Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » Задача А-ля Эйнштейн №9


Задача А-ля Эйнштейн №9

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

[nbsp][nbsp][nbsp]ПГО готовился отмечать свой первый серьёзный юбилей, как его настигла угроза из «Тайной комнаты». На свободу вырвался коварный водный змей, монстр Левиафан. И принялся он наводить свои «порядки», пожирая мир, начав с форума ПГО...

[nbsp][nbsp][nbsp]Агент Щ.И.Т.а, по совместительству член команды супергероев, известная, как Черная вдова, Наташа Романофф, под прикрытием Почемучки, созвала команду Мстителей на защиту ПГО от злостного Левиафана :)

[nbsp][nbsp][nbsp]На её просьбу откликнулись: [list]Капитан Америка aka Doug
Леголас, он же Соколиный глаз aka Лика
Локи aka Netashka
Тони Старк, он же Железный человек aka Santi
Тор aka SleepWalker
[/li][/list][nbsp][nbsp][nbsp]Супергерои тоже вынуждены действовать под прикрытием, под грифом совершенно секретно! Эти маски у каждого игрока свои и известны заранее.

[nbsp][nbsp][nbsp]Чувства, которые испытали герои, узнав о злодейских планах Левиафана: ярость, гнев, раздражение, удивление, бешенство. :))
[nbsp][nbsp][nbsp]Для дальнейших указаний к действиям по освобождению ПГО от пагубного влияния водяного змея, каждому герою необходимо встретится с доверенным лицом: Ник Фьюри, Невероятный Халк, Пеппер Поттс, Мария Хилл и агент Фил Колсон, для чего супергерой должен воспользоваться средством связи с доверенным лицом: мобильный телефон, форум, скайп, электронная почта, голубиная почта :))) и договорится о встрече в определенном месте: портал, Асгард, Сталинград, Нью-Йорк и Калифорния и в определенный день недели: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница.
[nbsp][nbsp][nbsp]Там Мстители получат необходимую информацию и оружие: щит, Мьёлльнир, костюм, лук и стрелы, скипетр. При необходимости они могут обратиться за помощью в Национальную гвардию, Вооружённые силы, Щ.И.Т., ФБР и ЦРУ.

[nbsp][nbsp][nbsp] В решающей битве они выступят плечом к плечу, страхуя друг друга, как единое целое, единая команда, в которой царит согласие, образуя нерушимое кольцо.
Герои располагаются по кругу.

[nbsp][nbsp][nbsp]Необходимо определить: [list]- какое чувство испытал супергерой, узнав о надвигающейся опасности
- у кого кто доверенное лицо
- какое средство связи с доверенным лицом использует герой
- в каком месте и в какой день недели произойдет важная встреча
- какое оружие поможет герою одолеть монстра
- в какую спецслужбу США может обратиться герой при необходимости
- расставить вкруговую супергероев в решающей битве
Для примера: 1-2-3-4-5,
у 1 - справа 2, слева 5
у 4 - справа 5, слева 3
[/li][/list]

Отредактировано Почемучка (2015-06-01 23:43:55)

0

2

Формат игры следующий:

Каждый игрок присылает вопросы мне в личку, я рассылаю их адресатам и в условленное время вывешиваю ответы. За тех кто не успеет - отвечать буду сама.
Время может быть перенесено, если игрок заранее предупредит об этом.

1 день - 5 вопросов: 3 игрокам, 2 ведущему.
2 день - 3 вопроса: 2 игрокам, 1 ведущему.
3 день и последующие - 1 игрокам, 1 вопрос ведущему.

Первые вопросы слать до 16:00, 2 июня, вторник.
с 16:00 до 17:00 я их рассылаю, до 20:30 ответы,
где-то в 21:00 я выкладываю первые условия.

Вторые вопросы слать до 17:00 3 июня, среда.
с 17:00 до 18:00 я их рассылаю, до 21:30 ответы,
где-то в 22:00 я выкладываю следующие условия.

