давно готов к самостоятельной профессиональной работе, и неоднократно это подтверждал. Но вы знаете наставников, они все время стремятся опекать своих подопечных.

Ах да, я забыл представиться. Я Скив, хотя некоторые не без оснований называют меня Великий Скив. Родом я с Пента, но моя постоянная резиденция находится на Базаре-на-Деве. Местные деволы - страшные мошенники, но я научился с ними ладить, я уже не тот пентюх, что был когда-то.
Я президент и один из основателей корпорации М.И.Ф. (что означает "Молодые Искоренители Фатальностей". Да, это название придумал тоже я). Мы занимаемся тем, что решаем с помощью магии разные проблемы, которые никто другой решить не может. И поверьте, решаем за хорошие деньги!

Но Ааз до сих пор считает, что я нуждаюсь в его постоянной опеке. Возможно, в чем-то он и прав - он не раз выручал меня из разных переделок, - но и я делал для него то же самое!
Так что пока все остается так, как есть. Ааз регулярно ворчит, а я делаю вид, что внимательно его слушаю, а сам занимаюсь своими делами. Вот и сейчас я украдкой перелистывал свежий выпуск ежедневника "Базар-на-Деве: сегодня, или никогда!"
Красочное рекламное издание привлекало взгляд каждой страницей. Но меня не проведешь внешней мишурой! Мое внимание привлекло невзрачное объявление на одной из последних страниц.

[center]Римские каникулы! Уникальное предложение!
Только для Великих Волшебников и Колдунов!
Самым Великим - скидка!
Не упустите свой шанс!

* организатор не несет ответственности за полученные клиентом телесные повреждения, понесенные убытки и застревания в удаленных изменениях.
[/center]

Ааз продолжал что-то бубнить.

- Да, - сказал я. - Ааз, ты совершенно прав. Мне еще много чему нужно научиться. Вот как, например, насчет того заклинания телепортации?

- Телепортации? - шея Ааза начала краснеть, а это был дурной признак. - Нет, нет и еще раз нет! Ты еще далеко не на том уровне. Путешествую по изменениям с теми, кто знает как это делать. Или используй И-Скакун. А самому тебе еще лет 200 до этого расти!

- Ааз, ты же знаешь, я так долго не проживу, - вздохнул я. - Мы не такие долгожители, как вы, изверги.

Ааз - с Извра. Это интересное измерение, я там бывал несколько раз. Сами жители Извра называют себя извергами, хотя остальные склонны называть из извращенцами. Но я бы вам не рекомендовал так поступать - особенно, когда рядом находится один из обитателей этого измерения.

- Я знаю, - нахмурился Ааз. - Но если ты вздумаешь использовать заклинание телепортации, то проживешь и того меньше!

Я пожал плечами и вздохнул. Что делать, придется искать помощи специалистов. Или обратиться напрямую к организаторам этого любопытнейшего мероприятия.

0

11

Зачем. Заччем. КАК ЗАЧЕМ!? - старик почти закудахтал от распирающего его веселья, - Сейчас же каникулы!!! КА-НИ-КУ-ЛЫЫЫ!!!!!!!!!! У нас такая программа!!!!!!!!!!!!!

И, достав из-за пазухи маракасы, поднял их высоко над головой и убежал прочь через заросли..

Грешные магистры, как чуден этот Мир. Вот уж к чему я не был готов - так это к пробегающим мимо старикам с маракасами.
Сев за одним из столиков в летнем кафе я машинально сунул руку под стол и  вытащил кружку камры, источающую ароматные запахи. Отлично! Добыв зеленый огонек щелчком пальцев я прикурил, и кошки, скребущие мою душу, свернулись калачиком и замурлыкали.

0

12

- Ба, кого я вижу! Да это же сам Великий Скив! Милости прошу, милости прошу! - встретил меня мой старый знакомый, Живоглот. Конечно, это он был организатором этого мероприятия, а кто же еще?

Живоглот - девол, как и многие из живущих на Базаре. Он занимается разными сомнительными махинациями, но часто бывал полезным для нашей корпорации - конечно, когда мы его усиленно убеждали принести эту пользу. С ним нужно держать ухо востро!

- Не надо ненужной лести, Живоглот, - проговорил я. - Расскажи лучше про "Римские каникулы". Мне кажется, мне давно пора отдохнуть.

