Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » 12 Стульев


12 Стульев

Сообщений 1 страница 30 из 197

1

Двенадцать стульев
1. В начале игры ведущий рассылает игрокам письма следующего содержания:

"Уважаемый Игрок Н. – в Вашем стуле обманка / в Вашем стуле сокровища мадам Петуховой.
Ваше кодовое слово – «книга»"

2. Кодовые слова
2.1. Каждый игрок должен употребить свое кодовое слово в первых трех постах каждого игрового дня, иначе ход игрока в этот день не будет засчитан. Наборы слов в стиле «дама сдавала в багаж диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку» со спрятанным в длиннющем перечне кодовым словом - не особо приветствуются, но и не наказываются.

2.2. В качестве кодовых слов ГМ выбирает названия предметов, которые физически могут поместиться под обшивку орехового гамбсовского стула с гнутыми ножками.

2.3. Разрешается изменять кодовое слово, данное ГМ-ом, путем добавления суффиксов и изменения окончаний, причем имя существительное всегда должно таковым оставаться: книга – книжка – книженция - книжонка.

2.4. Использование в качестве кодового слова других однокоренных (книгочей) либо близких по смыслу слов (том) и преобразование имени существительного в другие части речи (книга – книжный – книголюбствовать) недопустимо.

3. Цель игры - угадать, у кого из игроков стул с сокровищами.

4. Ход игры
После рассылки писем игрокам ГМ открывает тред, в котором игроки общаются в течение дня, стараясь определить, чей стул им кажется наиболее подозрительным, обмениваются мнениями, сколачивают коалиции для совместного визита к возможному владельцу сокровищ и опровергают всяческие инсинуации в свой адрес. В конце дня игроки посылают ГМ-у свой ход: "Вскрыть – стул игрока Х, кодовое слово игрока Х – «книга»".

По результатам полученных ходов:

4.1. Вскрывается стул, набравший большинство голосов.
4.2. При равенстве голосов вскрывается стул, набравший большинство правильных голосов, т.е голосов, правильно назвавших кодовое слово.
4.3. При равенстве правильных голосов вскрывается стул, за который проголосовал игрок, в течении игры угадавший больше ключевых слов.
4.4. Если и здесь равенство, то вскрывается стул с сокровищами.
4.5. Если среди равных стульев нет стула с сокровищем - ГМ выбирает стул для вскрытия случайным образом.

5. Промежуточный финиш – чемпионат по пряткам.

5.1. Если при вскрытии стула с обманкой кодовое слово не угадано, то обладатель этого стула премируется ключом от квартиры, где деньги лежат.
5.2. Если слово угадано, то каждый игрок, угадавший кодовое слово обманки и участвовавший во вскрытии стула, получает почетный полушелковый шарф румынского оттенка имени Остапа Б.(с).

6. Победители игры:
6.1. Товарищ Бендер
В случае нахождения сокровищ игрок (игроки), приславший (приславшие) письмо ведущему с правильно угаданным кодовым словом, обозначающим сокровища, и участвовавший (участвовавшие) во вскрытии стула, объявляется (объявляются) победителем – товарищем Бендером. Товарищей Бендеров может быть несколько: Остап, Сулейман, Берта, Мария, Ибрагим и т.д.

6.2. Подпольный миллионер Корейко
Если по истечении количества игровых дней, равного половине числа игроков, сокровища не найдены, обладавший ими игрок объявляется победителем - подпольным миллионером Корейко.

6.3. Дружба
Если стул с сокровищами вскрыт, а кодовое слово не угадано, побеждает Дружба – абстрактное понятие, к деньгам прямого отношения не имеющая: концессионеры играли хорошо, поскольку угадали стул, а владелец стула с сокровищами играл не хуже, надежно запрятав свое кодовое слово.

6.4. Подпольный миллионер Корейко и полуответственный товарищ Скумбриевич
При желании игрок, которому достался стул с зашитыми в него бриллиантами мадам Петуховой, может применить защиту Эми-Амазонского. Это значит, что в целях защиты сокровищ он может создать тайную коалицию с другим игроком, который будет всячески отвлекать внимание от золотоносного стула. О создании коалиции необходимо уведомить ГМ-а. В случае успешной защиты и выигрыша подпольного миллионера победителей двое: Корейко и Скумбриевич.

7. Автокилл
7.1 Игрок, не приславший ГМ-у свой ход, либо не использовавший ключевое слово в одном из первых трех своих постов (в том числе и по причине полного отсутствия этих постов), получает по итогам игрового дня именную красноармейскую звезду. Дважды звездоносные игроки считаются мобилизованными в Красную Армию и из игры выбывают.
7.2 Судьба стульев, принадлежавших выбывшим игрокам, определяется ГМ-ом в уточнениях к правилам, публикуемых до начала игры.

Отредактировано Sergiy (2006-06-19 14:45:25)

0

2

Желающие записываются здесь! Когда набираем 12 человек, начинаем игру!

0

3

Меня после 10го не будет, надеюсь успеем?

Я записываюсь!

А можно - сразу в Бендеры? :grin:

0

4

а какое время подразуумевать под началом и концом игрового дня?

