Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Кино. ТВ. Музыка » Мастер и Маргарита


Мастер и Маргарита

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Вроде, сегодня РТР начинает показ "Мастера и Маргариты". Или на следующей неделе? Не помню :(

Хотелось бы посмотреть. Если судить по актерскому составу, проект может оказаться удачным.

0

2

Сегодня по РТР в 21.00 :-))))

Вот ссылка для страждущих жабов Мастер и Маргарита Уж очень хочется на Кота Бегемота посмотреть :-)) родственник как никак  :wink:

Отредактировано Феличита (2005-12-19 10:11:02)

0

3

Если судить по актерскому составу, проект может оказаться удачным.

Только вот Безруков в роли Иешуа.... ;-<

А Миронов от этой роли отказался....

0

4

Моя одна из самых любимых книг.
С удовольствием буду смотреть. Особенно приятны слова режиссера, что он снимал СТРОГО по книге безо всяких отклонений! ))

А ещё хочу посмотреть "Мастер и Маргарита" 94 года Юрия Кары, там тоже звездный состав хороший и некоторые актеры оттуда, перекочевали в этот фильм, но  с другими ролями! :)

Там Иешуа - Бурляев, а Мастер - Раков! :)

0

5

Жаль, что Гафт отказался от роли Воланда. Басилашвили, конечно, хорош, но это была роль Гафта. :(

0

6

Жаль, что Гафт отказался от роли Воланда. Басилашвили, конечно, хорош, но это была роль Гафта. :(

Гафт не отказывался -он и сыграл Воланда у Кары! А зачем ему спустя 10 лет снова его играть?
А тот фильм мы уже не увидем.....

0

7

Маргарита - А. Вертинская... эх жалко, что такую Маргариту не увижу!
Недавно, когда перечитывал, стал Волонда все чаще представлять в облике Гафта. Он, по-моему, рожден именно для этой роли.

0

8

Если судить по актерскому составу, проект может оказаться удачным.

Только вот Безруков в роли Иешуа.... ;-<

ну Е-МАЕ!!! И тут безруков !

0

9

Ан, он там так загримирован, что ты его даже не признаешь.

Отредактировано Vspoloh (2005-12-19 12:06:36)

0

10

Тьфу! Ошибся. Это не Гафта на Воланда сватали, а Янковского, а тот отказался из мистических соображений.

http://www.inosmi.ru/text/translation/224395.html

Отредактировано Sergiy (2005-12-19 17:27:41)

0

11

а Янковского, а тот отказался из мистических соображений.

А это вторая самая обидная для меня замена после Миронов -> Безруков...

0

12

да, то что не снимался Янковский очень очень жаль=(

0

13

Посмотрел. На удивление понравилось. Спасибо каналу РТР за отсутствие рекламы. Только Бегемот несколько смутил, какого-то более холеного и толстого хочется. :))

0

14

:-)) бегемот довольно облезлый.
От актеров впечатление пока непонятное. Не могу пока сказать про кого-то "вот он точно такой как я себе представляла!"

0

15

Галкин - Бездомный. 1 в 1.

0

16

...про Галкина - это точно :))) ...Фагот ,на мой взгляд, тоже удался, ну и не могу не присоединиться к мнению большинства по поводу Бегемота :)))) - а как вам Азазелло - по-моему очень даже :)))

Удачи!!!

0

17

Галкин - Бездомный. 1 в 1.

:-))) Согласна на все сто :-))) Впрочем как и Азазелло :-))

:-)) бегемот довольно облезлый.

Только Бегемот несколько смутил, какого-то более холеного и толстого хочется. :))

Мдя... Кажется, папа у этого кота был белкой :-))) Хвост явно не кошачий :-)))

Безрукова еле узнала... если только по глазам и голосу...

В целом пока довольна

0

18

Азазелло и Бездомный, - действительно 100% получились! )
Коровьев - вообще СУПЕРРРР! именно таким я его представляла, когда читала книгу :)) Длинный, клетчатый и веселый :)))

Кота сделали превосходно -как живой, а бегал на двух лапах реалистично :) Правда, пока ещё нам не показали его в человеческом обличье - так чтос удить полноценно о нем рано!
Пилат тоже хорош. Римский и Лиходеев - то что надо! :) Респект!
Иешуа... на удивление, Безруков меня порадовал - я даже поверила ему, что он Иешуа )))

Воланд немного не такой, конечно же......Гафта надо...

А общее впечатление о филмье - ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ!!!! ))) Мне понравилось! Бортко умеет снимать, его "Собачье сердце" один из моих любимых фильмов!

0

19

А бы сказал, что Бортко умеет работать с книгой. В отличие от других, он никогда не изгадит первоначальный замысел автора.

