Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Золушка


Золушка

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Давным-давно жила-была одна счастливая семья: отец, мать и их единственная дочка, которую родители очень любили. Много лет жили они беззаботно и радостно.
К несчастью, однажды осенью, когда девочке исполнилось шестнадцать лет, ее мать тяжело заболела и через неделю умерла. В доме воцарилась глубокая печаль.
Прошло два года. Отец девочки познакомился с одной вдовой, у которой были две дочки, и вскоре женился на ней...

С тех пор повелась старинная история о бедной, но красивой и доброй девушке, которой явилась прекрасная фея-крёстная с волшебной палочкой. Фея помогла своей крестнице претворить свою мечту в быль. Что из этого получилось?

Действующие лица:
Золушка
Леди Тремейн - мачеха
Анастасия
Дризелла
Фея-крёстная
Принц
Король

Орудия:
платье
бусы
корона
волшебная палочка
кружево
карета
туфелька

Места действия:
дом
лес
оранжерея
дворец
беседка
крыша
лестница
подъемный мост
бал
трон

Роли исполняют:
Doug (Анастасия)
vetal (Дризелла)
Лика (Принц)
Santi (Леди Тремейн - мачеха)
Катёнок (Золушка)
Rose1 (Король)
Netashka & Кросс (Фея-крёстная)

0

2

Каждый день можно сделать три предположения от каждого игрока и для каждого игрока.
Каждое предположение должно включать в себя три слова из каждой категории: персонаж, предмет и место, выделенные жирным шрифтом.

Время завершения хода: 2 апреля, 00:00 (время московское).

0

3

Предположение 1 для Золушки/Катенка.

Дризелла-кружево-бал

Анастасия проснулась, потянулась, вытянула из под пухового одеяла одну ногу и коснулась пола… Тут же отдернула ногу – пол был ледяной.
- Золушка! - завопила она во всю силу своих легких, ничуть не заботясь о том, что может разбудить еще дрыхнувшую Дризеллу. – Золушка! Неси скорее горячую воду! Да поживее, ведь скоро посыльный принесет кружево, которое маменька заказала для бала.

0

4

Предположение 1 для Принца/Лики

Скажи-ка, дорогой принц. Вот какую мне найти волшебную палочку, чтобы ты уже подумал о троне и невесте? Подать сюда любимый мой ремень!
Король желает идти гулять.

0

5

Предположение 1 для мачехи - Санти

Леди Тремейн? Эта та приставучая дама, что рассыпала бусы на балу?
Пригласите снова! Люблю веселье.

0

6

Предположение 1 для Дуги _Анастасии

Принц-трон-корона
Леди Тремейн проснулась неожиданно рано от радостного предвкушения. Сегодня ее крошки  Анастасия и Дризелла пойдут на бал. На первый в их жизни бал. И найдут там себе самых лучших женихов. Самых богатых женихов. Ручки достопочтенной дамы тряслись от предвкушения сего чудного события и она уже видела своих девочек на троне, а на голове каждой была корона.
Ох, чего греха таить, даже на своей голове она углядела эту самую призрачную корону  :)
Где бы еще раздобыть  принцев достойных моих лапочек.
- Анастасия! Дризелла! быстро ко мне! Буду раздавать ценные советы.

0

7

Предположение 1 для Дризеллы/Веталя

*Разглядывая фотографии потенциальных невест*
Дризелла - какое... интересное имя.
Эта та барышня, которая на лестнице запуталась в кружеве.
Пошлите ей апельсинов от имени принца.  Надо же как-то помочь мальчику обрести свое счастье!

0

8

Уезжаю. Прошу ГМа по возможности  отвечать на предположения моему царскому величеству в течение 2 игровых дней :blush:

Отредактировано Rose1 (2015-04-01 13:19:38)

0

9

Предположение 1 для мачехи - Санти

Леди Тремейн? Эта та приставучая дама, что рассыпала бусы на балу?
Пригласите снова! Люблю веселье.

