Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Снежная королева. День 3


Снежная королева. День 3

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

В один из морозных зимних вечеров, когда сквозь расписанные причудливым узором окна уютных, тёплых домов прокрадывается темнота, а во дворе тревожно завывает вьюга, Снежная королева умчала маленького Кая в свои ледяные владения и превратила его доброе отзывчивое сердце в осколок льдинки.
Через множество испытаний пришлось пройти верной Герде.

На своем пути Герда встречала добрых и отзывчивых людей и животных:[list]Олень
Кай
Снежная королева
Ворон
Маленькая разбойница
Герда
Снеговик
Фея
Принцесса
[/li][/list]Они помогали ей, кто чем мог:[list]рога
льдинка
зеркало
клюв
кинжал
роза
морковка
шляпа
корона
муфта
[/li][/list]Где она только не побывала, в поисках своего названного братца Кая:[list]сани
дорога
лес
дерево
пещера
озеро
сад
дворец
тронный зал
золотая карета
дальний север
[/li][/list]
После благополучного возвращения детей домой, Герда рассказала бабушке через что ей пришлось пройти в поисках Кая, и с восторгом вспоминала одного помощника, того, который сыграл решающую роль в его освобождении. Это и предстоит вам выяснить, кто оказался самым важным для Герда помощником, как и где он смог ей помочь?
Расследование приближается к разгадке и скоро мы узнаем этого героя :)

Желаю приятной игры и удачного решения этой загадки :)

Каждый день можно сделать до четырех предположений.
Каждое предположение должно включать в себя три выделенных слова из каждой категории: персонаж, предмет и место.
Редактировать сообщения нежелательно. Изменять кардинально предположения нельзя, только технический момент.

Удачи всем! :)

Время завершения хода: 4 декабря, 17:00 (время московское).

0

2

Предположение 1 для Розки_Разбойницы 
Все, долой угрозы и ущемления. Я- Олень, у меня есть шикарные рога и я хочу дворец. Пойдешь со мной на штурм Зимнего?:)

Предположение 1 для Анастасии_ Принцессы  Ку-ку, как тебе мои рога? Фея сделала мне тюнинг, теперь от Африки до Дальнего севера нет красивее оленя, не находишь?

0

3

Предположение 1 для Санти - Оленя.

У Ворона острое зрение, но разглядить сверкающий льдинками дворец Снежной Королевы издалека он не мог.

0

4

Предположение 1 2 Для Принцессы - Насти

Ты это видела? Фея наколдовала оленю коньки, и теперь он катается на озере, а тормозит - рогами.


И чего вы такие шустрые?:)

Отредактировано Rose1 (2014-12-03 18:06:51)

0

5

Предположение 1 для Неташки - Кая

Принцесса хорошенькая такая, я на дереве у Озера ее портрет кинжалом вырезал

0

6

Предположение 1 для Розки_Разбойницы 
Все, долой угрозы и ущемления. Я- Олень, у меня есть шикарные рога и я хочу дворец. Пойдешь со мной на штурм Зимнего?:)

Отсутствие опровержения 1


Ночь, улица, фонарь, аптека, аптека, улица, фонарь...

Вперед! Отнимем у Снежной Королевы все, вплоть до последнего кусочка льда!
Я, чур, катаюсь в тронном зале.

0

7

Предположение 1 для Ворона - Слипа

Ворон, а ты видел у Золотой кареты Зеркала заднего вида есть! Круто, правда? ))))

0

8

Предположение 1 для Санти - Оленя.

У Ворона острое зрение, но разглядить сверкающий льдинками дворец Снежной Королевы издалека он не мог.

Опровержение 1

В этот момент Олень почувствовал себя матерым оленищем, поскольку он не только видел дворец, но и был в нем!

0

9

Предположение 2 Для Принцессы - Насти

Фея, меня зовет на Рождество на Дальний север, говорит, там необыкновенной красоты Льдинки. Смешная такая, я ж оттуда родом)))

0

10

Предположение 1 для Ворона - Слипа

Ворон, а ты видел у Золотой кареты Зеркала заднего вида есть! Круто, правда? ))))

Опровержение 1.

Уж что-что, а зеркала Ворон разглядел в первую очередь.

0

11

Предположение 1 для Анастасии_ Принцессы  Ку-ку, как тебе мои рога? Фея сделала мне тюнинг, теперь от Африки до Дальнего севера нет красивее оленя, не находишь?

Опровержение 1
О да, вы очень прекрасны, благородный олень.

0

12

Феличита написал(а):

Предположение 2 Для Принцессы - Насти

Это третье!
Первое спросила Санти, второе Розка :)

Отредактировано Катёнок (2014-12-03 18:14:19)

0

13

Предположение 1 для Неташки - Кая

Принцесса хорошенькая такая, я на дереве у Озера ее портрет кинжалом вырезал

Опровержение 1

У тебя отлично получается, Олаф! Снежная королева бы позавидовала))

0

14

Предположение 2 для Маленькой Разбойницы/Розы

- Кстати, что ты собираешься сделать с короной Снежной Королевы? – спросила Герда у Разбойницы. – Продашь или будешь Королевой разбойничьей пещеры?

