Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Кино. ТВ. Музыка » Новые фильмы


Новые фильмы

Сообщений 1 страница 30 из 2788

1

Очень не хватало мне здесь этой темы.
Посмотрела на днях отличный фильм режиссёра Балабанова "Мне не больно"

Немного о фильме:

Трое друзей стоят на пороге шикарного дома в центре большого города. Они молоды, полны сил и энергии, у них есть талант, сноровка, жажда жизни... - в общем, у них есть все, кроме одного.
Кроме денег. Впрочем, за этим они сюда и пришли - предложить услуги дизайнера хозяйке дома.

Натэлла Антоновна тоже молода, но кажется, жизнь ей уже успела наскучить. По крайней мере, так было до встречи с Мишей.
Он помог ей снова влюбиться в жизнь, а она нашла ему и его друзьям интересную работу. Богатые клиенты, дорогие обеды, огромные гонорары - друзья об этом и не мечтали. И самое главное - Тата любит его!
Но при этом скрывает что-то очень важное, что неизбежно повлияет на их будущее...

Когда я смотрела этот фильм, фамилия режиссёра меня как-то не заинтересовала... И не покидало ощущение де жа вю, вроде где-то, когда-то, что-то похожее я видела... Что-то очень приятное и родное вспоминаось. И вспомнилось. Ну конечно же, думаю, "Брат", "Брат-2". Стиль Балабанова. Эх, жаль в своё время " Жмурки" пропустила...
Хороший фильм. Я не поклонница Литвиновой, но в "Таёжном романе" она блистала...Никогда не забуду её : "Я летаю, я в раю!" И в этом фильме она мне понравилась, создала образ необыкновенной, светлой девушки...
Лёгкий, стильный фильм с печальным концом. Не оставил гнетущего впечатления, хотя в конце я плакала и мне было страшно.
Много юмора, первым вспоминается момент, когда кормили Алю. От Али я просто в восторге, все эпизоды с ней без смеха смотреть невозможно. ( Аля - это архитектор )
Очень понравилось музыкальное оформление, типичное такое Балабановское. Играет,например, музыка фоном, а потом как бы ненеароком закрывается дверь машины и музыка сразу же прекращается. Или сидят главные герои на диване,
происходит важный разговор с хозяйкой квартиры. Музыка - фоном. Вдруг, в середине разговора хозяйка встаёт и выключает центр. Тишина. Смотрят друг на друга. Режиссёрские находки. Здорово.
Из того, что не понравилось - пили там не просыхая все. Из бутылок, из стаканов, бокалов, фляжек, баночек... 27летняя девушка, героиня Ренаты Литвиновой, всегда с собой имела фляжку коньяка и угощала им мужчин. Всеобщий алкоголизм в фильме подчёркивался. С какой целью - не уловила, было неприятно, хуже, чем с " Особенностях национальной..." Там хоть мужики пили, а тут парни молодые и девушки.
В целом кино смотреть советую, настоящее русское кино, с характерными интерьерами ( нищета - роскошь), с нормальными родными героями ( нет хороших и плохих), с рокерской музыкой, интересным сюжетом и неизбитым юмором.
После дозоров мне было стыдно... это был полнейший позор и бред ИМХО.
"Мне не больно" оставляет за собой ощущение гордости нашим кинематографом.
Хороший фильм, куплю DVD обязательно.

Отредактировано Марсия (2006-07-26 13:13:46)

0

2

А я только вчера посмотрел "Грозовые ворота"... Причём все серии за ночь, затянуло.
Страшный фильм, хотя немного и наивный. Произвёл на меня намного большее впечатление, чем "Сволочи".

Отредактировано 2zemec (2006-08-06 01:26:54)

0

3

А я вот боюсь смотреть такие фильмы, как "Мне не больно" . Мне кажется, что там кто-то будет переживать, страдать, а я ему буду сочувствовать, а может и расплачусь.. Ему не больно, а мне - да  :unsure:
Я люблю фильмы. в которых показана жизнь, которой нет. А жизнью самой, настоящей, я сыта по горло и без кинематографа.
Хочу вот на "Пиратов Карибского Моря". Там точно никто не умрет и все выдумка :)
Вот так потребительски я теперь к искусству отношусь.. Ээхх

0

4

Хочу вот на "Пиратов Карибского Моря". Там точно никто не умрет

Ага... Только Джека сожрёт какой-то скользкий урод : ))

"Мне не больно" - фильм совершенно лёгкий, но расплакаться в конце  придётся : )

На пиратов я ходила, в день премьеры, классный фильм, получила кучу положительных эмоций, влюбилась в очередной раз в Джонни Деппа и практически не уловила сюжета: ))) Отличная приключенческая комедия : )

А вот " Грозовые ворота не смотрела" . Хотя мой любимый киноэксперт Гоблин очень рекомендовал. Но фильмы про войну смотреть не могу, боюсь. Правда, очень тяжело. Мне кажется, редкой женщине нравятся такие фильмы. Последний такой для меня был "Война". Тяжелейшее впечатление произвёл.