Опровержение 1

Леди Тремейн очень любила балы и всегда блистала ярче всех. Она не сомневалась, что ее выходы не останутся незамеченными :)

0

10

Предположение 12 для Катенки(Золушки)

Девочка моя, - Леди Тремейн  явно была чем- то раздражена, - ну почему ты до сих пор не накрахмалила кружева? Торжество же совесм скоро, а ты совсем не хочешь поспособствовать счастью собственных сестер. И о здоровье всей семьи не думаешь. На лестнице столько грязи, что и ходить страшно, а дышать так вообще опасно.
Ну где же твоя совесть, а?

Отредактировано Netashka (2015-04-01 20:26:37)

0

11

[cluedo]
[cluedorow=Doug (Анастасия);1;0;1]
[cluedorow=vetal (Дризелла);1;0;0]
[cluedorow=Лика (Принц);1;0;0]
[cluedorow=Santi (Леди Тремейн - мачеха);1;1;2]
[cluedorow=Катёнок (Золушка);2;0;0]
[cluedorow=Rose1 (Король);0;0;3]
[cluedorow=Netashka / Кросс (Фея-крёстная);0;0;0]
[/cluedo]




0

12

Предположение 1 для Дуги _Анастасии

Принц-трон-корона
Леди Тремейн проснулась неожиданно рано от радостного предвкушения. Сегодня ее крошки  Анастасия и Дризелла пойдут на бал. На первый в их жизни бал. И найдут там себе самых лучших женихов. Самых богатых женихов. Ручки достопочтенной дамы тряслись от предвкушения сего чудного события и она уже видела своих девочек на троне, а на голове каждой была корона.
Ох, чего греха таить, даже на своей голове она углядела эту самую призрачную корону  :)
Где бы еще раздобыть  принцев достойных моих лапочек.
- Анастасия! Дризелла! быстро ко мне! Буду раздавать ценные советы.

Отсутствие опровержения 1

Анастасия сидела и поносила всякими нехорошими словами (вслух и про себя) Золушку, которая ленилась и не спешила помочь ей выбраться из кровати. Но услышав голос матери, она откинула одеяло, злорадно взглянула на спавшую сестру, и босыми ногами протопала в материнскую спальню, чтобы услышать все советы по захомутыванию принца единственной.
Уж когда она станет принцессой, а потом и королевой, точно не будет ходить по холодному полу, а в услужении у нее будет не одна нерасторопная Золушка, а целых десять, или даже 15.
Рыжая челка колыхалась в такт ее широким шагам, а на лице блуждала мечтательная улыбка, которую всякий посторонний бы принял за ухмылку.
В спальне матери она забралась на кресло с ногами, натянув на них подол рубашки, и приготовилась слушать.

0

13

Отец молодой девушки, овдовев, женился во второй раз..
И вскоре девушка оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами - мачехой Леди Тремэйн и ее дочерьми - Анастасией и Дризеллой.
Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище - Золушка.

0

14

Сегодня, как и каждое утро, Золушка просыпалась не свет не заря.. она уже привыкла вставать с первыми лучами солнца.
Она занималась делами по хозяйству, когда услышали крики Анастасии..

Предположение 1 для Золушки/Катенка.

Дризелла-кружево-бал

Анастасия проснулась, потянулась, вытянула из под пухового одеяла одну ногу и коснулась пола… Тут же отдернула ногу – пол был ледяной.
- Золушка! - завопила она во всю силу своих легких, ничуть не заботясь о том, что может разбудить еще дрыхнувшую Дризеллу. – Золушка! Неси скорее горячую воду! Да поживее, ведь скоро посыльный принесет кружево, которое маменька заказала для бала.

Отсуствие опровержения 1

- Уже иду! - через зубы сказала девушка и заторопилась в комнату сестры.

0

15

Предположение 1 для Rose1/Король

Король-карета-дом

- Ах, маменька, - Анастасия положила сложенные ладони под щеку и романтическим взглядом жующей коровы смотрела на блики солнца, играющие на потолке. – Как же хочется поскорее на бал и выйти замуж за принца. А там, глядишь и старый король шпоры отбросит и я стану королевой, и балы будут часто-часто. А вам, ну и Дризелле тоже, я велю выделить по собственной карете, запряженную четверкой лошадей каждую, и будете приезжать в гости из дома ко мне каждую неделю.

0

16

Золушку мачеха отстановила на полпути в комнату Анастасии.

