Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Кино. ТВ. Музыка » Новые фильмы


Новые фильмы

Сообщений 2731 страница 2760 из 2788

2731

marakesh написал(а):

Сходила вчера на Инсургента *) Мне очень даже понравилась часть, но первая была сильней.

Тоже собиралась идти, но вот теперь я задумалась.. хмм :)

0

2732

А я трейлер посмотрела - мне не понравилось :)

P.S. У нее там мама живая что ли в итоге (как минимум дважды в трейлере мелькает)?:) Смерть отца еще более бессмысленной становится.. или он тоже оживет в итоге, интересно:)

0

2733

Эта часть другая более взрослая. Идти стоит.
Дуг не надо додумывать надо смотреть и твои выводы по трейлерам ошибачны.

0

2734

Эта часть другая более взрослая. Идти стоит.
Дуг не надо додумывать надо смотреть и твои выводы по трейлерам ошибачны.

Ну я не додумываю - мать там действительно показали (она может быть жива или не жива - одно из двух):)

Не знаю, у меня прям какое-то неприятие фильма с момента, когда они все такие демократичные проходят тесты, потом могут выбрать что-то вообще идущее вразрез с тестами (зачем эти тесты обязательны для всех в таком случае?), и если ошибутся и им не понравится на новом месте, то путь только в бомжи-изгои. Причем это все подано с такой помпой :) Ну бред же :)
А когда людей без какой-либо начальной физической подготовки стали гонять и говорить: провалитесь, вам путь в бомжи сразу всеми презираемые... ну это уж совсем.

В общем, возможно автор выросла, когда писала вторую часть книги, но я пока в этом сомневаюсь.
Вон я все сравниваю с Эрагоном - тоже сказочка с хромающей логикой, но так она и не претендует на что-то глубокое, и автору 15 лет. Но даже там как минимум мотивация героев - гораздо более понятна. (Эрагон мне понравился)

Отредактировано Doug (2015-03-24 07:30:49)

0

2735

Автору Эрагона 15 лет? Ты шутишь?!
Я читала. И смотрела. И... не может такого быть:)

0

2736

Дуг, тут открывается идея для чего эти разделения... Их разделили, но сказать не сказали для чего, то есть кое-что умолчали. Ну и фильм сам по себе же не сказка.

Отредактировано marakesh (2015-03-24 09:05:14)

0

2737

Дуг, тут открывается идея для чего эти разделения... Их разделили, но сказать не сказали для чего, то есть кое-что умолчали. Ну и фильм сам по себе же не сказка.

Ну я не про разделение, а про восхваляемое свободное общество, которое этим фактиком напрочь перечеркивается. И я сомневаюсь, что люди все не видят этого, как и автор.

В фильме плохо прописана реализация этого общества, показано однобоко как-то. Там показана Трис, экстремалы, к которым она попала, верхушка Эрудиции, и семья Трис - мама-папа из Отречения (которые по какой-то неизвестной причине с дочерью могут видеться только тайком, хотя она к брату, например, ходит совершенно свободно) и брат. Ну еще пара человек Отречения. Все.

Остальные - массовка (причем очень хочется их назвать просто - фракция безликих безмозглых, которая все хавает подряд со спокойствием. То есть что разделили когда-то и они так живут - для них это просто соблюдение традиций, но то как они восхваляют и гордятся своим обществом вначале не вяжется с тем, что происходит в обычной жизни этих фракций. Ой, Бесстрашные такие крутые, везде лазают.. и никто не в курсе, что чуть что, то сразу изгой?).
Делением на фракции (само деление тоже вызывает вопросы, ну да Бог с ними) якобы создано идеальное общество, чтобы не было конфликтов, войн и т.п. То, что происходит во фракции Бесстрашных - там все на 90% конфликт.

Складывается впечатление, что кроме Трис и ее брата, все сироты поголовно. Там в изгои толпу отправляют буквально на шару, не говоря уже про смерти (не во время захвата власти, а  до этого). Обществу это нормально типа, в порядке вещей. Так не бывает.
Кто-то должен думать же... Вон взять "Эквилибриум" например - там все просто объясняется - убрали чувства (и думание заодно) наркотиками и все и живут "как надо" под вечной наркотой, а тут чем объясняется? Ничем.

