Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Золушка


Золушка

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Король уехал, и в его отсутствие интриги тут как тут! Плетутся хитроумные козни, завязываются кляузы с всяческими каверзами...

Действующие лица:
Золушка
Леди Тремейн - мачеха
Анастасия
Дризелла
Фея-крёстная
Принц
Король

Орудия:
платье
бусы
корона
волшебная палочка
кружево
карета
туфелька

Места действия:
дом
лес
оранжерея
дворец
беседка
крыша
лестница
подъемный мост
бал
трон

Роли исполняют:
Doug (Анастасия)
vetal (Дризелла)
Лика (Принц)
Santi (Леди Тремейн - мачеха)
Катёнок (Золушка)
Rose1 (Король)
Netashka & Кросс (Фея-крёстная)

0

2

Каждый день можно сделать три предположения от каждого игрока и для каждого игрока.
Каждое предположение должно включать в себя три слова из каждой категории: персонаж, предмет и место, выделенные жирным шрифтом.

Время завершения хода: 3 апреля, 00:00 (время московское).

0

3

Предположение 1 для Золушки - Катёнок

Фея облетела вокруг Золушки, внимательно разглядывая платье.
- Нда, это никуда не годится, - она взмахнула волшебной палочкой, и платье на девушке превратилось в пышный роскошный наряд. Золушка теперь легко засовывала за пояс всех красоток, приехавших на бал, вместе взятых.
- Вот так-то гораздо лучше, дорогая, - Фея подлетела и обняла крестницу за плечи, - Когда ты уже поймешь, что главное - это семья? Когда ты в семье, у тебя есть все: и счастье, и деньги, и любящий принц, и наряды, и кареты - словом все. Тебя будет кому защитить, - фея покосилась в сторону одного из телохранителей, мило беседовавшего с мачехой крестницы, - семья встанет за тебя горой. Что ты хочешь? Корону? Может быть, хочешь жить во дворце? Стать женой принца, и повелевать тысячей подданных в будущем? Ты можешь получить все это и еще столько же сверх того... - Фея помолчала, и грустно добавила:
- Ты ведь мне не все рассказываешь, но и я не слепая. И ты, может и можешь терпеть, но у меня прямо сердце кровью обливается, когда я вижу, через что ты вынуждена проходить каждый день.

0

4

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=441582);vetal, April 1 2015, 22:51]Предположение 3 для Крестная фея - Кросс и Неташка

Дризелла - кружево - крыша

Когда Дризелла увидела даму с крылышками и сигарой, вышедшую из кареты, у нее совсем сорвало крышу. Сестра Тремейн подбежала к даме и засыпала ту вопросами:

- Ой, а вы действительно самая что ни есть настоящая Фея? А это ведь правда, что вы самые заветные желания исполняете? А у меня как раз есть одна мечта! Я хочу... хочу... хочу кружевные трусики и в дворец![/cite]

Свернутый текст

Один из амбалов пробился сквозь толпу придворных, и подошел к Дризелле. Он был поуже в плечах, чем остальные, лицо было на удивление ухоженным, и от него даже пахло не смесью болота, пота и еще чем-то таким... металлическим, а вполне приличными духами. И даже щеки были слегка припудрены. Хотя даже со всем этим он выделялся, как людоед среди котов в сапогах. Он радостно улыбнулся:
- Позвольте узнать, как зовут вас, прекрасная леди? - у него озорно блеснули глаза, он придвинулся поближе, и галантно подал руку, помогая девушке встать, - Честно говоря, я сражен наповал вашей красотой! Я здесь личность, можно сказать, известная. Но позвольте! Это невежливо с моей стороны! Позвольте представиться, мсье Франсуа, к вашим услугам! Я слышал, что вы хотите попасть во дворец? Осмелюсь заметить, что дворцу вас недоставало, и вы стали бы украшением бала! Смею заверить, у нашей гильдии огромные возможности, - он разливался соловьем, - Мы помогаем бедным девушкам по всему королевству, и, думаю, нас постоянно вспоминают самыми лестными словами! Хотите, мы устроим вам встречу с принцем в такой ситуации, когда только он сможет вам помочь? Можем, даже помочь вам встретиться с королем во время охоты в дремучем лесу. Величественный король и заблудившаяся девушка... - он закатил глаза, намекая, что дальше все будет зависеть только от нее, - Все что вам нужно - это вручить нам на сохранение свои документы, и пройти небольшое собеседование. И вам откроются миллионы путей во все дворцы мира, и тысячи принцев! И трусики, конечно, - добавил он, вспомнив еще одно пожелание.