0

15

Предположение 1 2 Для Принцессы - Насти

Ты это видела? Фея наколдовала оленю коньки, и теперь он катается на озере, а тормозит - рогами.


И чего вы такие шустрые?:)

Опровержение 2
А ты думала? Нам по статусу положено

0

16

Предположение 4 для Принцессы - Настя

Принцесса, а вы не против, если к вам на чаепитие в саду мы пригласим так же Фею? Она очень помогла Герде в пути. И еще Оленя, хоть я и слабо представляю его за столом с его рогами.

0

17

Предположение 2 для Ворона

Ворон, как считаешь, зеркало так уж необходимо в карете Королевы?

0

18

[cluedo][cluedorow=Santi (Олень);1;1;3] [cluedorow=Netashka (Кай);1;1;1] [cluedorow=Jellyfish (Снежная королева);0;0;0] [cluedorow= SleepWalker (Ворон);2;1;1] [cluedorow=Rose1 (Маленькая разбойница);2;1;1] [cluedorow=Doug (Герда);0;0;1] [cluedorow=Феличита (Снеговик);0;0;3]  [cluedorow=Лика (Фея);0;0;0] [cluedorow=АнастасияМалН (Принцесса);4;2;0] [z][/cluedo]

0

19

Предположение 2 для Ворона

Ворон, как считаешь, зеркало так уж необходимо в карете Королевы?

Опровержение 2.

Ворон подумал, что разбойница уж точно так не считает.

0

20

Предположение 2 Для Принцессы - Насти

Фея, меня зовет на Рождество на Дальний север, говорит, там необыкновенной красоты Льдинки. Смешная такая, я ж оттуда родом)))

Отсутствие опровержения 2 3
А чем так плох идея провести Рождество дома? Не хочешь - приходи ко мне на чаепитие. Зову всех-всех!

0

21

Предположение 4 для Принцессы - Настя

Принцесса, а вы не против, если к вам на чаепитие в саду мы пригласим так же Фею? Она очень помогла Герде в пути. И еще Оленя, хоть я и слабо представляю его за столом с его рогами.

Опровержение 4
Конечно. Оленя обязательно пригласить надо, а то он обидится! Да и вообще - зови всех!

0

22

Предположение 1 для Doug - Герды.

Ворон развернулся клювом в сторону дворца, но не того, где жила Принцесса - другого, ледяного.

0

23

Предположение 2 Netashka-Kай[BG=#999999]выделила цветом[/BG]

Кай! Кай! Срочно приходи в себя. Герда в саду кинжалами  играется. Так ведь недолго и разбойницей стать!

Отредактировано Santi (2014-12-03 18:34:43)

0

24

Предположение 2 для Маленькой Разбойницы/Розы

- Кстати, что ты собираешься сделать с короной Снежной Королевы? – спросила Герда у Разбойницы. – Продашь или будешь Королевой разбойничьей пещеры?

Опровержение 2

Конечно, буду носить! Как пояс, чтоб никто не упер!

0

25

Предположение 1 для Jellyfish - Снежной Королевы.

Сидя на дереве - том самом, на котором Снеговик кинжалом вырезал портрет Принцессы - Ворон продолжал смотреть в направлении дворца Снежной Королевы.

0

26

Предположение 2 Netashka-Kай[BG=#999999]выделила цветом[/BG]

Кай! Кай! Срочно приходи в себя. Герда в садукинжалами  играется. Так ведь недолго и разбойницей стать!

А на что отвечать-то? Тут несколько имен.

0

27

Предположение 2 Netashka-Kай[BG=#999999]выделила цветом[/BG]

Кай! Кай! Срочно приходи в себя. Герда в садукинжалами  играется. Так ведь недолго и разбойницей стать!

Не вижу выделения карточек.

0

28

Предположение 1 для Doug - Герды.

Ворон развернулся клювом в сторону дворца, но не того, где жила Принцесса - другого, ледяного.

Опровержение 1

А что, тут на каждой стороне света по дворцу? Вот незадача, придется все обойти.

0

29

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=414090);Netashka, December 3 2014, 18:32]А на что отвечать-то? Тут несколько имен.
[/cite] :grin:  выделила:)

0

30

Предположение 2 Netashka-Kай[BG=#999999]выделила цветом[/BG]

Кай! Кай! Срочно приходи в себя. Герда в саду кинжалами  играется. Так ведь недолго и разбойницей стать!

Опровержение 2

Это она усовершенствует свои навыки, чтобы победить Снежную королеву. Не олнуйся, я проконтролирую, чтобы она не вошла во вкус после победы))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Снежная королева. День 3