И про общество - вот сильно непонятно, как в бытовом плане живет это общество, в частности, где у них всякие заводы и т.п. и кто на них работает.
Зато понятно, почему при их высоких технологиях здания, разрушенные давным-давно во время войны, до сих пор не починили.

Вот именно, что не сказка, и автору не 15 лет, хотя тоже молодая, но все ж не подросток. Претензия на философию есть, а с самой философией не очень.

0

2738

Захотелось прочитать "Эрагона"))

0

2739

Захотелось прочитать "Эрагона"))

Почитай, говорят, неплохая книга (3 или 4 их), я в будущем почитаю тоже, скорее всего:)

0

2740

Ладно уж, и про фракции выскажусь :)

Там всего пять их:
1) Эрудиты - типа умные, интеллектуалы. Ладно, тут еще можно оставить.
2) Искренние - которые типа всегда говорят правду. Они в основном судьи :) Как неспособность говорить ложь влияет на возможность судопроизводства опять же не объясняется. И зачем им так много судей, юристов, тем более в идеальном обществе?:)
3) Дружелюбные - милые добрые крестьяне %) Тут нечего добавить, все в трех словах.
4) Отречение - каста альтруистов, этаких аскетов, которые помогают другим, даже изгоям.
5) Бесстрашные - типа защитники подразумеваются, но выглядит это как безбашенное стадо, которое бегает по городу и занимается экстримом. Кого они охраняют, от чего? Да у них даже дисциплине не учат.
От них самих надо всех остальных охранять.

6) есть еще люди без фракций, или изгои (причем судя по всему там большинство - бывшие бесстрашные). Почему они как только вышибаются из фракций становятся бомжами? Почему идеальное общество, в частности фракция бесстрашных, с энтузиазмом пытается пополнить количество изгоев?
Как насчет того, чтоб они работали, например?:)

Переход между фракциями разрешен один раз - в 16 лет, но зато иди куда хочешь, только переход карается тем, что путь к своей семье (частично и избирательно) - заказан навсегда.
А умных, добрых, не любящих лгать, смелых и работящих - какой сложный набор, в самом деле, в природе не бывает, а если бывает - то это дивергент, что карается уничтожением.

Идеальное общество с разбитием на фракции, чтобы не было конфликтов - сказано вначале. Все что происходит потом - напрочь перечеркивает эти слова.
И что там в обществе все не идеально видно в любой мелочи фактически, и что одна фракция захотела власти - неудивительно, там скорее удивительно, что всего одна и прошло так много времени от начала деления на фракции :) И если бы они не стали устраивать геноцид, я бы за них болела, в общем-то, благое дело долбануть по этой бессмысленной системе, в которой никто отчего-то не замечает ляпов.

В общем, антиутопий - много, но тут абсолютно алогичное что-то уж совсем :)
Вот взять те же Голодные игры (я от них тоже не в восторге, но там вполне нормальный и понятный мир, пусть не вполне симпатичный - есть богатые, которые уж не знают как поразвлекаться, есть бедные, которых сдерживают оружием, и за счет которых развлекаются богатые)

Отредактировано Doug (2015-03-24 16:43:36)

0

2741

Я читала первую часть Эрагона. Понравилось. Теперь понимаю почему:)))
На самом деле это шок. Для 15 лет очень качественная литература.

0

2742

Дам своим девчонкам почитать. Может их на что пробьет:)

0

2743

Я читала первую часть Эрагона. Понравилось. Теперь понимаю почему:)))
На самом деле это шок. Для 15 лет очень качественная литература.