Слышала, вышел какой-то новый фильм с Энтони Хопкинсом, люблю его очень, надо будет посмотреть.

Отредактировано Марсия (2006-08-06 16:51:48)

0

5

Ага... Только Джека сожрёт какой-то скользкий урод : ))

КАК? Я этого не переживу! /только не рассказывайте мне фильм -  вдруг мне удастся его самой увидеть/
:-)

0

6

Анарета, только иди в кинотеатр, оно того стоит : ) И попкорн не бери, там иногда стошнить (простите) может : ))))

0

7

И ни капельки там не тошнит)))) Я вообще после фразы "И ещё. Она должна быть голой!" полфильма на полу провалялся...

0

8

Да, Саш, мы тут тоже смеялись, до сих пор смешно, как их лица вспомнишь.
Действительно, фильм очень весёлый. Но вспомни момент, когда папаша Уильяма с Джеком разговаривает, в самом начале, он ещё там откусил... Ну в общем фууу... : )) Да и урод этот, капитан Голландца тоже красавчик тот ещё...

0

9

Посмотрел сегодня ещё раз "Догму". Фильм не новый, конечно. Давно не видел, лет восемь...
И тогда  полфильма смеялся, полфильма думал, и сейчас та же реакция... Замечательная всё-таки вещь...

0

10

Поковырялась я сейчас на киносайтах, нашла несколько интересных премьер в ближайшее время (может кому интересно):

6 марта 2007
Такси-4 Мне вообще нравятся все фильмы Люка Бессона, вот правда не уверена, что 4 часть станет столь интересной, как предыдущие
http://www.kinopoisk.ru/images/film/258478.jpg


17 мая 2007
Шрек 3

Когда Король Гарольд заболел, Шреку предложили стать наследником королевства. Но он не готов, бросить свое возлюбленное болото. Шрек просит о помощи своих друзей: Осла и Кота в Сапогах, чтобы не дать стать королем злобному Арти. А придворные дамы решают устроить государственный переворот, чтобы на троне оказался Принц Очаровательный
Смотрю только из-за осла, ну и кот во второй части уж очень понравился ))))

http://www.kinopoisk.ru/images/film/84020.jpg

24 мая 2007
Пираты Карибского моря 3: На краю Света
Капитан Барбосса, Вил Тернер и Элизабет Свонн должны плыть на край земли, чтобы найти Джека и объединиться для последнего решающего сражения.

Хотя вторую часть так и не смотрела, надо наверстывать упущенное

http://www.kinopoisk.ru/images/film/102124.jpg


19 июля 2007
Гарри Поттер и орден Феникса

http://www.kinopoisk.ru/images/film/48356.jpg


7 июня 2007
13 друзей Оушена
Тоже не понятно, что там еще можно придумать? Но все же посмотрю из-за Бреда Питта и Джорджа Клуни  :rolleyes:

http://www.kinopoisk.ru/images/film/251879.jpg

Вот вроде бы что бросилось в глаза, может что еще присмотрю, остальные фильмы новые, неизвестные, надо ждать рецензий...

0

11

А "Волкодава" смотрел кто-то?

По моей любимой Семёновой))))

0

12

Я не смотрела (видимо придется потом на диске купить), я вообще в ушедшем году один раз была в кинотеатре и то 4 января на "Дневном Дозоре" )))
(Я как на подбор с животиком смотрела всякую чертовщину, то "Труп Невесты", то "Мастер и Маргарита" и тд. и тп.)

0

13

А он в пришедшем уже вышел, в смысле, в нынешнем....
Фильм отличный, но уонцовка - туши свет, кидай гранату))))
Или это я полного соответствия с книгой требовал? Да не... всё равно концовка ни к чёрту...

0

14

Так мне сейчас не проще ))))
Вообще даже не знаю, что лучше: прочитать книгу, а потом посмотреть, что сотворили режиссеры, или сначала посмотреть, а потом прочитать?