Глаза Живоглота заблестели.

- Да-да, конечно, я так рад, что тебе понравилось наше предложение, - забормотал он. - Мы все организуем в лучшем виде! Ты же меня знаешь!

- Знаю, именно поэтому и сомневаюсь, - проговорил я. Но отдохнуть действительно было пора давно, и я спросил про транспортировку.

- Нет ничего проще, это входит в цену, - закивал Живоглот. - Только подпиши вот здесь...
И он протянул мне стандартный договор о предоставлении транспортных услул. Правда, оказался он не совсем стандартным... Но тогда я этого не знал.
Подробно изучив текст и не найдя в нем скрытых ловушек (все-таки школа Ааза не прошла даром!), я потянулся за пером и поставил под документом свою подпись...

И оказался в Риме.
Документ сработал, как заклинание телепортации.

Только тут я осознал, что оказался в незнакомом измерении, один, и без И-Скакуна!
А друзья даже и не догадываются, где я!

Впрочем, утешил я сам себя, рано или поздно в своих поисках они придут к Живоглоту и найдут способ убедить его сказать правду. А пока надо осмотреться.

0

13

Налетел откуда-то вихрь бумажных листов и украсил все столбы

Я усмехнулся, повертев листок в руках. Жители Ехо были повернуты на купальнях - в каждом доме было не менее восьми, а то и больше ванн для омовения. Я в этом был не притязателен, мне по уши хватало и трех ванн размерами с небольшой бассейн.
Но вот карму и чакры они не чистили, какое упущение с их стороны.

0

14

Подъезжая к черте города Салема  на своем желтом фольксвагене Эмма думала о том как она сюда забрела,ведь она никогда не верила в магию, тем не менее ее жизнь за последнюю пару лет кардинально поменялась. Она увидела столько вещей неподвластных ее пониманию, да что там говорить, она сама начала колдовать! Как и учила ее Регина.  И все еще не могла привыкнуть к этому,  ее мозг сопротивлялся принять это. Поэтому она приехала в Салем, чтобы наконец принять   себя такой, какой она родилась,ведьмой, но от чего была оторвана с самого рождения, воспитываясь и взрослея в мире без магии.

0

15

Утренняя свежесть и безмятежность располагает к пространным разговорам...

Купальни Абуро-Я построены для убраджения бодзеств. Демонов мы тоже приграшаем, но для демонов у нас действует строжайший фейс-контроль, который демонов без фейсов не пропускает.

Всего один раз за всю историю было сделано искулючение и купальни посетил смертный. Это было сделано, конечно, не случайно.
Счастривый художник вернулся в свой унылый дом, а потом снял купальням Абуро-Я рекламу.
Слухи о том, что члены Оскаровского дзюри провели уик-энд перед голосованием в Японии - непуравда. Не провели и до сих пор горюют об этом.
А купальни не знают отбоя от посетитерей.

Я в этом был не притязателен, мне по уши хватало и трех ванн размерами с небольшой бассейн.

Отлично юноша, тех, у кого дома нет ванны, я даже собеседовать бы не стала.  http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-kuryashie-136.gif

0

16

Подул ветер, загудела листва, пыль поднялась с привычных мест и закружила в бешенном танце.
Само солнце заслонил плавно передвигающийся по небу шатер, расписанный всеми цветами радуги.
Немного покружив над городом, шатер плавно приземлился на центральной аллее парка. И тут же ветер успокоился, листва приняла свое привычное положение, а окрестные собаки перестали нервно лаять.

Занавесь, прикрывающая вход в шатер, легко откинулась и оказалось, что из глубин роскошного сооружения на Салем внимательно смотрят сердитые глазки карлика, воседающего на шелковых подушках.
Сам карла был примечателен во всех отношениях, но особо взгляд приковывала его длинная борода, которую бережно расчесывали несколько молчаливых слуг.

- Осторожнее там! Превращу в глинянный кувшин!

Материализовав себе в руки длинную подзорную трубу, Черномор принялся разглядывать Салем, не слезая с роскошных подушек.

