Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Маша и медведь. День 1.


Маша и медведь. День 1.

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

А в лесу снова переполох!
(Тут я еще чуть позже допишу, какой именно и почему, а вы пока начинайте играть :)


Персонажи:[list][bg=#6CBB3C]
Маша (Rose1)
Волки (Doug)
Мишка (Netashka)
Белка (Катёнок)
Золотая рыбка (Jellyfish)
Заяц (Лика)
Даша (АнастасияМалН)
Тигр (vetal)
[/bg][/li][/list]Предметы:[list][bg=#E8ADAA]варенье
клизма
самовар
шишка
сачок
морковка
очки
шахматы
[/bg][/li][/list]Места:[list][bg=#B7CEEC]шкаф
скорая помощь
дом
дерево
аквариум
огород
станция
поезд
чулан
колодец
лес
[/bg][/li][/list]


Каждый день можно сделать до трех предположений. Аналогично, каждый из восьми игроков может получить до трех предположений.
Каждое предположение должно включать в себя три выделенных слова из каждой категории: персонаж, предмет и место.

Редактировать сообщения нежелательно. Изменять предположения нельзя совсем.

Удачи всем! :)

Время завершения хода: 21 октября, 14:00 (время московское).

Отредактировано SleepWalker (2014-10-20 12:03:43)

0

2

SleepWalker написал(а):

Каждое предположение должно включать в себя три выделенных слова из каждой категории: персонаж, предмет и место.

На самом деле - 4 же. да? :)

0

3

SleepWalker написал(а):

Каждое предположение должно включать в себя три выделенных слова из каждой категории: персонаж, предмет и место.

На самом деле - 4 же. да? :)

А, день недели искать? :unsure:
А мне 3 карточки дали  :blush:

0

4

Предположение 1 для Мишки (Неташка)

*Однажды в понедельник влетает кубарем с велосипедом в  домик в лесу*

Ой!
А что это за домик?
Ой, какой самоварчик! Ой, крантик отвалился.
*выбрасывает "крантик" за плечо*
И кто у нас здесь живет?
Может белка? Может мишка? Туки-туки мишка, я уже пришла!

Отредактировано Rose1 (2014-10-20 11:21:05)

0

5

Погодите задавать-отвечать:) Что-то меня тоже терзают смутные сомнения по поводу карточек.

В игре 8 персонажей, 8 предметов, 7 дней недели и 11 мест = 34 карточки.

Если у ведущего 4 карточки, то на руках у игроков должно быть 30/8=3,75 карточки.

(мне три раздали)

Отредактировано Doug (2014-10-20 11:15:23)

0

6

Про дни недели, простите, это я неудачно скопировал.
Всего три категории, никаких дней недели нет.

0

7

Предположение 1 для Маша - Rose1

В это солнечное утро Заяц как обычно прогуливался и собирал шишки, еще не догадываясь о том, кто приближается от станции к лесу.

0

8

Предположение 1 для Маша - Rose1

В это солнечное утро Заяц как обычно прогуливался и собирал шишки, еще не догадываясь о том, кто приближается от станции к лесу.

Опровержение 1

*Выглянула в окошко и выпрыгнула на встречу зайчику с самоваром*

Догоню - поймаю! Ну куда же ты, давай чай пить!

0

9

Предположение 1 для Мишки (Неташка)

*Однажды в понедельник влетает кубарем с велосипедом в  домик в лесу*

Ой!
А что это за домик?
Ой, какой самоварчик! Ой, крантик отвалился.
*выбрасывает "крантик" за плечо*
И кто у нас здесь живет?
Может белка? Может мишка? Туки-туки мишка, я уже пришла!

Опровержение 1

Мишка совершннно не переносил, когда его будили в такую рань, да еще так назойливо. Он протер глаза, что-то угрожающе пробурчал, затем повернулся на другой бок и снова захрапел.

0

10

Предположение 1 для Зайца (Лика)

Мишка был очень рад, что Маша нашла себе другую жертву для утреннего чаепития, поэтому достал из чулана припрятанную банку варенья, предвкушая вкуснейший завтрак в благословенном одиночестве.