Третьи вопросы слать до 12:30 4 июня, четверг.
с 12:30 до 13:00 я их рассылаю, до 22:30 ответы,
где-то в 23:00 я выкладываю следующие условия.
(если всем удобно)

Удачи!  :)

Отредактировано Почемучка (2015-06-02 14:14:55)

0

3

Условия 1:

1. В Калифорнию можно ехать в любой день недели, но четверг или пятница не лучший вариант.
2. Неправда, что Тони Старк и Тор одновременно находятся правее Капитана Америки. (как минимум один из них находится левее)
3. Соколиный глаз назначил встречу не раньше среды.
4. Мария Хилл не доверяет почте. Никакой.
5. Тони однозначно пользуется скайпом или электронной почтой.
6. ЦРУ и ФБР - это недалеко, почти на той же улице, поэтому супергерои, при необходимости, могут туда обратиться вместе. (эти супергерои рядом)
7. Вооруженный скипетром умеет пользоваться компьютером и иногда передает свои сообщения доверенному лицу и таким способом.
8. Неверным является утверждение, что Халк располагается справа от Пеппер Потс непосредственно рядом или через одного.
9. Назначивший встречу в Сталинграде испытал ярость или гнев.
10. Локи Мьёлльнир не нужен. Да и щит без надобности. Он предпочитает более интеллектуальное оружие.
11. Было бы большой ошибкой утверждать, что Тор не доверяет ни Марии Хилл, ни мобильным телефонам.
12. Соколиный глаз, вопреки некоторым мнениям, очень даже способен на другие чувства, кроме раздражения и удивления.
13. Капитан Америка не может объединиться с Пеппер и планировать поездку в Нью-Йорк одновременно.
14. Герои, что использует для связи мобильный телефон и скайп, в решающей битве располагаются по соседству.
15. Тот, кто вооружен скипетром, не назначал встречи в Асгарде.
16. В нерушимом кольце герои, у которых доверенные лица Ник Фьюри и Мария Хилл, располагаются рядом.
17. Четверг и пятница - неприёмные дни в Асгарде.
18. У Кэпа не осталось связей ни в ЦРУ ни в ФБР.
19. Соколиный глаз всегда станет бок о бок с Железным человеком или Капитаном Америкой, и это правда.
20. Локи родился в понедельник или подобрал неправильный костюм (а может и то и другое сразу) поэтому дела с завоеванием мира пока что идут так плохо. Но надежды он не теряет).
21. Неверное предположение, что по крайней мере один из асгардцев назначил встречу с доверенным лицом на территории Америки.
22. Тот, кто испытал ярость, легко управляется со стрелами или скипетром.
23. Тор и Локи всегда держаться вместе, они ж братья, хоть и сводные.
24. Тони Старку не чужды любые слабости. Он может впадать в ярость или в бешенство.
25. Неправда, что в круге героев рядом с каждым землянином стоит по крайней мере один асгардец.

0

4

Условия 2:

26. Связываясь с Марией Хилл, персонаж чувствует себя совершенно безопасно. Поэтому ему не нужно придерживать свое оружие - кстати, это или молот, или скипетр.
27. Неверным является предположение, что Локи не может испытывать гнев или раздражение.
28. Ник Фьюри считает, что зависать на форумах - непродуктивно, поэтому оставлять ему там послание - безнадежное дело.
29. Как не странно, но супергерои, у которых доверенные лица Халк и Мария Хилл, являются соседями.
30. Для того, чтобы обратиться за помощью к Щ.И.Т.у, не обязательно связываться с кем-то из его агентов (Фьюри, Хилл или Колсон).
31. Тор не использует ни лук, ни стрелы, ни щит.
32. Скайп определенно лучше работает в понедельник, вторник или в среду.
33. Владелец костюма предпочитает организовывать важные встречи за пределами Штатов.
34. Фил Колсон стоит в битве по соседству с любителем форумного общения или голубиной почты.
35. Мьёлнир упал где-то по соседству с Асгардом.
36. Правда, что Капитан испытал то ли раздражение, то ли удивление.
37. В Асгарде благоприятный день для встреч или понедельник или вторник.
38. Тот, кто использует голубиную почту, назначил встречу не раньше среды.
39. Неверным является утверждение, что герои, назначившие встречу в понедельник и среду, располагаются по соседству.
40. Соколиный глаз попросит подкрепление у Щ.И.Та или у вооружённых сил.