0

5

Предположение 2 для Катенок-Золушка
Анастасия-туфелька-беседка

Золушка! Хватит уже мечтать попусту! Анастасия где-то в беседке или в саду, а может возле пруда, потеряла свою туфельку. Найди, а? Только не хами, а то поставлю защиту пятого уровня на дверь, никакая фея-крестная со своими амбалами не проберется.

0

6

Кросс написал(а):

И даже щеки были слегка припудрены. Хотя даже со всем этим он выделялся, как людоед среди котов в сапогах. Он радостно улыбнулся:

[SPOILER]Наблюдая за этой картиной со стороны леди Тремейн тревожно сузила глаза. Вот уж она точно знала, когда в уши льют мед, но все же......у нее две дочери, а принц один. Пусть и такой чудный. А один на два плохо делится. Что взять с переполовиненного принца. А тут субъект, так сказать, сам в руки плывет......[/SPOILER]

0

7

Предположение 1 для Неташка-Кросс-феечки

Леди Тремейн-лес- волшебная палочка.

Молодой человек, -  окликнула леди Тремейн амблала.  - А вы не проведете достопочтенную даму в лес? Я грибочков собрать хочу..... на супчик. Только там волки. Страшные такие. Я их боюсь.  Жутко. Вы,вдруг что случится, спасете меня, взмахнув своей волшебной палочкой? *указывая ироничным взглядом на дубинку, лежащую около молодца" или это не ваше?

Отредактировано Santi (2015-04-02 00:07:09)

0

8

Предположение 1 для Неташка-Кросс-феечки

Леди Тремейн-лес- волшебная палочка.

Молодой человек, -  окликнула леди Тремейн амблала.  - А вы не проведете достопочтенную даму в лес? Я грибочков собрать хочу..... на супчик. Только там волки. Страшные такие. Я их боюсь.  Жутко. Вы,вдруг что случится, спасете меня, взмахнув своей волшебной палочкой? *указывая ироничным взглядом на дубинку, лежащую около молодца" или это не ваше?

Отсутствие опровержения 1

Телохранитель напряженно нахмурил лоб, пытаясь подумать, как побыстрее сплавить приставучую тетку. Видно было, что процесс шел тяжело, и с большим скрипом - в конец концов, махать дубиной в лесу он привык больше, чем размышлять.
С одной стороны мама тетку явно не жаловала. Да что там - откровенно не любила. С другой - они, вроде бы и не в порту. Тут дворец и бал. Высший свет, идрить его налево. Хотя недавно глава семьи приказала обсудить с тетей вопросы отношения к иным девушкам... И тут до амбала дошло, что подразумевалось под волшебной палочкой. Да, с волшебной палочкой да в волшебном лесу, да с волшебными волками... Палочка такая большая, а тетя, в общем-то, не очень. Поди разберись, где там волк, а где она.
Но инициативу брать на себя он не решился - тетя жила давно, и ее все это время почему-то не трогали. А значит решение за главой семьи. Он покосился туда, где фея беседовала с крестницей, и буркнул:
- Я это... на службе... я. Вот скажет, значить, хозяйка, Тогда можно и в лес. Со всем нашим, значить, прилежанием. А покаместь я, значить, тут постою.

0

9

Предположение 1 для Золушки - Катёнок

Фея облетела вокруг Золушки, внимательно разглядывая платье.
- Нда, это никуда не годится, - она взмахнула волшебной палочкой, и платье на девушке превратилось в пышный роскошный наряд. Золушка теперь легко засовывала за пояс всех красоток, приехавших на бал, вместе взятых.
- Вот так-то гораздо лучше, дорогая, - Фея подлетела и обняла крестницу за плечи, - Когда ты уже поймешь, что главное - это семья? Когда ты в семье, у тебя есть все: и счастье, и деньги, и любящий принц, и наряды, и кареты - словом все. Тебя будет кому защитить, - фея покосилась в сторону одного из телохранителей, мило беседовавшего с мачехой крестницы, - семья встанет за тебя горой. Что ты хочешь? Корону? Может быть, хочешь жить во дворце? Стать женой принца, и повелевать тысячей подданных в будущем? Ты можешь получить все это и еще столько же сверх того... - Фея помолчала, и грустно добавила:
- Ты ведь мне не все рассказываешь, но и я не слепая. И ты, может и можешь терпеть, но у меня прямо сердце кровью обливается, когда я вижу, через что ты вынуждена проходить каждый день.