Я про стиль книги пока не знаю, но идея в целом - да, неплохо для 15 лет. Не сложный, но интересный :)

Все, тоже почитаю, запишу себе куда-нибудь :)

0

2744

А я вот как раз недавно наткнулась на Эрагона, захотелось посмотреть. Но вспомнила, что его смотрит Дуг и решила дождаться рецензии. :)

0

2745

А я вот как раз недавно наткнулась на Эрагона, захотелось посмотреть. Но вспомнила, что его смотрит Дуг и решила дождаться рецензии. :)

Посмотри, потом сравнишь свое впечатление и мою рецензию :)

Он мне понравился, если кратко :) Не шедевр, но неплохой :)

0

2746

Doug написал(а):

Посмотри, потом сравнишь свое впечатление и мою рецензию :)

Пока некогда. У меня "горящий" список просмотра уже из 4 фильмов, но времени не хватает. :)

0

2747

А я вот как раз недавно наткнулась на Эрагона, захотелось посмотреть. Но вспомнила, что его смотрит Дуг и решила дождаться рецензии. :)

Как по мне, так фильм просто ужасен, хотя в свое время очень понравился,.. но я тогда еще не прочла книги. Спустя пару лет прочла и охр..офигела от сюжета фильма.
Кстати, прочла все части. В финале куча нераскрытых намеков, которые должны были бы быть обоснованы и поведаны читателю,.. но не смотря на это, книги на удивления серьезны и качественны в плане именно самой подачи истории. Как она развивается, как разветвляется сюжет, в котором также раскрывается и жизнь/характер брата Эрагона. Да что брата,.. все герои тщательно выверены и обсасаны автором. Каждый поступок, решение, мысли. Все, абсолютно все взвешено. Видно, как персонажи растут на протяжении всех частей, а не - вдруг - умудряются разбить наголо сильных и могущественных мира сего.
И очень неожиданный конец, вернее, ожидаемый в том плане, как его планировал автор, так как конец начался с начала. Это жестокий мир. Жестокий и очень опасный. В книге это есть. Серия совершенно не детская и не сказочная, конец заставляет подумать, понять и принять это. А что поделать? На героях ответственности выше крыши, и им приходиться - сжав зубы - следовать своему пути, какими бы ни были их желания и стремления - долг превыше всего. Я была под впечатление, честное слово. Жизнь - боль.  :assasin:

0

2748

Ух ты. На днях видела книгу "Эрагон" - вроде 2 и 3 книги, а первой не было, подумывала купить их, несмотря на цену, довольно дороговато, да первой книги нет, короче, так и не купила. Глянула чуть-чуть по-диагонали, как там написано, ну это я в поисках стимула купить - да чего-то не хватило, жаль...
Ну а сейчас я как раз дочитываю "Лезвие бритвы", наконец-то, и параллельно читатнула было книгу рассказов, в надежде получить удовольствие от процесса чтения и мира фантазий, что изображают писатели, но этого не случилось и я выпала в депрессняк, об этом потом расскажу, в разделе про чтение..

0

2749

Рио написал(а):

. Видно, как персонажи растут на протяжении всех частей, а не - вдруг - умудряются разбить наголо сильных и могущественных мира сего.

Вот кстати, да, есть в фильме такой косяк.
Подкинул дракончика недавно вылупившегося - тот улетел и внезапно вернулся взрослой особью :)
Или как герой внезапно научился отлично фехтовать и прочее.

И еще про Дивергента напоследок. Мир, в общем, там так себе (идеи не новы, но оформлены не айс в попытке что-то новое сделать), сам сюжет состоит из непонятного выживания героини в новой "семье" (весьма со странноватыми мотивами и странноватыми помехами ей на этом поприще), из первых 2/3 части фильма лишь пара каких-то экшеновских моментов.. потом более менее интересны тесты (кстати, если все так боятся дивергентов, почему они их не выявляют на тестировании специально, не говоря уже о 16 годах до этого, пока дети) и в конце заварушка, тоже со странными мотивами (одна фракция устраивает с помощью другой геноцид третьей, пока четвертая и пятая спит (интересно, что они им собирались сказать утром?
"По какому случаю
Танки в город въехали,
Отчего на улице народ?
Не волнуйтесь попусту,
Просто рано поутру
В стране произошел переворот
. "))

Было бы здорово, если бы все обитатели того мира задумались: "Ба, да мы все в той или иной степени дивергенты, давайте жить дружно!", но чувствую это также нереально как концовка - на них всех падает метеорит и все умерли :)

0

2750

Рио написал(а):

. Видно, как персонажи растут на протяжении всех частей, а не - вдруг - умудряются разбить наголо сильных и могущественных мира сего.