0

5

Условия 3:

41. Герой, прибывший на встречу в Асгард, получил там для решающей битвы щит или костюм.
42. Совершенно верно утверждать, что Пеппер Поттс находится слева от агента Колсона.
43. Чтобы одержать победу Капитану не нужно разгневаться и позвать друзей из Нацгвардии (верно или что-то одно или ничего).
44. Всем известно, что в штабе Вооруженных сил, как и в Нацгвардии, пят-ница - выходной.
45. Неверное утверждение, что герои, которые могут при необходимости обратиться за помощью в ФБР и в вооружённые силы, являются соседями.
46. C Пеппер лучше встретится в четный день недели.
47. Агент Колсон тщательно сверился с алфавитом и букву Т в названии дня встречи не нашел.
48. Заблуждаются те, кто считают, что Соколиный глаз в решающей битве расположен правее Капитана.
49. Испытавший удивление, спокойно разъезжает по Нью-Йорку, разговаривая при этом по мобильному телефону.
50. Капитан Америка уже задумывается освоить премудрости скайпа и в этом ему готов помочь его сосед, который считает, что скайп это очень удобное средство для обмена сообщений.

Отредактировано Почемучка (2015-06-04 23:04:28)

0

6

Условия 4:

51. Герой, испытавший удивление не любит возиться с компьютером, он предпочитает другой вид связи, благодаря этому встречу он может назначить быстрее, однозначно ранее среды.
52. Тот, кто назначил встречу в четверг, испытал ярость или удивление.
53. Соколиный глаз, не зря взял себе такое прозвище, поговаривают, что он до сих пор пользуется голубиной почтой :)
54. Тони Старк или имеет при себе щит или служил в Национальной гвардии.
55. Вопреки сложившимся стереотипам, Локи вообще не раздражителен.
56. Пеппер Поттс безумно любит солнечное Майми, но по долгу службы ей приходится бывать в Сталинграде, как и в этот раз, именно там она назначила встречу одному из супергероев.
57. Герои, что в битве используют щит и стрелы, располагается в ней не рядом.
58. Стрелок из лука назначил встречу на чётный день недели.
59. Агент Колсон с трепетом вспоминает службу в Нацгвардии, а все остальное просто слухи.
60. В Калифорнии нельзя испытывать ярость, так же как нет толку и от лука со стрелами - из-за солнца в цель не попасть.

0

7

Условия 5

61. Бывавший в Асгарде научился гневаться именно там. Или обращаться со скипетром. одно из двух.
62. В Калифорнии чаще всего общаются по средством скайпа, и встречу любят назначать в середине недели, в среду.

Отредактировано Почемучка (2015-06-08 10:37:35)

0

8

Ответы в порядке поступления :)

[SPOILER=Santi, June 6 2015, 10:37]Цепочка: Тор-Локи-Соколиный глаз-Железный человек-Капитан Америка
Тор = раздражение - Мария Хилл-форум-Портал-пятница-Мьельнир-ЦРУ
Локи = гнев-Халк-электронная почта-Асгард-понедельник-костюм-ФБР
Соколиный глаз = ярость- Пеппер Поттс-голубиная почта-Сталинград-четверг-лук и стрелы-Щ.И.Т
Железный человек = бешенство-Колсон-скайп-Калифорния-среда-скипетр-Нацгвардия
Капитан Америка = удивление-Фьюри-мобильный телефон-Нью-Йорк-вторник-щит-В.С.
[/SPOILER]