0

17

Кассандра открыла прекрасные синие глаза и огляделась. Вокруг было что угодно, но только не её родная Греция. Ни привычных колонн, увитых виноградными лозами, ни тихих двориков, террасам сбегавших к морю. Ничего такого. Перед Кассандрой раскинулась довольно широкая улица по которой сновали механизмы, с людьми внутри. Здания, хоть поражали размерами, блестели и отражали, но почему-то были совершенно лишены проёмов. Но неприятнее всего был воздух. Он был несвеж, как авгиевы конюшни. Казалось, всё источало свой аромат, и пролетающие мимо механизмы, и твёрдое серое покрытие под ногами, и даже некоторые люди, которые проходили мимо и бросали на неё любопытные взгляды. Кассандра предвидела, что окажется сегодня здесь, однако не ожидала, что дышать придётся этим.
Поправив складки хитона, она решительно направилась к группе людей, с которыми предстояло провести некоторое время.

- Приветствую вас! Мир вашим домам!

0

18

- Приветствую вас! Мир вашим домам!

Неблаговерная! Сойди с аллеи, не загораживай обзор величайшему из чародеев, да не будь ладны твои дни!
Ибо никогда он еще не видел такого скопления вошебников.
А вот та сгорбленная старушка вылитая Наина. Если такаже карга, придется держать ухо востро, бороду под руками.
А остальные... как обмелели нынче волебники, как зелен нынче виноград.

0

19

- Приветствую вас! Мир вашим домам!

Неблаговерная! Сойди с аллеи, не загораживай обзор величайшему из чародеев, да не будь ладны твои дни!
Ибо никогда он еще не видел такого скопления вошебников.
А вот та сгорбленная старушка вылитая Наина. Если такаже карга, придется держать ухо востро, бороду под руками.
А остальные... как обмелели нынче волебники, как зелен нынче виноград.

Кассандра пожала плечами, отошла от старика и присела на лавочку, стоявшую в тени дуба.
- Кто вам испортил настроение, уважаемый?

0

20

Кассандра пожала плечами, отошла от старика и присела на лавочку, стоявшую в тени дуба.
- Кто вам испортил настроение, уважаемый?

Какое тут уж настроенье,
Когда немало лет назад
Оклеветали с вдохновеньем:
Неправду в рифму гворят!
Волшебник младый, имя - Пушкин,
Меня прославил на века.
Застывши на своих подушках
Я зол с макушки до носка.
И в целом мир не идеален.
Восточны сладости не те.
Заход у Скива был провален.
И реже волос в бороде.

0

21

Кассандра пожала плечами, отошла от старика и присела на лавочку, стоявшую в тени дуба.
- Кто вам испортил настроение, уважаемый?

Какое тут уж настроенье,
Когда немало лет назад
Оклеветали с вдохновеньем:
Неправду в рифму гворят!
Волшебник младый, имя - Пушкин,
Меня прославил на века.
Застывши на своих подушках
Я зол с макушки до носка.
И в целом мир не идеален.
Восточны сладости не те.
Заход у Скива был провален.
И реже волос в бороде.

- О боги! Какие пустяки тревожат ваш ум! Тогда как грядут настоящие беды. Вы же не думали, что нас собрали здесь, чтобы сделать нам приятное? ...Волос в бороде! - Кассандра расхохоталась.

0

22

Откуда-то с высоты вдруг послышался заливистый женский смех, но любой, кто потрудился бы поднять голову, не увидел бы на фоне светлого неба ровным счетом ничего. Смех прервался, и неожиданно посреди выложенной камнем дорожки появилась высокая фигура женщины в длинном черном плаще. Маргарита отбросила в сторону свою щетку, которая с деревянным стуком сразу же исчезла где-то в кустах, сделала несколько шагов вперед и оглядела присутствующих.
- Приветствую всех собравшихся! Надо же, какое приятное общество, не сравнить с гостями Весеннего бала у мессира... Однако весьма странно: такое собрание выглядело бы более уместным в полнолуние, чем при свете дня...

0

23

Налетел откуда-то вихрь бумажных листов и украсил все столбы

Сделав еще несколько шагов по дорожке, Маргарита подобрала с земли один листок и вгляделась в его содержание.
- Надо же, как занятно.. купальни. Наверное, в них есть что-то особенное. Душистые травы, розовое масло... кровь, если позволите... Нет лучших средств для красоты, молодости и бодрости духа.

0

24

Налетел откуда-то вихрь бумажных листов и украсил все столбы

Сделав еще несколько шагов по дорожке, Маргарита подобрала с земли один листок и вгляделась в его содержание.
- Надо же, как занятно.. купальни. Наверное, в них есть что-то особенное. Душистые травы, розовое масло... кровь, если позволите... Нет лучших средств для красоты, молодости и бодрости духа.

