Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Зимняя сказка


Зимняя сказка

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Жили-были в сказочном мире герои различных сказок. Одни были вредные, другие - коварные, третьи - милашки, разные были герои, но все они любили зиму и очень - Новый год, поэтому на пару солнечных зимних недель они придерживали свой характер и дружно собирались в уютной избушке, что стоит у огромной пушистой ели на опушке сказочного леса.
Баба Яга чесала за ушком Черного кота и прикидывала какой бы вкусный пирог получился из Добра молодца. Добрый молодец, спрыгнув с печи, разминал ноги  и носился с охапкой подснежников то к Спящей Красавице, то к Снегурочке. Фея Незабудка вовсю сплетничала с Эльфами и хихикала над нескладным Артуром Клаусом, приехавшим с Северного полюса. В соседнем лесу рассиживали все 12 месяцев, и каждый год один из них обязательно приходил на опушку леса в наше сказочное общество - в этот раз это был Апрель. Ну а под ёлкой чах над златом подарками Кощеюшка. Ну он всегда над ними чах первые пять минут, а потом как разгуляется, так держись Яга, не спи Красавица.
И все было хорошо, как вдруг прошел слух, что один из сказочных героев совсем отрицательным стал. Он решил забрать себе все подарки, заодно и с лесной красавицей ёлкой расправится  - что бы не было праздника ни у кого.
Кто этот негодяй? Где он спрятался от возмездия? С помощью чего его можно изловить и обезвредить?
На эти вопросы вам и предстоит найти ответ.

Персонажи:

Фея Незабудка (Катёнок)
Снегурочка (Лика)
Баба Яга (Rose1)
Кощей бессмертный (Santi)
Эльфы (Doug)
Черный кот (SleepWalker)
Спящая красавица (Netashka)
Добрый молодец  (Кросс)
Артур Клаус (vetal)
Месяц Апрель (MoRo)

Предметы:

Крылышки
Шуба
Метла
Игла
Подарки
Хвост
Подушка
Одеяло
Свитер
Подснежники

Места:
 
Зимний лес
Избушка
Ступа
Ларец
Сугроб
Чердак
За углом
Ущелье
На печи
Северный полюс
Под ёлкой
У костра
Опушка

Каждый день  можно сделать четыре предположения от каждого игрока и для каждого игрока.
Каждое предположение должно включать в себя три слова из каждой категории: персонаж, предмет и место, эти слова необходимо выделить в тексте предположения.
Изменять предположения нельзя - пожалуйста, прежде чем его отправить, нажмите предпросмотр, вдруг за время составления предположения добавилось что-то важное для вас. Редактировать предположение можно только в крайнем случае (ошибка в номере предположения, ошибка в тегах), не злоупотребляйте этим.

Этот день закрывается 09.12.2014 в 11:00.

Приятной игры! :)

Флудилка ТУТ :)

Отредактировано Jellyfish (2014-12-08 11:02:43)

0

2

Предположение 1 для Розки_Бабы Яги
Ягусенька, радость моя книвоногая, что это ты прихорашиваешься возле зеркальца, небось на Доброго молодца нацелилась? Могу подсказать где его искать *коварно усмехнулся* нынче под елкой кто-то в шубе валялся, не твой ли милок? Правда лица не разглядел, но ты пойди, пригрей, поцелуй, авось шанс выпал  :grin:
Кощей был крайне благодушным и позитивным малым, да.......

0

3

Предположение 1 для Кощея Бессмертного - Санти

Проснулася утром Ягуша,
Прошлась по замерзшей избушке.

- Где подарки? Где бульён?
Где мой торт-наполиён.
Странный мне, Кощей Бессмертный,
На подушке снился сон.
Кот мой быстро все смекнул,
Все подарки умыкнул.
Вопчем, не стучи костями,
Нас злодеев он надул.
Али это только сон?
Мне доселе снится он?
Ох, проведаю с грибами
Пол полами старый схрон.