[SPOILER=Doug, June 6 2015, 12:04]Капитан Америка - удивление - Ник Фьюри - Нью-Йорк - щит - вторник - телефон - вооружённые силы
Соколиный глаз - Пеппер Потс - ярость - голубиная почта - Сталинград - стрелы - четверг - ЩИТ
Локи - Халк - гнев - электронная почта - Асгард - костюм - понедельник - ФБР
Тор - Мария Хилл - раздражение - форум - портал - мьелнир - пятница - ЦРУ
Железный Человек - Фил Колсон - бешенство - скайп - Калифорния - скипетр - среда - Нац. Гвардия

Располагаются:
Соколиный глаз - Железный человек - Капитан Америка - Тор - Локи - Соколиный глаз
[/SPOILER]

[SPOILER= SleepWalker, June 6 2015, 14:06]1: Тор, раздражение, Хилл, форум, портал, ПТ, молот, ЦРУ
2: Локи, гнев, Халк, email, Асгард, ПН, костюм, ФБР
3: Сокол, ярость, Поттс, голуби, Сталинград, ЧТ, лук, Щ.И.Т.
4: Старк, бешенство, Колсон, скайп, Калифорния, СР, скипетр, Нацгвардия
5: Капитан, удивление, Фьюри, телефон, Нью-Йорк, ВТ, щит, ВС

В этом же порядке герои стоят по кругу, слева направо: 1-2-3-4-5-1 :)
[/SPOILER]

[SPOILER=Netashka,June 6 2015, 18:14] Стоят в таком порядке:

Капитан Америка - удивление - Ник Фьюри - мобильник - Нью-Йорк -вторник - щит - Армия
Тор - раздражение - Мария Хилл - форум - портал - пятница - Мьёльнир - ЦРУ
Локи - гнев - Халк - эмейл - Асгард - понедельник - костюм - ФБР
Соколиный глаз - ярость - Пеппер - голубиная почта - Сталинград - четверг - лук и стрелы - Щ.И.Т.
Тони - бешенство - Фил Колсон - скайп - Калифорния - среда - скипетр - нацгвардия [/SPOILER]

[SPOILER=Лика,June 7 2015, 23:11]Локи-гнев-Халк-эл.почта-Асгард-понедельник-костюм-ФБР
Тор-раздражение-Мария Хилл-форум-портал-пятница-молот-ЦРУ
Капитан-удивление-Ник Фьюри-мобильник-Нью-Йорк-вторник-щит-Вооруженные силы
Железный человек-бешенство-Фил Колсон-скайп-Калифорния-среда-скипетр-Нацгвардия

Круг такой, если по часовой стрелке: Тор-Капитан-Железный человек-Соколиный глаз-Локи[/SPOILER]

[SPOILER=Привильный ответ :)]Леголас, он же Соколиный глаз aka Лика
ярость - Пеппер Потс - Сталинград - лук и стрелы - четверг - голубиная почта - Щ.И.Т.

Тони Старк, он же Железный человек aka Santi
бешенство - Фил Колсон - Калифорния - скипетр - среда - скайп - Нацио-нальная гвардия

Капитан Америка aka Doug
удивление - Ник Фьюри - Нью-Йорк - щит - вторник - телефон - вооружён-ные силы

Тор aka SleepWalker
раздражение - Мария Хилл - портал - Мьелльнир - пятница - форум - ЦРУ

Локи aka Netashka
гнев - Невероятный Халк - Асгард - костюм - понедельник - электронная почта - ФБР

Круговое расположение
Сокол (1) - Тони (2) - Капитан (3) - Тор (4) - Локи (5)
у 1 - справа 2, слева 5
у 4 - справа 5, слева 3[/SPOILER]

0

9

И победителем Задачи А-ля Эйнштейн №9 становится [span style='font-size:15pt;line-height:100%']Санти, которая первая прислала правильные ответы :)
Умничка! Поздравляю! [взломанный сайт] http://yoursmileys.ru/tsmile/flowerd/t69157.gif 
И в качестве приза, она получается поздравления http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1035.gif и почетное звание следующего ГМ игры! Ура!  http://exper1.ruhelp.com/uploads/exper1/post-4-1432900174.gif