0

5

Что касается начала и конца игрового дня, то здесь все определяется очень просто. Так как вести буду я, то смогу появляться в инете регулярно около 9.00 утра. Следовательно, игровой день начнется после того, как мною будут подведены итоги голосования. Как только пост появился, тут и начало. Ну а конец - это ночь (лишь бы до 8.00 утра управились с письмом)

Отредактировано Sergiy (2006-06-19 15:11:15)

0

6

Люди, в нас пропал дух авантюризма! Мы перестали с разбегу записываться в сомнительные начинания!

Исправляемся скоренечко!!! все на фронт!!!

0

7

Вот честно скажу, ни-фи-га из правил не поняла  :pardon:
Но записываюсь! По ходу пьесы разберёмся! 

Отредактировано Bolero (2006-06-19 17:04:48)

0

8

Вот это по-нашему!! yahoo

я тоже половину не поняла:))) :secret:

0

9

Меня записывай!

Удачи!

зы Роза, держись :)))

0

10

Ура!!!! Собираю неофициальную коалицию против группировки Редиски:))

ПС Рома, тебе что - не хочется быть жителем Астрахани? :17:  :grin:

0

11

ээээх... была не была.... записываюсь)))

З.Ы. я правила прочитала)))))))

0

12

Записалась:)

0

13

Интересная статистика: среди записавшихся одни модераторы! :-)))
сразу возникают многочисленные вопросы:
найдутся ли смельчаки среди немодераторского состава, которые рискнут записаться?
не связана ли трансформация в модераторов с записью на это мероприятие?
:-)))

0

14

Если честно скажете мне, кто такой "ГМ", то я подумаю... :blush:

0

15

Ведущий:)

0

16

Если честно скажете мне, кто такой "ГМ", то я подумаю... :blush:

А хто его знает?... Это уже детали! Потом все вместе разберёмся  :drinks:
Может это какой-нибудь Главный Махинатор?...

0

17

Интересная статистика: среди записавшихся одни модераторы! :-)))

А админы решили отсачковать?:))
А как же личным примером... :wink:

0

18

А как же личным примером...

дык боюсь из админов в модеры попасть :-)))

0

19

Если честно скажете мне, кто такой "ГМ", то я подумаю...

Это сокращение от англ. Game Master

0

20

Что-то не совсем хорошо поняла, во что ввязываюсь... Но ведь это ничего? : )
Один стул мой, ладно?
А ведущий - Сергей?

Отредактировано Марсия (2006-06-20 07:47:22)

0

21

Что-то не совсем хорошо поняла, во что ввязываюсь... Но ведь это ничего? : )

Это означает, что похоже мы все на равных :grin:

0

22

дык боюсь из админов в модеры попасть :-)))

не бойся, это совсем не больно:)) записывайся давай!

0

23

Вести буду я :)

0

24

Поактивнее, поактивнее, товарищи Бендеры! Не стесняемся, подходим, записываемся.

Викториновна, хватит раздумывать - это не в нашем духе:)))

Уважаемые админы-ОРГи, пора оправдывать высокие звания, личным примером неся заветы великого махинатора в массы! :acute:

А что у нас так слабо мужчины рискуют?:) Где Всполох, Закат, Туземец, проч.?

А также все-все-все!!! :clap:

Товарисчи, поактивнее, Главный Махинатор Фло ГМ практически без дела простаивает!!!

0

25

Да было б чем раздумывать... :cray:
Ладно уж, и мне стульчАкик с какой-нибудь бякой подкинуть можно, согласная я.
Пойду, почитаю, в какое время птичку от компа гнать и узурпировать его полностью! :aggressive: 

Во-от, мать её Гадя, всё не наиграется никак!  :13:

0

26

Если честно скажете мне, кто такой "ГМ", то я подумаю... :blush:

А хто его знает?... Это уже детали! Потом все вместе разберёмся  :drinks:
Может это какой-нибудь Главный Махинатор?...

Не-е! Это Гламурный МужШШина! :blush:

0

27

Я уже тоже пыталась над абревиатурой поиздеваться, но мне ничего приличного на ум не идет :blush:
Впрочем нет, это еще инициалы моего папы :angel:

0

28

Итааак... пока народ в раздумьях...

Про две простые буквы,
А может и не буквы,
А может не простые
Хочу задать диспУт.
Мы их учили в школе,
А может и не в школе,
А может не учили,
Нам задали их тут.

Мне помнится, Вороне,
Кар, кар, кар, кар...
Что как-то раз Лягуху
Ква, ква, ква, ква…
А может Флорентину
Фло, Фло, Фло, Фло...
Однажды повезло:
Назвали его Грозным,
А может даже Мастером,
А может Головастиком
Мудрейшим в полкило!

На ель взлетела Роза,
А может и не Роза?
А может быть на Елку
Тихонько взобралась?
И там она позавтракать,
А может пообедать,
А может и поужинать
ГМом собралАсь…

Продолжение триллера возможно последует...

0

29

Добавляйте ещё одного новоиспечённого модератора: )))
Какой там я буду по счёту?

0

30

УрА! Еще немного! Еще чуть-чуть!

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » МАФИЯ » 12 Стульев