Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Снежная королева. День 2


Снежная королева. День 2

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

В один из морозных зимних вечеров, когда сквозь расписанные причудливым узором окна уютных, тёплых домов прокрадывается темнота, а во дворе тревожно завывает вьюга, Снежная королева умчала маленького Кая в свои ледяные владения и превратила его доброе отзывчивое сердце в осколок льдинки.
Через множество испытаний пришлось пройти верной Герде.

На своем пути Герда встречала добрых и отзывчивых людей и животных:[list]Олень
Кай
Снежная королева
Ворон
Маленькая разбойница
Герда
Снеговик
Фея
Принцесса
[/li][/list]Они помогали ей, кто чем мог:[list]рога
льдинка
зеркало
клюв
кинжал
роза
морковка
шляпа
корона
муфта
[/li][/list]Где она только не побывала, в поисках своего названного братца Кая:[list]сани
дорога
лес
дерево
пещера
озеро
сад
дворец
тронный зал
золотая карета
дальний север
[/li][/list]После благополучного возвращения детей домой, Герда рассказала бабушке через что ей пришлось пройти в поисках Кая, и с восторгом вспоминала одного помощника, того, который сыграл решающую роль в его освобождении. Это и предстоит вам выяснить, кто оказался самым важным для Герда помощником, как и где он смог ей помочь?

Желаю приятной игры и удачного решения этой загадки :)

Каждый день можно сделать до четырех предположений.
Каждое предположение должно включать в себя три выделенных слова из каждой категории: персонаж, предмет и место.
Редактировать сообщения нежелательно. Изменять предположения нельзя совсем.

Удачи всем! :)

Время завершения хода: 3 декабря, 19:00 (время московское).
Почти сутки, меньше по правилам нельзя, вроде бы :)
Закончите раньше, значит ход раньше открою :)

0

2

Предположение 1  для Дуг_Герда
Герда, ты представляешь, меня Маленькая разбойница кинжалом пугала…….ну вот как так можно, а? Нет бы в сад пригласила прогуляться, или рога  погладила……Жалей, а?

Предположение 1 для Rose 1-Маленькая разбойница
Разбойница, хочешь я тебе подарю шляпу – теплую, меховую, могу даже с рогами выделить. В ней и на дальнем севере не страшно гулять, только ты не обижай больше меня и Герду

Предположение 1 для  Jellyfish Снежная королева
Ваше величество,  это вы послали Герду на озеро. Она там льдинками какое-то слово выкладывает.

0

3

Предположение 1 для Rose 1-Маленькая разбойница
Разбойница, хочешь я тебе подарю шляпу – теплую, меховую, могу даже с рогами выделить. В ней и на дальнем севере не страшно гулять, только ты не обижай больше меня и Герду

Отсутствие опровержения 1

Зачем мне шляпа, да еще с рогами, если с ней я не смогу гордо зваться маленькой разбойницей?!

0

4

Предположение 1 для Ворона - Sleepwalker

Не мог бы ты незаметно вытащить кинжал у Маленькой разбойницы, и спрятать его, например, в пещере? Иначе она снова станет угрожать им Оленю.

0

5

Предположение 1 для Анастасии - Принцессы

Милая Принцесса, не просите Снежную королеву научить Вас манерам - Вам не стоит быть похожей на нее. Мне кажется, настоящие принцессы должны только гулять в карете, устраивать балы и танцы, и не отходить от зеркала...

0

6

Предположение 1  для Дуг_Герда
Герда, ты представляешь, меня Маленькая разбойница кинжалом пугала…….ну вот как так можно, а? Нет бы в сад пригласила прогуляться, или рога  погладила……Жалей, а?

Опровержение 1

Герда обняла оленя за морду и уткнулась между рогов, почесала оленю холку.
- Да, мир странный за пределами моего городка, - вздохнула она.