Все участники молодцы! Спасибо вам за игру! :kisss:  [/span]
http://yoursmileys.ru/tsmile/greetings/t8006.gif

Ваш ГМ, Катёнок :kitty:

0

10

Я еще никогда так не ломала голову, как сейчас) тупила до последнего, кружки малевала, и все равно не туда.. удивительно, что карточки угадала :grin:
ура, с окончанием нас всех)) спасибо терпеливому ГМу :rose:

0

11

У меня как-то тоже табличка плохо рисовалась. Первые условия мало что дали, вопросы почти наугад задавала. :) Нро потом потихоньку все расставилось. Забавно, что герои стояли в таком порядке, в каком я их в табличку изначально записала. :)

Все молодцы! Санти, поздравляю!  :clap:  :clap:  :clap:  :rose:  А ты переживала, что будет сложно. :)

Катёнок, спасибо за проведение!  :rose:

0

12

Жевачка написал(а):

А ты переживала, что будет сложно. :)

Вот-вот :))
Я тоже это подметила  :)

0

13

Катенок, спасибо за проведение :)

Все молодцы :)
:family:

Было правда сложно, но мы справились. А Санти так вообще молодец :)

0

14

Блондинка в законе написал(а):

спасибо терпеливому ГМу  :rose:

Жевачка написал(а):

Катёнок, спасибо за проведение!  :rose:

Чёрный кот написал(а):

Катенок, спасибо за проведение :)

Пожалуйста :)
Я старалась, чтоб все было хорошо, если что не так, поймите и простите  :kitty:

Чёрный кот написал(а):

Было правда сложно, но мы справились.

Молодцы! :clap: 
Я в вас верила  :rose:

0

15

Санти, с победой! Молодец :)

Остальные тоже молодцы :))

/у меня в самом начале вышла только Мария Хилл у Тора, а во второй ход я как-то вывела гнев у Локи, и раздражение у Тора, а у Тора у меня было два варианта на связь - форум и скайп :) И я по очереди предполагала, из этого много начинало раскрываться, и обе версии меня привели к противоречиям. Тогда я стала перерисовывать заново и никак у меня гнев и раздражение не выходили снова, я решила, что в них дело неправильно было изначально :)
В итоге они уже меня вырисовывались в последний день, причем так, как я изначально сделала :)

Еще хочу сказать по такому поводу - что изначально известно кто какой герой - то есть заведомо ясна одна карточка у каждого игрока. Имхо, некоторые тут так друг друга знают, что по стилю запросто могут вычислить и вопросы и ответы, соответственно увеличить преимущество перед теми, кто так не может.
В течение игры, конечно, и так можно по стилю узнавать, но когда заранее известно ху из ху - тут уже попроще.
Мне кажется в какой-то из старых игр это уже обсуждалось, что анонимность ответов важна, но могу ошибаться.
Ну и если бы игроки в теме уточняли что-то, то это тоже бы дало преимущество тем, кто получал вопросы - сразу бы отсеивались из авторов те игроки, которые уточняли ответ на этот вопрос.
Не знаю, конечно, пользовался бы кто такой возможностью или нет, но тот же опыт из мафии говорит, что некоторые игроки узнают других несмотря ни на что, и уже от узнавания подсознательного потом не избавиться никак.
Еще раз извиняюсь перед Катенком за поднятый "шухер", я не с какими-то претензиями, я просто пыталась пояснить свою точку зрения.
Спасибо за проведение :)

Ну а вообще предлагаю обсудить этот аспект, может кто-то иначе считает.

0

16

Терминатрикс написал(а):

Еще раз извиняюсь перед Катенком за поднятый "шухер", я не с какими-то претензиями, я просто пыталась пояснить свою точку зрения.