0

11

Предположение 1 для Зайца (Лика)

Мишка был очень рад, что Маша нашла себе другую жертву для утреннего чаепития, поэтому достал из чулана припрятанную банку варенья, предвкушая вкуснейший завтрак в благословенном одиночестве.

Отсутствие опровержения 1
Заяц тем временем улепетывал через лес с невиданной даже для зайцев скоростью, но похоже, что напрасно - от чая ему было никуда не деться)

0

12

Предположение 1 для Даши - АнастасияМалН

Девочка! Девочкааааа! Хватит кидать варенье в аквариум! Лучше покроши булочку в озеро! - у берега махала плавниками Золотая рыбка.

0

13

Предположение 2 для Мишки-Неташки

Маша самовар ставила и уронила. Её волки напугали. А их - сирена скорой помощи!

0

14

Ой, рыбка!
Зайчик, лови самовар! Я пока рыбку морковкой покормлю.

/хлаааабысть/

0

15

[SPOILER]

Rose1 написал(а):

/хлаааабысть/

Тонешь? Ну тони-тони *ворчливо*[/SPOILER]

0

16

Ой, рыбка!
Зайчик, лови самовар! Я пока рыбку морковкой покормлю.

/хлаааабысть/

Зайчик, придавленный самоваром, временно потерял способность говорить.

Предположение 1 для Золотой рыбки - Jellyfish

Рыбка, отплыла бы ты от бережка, видишь, Маша к тебе побежала. Сачок, конечно, Мишка в чулан спрятал от греха подальше, но мало ли..

0

17

Предположение 1 для Золотой рыбки - Jellyfish

Рыбка, отплыла бы ты от бережка, видишь, Маша к тебе побежала. Сачок, конечно, Мишка в чулан спрятал от греха подальше, но мало ли..

Отсутсвие опровержения

Зайк, она еще и морковку у тебя спёрла! - наябедничала.

0

18

Предположение 1 для Золотой рыбки - Jellyfish

Рыбка, отплыла бы ты от бережка, видишь, Маша к тебе побежала. Сачок, конечно, Мишка в чулан спрятал от греха подальше, но мало ли..

Отсутсвие опровержения

Зайк, она еще и морковку у тебя спёрла! - наябедничала.

Зайчик из-под самовара только горестно вздохнул, но сказать ничего не смог.

0

19

[SPOILER]Из всех морковок по золотой рыбке батаррреяяя... огонь!
Хи-хи-хи.
Зайчик, иди морковками кидаться. И самоварчик прихвати, а то мишке не понравится, что ты его утащил.
[/SPOILER]

0

20

Предположение 2 для Мишки-Неташки

Маша самовар ставила и уронила. Её волки напугали. А их - сирена скорой помощи!

Опровержение 2

Неужели это спасло бедного Зайца? :)

0

21

Предположение 1 для Волков - Doug

Пока Маша отвлеклась на Золотую рыбку, Зайчик с трудом и как можно тише выбрался из-под самовара и направился к Волкам (во дожили!) - может у них в скорой помощи найдется что-нибудь для поправки хрупкого заячьего здоровья, кроме клизмы...

0

22

Предположение 1 для Тигра (vetal)

Тигр, братишка, кажется, наш лес в опасности! Пора вооружиться шишками и изгнать непрошенных гостей! :assasin:

0

23

[cluedo]
[cluedorow=Rose1 (Маша);1;1;1]
[cluedorow=Doug (Волки);1;0;0]
[cluedorow=Netashka (Мишка);2;2;2]
[cluedorow=Катёнок (Белка);0;0;0]
[cluedorow=Jellyfish (Золотая рыбка);1;1;2]
[cluedorow=Лика (Заяц);1;1;3]
[cluedorow=Анастасия МалН (Даша);1;0;0]
[cluedorow=vetal (Тигр);1;0;0][z][/cluedo]

Отредактировано Netashka (2014-10-20 15:09:51)

0

24

Предположение 1 для Волков - Doug

Пока Маша отвлеклась на Золотую рыбку, Зайчик с трудом и как можно тише выбрался из-под самовара и направился к Волкам (во дожили!) - может у них в скорой помощи найдется что-нибудь для поправки хрупкого заячьего здоровья, кроме клизмы...