0

7

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=413109);Santi, December 2 2014, 19:48]
Предположение 1 для Jellyfish Снежная королева
Ваше величество, это вы послали Герду на озеро. Она там льдинками какое-то слово выкладывает.[/cite]

Опровержение

Что?
И она? Какая умница девочка.

0

8

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=413109);Santi, December 2 2014, 19:48]
Предположение 1 для Jellyfish Снежная королева
Ваше величество, это вы послали Герду на озеро. Она там льдинками какое-то слово выкладывает.[/cite]

Опровержение 1

Что?
И она? Какая умница девочка.

Я для удобства выделю карточки жирным :)

0

9

Предположение 1 для Феи - Лика

- Фея, ты же все знаешь! Скажи, а правда, что на самом деле Ворон живет в розовом саду, потому что там всегда есть что поклевать?

0

10

Предположение 1 2 для Маленькой разбойницы - Роза

- Я слышал, что в лесу завелись страшные грабители, которые не побрезговали даже украсть морковку-нос у Снеговика. Не знаешь, кто бы это мог быть?

*Номер исправила*

Отредактировано Netashka (2014-12-02 21:30:14)

0

11

Предположение 1 для Анастасии - Принцессы

Милая Принцесса, не просите Снежную королеву научить Вас манерам - Вам не стоит быть похожей на нее. Мне кажется, настоящие принцессы должны только гулять в карете, устраивать балы и танцы, и не отходить от зеркала...

Опровержение 1
А вы думаете, нам, принцессам, легко? Этикет и манеры ещё как нужны! На балах тоже надо вести себя прилично! А эти обеды, когда не знаешь, какой вилкой есть надо! Вот бы вообще отменить все эти условности....

0

12

Предположение 1 для Феи - Лика

- Фея, ты же все знаешь! Скажи, а правда, что на самом деле Ворон живет в розовом саду, потому что там всегда есть что поклевать?

Отсутствие опровержения 1
Ну, если Ворон питается розами, то все может быть) хотя наш Ворон летает везде и жить может где угодно)

0

13

Предположение 1 2 для Маленькой разбойницы - Роза

- Я слышал, что в лесу завелись страшные грабители, которые не побрезговали даже украсть морковку-нос у Снеговика. Не знаешь, кто бы это мог быть?

*Номер исправила*

Отсутствие опровержения 2

Морковку наверняка стащил ворон. Разбойников не видела. Разве что девчонка в шубке, так похожей на мою, да олень, что так и бродят по лесу.

0

14

Предположение 1 для Оленя - Санти

- Рогатый, тебя Снежная королева в свои сани запрячь хотела. Спасайся быстрее! Беги к Фее, она тебя укроет с помощью шляпки-невидимки.

0

15

Предположение 2 для Лики -Феи

Феечка, а со Снежной королевой точно все в порядке, не подскажешь? А то мне приснилось, что Кай ездит в золотой карете с короной на голове. Ох, переживаю, к чему бы это?

0

16

Предположение 1 для Оленя - Санти

- Рогатый, тебя Снежная королева в свои сани запрячь хотела. Спасайся быстрее! Беги к Фее, она тебя укроет с помощью шляпки-невидимки.

Опровержение 1
Чего бежать? Если водитель хорош, то грех не покатать, главное, правильно попросить)

0

17

Предположение 1 для Оленя - Санти

- Рогатый, тебя Снежная королева в свои сани запрячь хотела. Спасайся быстрее! Беги к Фее, она тебя укроет с помощью шляпки-невидимки.

Опровержение 1
Чего бежать? Если водитель хорош, то грех не покатать, главное, правильно попросить)

[SPOILER]Ты просто, видимо, плохо знаешь характер Снежной королевы. Уж поверь мне на слово, я много лет провел в её замке. :) Она точно у тяб спрашивать ничего не будет. :)[/SPOILER]

0

18

Предположение 2 для Лики -Феи

Феечка, а со Снежной королевой точно все в порядке, не подскажешь? А то мне приснилось, что Кай ездит в золотой карете с короной на голове. Ох, переживаю, к чему бы это?