Тебе не за что извинятся, я сразу тебе это сказала  :rose:
Все имеют право на свою точку зрения и высказывать тоже её могут, просто так уж получилось :)
Я не помню обсуждения анонимности, может это было в начальных играх, которые я пропускала. И я не думала, что знания, кто за кого отвечает, как-то косвенно могут помочь в разгадываниии. Нельзя до конца полагатся на стиль и т.п. Даже так может быть, что кто-то ответит, и ты по стилю ответа (вопроса) подумаешь, что у него этих карт нет, а он мафит и путает следы, такое ж тоже может быть :))

0

17

Терминатрикс написал(а):

Спасибо за проведение :)

:drinks:

0

18

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=488021);Терминатрикс, June 8 2015, 12:59]Еще хочу сказать по такому поводу - что изначально известно кто какой герой - то есть заведомо ясна одна карточка у каждого игрока. Имхо, некоторые тут так друг друга знают, что по стилю запросто могут вычислить и вопросы и ответы, соответственно увеличить преимущество перед теми, кто так не может.
В течение игры, конечно, и так можно по стилю узнавать, но когда заранее известно ху из ху - тут уже попроще.
Мне кажется в какой-то из старых игр это уже обсуждалось, что анонимность ответов важна, но могу ошибаться.
Ну и если бы игроки в теме уточняли что-то, то это тоже бы дало преимущество тем, кто получал вопросы - сразу бы отсеивались из авторов те игроки, которые уточняли ответ на этот вопрос.[/cite]
Не знаю, как остальные, а я бы даже не додумалась в этом подсказки искать. :) В этой игре, мне кажется, это бессмысленно вообще. Даже в клуэдо нельзя полагаться, например, на тот факт, что игрок спрашивает у другого игрока одну карточку второй раз.
Да тут и уточнения были на предмет и/или - что там вообще можно выудить?

0

19

Всех с окончанием игры!!!
Катенке спасибо за за проведение :congg:
Мне чет казалось, что я безнадежно отстала, и думала, что основная масса справилась за два дня, как было в моей предыдущей игре. Но я бегала еще смотреть другую  игру, там как- то тоже быстро ответы нашлись. Тут, видимо, вопросы были более завернутые, не?
По впечатлениям круговая порука гораздо сложнее фиксированной нумерации.
После первого дня вообще завал получился. И мои вопросы не сработали, вернее сработали, но позже. А один вообще мимо кассы в итоге оказался. Но я поняла, где ошибку совершила.
Всем спасибо за поздравления, но я не знаю как вести, если честно.
Особенно как распределять условия, чтоб они были равными:)

Отредактировано Солнечный Зайчик (2015-06-08 15:31:27)

0

20

Если честно, я вообще не вижу смысла в том, что на вопросы отвечают игроки.
Почему бы не взять за правило, что отвечает ведущий? :)

0

21

Солнечный Зайчик написал(а):

Особенно как распределять условия, чтоб они были равными:)

Тут от ведущего ничего не зависит: только распределить вопросы по адресатам и разослать. Хотя Слип прав, ведущий может сам быстренько ответить на вопросы и не парится с пересылкой.

0

22

Жевачка написал(а):

Да тут и уточнения были на предмет и/или - что там вообще можно выудить?

Ну я про случаи, когда вопросы такие (а такие бывают), что в них не сразу въедешь, и соответственно ответы им в тон обычно. И если вопрос задан довольно прямой, без вариантов (но двусмысленно по постановке), то для получившего этот вопрос уточняющий.

Например (я утрирую, конечно, для примера), ты спрашиваешь у кого-то (у кого не знаешь, но по факту у Тора-Пеша):
"Испытывающий раздражение, попросит помощи у организации которую возглавляет Ник Фьюри?"

Я, например, в теме уточняю - тут подразумевается "Щ.И.Т.", или Ник Фьюри как связист?

Пеш понимает, что я этот вопрос не задавала, иначе бы понимала сразу о чем отвечает, делает вывод, что у Капитана Америки "Щ.И.Т"а нет, иначе зачем уточнять.

То есть вопросы  с вариативностью - там да, можно (а может даже нужно) и свои вставлять, а если однозначность идет - то тут можно получить доп. инфу.