0

20

Боялся разочарования. После двух серий понял, что зря...
Пока очень и очень.... Очень ревностно относился к выбору в пользу Безрукова, но он меня  удивил. После жуткого Есенина, такое классное преображение. Бидно, что Бойко очень тонкий режиссер, прекрасно раскрывающий возможности актеров. Со всеми согласен по поводу работы Галкина. Чистая десятка.  Отлично сыграл маленькую роль Берлиоза Адабашьян. Аж жалко его стало. Лавров чуть староват, но играет классно.
Абдулов и Филиппенко очень органичны, даже христоматийно органичны:))
Что касается игры Басилашвили, то безусловно, что актер он прекрасный..
Но меня не покидало ощущение, что этого Воланда я уже видел у Шахназарова в " Ядах или ..... "

0

21

Не преднамерено запостился под ником Гостя. Исправляюсь, причем дважды.
Режиссер не Бойко, а конечно Бортко:)

0

22

Посмотрела. Понравилось :)

Тоже боялась разочароваться, но в целом пока очень неплохо.
Ловила себя на мысли, что в процессе просмотра думала о том, попал или не попал в образ тот или иной актер.
Безруков почти убедил, но все равно какой-то червячок сомнения остался.
Не уверена, что вообще кто-то смог бы попасть в этот образ на все 100, так же как и в образ Воланда.
Басилашвили, Лавров - старая школа - играют прекрасно, но ... не гениально.
А эти образы , имхо, подразумевают только гениальную игру.

Абдулов и Филиппенко очень органичны, даже христоматийно органичны:))

А вот с этим абсолютно согласна.

Сцена на Патриархших - очень впечатлила - все так, как и представлялось при прочтении книги. Только почему -то казалось, что это Чистые пруды:))

0

23

Одним словом, осталось подвести итоги. "Мастер и Маргарита" - сплошное разочарование. Вся наша "школа злословия" отдыхает и восхищается. Даже критикует как-то лениво. Обсуждать нечего, зато посмотрим с удовольствием. :))))

0

24

с http://vladimir.vladimirovich.ru/

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и читал ряд новых законопроектов. Вдруг высокие двери кабинета Владимира Владимировича™ распахнулись, и в помещение быстро вошел заместитель главы Администрации Владимира Владимировича™ Владислав Юрьевич Сурков. В руках Владислав Юрьевич держал бутылку краснодарского вина «Шато Ле Гран Восток» и деревянную коробку с сыром.
- Слышь, брателло, - сказал Владислав Юрьевич, - Телик врубай, сейчас мастер и Маргарита будут.
- Что – будут? – не понял Владимир Владимирович™.
- Сериал новый! – ответил Владислав Юрьевич, ставя на стол бутылку и коробку, - Типа идиота.
- Идиота? – недоуменно спросил Владимир Владимирович™, - Вот любишь ты всякую ерунду…
Владислав Юрьевич взял в руки пульт и включил большой президентский телевизор.
Владимир Владимирович™ повертел в руках круглую коробку с сыром.
- Камамберт, - прочитал Владимир Владимирович™, - Президент. Слышь, брателло… это че за президент такой – Камамберт? Я такого не знаю.
- Да это сыр, - сказал Владислав Юрьевич, открывая бутылку платиновым штопором с золотым двуглавым орлом на рукоятке.
- Воняет он как-то… - поморщился Владимир Владимирович™, открывая коробку, - Испортился, что ли?
- Французский! – укоризненно сказал Владислав Юрьевич, забирая у Владимира Владимировича™ коробку, - Смотри, уже Воланд появился.
На экране двое мужчин сидели на скамейке возле Патриарших прудов и разговаривали. Мимо шел знакомый Владимира Владимировича™ по Санкт-Петербургу Олег Валерианович Басилашвили.
- А че черно-белый-то? – недоуменно спросил Владимир Владимирович™.
- Чтобы создать атмосфэру, - пояснил Владислав Юрьевич, разливая вино по бокалам, - Смотри, ща круто будет.
- А Басилашвили-то тут че? – спросил Владимир Владимирович™.
- Это не Басилашвили, - сказал Владислав Юрьевич, - Это Воланд.
- Воланд? – переспросил Владимир Владимирович™, - Из демократов, что ли?
- Сам ты из демократов! – веселился Владислав Юрьевич, - Это же дьявол!
- Ну ты полегче с определениями-то… - немного обиделся Владимир Владимирович™, - По мне так что демократы, что дьяволы… никакой разницы… хуже только западные общественные организации.
- Смотри, смотри, - говорил Владислав Юрьевич, - Сейчас ему голову отрежет.
- Брателло, - сказал Владимир Владимирович™, внимательно глядя на Владислава Юрьевича, - Послушай, зачем мы такие деньги на телевидение тратим? Чтобы нам дьяволов показывали и отрезанные головы, как в Чечне? А деньги на цветную пленку наверняка потырили. Не нравится мне это кино.
- Ну че в самом деле? – удивился Владислав Юрьевич, - Романа не читал?!
- Я романов не читаю, - сухо ответил Владимир Владимирович™, - Мне некогда. Я президентом работаю. Ну-ка, расскажи мне, что там вчера за сборище в центре Москвы устроили?
- Антифашисты… - приуныл Владислав Юрьевич.
- Опять антифашисты?! – удивился Владимир Владимирович™, - Чем им надо-то?
- Чтобы фашистов не было, - пояснил Владислав Юрьевич, глядя за действием на экране.
- Ну так давай закон выпустим, - предложил Владимир Владимирович™, - О запрете фашистов.
- Только хуже будет, - убежденно сказал Владислав Юрьевич, - Они как мы что запретить пытаемся – сразу улицы перекрывают и начинают требовать, чтобы вернули обратно.
- Не понимаю… - пробормотал Владимир Владимирович™, делая глоток вина, - Че им надо? Че им не хватает-то?!...
- Зрелищ, - ответил Владислав Юрьевич, - Экшена. Скучно жить при стабильности.
- Устроить им, что ли, нестабильность? – размышлял Владимир Владимирович™, - Скажем, экономический кризис. Или там инфляцию…
- Так стало быть, так таки и нету?! – хохотал на экране Олег Валерианович Басилашвили.
Владислав Юрьевич довольно улыбнулся.