0

4

Предположение 1 для Розки_Бабы Яги
Ягусенька, радость моя книвоногая, что это ты прихорашиваешься возле зеркальца, небось на Доброго молодца нацелилась? Могу подсказать где его искать *коварно усмехнулся* нынче под елкой кто-то в шубе валялся, не твой ли милок? Правда лица не разглядел, но ты пойди, пригрей, поцелуй, авось шанс выпал  :grin:
Кощей был крайне благодушным и позитивным малым, да.......

Опровержение 1

Вот жеж, как оно срослось...
Что ты светишься насквозь?
Женихи мне нонче, право,
Не по вкусу, так что брось :acute:

0

5

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=417239);Rose1, December 8 2014, 11:19]- Где подарки? Где бульён?
Где мой торт-наполиён.
Странный мне, Кощей Бессмертный,[/cite]

Опровержение1
Бабка, какой Наполиёнь? На диету пора, сахара в твоем возрасте вообще кушать нельзя. Распоясалась старуха, без бдительного ока.
*В тайне Кощей питал нежнейшие чувства к этой бестии*

0

6

Предположение 1 для Спящая красавица (Netashka)

Красавишна, ты бы поостереглась Бабу_Ягу дразнить, она все же коварная женщина, заманит тебя в какое-нибудь ущелье, да придушит собственной подушкой

0

7

Предположение 1 для Спящая красавица (Netashka)

Красавишна, ты бы поостереглась Бабу_Ягу дразнить, она все же коварная женщина, заманит тебя в какое-нибудь ущелье, да придушит собственной подушкой

Отсутствие опровержения 1

Мой принц скоро спасет меня и тогда никакая Баба Яга нас не разлучит.

0

8

Предположение 1 для Черного кота - Слип

Спящая красавица обнаружила, что на её одеяле пристроился Черный кот, который, видимо, искал в избушке покоя от похотливых рук, пытающихся его погладить или дернуть за хвост.

0

9

Предположение 2 для Бабы Яги - Rose1
Что, бабуся, никак подарки под елкой уже ищешь? а не раненько? мож у Снегурочки с Дедом Морозом выходной сегодня))

0

10

Предположение 1 для Черного кота - Слип

Спящая красавица обнаружила, что на её одеяле пристроился Черный кот, который, видимо, искал в избушке покоя от похотливых рук, пытающихся его погладить или дернуть за хвост.

Отсутствие опровержения 1.

Кот во сне дернул лапами, как будто убегая от надоедливой собаки.

0

11

Предположение 2 для Бабы Яги - Rose1
Что, бабуся, никак подарки под елкой уже ищешь? а не раненько? мож у Снегурочки с Дедом Морозом выходной сегодня))

Опровержение 2


Ягуся все подобралася, к Снегурочке теплее отнеслася:

- Ты Снегурочка, мой свет,
Трое сбоку - наших нет.
А что будет мне в подарке,
Подскажи-ка мне ответ?
Мне бы ступу поновей,
Избу новую, коней.
Да оставь себе корыто!
А мне стописят саней.

0

12

- Операция «Зимняя сказка» начинается - раздалось из рации на чердаке, на котором маскировались два маленьких рождественских эльфа, которых звали Уэйн и Ленни. Они тут же вскочили, и моментально спустили  в главную комнату избушки, где Кощей и Баба-Яга хихикали друг над другом.
Уэйн и Ленни достали датчики  и направили на сказочных персонажей.
«Плохой на 95%, хороший на 5%» - показал один датчик.
«Плохой на 94%, хороший на 6%» - показал другой.
Эльфы переглянулись и шмыгнули за печку.
- Приступить к защите подарков, - приглушенно раздалось из рации. – Поступили сведения, что кто-то из обитателей леса хочет забрать себе все подарки. Найти и обезвредить.
- Да, сэр, - прошептали оба эльфа и приступили к выполнению задания.

Предположение 1 для Снегурочки/Лики

Для начала они решили посватать Артура  Клауса Снегурочке.
- Снегурочка, Снегурочка, - затараторили они наперебой. – Как тебе Артур Клаус? Он из хорошей семьи, сын Санты Клауса, с отзывчивым сердцем и на печи целый день не валяется. В общем, он почти святой, только крылышек разве что нет!