Опровержение 1

Золушка рассмотрела платье, точь-в-точь, как то, что ей снилось накануне. Она крестную крепко обняла:
- Спасибо, дорогая крёстная, я знаю, что ты меня в обиду не дашь. Я очень тебя люблю, - и поцеловала тетушку в щеку.

0

10

Предположение 2 для Катенок-Золушка
Анастасия-туфелька-беседка

Золушка! Хватит уже мечтать попусту! Анастасия где-то в беседке или в саду, а может возле пруда, потеряла свою туфельку. Найди, а? Только не хами, а то поставлю защиту пятого уровня на дверь, никакая фея-крестная со своими амбалами не проберется.

Отсуствие опровержения 2

- Мадам, - вежливо начала Золушка. - У Анастасии, есть руки и ноги, пусть сама идет и ищет, хоть что-то сделает полезное, - и добавила, - для разнообразия.

0

11

Netashka написал(а):

[SPOILER]платье на девушке превратилось в пышный роскошный наряд. Золушка теперь легко засовывала за пояс всех красоток, приехавших на бал, вместе взятых.[/SPOILER]

[SPOILER]- Я теперь смогу поехать на бал! - воскликнула Золушка, - и тогда мой сон может стать явью. Только, я думаю, платье сейчас надо спрятать понадежнее, а то мои сестрицы могут с ним натворить делов до бала или позеленеть от зависти, например :))[/SPOILER]

0

12

Предположение 1 для Короля - Роза
Пока Король беседовал с Феей, Принц бродил по подъемному мосту и размышлял. Все эти балы, невесты, королевство.. он, конечно, наследник короны, но душе хотелось чего-то другого.

0

13

Предположение 3 для Золушки - Катенок
Принц встретить такую девушку, чтобы забыть с ней обо всем на свете. Только где такую найти? Залезть на крышу и осмотреть весь город с высоты? или заглядывать в каждую проезжающую карету?

0

14

Предположение 1 для Мачехи - Санти
Король пригласил столько девушек на бал - наверное, соберется все королевство - и каждая из них думает только про его трон и корону.. а как же брак по любви?

0

15

Предположение 1 для Короля - Роза
Пока Король беседовал с Феей, Принц бродил по подъемному мосту и размышлял. Все эти балы, невесты, королевство.. он, конечно, наследник короны, но душе хотелось чего-то другого.

Опровержение 1

0

16

[cluedo]
[cluedorow=Santi (Леди Тремейн - мачеха);1;0;2]
[cluedorow=Rose1 (Король);1;1;0]
[cluedorow=Netashka / Кросс (Фея-крёстная);1;1;1]
[cluedorow=Катёнок (Золушка);3;2;0]
[cluedorow=Лика (Принц);0;0;3]
[cluedorow=vetal (Дризелла);0;0;0]
[cluedorow=Doug (Анастасия);0;0;0]
[/cluedo]

0

17

Предположение 1 для Мачехи - Санти
Король пригласил столько девушек на бал - наверное, соберется все королевство - и каждая из них думает только про его трон и корону.. а как же брак по любви?

отсутствие опровержения 1

Что вы, Ваше высочество, вам только показалось. Просто корона так хороша и красива, что все ней любуются и не могут не восхвалять. Но только как дополнение к Принцу, конечно.