Предположение 1 для Катенки(Золушки)

Девочка моя, - Леди Тремейн  явно была чем- то раздражена, - ну почему ты до сих пор не накрахмалила кружева? Торжество же совесм скоро, а ты совсем не хочешь поспособствовать счастью собственных сестер. И о здоровье всей семьи не думаешь. На лестнице столько грязи, что и ходить страшно, а дышать так вообще опасно.
Ну где же твоя совесть, а?

Отсуствие опровержения 2

- Я сейчас все сделаю, мадам, я и так встала сегодня не свет не заря.. а еще столько дел.. - тяжело вздохнула девушка. - А ещё.. а ещё я хоте.. - Золушка запнулась от пристального взгляда Леди Тремейн. - Я сейчас поднимусь в комнату Анастасии и потом займусь кружевами. - кратко отрапортовала Золушка.

0

17

[SPOILER]Предположение 1 для Золушки/Катенка.

Дризелла-кружево-бал

Анастасия проснулась, потянулась, вытянула из под пухового одеяла одну ногу и коснулась пола… Тут же отдернула ногу – пол был ледяной.
- Золушка! - завопила она во всю силу своих легких, ничуть не заботясь о том, что может разбудить еще дрыхнувшую Дризеллу. – Золушка! Неси скорее горячую воду! Да поживее, ведь скоро посыльный принесет кружево, которое маменька заказала для бала.[/SPOILER]

[SPOILER]- Настя, ты чего разоралась ни свет, ни заря? - Дризелла запустила подушкой в Анастасию, но промахнулась и угодила ею в хрустальную вазу, стояющую на тумбочке рядом с кроватью.
- Ой! - Дризелла схватилась за голову, но тут же увидела путь к своему спасению - вбегающую  с тазиком воды в спальню Золушку:
- Золушка! Что ты себе позволяешь? Ты зачем разбила Настькину любимую вазу?[/SPOILER]

0

18

[SPOILER]Предположение 1 для Золушки/Катенка.

Дризелла-кружево-бал

Анастасия проснулась, потянулась, вытянула из под пухового одеяла одну ногу и коснулась пола… Тут же отдернула ногу – пол был ледяной.
- Золушка! - завопила она во всю силу своих легких, ничуть не заботясь о том, что может разбудить еще дрыхнувшую Дризеллу. – Золушка! Неси скорее горячую воду! Да поживее, ведь скоро посыльный принесет кружево, которое маменька заказала для бала.[/SPOILER]

[SPOILER]- Настя, ты чего разоралась ни свет, ни заря? - Дризелла запустила подушкой в Анастасию, но промахнулась и угодила ею в хрустальную вазу, стояющую на тумбочке рядом с кроватью.
- Ой! - Дризелла схватилась за голову, но тут же увидела путь к своему спасению - вбегающую  с тазиком воды в спальню Золушку:
- Золушка! Что ты себе позволяешь? Ты зачем разбила Настькину любимую вазу?[/SPOILER]

[SPOILER]Золушка обалдела от такого нахальства:
- Мало того, что я вам тут прислуживаю: убираю, готовлю, стираю, глажу, крохмалю и так далее, так еще обвиняете меня не за что! Ну хватит! Сами теперь себя обслуживайте!
Золушка выбежала из комнаты и громко хлопнула дверью! [/SPOILER]

0

19

Предположение 1 для Дризеллы/Веталя

*Разглядывая фотографии потенциальных невест*
Дризелла - какое... интересное имя.
Эта та барышня, которая на лестнице запуталась в кружеве.
Пошлите ей апельсинов от имени принца.  Надо же как-то помочь мальчику обрести свое счастье!

Отсутствие опровержения 1

- Ух, какой вредина этот король! - обиженно промямлила Дризелла, кусая апельсин, как яблоко. - Как какому-то мальчику так пожелал счастья, а мне, такой умнице и красавице, счастья как будто не нужно?

- Смотри-ка, Настя! - старшая сестра помахала над головой, словно платочком, приглашением от принца, забрызганным апельсиновым соком. - Мне принц вместе с пригласительным прислал апельсинчиков, а тебе что?