0

25

Одним словом, осталось подвести итоги. "Мастер и Маргарита" - сплошное разочарование. Вся наша "школа злословия" отдыхает и восхищается. Даже критикует как-то лениво. Обсуждать нечего, зато посмотрим с удовольствием. :))))

Ну уж таки и разочарование:))))
Мне понравился (не оригинален) Абдулов, Филлипенко и Галкин. Обрадовал Безруков.
Не понравился мне Берлиоз! Адабашьяна обожаю в роли Бэрримора, но Берлиоз для меня совсем другой!
Главное разочарование - тоже как у всех. Понтий Пилат!  Не могу я Кириллова принять в этой роли, отторжение. В Басилашвили слишком мало чертовщинки. ПОЧЕМУ НЕ ГАФТ ???? Нет больше другого Волонда для меня! Даже когда читаю роман, воспринимаю текст Воланда именно с интонацией Гафта.

Ну и естественно очень жду появления Мастера!

0

26

Ну и естественно очень жду появления Мастера!

ой, мастрера ли?  :wink: По-моему ты ждешь появление Маргариты :-))) только в костюме ню :-))))

а мне Басилашвили в этой роли нравится  :D
Я смотрела "Яды. Всемирная история отравлений" и он там играл тоже мистическуюю роль, поэтому когда начали снимать МиМ, то Воландом  в моем представление  был Басилашвили  :D

0

27

ой, мастрера ли?  :wink: По-моему ты ждешь появление Маргариты :-))) только в костюме ню :-))))

Такое впечатление, будто меня через рентген пропускают:))))))
От Ковальчук в "НЮ" конечно же не откажусь:))))

0

28

Лю, Маргариту жду я ))) Ковальчук - прелестная актриса и думаю с ролью справилась ))) А стиля ню не будет - на ней будут небольшие, но эротичные...что-то вроде доспех на балу, ведь нельзя же приличную актрису и молодую маму полностью оголять на экране :)

А вот Галибина в роли Мастера я не представляю.....Слишком мужественный получился, хотя может я и ошибаюсь и на экране он отлично будет смотреться, но пока что... до появления Мастера, я не уверена в Галибине....

0

29

А стиля ню не будет - на ней будут небольшие, но эротичные...что-то вроде доспех на балу, ведь нельзя же приличную актрису и молодую маму полностью оголять на экране :)

УУУУУУУУ! ТАК  НЕЧЕСТНАААА!!!

0

30

Лю, Маргариту жду я ))) Ковальчук - прелестная актриса и думаю с ролью справилась ))) А стиля ню не будет - на ней будут небольшие, но эротичные...что-то вроде доспех на балу, ведь нельзя же приличную актрису и молодую маму полностью оголять на экране :)

Юль, мне так нравится, когда Дима краснеет от смущения, а ты... эх! :-))))))))))

пусть хоть помечтает :-)))

"- Груня! Какой тут кот у нас шляется? Откуда он? И кто-то еще с ним??" (С) :-))
кажется в фильме было иначе сказано :-))
Груня, почему у нас по квартире коты шастают?!  :D
     

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Кино. ТВ. Музыка » Мастер и Маргарита