0

18

Предположение 1 для Дуги _Анастасии.
Леди Тремейн-карета-беседка

Все, доченька, оставляем забавы,-  проговорила леди Тремейн, нам наконец-то прислали новые туфельки, сейчас пойдем примерять. Тебя ждут чудные атласные, расшитые жемчугом и камнями.
Ты, главное, когда будешь выходить из кареты перед дворцом  -выставь элегантно ножку вперед, пусть все любуются. Пойдем в беседку, будешь тренироваться. И Дризеллу позови, у нее тоже с грацией пока проблемы.... Но у вас же чудная маменька и она все решит :grin:

0

19

Предположение 1 для Дуги _Анастасии.
Леди Тремейн-карета-беседка

Все, доченька, оставляем забавы,-  проговорила леди Тремейн, нам наконец-то прислали новые туфельки, сейчас пойдем примерять. Тебя ждут чудные атласные, расшитые жемчугом и камнями.
Ты, главное, когда будешь выходить из кареты перед дворцом  -выставь элегантно ножку вперед, пусть все любуются. Пойдем в беседку, будешь тренироваться. И Дризеллу позови, у нее тоже с грацией пока проблемы.... Но у вас же чудная маменька и она все решит :grin:

Опровержение 1

- Ой, маменька, сейчас, сейчас, - засуетилась Анастасия, подхватив юбки, и задирая их до самой талии. - Вот так, нормально будет? - она покрутила ногой с выставленной пяткой и оттопыренным носком.

0

20

Предположение 1 для Принца/Лики

Золушка-туфелька-лес

Анастасия увидела принца в конце коридора и замахала ему руками. Принц не увидел ее и почему-то ускорил – наверняка куда-то спешил, но Анастасия бегом устремилась за ним, догнала и, пытаясь отдышаться, затараторила:
- Ваше Высочество, как мило, что мы с Вами случайно столкнулись. Я хотела бы прогуляться по королевскому лесу, но боюсь заблудиться и попасть в болото. Однажды я так провалилась, что пришлось оставить там туфли, а все Золу… наша служанка, которая не торопилась меня спасать, а так бы, глядишь и туфельки бы спасли. Так вы пойдете со мной? – Анастасия уставилась на принца немигающим взглядом.

0

21

Предположение 3 для Золушки - Катенок
Принц встретить такую девушку, чтобы забыть с ней обо всем на свете. Только где такую найти? Залезть на крышу и осмотреть весь город с высоты? или заглядывать в каждую проезжающую карету?

Опровержение 3

"Я рядом, мы скоро встретимся с тобой, мой принц" :)

0

22

Предположение 1 для Принца/Лики

Золушка-туфелька-лес

Анастасия увидела принца в конце коридора и замахала ему руками. Принц не увидел ее и почему-то ускорил – наверняка куда-то спешил, но Анастасия бегом устремилась за ним, догнала и, пытаясь отдышаться, затараторила:
- Ваше Высочество, как мило, что мы с Вами случайно столкнулись. Я хотела бы прогуляться по королевскому лесу, но боюсь заблудиться и попасть в болото. Однажды я так провалилась, что пришлось оставить там туфли, а все Золу… наша служанка, которая не торопилась меня спасать, а так бы, глядишь и туфельки бы спасли. Так вы пойдете со мной? – Анастасия уставилась на принца немигающим взглядом.

Опровержение 1
Принц внезапно понял, какое чувство испытывает кролик перед глазами удава и сделал несколько шагов назад.

0

23

Предположение 1 для Феи-крёстной / Netashka & Кросс

Золушка - карета  - бал

- Крёстная, я очень тебе благодарна за платье, теперь я смогу пойти на бал - рассыпалась в благодарностях Золушка. - Вот только как мне туда добраться - задумалась девушка, - не пешком же идти? А кареты у меня нет.. у меня вообще ничего нет.. практически.

0

24

Предположение 1 для Феи-крёстной / Netashka & Кросс

Золушка - карета  - бал

- Крёстная, я очень тебе благодарна за платье, теперь я смогу пойти на бал - рассыпалась в благодарностях Золушка. - Вот только как мне туда добраться - задумалась девушка, - не пешком же идти? А кареты у меня нет.. у меня вообще ничего нет.. практически.

Опровержение 2

Фея улыбнулась про себя. Крестница делала успехи. Кажется, она наконец-то поняла, что не надо стесняться своих желаний и быть к этому миру более требовательной, брать то, чего заслуживает без зазрения совести.
- Милая, мы же семья! А это значит, что тебе очень повезло! - Фея взмахнула палочкой, и из грязной переросшей тыквы, валяющейся в огороде, тут же выросла большая сверкающая карета, запряженная тройкой белых лошадей, которые всего секунду назад были всего лишь пробегающими мимо крысами

0

25

Предположение 2 для Леди Тримейн/Санти

Дризелла-палочка-крыша

-Маменька, - Анастасия, собирая пыль юбками, подлетела к матери. – А я принца пригласила на прогулку в лес, а он согласился. Ведь ты правильно учила, что молчание – это знак согласия? Так вот, он согласен! Согласен! Это все моя красота и природное обаяние, не то, что у Дризеллы. А Золушке тем более никакая приворотная волшебная палочка не поможет, так и будет жить под крышей на чердаке.