- А, представь, если бы принц Золушке отправил приглашение... Наверняка ей бы он прислал тыкву! - Дризелла сама же расхохоталась от своей грубой шутки. Это был весьма неприятный скрипучий смех...

Отредактировано vetal (2015-04-01 19:42:49)

0

20

Предположение 2 для мачехи - Santi

В коридоре Золушка столкнулась с леди Тремейн и, не обращая внимания на её гневный взгляд, выпалила:
- Кружева накрахмалить?! На бал собрались?! Вам эти кружева надо, вы их и крохмальте!
И выбежала из дома, оставивь мачеху в недоумении смотреть ей в след.

0

21

Предположение 1 для Принца/Лики

Скажи-ка, дорогой принц. Вот какую мне найти волшебную палочку, чтобы ты уже подумал о троне и невесте? Подать сюда любимый мой ремень!
Король желает идти гулять.

Опровержение 1
Ну зачем сразу ремень, Ваше величество.. где же я себе сам невесту найду.. нам бы бал организовать)

0

22

-[SPOILER] Настя, ты чего разоралась ни свет, ни заря? - Дризелла запустила подушкой в Анастасию, но промахнулась и угодила ею в хрустальную вазу, стояющую на тумбочке рядом с кроватью.
- Ой! - Дризелла схватилась за голову, но тут же увидела путь к своему спасению - вбегающую  с тазиком воды в спальню Золушку:
- Золушка! Что ты себе позволяешь? Ты зачем разбила Настькину любимую вазу?[/SPOILER]

[SPOILER]Золушка обалдела от такого нахальства:
- Мало того, что я вам тут прислуживаю: убираю, готовлю, стираю, глажу, крохмалю и так далее, так еще обвиняете меня не за что! Ну хватит! Сами теперь себя обслуживайте!
Золушка выбежала из комнаты и громко хлопнула дверью! [/SPOILER]

[SPOILER]- Эй, вернись! - завизжала Анастасия. - Золушка, Золушка! Я же не могу сама идти к тазику с водой по этому холодному полу.
Она повернулась к Дризелле:
- Это ты во всем виновата! Немедленно веди сюда Золушку! - Она хотела кинуть в нее подушку, но не дотянулась, поэтому схватила со стола расческу и кинула в сестру.[/SPOILER]

vetal написал(а):

[SPOILER]А, представь, если бы принц Золушке отправил приглашение... Наверняка ей бы он прислал тыкву! - Дризелла сама же расхохоталась от своей грубой шутки. Это был весьма неприятный скрипучий смех... [/SPOILER]

[SPOILER]- Причем гнилую, - поддержала ее Анастасия, хихикая с подхрюкиванием. - А ты, - сказала она Дризелле, пытаясь скрыть рвущуюся наружу зависть, - пятнами пошла от апельсинов! Скажу маменьке, чтобы она тебе их зеленкой намазала.[/SPOILER]

0

23

[SPOILER]Золушка обалдела от такого нахальства:
- Мало того, что я вам тут прислуживаю: убираю, готовлю, стираю, глажу, крохмалю и так далее, так еще обвиняете меня не за что! Ну хватит! Сами теперь себя обслуживайте!
Золушка выбежала из комнаты и громко хлопнула дверью! [/SPOILER]

[SPOILER]- Маменька! - заорала Дризелла, быстренько натирая глаза, чтобы все выглядело так, как будто она лила слезы по меньшей мере полдня. - Маменька! Эта вреднющая и нерасторопная Золушка, мало того, что разбила Настькину вазу, так еще и нахамила мне, когда я ей в очень вежливой и корректной форме пыталась сделать замечание! А еще, когда я попросила ее застелить постель, так не только отказалась, но еще и подушку скинула с кровати. Вот! [/SPOILER]