Отсутствие опровержения 1

Волки выбрались из "скорой помощи" и начали оглядывать и обнюхивать окрестности, держась друг к другу поближе. Вдруг один из них заметил краем глаза бредущего зайца, издал короткое "О" и ткнул в его сторону лапой. Второй волк увидел это и они синхронно облизнулись.

Но заяц шел как-то странно - тихой сапой и целенаправленно к ним. Волки получше всмотрелись в окрестности и увидели, как где-то за зайцем в кустах мелькнуло малиновое пятно. Волки потряслись от ужаса пару секунд и нырнули в недра машины, оставив дверь приоткрытой и бесшумно махая зайцу из щели лапами, чтобы лез к ним.

0

25

Предположение 1 для Белки-Катёнки

Волки
и Заяц играют в шахматы в чулане. От Маши спрятались. Знают где.

0

26

Предположение 3 для Неташки/Мишки

Ожидая прихода Зайца, волки достали из медшкафчика клизму, наполнили ее подкрашенной водой и принялись рисовать послание для Мишки, состоящее из схематичного изображения головы в платочке и трех букв – «SOS». Закончив, не дождавшись пока краска просохнет, они свернули лист самолетиком и запустили прямо Мишке в окно.

0

27

Предположение 2 для Маши/Розы

Ожидая Зайца и/или спасения, волки то и дело выглядывали то в приоткрытую дверцу, то в окошки, пытаясь понять, что Маша делает в далеких кустах. Им казалось, что она кормит Золотую рыбку морковкой, от чего та пытается вскарабкаться на дерево. Волки отпрянули от окна, переглянулись и протерли глаза, потом снова припали к пунктам наблюдения.

0

28

Предположение 2 для Маши/Розы

Ожидая Зайца и/или спасения, волки то и дело выглядывали то в приоткрытую дверцу, то в окошки, пытаясь понять, что Маша делает в далеких кустах. Им казалось, что она кормит Золотую рыбку морковкой, от чего та пытается вскарабкаться на дерево. Волки отпрянули от окна, переглянулись и протерли глаза, потом снова припали к пунктам наблюдения.

Отсутствие опровержения 2

*Догадавшись по тому, как рыбка уворачивалась от свежих овощей, что рыбка морковку не любит, огляделась по сторонам*

Больничка! Я такая вся скорая на помощь!
Кто тут у нас? Больные, да вы посерели тут без меня.
Сейчас мы вас полечим, сейчас мы вас уколем.

0

29

Предположение 2 для Маши/Розы

Ожидая Зайца и/или спасения, волки то и дело выглядывали то в приоткрытую дверцу, то в окошки, пытаясь понять, что Маша делает в далеких кустах. Им казалось, что она кормит Золотую рыбку морковкой, от чего та пытается вскарабкаться на дерево. Волки отпрянули от окна, переглянулись и протерли глаза, потом снова припали к пунктам наблюдения.

Отсутствие опровержения 2

*Догадавшись по тому, как рыбка уворачивалась от свежих овощей, что рыбка морковку не любит, огляделась по сторонам*

Больничка! Я такая вся скорая на помощь!
Кто тут у нас? Больные, да вы посерели тут без меня.
Сейчас мы вас полечим, сейчас мы вас уколем.

[SPOILER]Дверца белой машины с тихим хлопком захлопнулась, а вся машина стала выглядеть так, будто лет десять ее никто не открывал. И лишь подойдя вплотную можно было различить звук сдерживаемого изо всех сил дыхания, вернее, два таких звука.[/SPOILER]

Отредактировано Doug (2014-10-20 17:29:10)

0

30

Предположение 2 для Волков - Дуги

*Маша не долго думая резко дернула дверцу скорой помощи. Когда та открылась, на ее ручке висел дрожащий волк*

О, волки! Вы варенье любите? Его в чулане у мишки полно.
Сейчас мы вас полечим.
За мной!
А клизму надо прихватить...

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Маша и медведь. День 1.