0

13

Предположение 1 для Эльфов - Дуг

Прислушалась Ягуся, сделала потягуси.

- Хто тут свитера опять
Набросал мне на кровать?
Тут не пряничный вам домик -
Тут приличья надо знать!
Эльфы, сохраниться шоб
Диадему мне на лоб!
А не то я вас заброшу
В энтот, как его, в сугроб!

0

14

- Операция «Зимняя сказка» начинается - раздалось из рации на чердаке, на котором маскировались два маленьких рождественских эльфа, которых звали Уэйн и Ленни. Они тут же вскочили, и моментально спустили  в главную комнату избушки, где Кощей и Баба-Яга хихикали друг над другом.
Уэйн и Ленни достали датчики  и направили на сказочных персонажей.
«Плохой на 95%, хороший на 5%» - показал один датчик.
«Плохой на 94%, хороший на 6%» - показал другой.
Эльфы переглянулись и шмыгнули за печку.
- Приступить к защите подарков, - приглушенно раздалось из рации. – Поступили сведения, что кто-то из обитателей леса хочет забрать себе все подарки. Найти и обезвредить.
- Да, сэр, - прошептали оба эльфа и приступили к выполнению задания.

Предположение 1 для Снегурочки/Лики

Для начала они решили посватать Артура  Клауса Снегурочке.
- Снегурочка, Снегурочка, - затараторили они наперебой. – Как тебе Артур Клаус? Он из хорошей семьи, сын Санты Клауса, с отзывчивым сердцем и на печи целый день не валяется. В общем, он почти святой, только крылышек разве что нет!

Отсутствие опровержения 1
Клаус? а подарки он разносить умеет? Для меня это важнее всего)

0

15

Предположение 2 для Бабы Яги - Rose1
Что, бабуся, никак подарки под елкой уже ищешь? а не раненько? мож у Снегурочки с Дедом Морозом выходной сегодня))

Опровержение 2


Ягуся все подобралася, к Снегурочке теплее отнеслася:

- Ты Снегурочка, мой свет,
Трое сбоку - наших нет.
А что будет мне в подарке,
Подскажи-ка мне ответ?
Мне бы ступу поновей,
Избу новую, коней.
Да оставь себе корыто!
А мне стописят саней.

[SPOILER]Так уж стописят саней? ;)

Я могу тебе сказать,
Что подарков дам лишь пять.
Чай,не рыбка золотая -
Все желания исполнять)[/SPOILER]

0

16

" [cluedo]

[cluedorow=Катёнок (Фея Незабудка);0;0;0]
[cluedorow=Лика (Снегурочка);1;1;1]
[cluedorow=Rose1 (Баба Яга);2;2;2]
[cluedorow=Santi (Кощей бессмертный);1;1;2]
[cluedorow=Doug (Эльфы);1;0;1]
[cluedorow= SleepWalker (Черный кот);1;1;0]
[cluedorow=Netashka (Спящая красавица);1;1;1]
[cluedorow=Кросс (Добрый молодец);0;0;0]
[cluedorow=vetal (Артур Клаус);0;0;0]
[cluedorow=MoRo (Месяц Апрель);0;0;0]
[z]
[/cluedo]"

0

17

Предположение 1 для Эльфов - Дуг

Прислушалась Ягуся, сделала потягуси.

- Хто тут свитера опять
Набросал мне на кровать?
Тут не пряничный вам домик -
Тут приличья надо знать!
Эльфы, сохраниться шоб
Диадему мне на лоб!
А не то я вас заброшу
В энтот, как его, в сугроб!

Отсутствие опровержения 1

- О, у тебя наши свитера?!  Отдавай! - и эльфы налетели на Бабу-Ягу, схватили ее с двух сторон за подол и завертели в волчке вокруг ее самой же.

0

18

Клаус? а подарки он разносить умеет? Для меня это важнее всего)

- Умеет, умеет, ни одного ребенка не забывает!

