Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Кино. ТВ. Музыка » Мастер и Маргарита


Мастер и Маргарита

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

а причем тут полеты в истории кинематографа? я констатирую факт, что в этом конкретном фильме мне полеты не понравились! И от того, что есть еще несколько фильмов в которых сцена полета вызывает плевки и смех, ничего не меняется - здешние полеты не становятся лучше.

Я с Абдуловым соглашусь - спецэффекты мне неважны, для меня в кино всегда важен был сюжет и игра актеров

Почему обязательно должно быть или или? Или актеры или спецэффекты. Это некорректное сравнение. Должно быть и то и другое. Лучше - и лучше и больше.
Не могу сказать, что я прямо вот только из-за спецэффектов в кино хожу, но если я вижу лажу, то это в любом случае портит впечатление. Фильм - это одно целое - и сюжет, и игра, и спецэффекты. Причем в данном случае сюжет нам не важен - книгу читали все, сюжет известен заранее. Ради чего мы смотрим этот фильм - чтобы посмотреть насколько удалось актерам попасть в образы известных героев, ну и в целом впечатление  - получилось или не получилось, то есть спецэффекты как раз.

0

62

Ну, не видела я ни одного удачно полета, ни в одном фильме, все равно это так и выглядит когда человека подвешивают на леске (проволоке, тросе), все равно он будет как куль с.... мукой. Я вообще думала, что будет гораздо хуже.

0

63

Назовите мне хоть один полет в истории кинематографа, после которого не хочется смеятся либо плеватсья

Легко! Первый фильм о Гарри Поттере. Игра в квиддич  :P  :D
Меня тоже не порадовали спецэффекты в Мастере.
Такое впечатление , что не хватило или хороших денег или хороших рук.

0

64

Честно говоря, в Мастере и Маргарите ВСЕспецэффекты хромают, не только летательные...

Но, честно говоря, я сначала подозревала, что в этом гениальная задумка авторов... также как не цветной экран - возвращение к прошлому...

0

65

Ан, может по окончанию фильма прикрутишь опрос на тему МиМ (понравилась экранизация или нет?) :-) (Можно даже сегодня, т.к. начиная с 30 го и далее  я вряд ли появлюсь)  :D

0

66

Почему обязательно должно быть или или? Или актеры или спецэффекты. Это некорректное сравнение. Должно быть и то и другое. Лучше - и лучше и больше.

Ради чего мы смотрим этот фильм - чтобы посмотреть насколько удалось актерам попасть в образы известных героев, ну и в целом впечатление  - получилось или не получилось, то есть спецэффекты как раз.

Потому что есть много хороших фильмов, в которых нет спецэффектов - но хуже от этого они не делаются! Поэтому спецэффекты не важны.

Насчет сюжета я не согласна! Да, игра актеров - это тоже важный фактор, но и сюжет немаловажен. ну и что что все его знают? Зато же не видели его экранизацию, его перенесение на экран. Так что в данном случае и за сюжетом в сериале следить очень интересно!

Мне например полет Марго и не особо запомнился, зато игра Абдулова, когда он встречал дядю Берлиоза - вот это дорогого стоит! И мне вот из-за таких сцен и талантливой игры нравится сериал, а не из-за того, есть там спецэффекты или нет. Они и не всегда-то нужны. Необязательно фильм отяжелять компьютерной графикой. Вон, Юрий Кара своего "Мастера" и без неё снимал - а какой фильм замечательный получился! А из-за чего? Из-за актеров! И из-за сюжета, идущего строго по книге...

0

67

Вчерашняя серия с балом у Сатаны - это классический пример хороших и дурных спецэффектов. Сам бал - блеск! А вот боров и Бегемот мне по прежнему не нравятся. Когда видишь эти куклы, то сразу думаешь: "Спецэффект!", а вот когда компьютерная обработка не заметна, когда она сливается с реальными декорациями и персонажами, то и эффекта вроде бы и нет. Прошло то время, когда на Звездые войны-1 ходили ради спецэффектов. Никого компьютерной графикой не удившь. И лучший эффект - это эффект незаметный, который не отрывает взгляд зрителя от лица главного героя.

0

68

А вот боров и Бегемот мне по прежнему не нравятся.