Вот кстати, да, есть в фильме такой косяк.
Подкинул дракончика недавно вылупившегося - тот улетел и внезапно вернулся взрослой особью :)
Или как герой внезапно научился отлично фехтовать и прочее.

И еще про Дивергента напоследок. Мир, в общем, там так себе (идеи не новы, но оформлены не айс в попытке что-то новое сделать), сам сюжет состоит из непонятного выживания героини в новой "семье" (весьма со странноватыми мотивами и странноватыми помехами ей на этом поприще), из первых 2/3 части фильма лишь пара каких-то экшеновских моментов.. потом более менее интересны тесты (кстати, если все так боятся дивергентов, почему они их не выявляют на тестировании специально, не говоря уже о 16 годах до этого, пока дети) и в конце заварушка, тоже со странными мотивами (одна фракция устраивает с помощью другой геноцид третьей, пока четвертая и пятая спит (интересно, что они им собирались сказать утром?
"По какому случаю
Танки в город въехали,
Отчего на улице народ?
Не волнуйтесь попусту,
Просто рано поутру
В стране произошел переворот
. "))

Было бы здорово, если бы все обитатели того мира задумались: "Ба, да мы все в той или иной степени дивергенты, давайте жить дружно!", но чувствую это также нереально как концовка - на них всех падает метеорит и все умерли :)

0

2751

Посмотрела Золушку, в целом приятная сказка, как и должно быть:)
Мило, романтично, нежно. Отличное дополнение к мультику.
Но больше всего понравилась Х.Б. Картер, такая смешная)

"Фокус в том,.. надо же, забыла в чем" (с)

Знаю, что феи-крестной и по мульту должно быть мало, но было бы интересно на нее еще посмотреть в этом амплуа, хэхэ

0

2752

Сходила вчера на "Битву за Севастополь". Хороший фильм, сильный. Поплакала...
Я как увидела трейлер где героиня говорит: «Джентльмены, мне двадцать пять лет. На фронте я уже успела уничтожить триста девять фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, джентльмены, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?» и решила иду. Советую!

0

2753

Тоже хотела пойти на это фильм, но как-то пока не получилось :)
И ещё, у нас его показывают под другим названием "Несломленная" :)

0

2754

А фильм Джоли ж Несломленный ж))) главное не запутаться)))

0

2755

Род разный :)))

0

2756

Посмотрела тут, кстати, "Люси"... в конце промотала, че-то вообще ерунда какая-то без особого смысла и с кучей косяков. Из всего фильма я поняла одно -  идеальные компьютеры будут не многозадачными. Беда :)

Отредактировано Doug (2015-04-22 21:28:24)

0

2757

Мне хочется посмотреть фильм "Невидимая сторона" со Сандрой Баллок (или Буллок, не знаю, как правильно).
А еще про слониху Веру не могу найти. Все еще в поисках.

0

2758

Karmilla написал(а):

Мне хочется посмотреть фильм "Невидимая сторона" со Сандрой Баллок (или Буллок, не знаю, как правильно).

Я смотрела. Хороший фильм, душевный.

0

2759

Karmilla написал(а):

Мне хочется посмотреть фильм "Невидимая сторона" со Сандрой Баллок (или Буллок, не знаю, как правильно).

Я смотрела. Хороший фильм, душевный.

Ага, вот сегодня попробую скачать и посмотреть! :)

0

2760

А у меня в планах на выходные - "Восхождение Юпитер".

И еще хочу пересмотреть фильм - "Любовное письмо" (http://www.kinopoisk.ru/film/94482/), я смотрела давно-давно и не сначала и помню смутно, мне понравилось тогда, что-то типа "Дома у озера" (которое, кстати с Баллок(как переводили раньше, в 90-х по крайней мере) (или Буллок - если по транскрипции смотреть:)) )

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Кино. ТВ. Музыка » Новые фильмы