0

19

- О, у тебя наши свитера?!  Отдавай! - и эльфы налетели на Бабу-Ягу, схватили ее с двух сторон за подол и завертели в волчке вокруг ее самой же.

[SPOILER]Не кружить бабусю, не кружить Ягусю!
Вот ужо два сорванца до вас доберуся!
Фамильяр, чего храпишь? Хоть бы вслух мяукнул "кыш"!
Коль не усмиришь двух эльфов - не получишь даже мышь!
[/SPOILER]

0

20

Предположение 1 Доброму молодцу/Кроссу

- Эй, хватит спать, все проспишь! – эльфы отпустили Бабу-Ягу (отчего она стала вертеться медленнее и медленнее), - пошли лучше в зимний лес, на метле Яги полетаем по окрестностям.

0

21

Ягуся крутиться не переставая, вцепилась в метлу - чай родная!

0

22

Предположение 1 для Месяца Апреля - Моро

Бабка вся как помолодела, челюстью вставной зашелестела:

Здравствуй, месяц наш Апрель.
Как тебе под снегом ель?
Ты без шубы не замерзнешь,
Не продрогнешь до сопель?
Полюс Северный и тот
Знает о тебе раз в год.
Али там привык к морозу?
Али здесь мороз не тот?

Из кадки голос пел злонамеренный: Владимирский централ, полюс Северный...

0

23

Предположение 1 для Артура Клауса - vetal

Снегурочка все же решила присмотреться к родственнику самого Клауса...
- Ну, добрый молодец, будем знакомы... Снегурка я, Деда Мороза внучка. Живу в избушке, разношу детям подарки, подснежники выращиваю.

0

24

Предположение 2 для Кащея - Santi

Кащеюшка, ты, никак, тоже подарков ждешь? Гляди, скоро эльфы из зимнего леса придут, они помочь мне обещались.

0

25

Предположение 2 для Кащея - Santi

Кащеюшка, ты, никак, тоже подарков ждешь? Гляди, скоро эльфы из зимнего леса придут, они помочь мне обещались.

Жду, милая, жду. Но лучший мой подарочек-это ты.....Эх...шею прихватило и нужны как раз такие сильные и нежные ручки как у тебя. Помоги старому,а?
Отсутствие опровержения 2

0

26

Вот Кощей, вот ловелас, хоть он в профиль как в анфас.
Начуфырю-ка Кощею лучший квакающий сглаз!

0

27

Предположение 2 для Кащея - Santi

Кащеюшка, ты, никак, тоже подарков ждешь? Гляди, скоро эльфы из зимнего леса придут, они помочь мне обещались.

Жду, милая, жду. Но лучший мой подарочек-это ты.....Эх...шею прихватило и нужны как раз такие сильные и нежные ручки как у тебя. Помоги старому,а?
Отсутствие опровержения 2

[SPOILER]Вот разбойник ты, Кощей,
Тебя знаю - ты злодей)
Уведешь к себе в пещеру -
Не найдут потом костей  :acute: [/SPOILER]

0

28

Предположение 1 для Незабудки - Катёнок

Вот скажи мне, Фея Незабудка, знаешь ли ты, почему я все время такая сонная? Я помню только иглой укололась, сидя у костра, а дальше все как в тумане. Поможешь мне вспомнить?

0

29

Netashka написал(а):

Вот скажи мне, Фея Незабудка, знаешь ли ты, почему я все время такая сонная? Я помню только иглой укололась, сидя у костра, а дальше все как в тумане. Поможешь мне вспомнить?

Кощей закатил глаза, но все же промолчал. Мудрость этой басни в том, что бери товар у проверенных диллеров!
А вообще  - Красавица нравилась все больше и больше Кощею :drinks:

0

30

Предположение 2 для Снегурочки - Лика

Спящая Красавица услышала, что где-то там за уголом раздают подарки к Новому году и с надеждой поспешила туда. Ей бы тоже не помешала новая подушка.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Зимняя сказка