Вот "Код да Винчи" читала, но так и не посмотрела, и все из-за подбора актеров. Ну не люблю я эту Одри Тоту, да и Т.Хенкс там не в кассу.

0

15

А вот даже не знаю))))
Иногда фильм икнига - настолько разные вещи, что неожиданные ощущения будут от любого порядка усвоения))))

Вот "Код да Винчи" читала, но так и не посмотрела, и все из-за подбора актеров. Ну не люблю я эту Одри Тоту, да и Т.Хенкс там не в кассу.

Насчёт Хенкса - 200%. Как был "Большим малышом", так и остался.
А Тоту... Да в фильме она вообще никакая. Вообще, больше всего запомнился в "Коде" главный злодей... ну, который Гендальф))))

0

16

Я вообще там видела в роли Софи Нёве только СОФИ МАРСО, а в роли Ленгдона Вигго Мортинсена )))))))))))) Вот читала, и они у меня из головы не шли ))))

Отредактировано Феличита (2007-02-07 23:15:57)

0

17

Не, Мортисен не пойдёт... Слишком мужественный))) А Ленгдон всё-таки был больше учёным чем воякой)))
Эх, был бы Шварцнеггер  Харрисон Форд чуть помладше....

Отредактировано 2zemec (2007-02-07 23:26:24)

0

18

Не, Мортисен не пойдёт... Слишком мужественный))) А Ленгдон всё-таки был больше учёным чем воякой)))
Эх, был бы Шварцнеггер  Харрисон Форд чуть помладше....

Ну может быть я замечталась  :grin:
Может Эрик Бана? или тоже слишком? :-))))

0

19

Эрик Бана?
Даже в голову не приходил, но отлично подошёл бы))))
После "Трои" я его сильно зауважал...

0

20

Все, пишем заявку и в Голливуд, пусть переснимут ))))))

0

21

Все, пишем заявку и в Голливуд, пусть переснимут ))))))

Не вопрос)))))

Мы любую серьёзную тему можем превратить в образцово-показательную флудильню))))

0

22

)))))) так для этого форум и создавался, а то мы б с ФПК и не уходили )))  :grin:
Кто в курсе, на этой неделе будет по ТВ что посмотреть? А то показывают нормальные фильмы и все ночью  :assasin: самое ходовое время после полуночи  :13:

0

23

А кто знает, что там на оскар выдвинули? Ваще не слежу...

0

24

А что уже? я тоже не в курсе...

0

25

Да, там (по слухам) "Престиж", "Иллюзионист" (или вроде того) и остальные незнакомые, надо бы найти. На "Престиж" я иду завтра, ходил кто?

0

26

Да, там (по слухам) "Престиж", "Иллюзионист" (или вроде того) и остальные незнакомые, надо бы найти. На "Престиж" я иду завтра, ходил кто?

угу!!!!!! я ходила!!!!!!!!
Фильм вообще классный!!!!!!

так интересно!! и столько поворотов неожиданных))))))

0

27

О! предвкушаю... еще часов 6 ждать.. и я там!

0

28

А мне тут подарили подборку Бриджит Джонс и Дьявол выбирает Прада... ППервое приблизительно смотрела, второе не знаю... с чего начать?:))))

0

29

О! предвкушаю... еще часов 6 ждать.. и я там!

ну как? понравилось???

А мне тут подарили подборку Бриджит Джонс и Дьявол выбирает Прада... ППервое приблизительно смотрела, второе не знаю... с чего начать?:))))

Бриджит Джонс мне не понравилась((( не пирвая ни вторая части(( всем нравится.. а мне нет.. вообще не порядок))))
Зато я была в полном восторге от фильма Дьявол носит Прада!!!
мир моды! вся эта суета.. любофь каким-то боком.. карьера... прикольный очень фильм))))

0

30

Может ты просто не вошла в возраст Бриджит Джонс:)) мне первый понравился... больше всего - из-за актеров... мне очень сериал Гордость и предрассудки нравился, поэтому на Ферта смотрела с удовольствием.
Еще поражает Рене Зельвегер - классная актриса, а потолстеть для фильма - это вообще огромная Жертва!
Но было жаль, что некоторые моменты книги - переврали....

Дьявол носит Прада тоже понравился - нравиться мне такая скоростная жизнь, вот только теперь приходиться задуматься - а не выбрала ли я со своей работой дьявола?:))

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Кино. ТВ. Музыка » Новые фильмы