0

24

[SPOILER]Город пребывал в полудреме. На улицах можно было встретить редких прохожих, но большая часть жителей сидела по домам, отсыпаясь после вчерашнего тяжелого трудового дня и не менее тяжелого вечера, у некоторых переходящих в еще более тяжелую ночь.
Возле дворца посапывали опершиеся на алебарды стражи, делающие вид перед начальством, что они стоят, так сказать на посту, и выполняют свою работу, как бы символизируя мощь и величие королевства. Начальству, впрочем, было наплевать, потому как проверить исполнение обязанностей оно смогло бы только через час, лениво позевывая выйдя из караульного помещения. Таков был издавна установившийся порядок, и ничего в этом порядке они менять не собирались. Как говорится, не ими придумано, не им и менять.
Вдали послышался постепенно приближающийся цокот копыт, и один из стражников даже приоткрыл глаз, чтобы посмотреть на источник звука, но не увидев ничего неожиданного снова погрузился в сон.
Через некоторое время около ворот остановилась выкрашенная в черный цвет карета с затемненным болтонепробиваемым стеклом, выполненным по новой технологии тридесятого царства.
С облучка тут же спрыгнул здоровенный амбал в строгом костюме, распахнул дверь кареты, и вежливо согнулся в поклоне перед выпорхнувшей из нее дамы.
Дама была одета в строгое платье с розочкой на груди, а за спиной расплывались туманным пятном крылья, удерживающие ее в воздухе. Фея оглядела себя, и щелкнула пальцами. Заклинание привело в порядок прическу, растрепавшуюся от езды по королевским ухабам, оправило платье. Осмотрев себя еще раз, фея удовлетворенно кивнула, и щелкнула пальцами другой руки, после чего в ней появилась зажженная дорогая сигара.
Фея в сопровождении свиты направилась к воротам для гостей.[/SPOILER]

0

25

Предположение 1 для Феи-крёстной / Netashka & Кросс

Золушка добежала до беседки, прильнула к скамье и зарыдала:
- Я так больше не могу! - взмолила она в воздух.. и тут она почувствовала, как её успокаивающе гладит по спине теплая рука:
- Тише дитя, всему своё время. Успокойся.
Золушка обернулась, это была её крёстная мама - Фея. Она всегда защищала её и приходила на помощь в самую трудную минуту. Золушка улыбнулась крёстной, встала со скамьи и отряхнула запылившееся платье.

0

26

Предположение 2 для Феи - Неташка-Кросс
Принц наблюдал из окна дворца, как некая дама в платье выпорхнула из кареты и направилась ко входу. Ее внешний вид показался ему слегка необычным

0

27

Предположение 2 для Дризеллы - Веталя
Принц вчитался в список приглашенных на бал. Дризелла Тремейн. Ему почему-то представилось ярко-желтое платье и ужасно резкий запах духов

0

28

Предположение 2 для Анастасии - Дуг
Следом за Дризеллой шла некая Анастасия Тремейн. Принц подумал о том, как его раздражает розовый цвет и обилие бус и подвесок. Он тяжело вздохнул и спустился по лестнице в сад.

0

29

[cluedo]
[cluedorow=Doug (Анастасия);2;1;2]
[cluedorow=vetal (Дризелла);2;1;0]
[cluedorow=Лика (Принц);1;1;3]
[cluedorow=Santi (Леди Тремейн - мачеха);2;1;2]
[cluedorow=Катёнок (Золушка);2;2;2]
[cluedorow=Rose1 (Король);1;0;3]
[cluedorow=Netashka / Кросс (Фея-крёстная);2;0;0]
[/cluedo]

0

30

Предположение 1 для Феи-крёстной / Netashka & Кросс

Золушка добежала до беседки, прильнула к скамье и зарыдала:
- Я так больше не могу! - взмолила она в воздух.. и тут она почувствовала, как её успокаивающе гладит по спине теплая рука:
- Тише дитя, всему своё время. Успокойся.
Золушка обернулась, это была её крёстная мама - Фея. Она всегда защищала её и приходила на помощь в самую трудную минуту. Золушка улыбнулась крёстной, встала со скамьи и отряхнула запылившееся платье.

Отсутствие опровержения 1

Фея-Крестная неспешно отправилась туда, где больше всего нуждались в её немедленном вмешательстве. Злые сестры совсем оборзели довели её любимую Крестницу. Пора было показать им, кто в этом королевстве главный.
- Золушка, милая, что на этот раз тебе сделали Дризелла с Анастасией? Или это мачеха? Хочешь, мой дежурный амбал сделает им незабываемый макияж к предстоящему балу?

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Золушка