Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киносотня

Сообщений 1 страница 30 из 877

1

Итак, захотелось мне провести Викторину)))

Сразу хотелось бы заметить, что много времени она у Вас не займёт, буквально 5-10 минут. За раз. И так пять раз несколько дней))) Согласитесь, лайтово :)

Будут заданы 100 вопросов по 5 "вечным", скажем, темам :)
В каждой из 5 тем - по 20 вопросов в каждой.
100 вопросов будут раскиданы равномерно на 5 этапов - по 20 вопросов в каждом, причем вопросы из разных тем также равномерно будут раскиданы по каждому из 5 этапов, что, по моему мнению, уравновешивает шансы участников неодинаково разбирающихся в разных темах :)

Допустим, вы слабо разбираетесь в двух темах из пяти или где-то так, хочется участвовать, но раздумываете, А есть ли смысл?! :)
Имхо, надо участвовать :)))
Поясняю, велика вероятность, что можно выиграть и будучи "экспертом" лишь в одной теме :))
Это также очевидно, как и то, что можно проиграть считая себя "экспертом" во всех темах, ведь вопросы формулировать буду я))))))
Про хорошую компанию напоминать, я думаю, и не стоит))) Так что записуемся)))))

"Вечные темы", по которым проводится викторина:
1. "Гарри Поттер".
2. "Три мушкетёра".
3. "Карлсон, который живёт на крыше".
4. "Голливудские холмы".
5. Его Величество "Дисней".

Техническая сторона конкурса. Как будет происходить выдача задания и сбор ответов?!
Вопросы по каждому из этапов будут рассылаться в Личку форума записавшимся участникам.
Зачем это делается?! Т.к. вопросы простые и не очень, да и какие бы сложные не были, но могут быть "выгуглены" или взяты иным противоестественным способом, с помощью лички форума я буду контролировать момент получения игроком задания и момент сдачи ответов по заданию (время вашего ответа в ответном сообщении).

Поэтому - и ЭТО ВАЖНО!!! - не стоит при получении письма от меня с пометкой о конкурсе тут же бежать в личку его распечатывать :) Морально подготовьтесь к выполнению задания)) Прикиньте, не возникнут ли в ближайшие несколько минут какие-либо отвлекающие факторы, которые могут помешать выполнению задания, и т. д. и т. п. :)

Да, время ответа будет ограничено по времени :) Я ещё не посчитал, но полагаю, что где-то от 5 до 7 минут на ответ вполне достаточно. Далее штраф :)
Планирую от раунда к раунду прогрессирующую систему начисления баллов и начисления штрафов, чтобы не сбавлять интригу. Размеры начислений и штрафов будут говориться заранее перед каждым раундом :)

Каждый из записавшихся может сам решить пользоваться ли ему Поисковиком или не пользоваться, получать штраф или не получать))))) А может все сделать по максимуму самому, а на один вопрос, на который ответ не знаешь, посмотреть ответ)))) Так как я не могу это проконтролировать, то и запрещать не буду))) Каждый сам выбирает победную тактику;)))

Игра без выбывания участников, баллы от раунда к раунду складываются, ну иль вычитаются))), победитель - по сумме набравший наибольшее количество баллов :)

Количество игроков теоретически ограничено моей леностью и недостатком времени проверять большое количество ответов, но пока записываемся свободно :))

Запись открыта :)

1. Неташка.
2. Роза.
3. Слип.
4. Дуг.
5. Джелли.
6. Лика.
7. Фели.
8. Солнышко.

Отредактировано Alien (2014-11-07 01:14:35)

0

2

Я! :)

0

3

:rose:

0

4

Ниче не поняла:) я:)

0

5

Я в киноиндустрии ничего не шарю, но к Алиену надо записаться все равно. :)

Пиши, третьим буду :)

0

6

Записал :)

0

7

У меня обычно напряжно с неотвлечением :( я как раз постоянно отвлекаюсь, пусть на пару минут даже :) Или по законам Мерфи как всегда в нужный момент зазвонит телефон:)

Время можно ведь заранее согласовывать на уровне 1 участник-ведущий или для всех оно одинаковое?
В общем, если каждому участнику свое время выделяется - тогда меня тоже записать, хотя у меня по ГП знаний практически нет, а Голливудские холмы - я даже не представляю что такое :)
А если все в определенное время, назначенное заранее - тогда я пас.

0

8

А если все в определенное время, назначенное заранее - тогда я пас.

Хм. Там было это написано?:))

Голливудских холмов тоже не знаю, но может это в принципе голливудские фильмы:)

0

9

А если все в определенное время, назначенное заранее - тогда я пас.