0

26

[cluedo]
[cluedorow=Santi (Леди Тремейн - мачеха);2;1;3]
[cluedorow=Rose1 (Король);1;1;0]
[cluedorow=Netashka / Кросс (Фея-крёстная);2;2;1]
[cluedorow=Катёнок (Золушка);3;3;1]
[cluedorow=Лика (Принц);1;1;3]
[cluedorow=vetal (Дризелла);0;0;0]
[cluedorow=Doug (Анастасия);1;1;2]
[/cluedo]

Отредактировано Karmilla (2015-04-02 15:08:33)

0

27

Предположение 1 для Феи-крёстной / Netashka & Кросс

Золушка - карета  - бал

- Крёстная, я очень тебе благодарна за платье, теперь я смогу пойти на бал - рассыпалась в благодарностях Золушка. - Вот только как мне туда добраться - задумалась девушка, - не пешком же идти? А кареты у меня нет.. у меня вообще ничего нет.. практически.

Опровержение 2

Фея улыбнулась про себя. Крестница делала успехи. Кажется, она наконец-то поняла, что не надо стесняться своих желаний и быть к этому миру более требовательной, брать то, чего заслуживает без зазрения совести.
- Милая, мы же семья! А это значит, что тебе очень повезло! - Фея взмахнула палочкой, и из грязной переросшей тыквы, валяющейся в огороде, тут же выросла большая сверкающая карета, запряженная тройкой белых лошадей, которые всего секунду назад были всего лишь пробегающими мимо крысами

[SPOILER]Амбал - тот, который привык в первую очередь действовать дубиной, и только во вторую - кистнем, - вспомнил, что  обычно, когда крестная мать одаривала других людей очень дорогими вещами, делала это на не очень долгий срок, и под обещание вернуть много больше. И тогда по истечении времени он с братухой приходили к одариваемым, и забирали и подарок, и деньги - в общем, абсолютно все, включая последних мышей в доме и сгнившие тыквы с огорода. Не получив указаний в течение получаса после этого разговора, он сам подошел к фее, и слегка заикаясь от испуга спросил:
- Это... В полночь? Как обычно?[/SPOILER]

0

28

Предположение 2 для Леди Тримейн/Санти

Дризелла-палочка-крыша

-Маменька, - Анастасия, собирая пыль юбками, подлетела к матери. – А я принца пригласила на прогулку в лес, а он согласился. Ведь ты правильно учила, что молчание – это знак согласия? Так вот, он согласен! Согласен! Это все моя красота и природное обаяние, не то, что у Дризеллы. А Золушке тем более никакая приворотная волшебная палочка не поможет, так и будет жить под крышей на чердаке.

Опровержение 2

  -  Ну вот,- восхищенно выдохнула женщина,-  я же всегда говорила, что мои крошки просто прелестны :) Я уж подумывала охранника Феи тебе сосватать, но два жениха лучше чем один. Всех в лес... А сестру не обижай, ей тоже кого-нибудь сыщем.
Главное, чтоб Принц не опомнился, а лучше в лабиринт с ним сходите, там заблудиться легче, а это ж сразу скандал-скандал..... и женитьба.

0

29

[SPOILER]Фея взмахнула палочкой, и из грязной переросшей тыквы, валяющейся в огороде, тут же выросла большая сверкающая карета, запряженная тройкой белых лошадей, которые всего секунду назад были всего лишь пробегающими мимо крысами[/SPOILER]

[SPOILER]- Какая красота! -  Золушка захлопала в ладоши от восторга :)[/SPOILER]

0

30

Предположение 2 для Принца / Лика

Леди Тремейн - корона - трон

«Мой дорогой принц, мы обязательно встретимся, очень скоро.. и никакая леди Тремейн этому не помешает. А если ей нужен трон и корона, пусть поищет в другом месте» - улыбнулась Золушка своим мыслям.

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Клуэдо » Золушка