И лучший эффект - это эффект незаметный, который не отрывает взгляд зрителя от лица главного героя.

Полность согласен. Сейчас вернулся с Кинг-Конга.
Блин, почему там у гигантской гориллы такая великолепная мимика, а у нас кота сделать не могут? ;-<

0

69

вчера окончательно в фильме разочаровалась=(
не, не то это.. не то..

ещё в первой серии парящий Коровьев меня сильно смутил и искусственно-меховой кот с прастмассовыми усами..

но и не только спецэффекты разочаровали, сама Маргарита тоже, да и все остальные.. Единственный кто мне реально понравился это Бездомный..

пс: с кинг-конгом даже нечего сравнивать=))))))))) я вот и властелина колец пересмотрела с огромным удовольствием, вот уж где все красиво, эх..

0

70

хе-хе, второй канал взялся нагло погаживать первому :-)) то властелин конца во время "СА", то статский советник внахлест с маргаритой.

0

71

вчера окончательно в фильме разочаровалась=(
не, не то это.. не то..

пс: с кинг-конгом даже нечего сравнивать=))))))))) я вот и властелина колец пересмотрела с огромным удовольствием, вот уж где все красиво, эх..

День Добрый!

Я вот все думаю, до чего же зритель пошел капризный... :)))

Вот позвольте Вас спросить, Вы еще раз посмотрите Кинг Конга? ...а Властелина колец?

У меня вот ни разу не хватило терпения посмотреть ни одну серия ВК за один раз, хотя книги я прочел, что называется, залпом...

...а вот Собачье сердце и Золотой Теленок, и многие-многие старые фильмы многие до сих пор смотрят с удовольствием не отрываясь. И ни в одном из них нет и тени на спецэффекты современности...

Может быть, в фильме самое главное - это не спецэффекты... ...может быть сюжет и игра актеров, ровно как мастерство режиссеров и сценаристов, все-таки играют какую-то роль...

Все это лишь скромное мнение :))))

Удачи!!!

зы Темным наш пламенный привет, прости что часто не заходим... как когда-то сказала Ан: "Раньше у нас было время, тепрь у нас есть дела :)))" (с)

0

72

Эх, Роман! Даже под пытками не соглашусь повторно посмотреть этот убогий сериал! Я слишком люблю Булгакова, чтобы смотреть вот такую топорную постановку. Убило просто вчера появление Мастера, такое впечатление, что спецэффекты лепят на домашнем компьютере.
Но даже не это самое страшное. Дряхлые Воланд и Пилат! Даже говорить ничего не охота, просто, когда появлялся один из этих персонажей, мне хотелось отвернуться.

С каждой серией начинаю верить в проклятье Булгакова, автор в течении многих лет "не отдавал" это произведение на закланье режиссерам, а тут Бортко каким-то образом удалось "договориться" с ним:)))

0

73

Насчет "Кинг Конга" - я так ждала этот фильм, а посмотрев, хотела плеваться....в Джексона.....Спецэффектов куча - а толку никакого....."Кинг Конг" 76 года мне более симпатичен, пусть там и спецэффектов нет, и наложение картинки на картинку видно, но его каждый раз смотрю с удовольствием, а нового Конга второй раз не осилю......Получился какой-то бездушный триллер с элеменатми мелодрамы, в то время какв Конге 76 года всё наоборот - мелодрама и немного триллера...

А "Мастера и Маргариту" пересмотрю ещё раз с удовольствием, когда приобрету ДВД! Мне экранизация понарвилась - в ней есть главное: сохранился дух произведения.....

И кот очень симпатичный получился, компьютеный был бы лучше, но он былы бы бездушный, не живой, а здесь просто великолепно - каждое его движение реально живое, а не комьютерное!

Мне, например, коты в исполнении Романа Мадянова и Виктора Павлова нравились меньше, т.к. они были в облике человека, а должны были быть черными и большими настоящими котами :)))

Жду выхода "Мастера и Маргариты" Юрия Кары, чтобы сравнить  два фильма!
Кстати, у Кары, Пилата сыграл Ульянов и сыграл на "отлично".