Опровержение 2
С Королевой вроде все отлично, как всегда изысканно холодна. А вот как дела у Кая - это интересно)

0

19

Предположение 3 для Маленькой разбойницы - Rose1

Я видела, как Кай садился в сани Снежной королевы. как много беды натворил осколок колдовского зеркала, который попал к нему в сердце...

0

20

Предположение 1 для Снеговика - Феличиты

Герда отправилась на дальний север, там, где много снега и льдинок.. ты же бывал там, правда?

0

21

[cluedo][cluedorow=Santi (Олень);1;1;4] [cluedorow=Netashka (Кай);0;0;3] [cluedorow=Jellyfish (Снежная королева);1;1;0] [cluedorow= SleepWalker (Ворон);1;0;0] [cluedorow=Rose1 (Маленькая разбойница);3;2;0] [cluedorow=Doug (Герда);1;1;0] [cluedorow=Феличита (Снеговик);1;0;0]  [cluedorow=Лика (Фея);2;2;4] [cluedorow=АнастасияМалН (Принцесса);1;1;0] [z][/cluedo]

0

22

Предположение 1 для Ворона - Sleepwalker

Не мог бы ты незаметно вытащить кинжал у Маленькой разбойницы, и спрятать его, например, в пещере? Иначе она снова станет угрожать им Оленю.

Отсутствие опровержения 1.

- Я очень заметный! - нахохлился Ворон. - А разбойница и без кинжала найдет чем угрожать.
В общем, всем своим видом Ворон показал, что слезать с дерева он не намерен.

0

23

Предположение 4 для розы-разбойницы

Принцесса
-то по языкастей тебя будет. Льдинку ей в сердце - и моя преемница готова. Ох и даст она тебе жизни сладкой. Ко дворцу моему снежному и вовсе не подпустит. Не то, что я, жалостливая.

0

24

Предположение 2  для Дуги - Герды

Я смотрю ты где-то раздобыла сани. И несешься словно клювом тебя клюнули. Снеговика по пути не сбей. Еще пуще разгневаюсь.

0

25

Предположение 2 для санти - оленя

Снежная королева любовалась картиной на стене - на ней была изображена она  пару сотен лет назад - Снежной принцессой еще была. Как вдруг заметила оленя перед зеркалом.
- Любуешься? Ну красавчик, красавчик. Самый красивый олень в этом тронном зале. И единственный, к тому же.

0

26

Предположение 1 для Неташи-Кая

Я всегда знала, что Крайний Север - твой дом родной, Кай.
Женишься на принцессе и всё у тебя будет хорошо.
И да. Забери у разбойницы кинжал - повесились.

0

27

Предположение 3 для Лики - Феи.
А правду говорят, что принцессу морковкой не корми, дай только в тронном зале на троне посидеть?

0

28

Предположение 2 для Jellyfish - Снежной Королевы.

Ворон встрепенулся на своем дереве, похлопал крыльями, стряхивая налетевший за ночь снег, посмотрел на снеговика, морковка которого бодро торчала вперед.
"Интересно, а чем Снежная Королева кормит Кая у себя во дворце?" - внезапно подумалось ему.

0

29

Предположение 2 для Jellyfish - Снежной Королевы.

Ворон встрепенулся на своем дереве, похлопал крыльями, стряхивая налетевший за ночь снег, посмотрел на снеговика, морковка которого бодро торчала вперед.
"Интересно, а чем Снежная Королева кормит Кая у себя во дворце?" - внезапно подумалось ему.

Опровержение

А ты прилетай. И тебя накормлю! - зловеще подумала в ответ Снежная Королева

0

30

Предположение 3 для Лики - Феи.
А правду говорят, что принцессу морковкой не корми, дай только в тронном зале на троне посидеть?

Отсутствие опровержения 3
Работа у принцесс такая - в тронных залах сидеть)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Снежная королева. День 2