- Присаживайтесь. - Кассандра кивнула на свободное место на скамье. - Пока ещё можете это себе позволить.

0

25

- О боги! Какие пустяки тревожат ваш ум! Тогда как грядут настоящие беды. Вы же не думали, что нас собрали здесь, чтобы сделать нам приятное? ...Волос в бороде! - Кассандра расхохоталась.

В гневе карлик схватился за посох и, уже почти стукнув им об пол, вспомнил, что здесь не Русланы и Людмилы, а волшебники неизвестной еще силы собрались испытывать его терпение.
Но посохом все же ударил. И ближайший раб упал, схватившись за ушибленное колено.

Как смеешь ты, дерзить мне, магу!?
Священ мне волос с бороды.
Таких вот, дерзких на отвагу
Немало дождалось беды.
Мой кроткий нрав известен всюду.
Но если кто язвил мне все ж -
Я прокляну как куклу Вуду,
Напрасно карлу ты не трожь.

- Приветствую всех собравшихся! Надо же, какое приятное общество, не сравнить с гостями Весеннего бала у мессира... Однако весьма странно: такое собрание выглядело бы более уместным в полнолуние, чем при свете дня...

И эта тоже не Людмила...
Где без меня ее носило?
Все забываю - смертен ж век,
Когда не маг ты, человек...

0

26

- Присаживайтесь. - Кассандра кивнула на свободное место на скамье. - Пока ещё можете это себе позволить.

- Пока? - удивилась Маргарита. - Разве может настать время, когда я не смогу этого сделать? Или виной всему полная неизвестность причин и последствий того, зачем мы все здесь? Каникулы... - Маргарита опустилась на скамью и задумалась.

0

27

И эта тоже не Людмила...
Где без меня ее носило?
Все забываю - смертен ж век,
Когда не маг ты, человек...

- Простите, господин, и позвольте представиться - Маргарита, ведьма. Когда-то тоже была смертной, как и Ваша Людмила... впрочем, прошлое давно похоронено.

0

28

- Присаживайтесь. - Кассандра кивнула на свободное место на скамье. - Пока ещё можете это себе позволить.

- Пока? - удивилась Маргарита. - Разве может настать время, когда я не смогу этого сделать? Или виной всему полная неизвестность причин и последствий того, зачем мы все здесь? Каникулы... - Маргарита опустилась на скамью и задумалась.

- Пока, верно. Я знаю, что среди тех, кто сегодня здесь соберётся, есть инквизиторы. И они своё дело знают, будут жертвы. Если вы думали, что нас пригласили на очередной бал, то ошиблись. Литься будет наша кровь. - Кассандра заглянула в глаза Маргариты. - Так ведь?

0

29

- Пока, верно. Я знаю, что среди тех, кто сегодня здесь соберётся, есть инквизиторы. И они своё дело знают, будут жертвы. Если вы думали, что нас пригласили на очередной бал, то ошиблись. Литься будет наша кровь. - Кассандра заглянула в глаза Маргариты. - Так ведь?

- Увидим. - спокойно ответила Маргарита. Слова Кассандры оставили в ее душе смутную тревогу и подозрение и заставили по-иному взглянуть на окружающих.

0

30

Пайпер спокойно пила кофе у себя на веранде, наблюдая, как её сын играет со своим любимым мишкой, когда вдруг, в один момент, оказалась совершенно в другом месте. Перемещения в пространстве и времени не были для неё новинкой, но обычно это касалось и её сестер тоже - через все приключения они проходили вместе. Сейчас же она не наблюдала никого знакомого. Да и пейзаж был абсолютно новым для неё. Какой-то парк, но с деревьями, которых она никогда не видела в родном Сан-Фрнциско...

Осмотревшись, Пайпер заметила несколько загадочных личностей, которые были ту же, в парке. Компания была довольно разношерстая, но объединяло их одно: все явно были из мира магии. Пайпер поняла, что её ждет очередное магическое приключение. И на этот раз она должна обойтись без своих сестер. Она подошла поближе и поприветствовала собравшихся:

- Доброе утро, дамы и господа! Кто-нибудь знает, кто нас всех здесь собрал?

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » Мафия - 18. Салем