0

74

Эх... молодежь :-)))

А мне нравится сериал :-))
Пусть у кота пластмассовые усы и искусственная шерсть, меня это не очень беспокоит  :rolleyes:
Мне главное, что это произведение экранизировали!  :D а как там летает Марго мне до лампочки, главное игра актеров, а меня пока все устраивает  :wink: На счет попадание в образы, так это все индивидуально, если один, когда читает книгу представляет одного актера в этой роли, то другой представляет другого. А что бы всем угодить, так это вряд ли возможно.
В общем куплю на DVD в свою коллекцию!

Пыс: на Кинг-Конга не ходила, да и желание идти нет, ну не люблю я мартышек, а тем более мутантов  :grin: первый фильм даже не досмотрела, пакость  :P

0

75

Я вот все думаю, до чего же зритель пошел капризный... :)))

да заелись, заелись, и не говори! :-)))

Вот позвольте Вас спросить, Вы еще раз посмотрите Кинг Конга? ...а Властелина колец?

ну кинг-конга я не смотрела, и не собираюсь. мне и старый фильм не понравился, а вот ВК я готова смотреть. смотреть и смотреть (особенно в переводе гоблина :-)))
хотя там есть и свои минусы, "непопадания"

Может быть, в фильме самое главное - это не спецэффекты... ...может быть сюжет и игра актеров, ровно как мастерство режиссеров и сценаристов, все-таки играют какую-то роль...

Ром, а что кто-то разве сказал, что спецэффекты самое главное? Должно быть все в комплексе, чтобы дурной спецэффект не резал глаз, как... /сомнительное сравнение/ :-)

0

76

Вот позвольте Вас спросить, Вы еще раз посмотрите Кинг Конга? ...а Властелина колец?

Добрый вечер..
С удовольствием пересмотрю ВК, уже 5ый раз первую серию смотрела и весь 3ый раз, один раз смотрела целый цень подряд три фильма с большим удовольствием. Повторюсь, первый просмотр не вызвал у меня бурю положительных эмоций, скорее были некоторые разочарования, слишком много было непопаданий и не совсем точно по книге сделан фильм.
Но позже, посмотрев уже все 3 фильма, захотелось его пересмотреть.
Кинг Конга, пожалуй, второй раз не стала бы специально смотреть, но за компанию с удовольствием=)
Дело далеко в спецэффектах, но и в них тоже, когда из-за таких эффектов портится окончательно воприятие фильма. Для меня дух книги  - совершенно не передан, если бы я не читала книгу, то вообще бы не поняла в чем может быть прелесть этого произведения.
Первые две серии мне вобщем-то понравились, но чем дальше, тем хуже и хуже..
И уж пересматривать я этот сериял ни за что не буду, я лучше книгу в 50ый раз перечитаю с превеликим удовольствием, чтоб забыть этот кошмарный сериал. На мой взгляд кошмарный естественно, каждому своё..

Я естественно рада, что книгу экранизировали наконец-то, очень ждала этого события, но разочарована.

0

77

... а вот ВК я готова смотреть. смотреть и смотреть (особенно в переводе гоблина :-)))
хотя там есть и свои минусы, "непопадания"

...ага Гоблин Рулит :))) ему, кстати, тоже сериал не очень :))) - ну по крайней мере это я так из его статьи понял :)))

...да и не против спецэффектов я :))) - я просто Кинг-Конга не перевариваю :))) - не мое, и ВК я с двух-трех раз могу смотреть в любом переводе...

...наверное, я не люблю синематограф :))))

...а про спецэффекты - это я к тому, что любимым фильмам мы готовы простить убогость спецэффектов - а к новым мы часто предъявляем завышенные требования...

...меня порадовало хотя бы то, что фильм состоялся, с убогими ли спецэффектами или нет - это другой момент, но то, что он есть, уже само по себе хорошо...

...а хорошие спецэффекты - это круть, кто ж спорит, вот только спецэффектов стоит ожидать от ВК и КК, а от Мастера и Маргариты вряд ли - не тот фасон...

Удачи!!!

ЗЫ ВСех с Новым Годом! Всем Удачи!

0

78

"Мастер и Маргарита" уже появился на DVD. Если кому из зарубежья понадобится, пишите в личку.

Отредактировано Sergiy (2006-01-16 11:04:42)

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Кино. ТВ. Музыка » Мастер и Маргарита