Хм. Там было это написано?:))

Голливудских холмов тоже не знаю, но может это в принципе голливудские фильмы:)

Не написано, поэтому я и уточняю :)

0

10

У меня обычно напряжно с неотвлечением :( я как раз постоянно отвлекаюсь, пусть на пару минут даже :) Или по законам Мерфи как всегда в нужный момент зазвонит телефон:)

Время можно ведь заранее согласовывать на уровне 1 участник-ведущий или для всех оно одинаковое?
В общем, если каждому участнику свое время выделяется - тогда меня тоже записать, хотя у меня по ГП знаний практически нет, а Голливудские холмы - я даже не представляю что такое :)
А если все в определенное время, назначенное заранее - тогда я пас.

Так, ну естественно, что время когда отвечать игрок сам выбирает подходящее :)
Именно для этого вопросы и рассылаются в Личку, и для удобства тоже :)
Если бы было для всех одинаковое время, то это бы просто в тему публиковалось..

Так что время ни с кем кроме себя согласовывать не надо.
Я рассылаю задание и буду давать два-три дня, за которые надо найти свободных сять минут и ответить :)
Пишу?:))

0

11

Doug написал(а):

хотя у меня по ГП знаний практически нет, а Голливудские холмы - я даже не представляю что такое :)

Я такая же :-)
Но пишусь :-)

0

12

А если все в определенное время, назначенное заранее - тогда я пас.

Хм. Там было это написано?:))

Голливудских холмов тоже не знаю, но может это в принципе голливудские фильмы:)

Это Голливудские фильмы, верно :)

0

13

А ты вопросы уже придумал? :)

0

14

А тебе зачем?!))

0

15

Интересно. :)

0

16

Ну допустим да?))
Ну допустим нет?)))
Что тут можно почерпнуть?!!)))

А ты как думаешь?!)))

0

17

Doug написал(а):

хотя у меня по ГП знаний практически нет, а Голливудские холмы - я даже не представляю что такое :)

Я такая же :-)
Но пишусь :-)

У меня все аналогично :)

В общем, у всех есть шансы :)
Как минимум хорошо провести время :)
А это главное :)

0

18

А если все в определенное время, назначенное заранее - тогда я пас.

Хм. Там было это написано?:))

Голливудских холмов тоже не знаю, но может это в принципе голливудские фильмы:)

Это Голливудские фильмы, верно :)

Хорошо :)
Только все равно не очень помогает, с учетом того, что мы знаем, кто будет вопросы составлять :)

0

19

Ну допустим да?))
Ну допустим нет?)))
Что тут можно почерпнуть?!!)))

А ты как думаешь?!)))

Кто-то мафит :)

0

20

Ну допустим да?))
Ну допустим нет?)))
Что тут можно почерпнуть?!!)))

А ты как думаешь?!)))

А не скажу!  :P

Жаль, тут нельзя ответить, что все в порядке флуда. :grin:

0

21

А если все в определенное время, назначенное заранее - тогда я пас.

Хм. Там было это написано?:))

Голливудских холмов тоже не знаю, но может это в принципе голливудские фильмы:)

Это Голливудские фильмы, верно :)

Хорошо :)
Только все равно не очень помогает, с учетом того, что мы знаем, кто будет вопросы составлять :)

И тема-то доволно растяжимая. Как и Диснеевские мультики. :)

Я вижу только одну лазейку, как подготовиться - перечитать Карлсона. :) Ну это в моем случае, я ж ГП от корки до корки... :)

0

22

Как минимум хорошо провести время :)

За этим и иду))

0

23

Как минимум хорошо провести время :)

За этим и иду))

Будет над кем похихикать... /зловесче:))

0

24

Как минимум хорошо провести время :)

За этим и иду))

Будет над кем похихикать... /зловесче:))

  :drinks:  :grin:

0

25

Мне нравится как минимум 4 из 5 тем) пятая наводит на мысли про мою некомпетентность.

0

26

Мне нравится как минимум 4 из 5 тем)

Значит, победишь. :)

0

27

Alien написал(а):

Пишу?:))

Да :)

0

28

Мне нравится как минимум 4 из 5 тем) пятая наводит на мысли про мою некомпетентность.

Это очень даже неплохо в общем пуле, пишу?!)

0

29

Мне нравится как минимум 4 из 5 тем) пятая наводит на мысли про мою некомпетентность.

Это очень даже неплохо в общем пуле, пишу?!)

Ну, если то, что я явно облажаюсь в одной теме - не проблема, то да))

0

30

Нас уже киношестерка:)

0