Также можно заморочиться вообще и таблицу построить объективную, и предположить, что вот он должен знать у меня уже в этой области и в этой. Например для игрока Соколиный глаз (или вообще для всех всех)объективно у меня неизвестно, ФБР или ЦРУ, и если он меня про это спрашивает, то значит у него ни одной из этих карточек нет.

Ну, конечно, может никто не будет этим заниматься, но зачем давать такую возможность, вдруг кто будет в итоге?:)

А в клюэдо - я например, в конце смотрю, что игроки спрашивали, чтобы хотя бы примерно определить, где карточки могут быть, то есть я учитываю, что спрашивают свои карточки запросто, но если спросили не один раз в первые дни, то вероятность того, что карточки нет, выше, чем, что карточка есть. То есть это не влияет на ответ (обвинение) напрямую, но влияет на предположение, задаваемое игроку, а, следовательно, получение нужного результата.

0

23

Солнечный Зайчик написал(а):

Особенно как распределять условия, чтоб они были равными:)

Так ты просто распределяешь карточки - каждый игрок в равных условиях изначально - знает свой набор.

Потом игроки задают вопросы, и уже сами, по ходу игры выравнивают ответы. Например, если вначале много вопросов получил Вася и у него быстро все выведали, то в конце игры у него уже вопросов будет мало, зато будет у того игрока, у которого вначале выведали немного.

(вначале Эйнштейны были чуть другими - там первые условия распределял ведущий, но от этого давно отошли, начинают  "с нуля")

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=488044);Чёрный кот, June 8 2015, 15:29]Если честно, я вообще не вижу смысла в том, что на вопросы отвечают игроки.
Почему бы не взять за правило, что отвечает ведущий? :) [/cite]

Можно:)
/Но тогда пропадет половина ролевки :))

0

24

Терминатрикс написал(а):

/Но тогда пропадет половина ролевки :))

Тут в принципе нет места для ролевки, на мой взгляд :)

0

25

[cite=(http://exper1.ruhelp.com/index.php?show … p;p=488042);Солнечный Зайчик, June 8 2015, 15:28]Всем спасибо за поздравления, но я не знаю как вести, если честно.
Особенно как распределять условия, чтоб они были равными:)[/cite]
Санти, это не проблема. Я тоже вела первый раз сейчас :)
Спрашивай, расскажу все, что нужно :)

Отредактировано Почемучка (2015-06-08 16:30:11)

0

26

Солнечный Зайчик написал(а):

Катенке спасибо за за проведение

:drinks:

0

27

Солнечный Зайчик написал(а):

Особенно как распределять условия, чтоб они были равными:)

Тут от ведущего ничего не зависит: только распределить вопросы по адресатам и разослать. Хотя Слип прав, ведущий может сам быстренько ответить на вопросы и не парится с пересылкой.

У ведущего не хватит фантазии, чтоб все вопросы красиво оформить или делать тогда сугубо по факту, если получается, то можно даже вопрос не переделывать, а просто убрать знак вопроса и сделать его ответом :)

0

28

Почемучка написал(а):

У ведущего не хватит фантазии, чтоб все вопросы красиво оформить или делать тогда сугубо по факту, если получается, то можно даже вопрос не переделывать, а просто убрать знак вопроса и сделать его ответом :)

О красоте оформления пусть заботится автор вопроса. :)
А ведущий просто отвечает - да или нет. :)

0

29

Почемучка написал(а):

У ведущего не хватит фантазии, чтоб все вопросы красиво оформить или делать тогда сугубо по факту, если получается, то можно даже вопрос не переделывать, а просто убрать знак вопроса и сделать его ответом :)

О красоте оформления пусть заботится автор вопроса. :)
А ведущий просто отвечает - да или нет. :)

Вот тогда можно :)

0

30

Не знаю, кому как, но меня вообще не сбивало то, что было известно, ху из ху) это знание мне не облегчило поиск ответов)
http://arcanumclub.ru/smiles/smile304.gif

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Задача А-ля Эйнштейн » Задача А-ля Эйнштейн №9