Последний герой онлайн

Объявление

Привет, странник! Ты попал в архивы ПГО. Форум переехал и Запасной аэродром находится ТУТ (exper1. ipb. su). Приходи, здесь тебя ждут !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний герой онлайн » Очумелые мышки » Антивирус


Антивирус

Сообщений 61 страница 90 из 214

61

А где посмотреть???? Может и 64-разрядный...

в панели управления/система/итд.

  :unsure: нет инфы по этому, я там уже смотрела ...

я правда живьем их никогда не видел, но думаю владелец знал бы что у него не как у всех.))

:blush:

0

62

О, очередной виток вирусной истерии :))))

Лю, если уж ты доктора вэба снесла, то нортон тебе точно не понравится :)))

Удачи!

0

63

Др.Веб был демонстративным на три недели (но лицензия)
Нортоном пользовалась на работе, вполне устраивал ;))
Единственный антивирус, который меня не устраивает. да и многих моих знакомых, так это Касперский - пропускает много, да и виснет от него комп.
Сейчас качаю Аваст

0

64

Сейчас качаю Аваст

Проще застрелиться! скорость 132 байта/сек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Качать до лета буду, да что ж это такое!!!!

0

65

Выскочило сегодня окно антивируса:

У вас троян

Запустила антивирус (АВАСТ), нашлось 5 троянов, результат в прикреплении.
Знающие граждане, скажите, можно их грохнуть (они сейчас на в хранилище на карантине) или это какие-нибудь нужные системные файлы, которые заражены?

0

66

убивай!!

99% троянов не лечится.., если отразится на работе винды, снеси ее !!! А что делать, кому сейчас легко.? :wink:

0

67

А мне и так и так придется ее сносить.  :cray:
Сказали если удалить, виндос будет плохо работать, если не удалить вообще все рухнет. Короче приедет добрый доктор Айболит и вырежет все к такой то бабушке не дожидаясь перитонита. :assasin:

0

68

Да ну, Трояны - это ерунда, это шпионские программы, не должна из-за них Винда глючить, если их всего 5.

0

69

глючит - глючит!  :secret:

0

70

Лю, осмелюсь предположит, что это из-за ошибок на жестком диске. Попобуй выполнить полную проверку.

0

71

А все нормально там, уже проверяля.
Вот сейчас перезагружала, вообще отказывался запускать виндос, да еще принтер не находит, хотя вчера еще печатал  :13:
Срочно сижу копирую все на диски

0

72

Срочно сижу копирую все на диски

Вместе  с троянами копируешь?? :wink:

0

73

ага  :D
дочкины фотки жалко и документы с работы

0

74

Вин32 это не обычный троян, в смысле не просто шпионская программа. Этот вирусок заражает исполняющие и библиотечные архивы. И винда и впрямь отказывается работать. У меня его смог излечить только последний ДокторВэб (так захваленный мной же Аваст пропустил их ни много ни мало, а 96 штук).
И то, излечил он несистемные файлы, а те, что в Систем32 поудалял нафиг. В результате комп вообще не включился. (на рисуночке это номер 4). Так что систему пришлось вешать новую в любом случае((
А документы и фотки он не трогает, так что их можно копировать смело...

0

75

Вот мне так и сказали )))
Отдам в хорошие руки

0

76

а я все-таки антивир скачала))))))) только до сих пор не понимаю..нафига)) и как им по умному вирусы искать))))

0

77

Как бы мы не защищались от вирусов, нужно понимать одну несложную мысль - сначала пишется вирус, а потом - антивирус. следовательно, они всё равно у вас на компе будут. Рецепт борьбы достаточно простой:
1. Установить систему и пакет необходимых программ с нуля.
2. Сделать образ диска С на D или на DVD
3. Никогда не хранить нужные документы и файлы на С.
4. При любых проблемах загружать сохраненый образ, уничтожая всё одержимое диска С. А потом уже чистить антивирами D.
5. Не ставить на одну систему несколько антирусников подряд. Большинство из них удаляются некорректно, оставляя в реестре и системных файлах свои огрызки, что замедляет работу системы и плодит ошибки в виндах. Каждый новый антивир - новая установка виндов.

0

78

а я все-таки антивир скачала))))))) только до сих пор не понимаю..нафига)) и как им по умному вирусы искать))))

Неплохо бы указать что именно ты скачала.  :P Большинство работает несложно - открываешь "Мой компьютер" и щёлкаешь правой кнопкой мыши по С. Как правило в контекстном меню появляется команда сканирования диска.

Отредактировано Sergiy (2007-12-14 21:06:14)

0

79

ну я сказала...скачала "Антивир" =)))

эт он так называется))))))))) нет скан-то я делала... только он ничего не ищет.. хотя такое врятли возможно.. ибо у меня вообще раньше никогда антивирусов не было))))))))))

0

80

Любой антивирусник ищет не более 75% вирусов. Так то не огорчайся - они там есть! ))
Если дома два компа в сети, можно установить разные антирусники, расшарить диски и проверять друг друга по сети.

Отредактировано Sergiy (2007-12-14 21:20:01)

0

81

ну я сказала...скачала "Антивир" =)))

эт он так называется))))))))) нет скан-то я делала... только он ничего не ищет.. хотя такое врятли возможно.. ибо у меня вообще раньше никогда антивирусов не было))))))))))

Попробуй AVG

0

82

гы))) очень веселое занятие))))))))))))))

0

83

Попробуй AVG

хаха как я понимаю..это антивирусник такой))))))) надо скачать как-нить)))))))))

0

84

Естественно :)) Русского интерфейса не имеет. Является условно бесплатным - то есть им можно пользоваться только дома в некоммерческих целях. Но чистит достаточно прилично.

0

85

С антивирусниками есть ещё один таракан: не всё, что они считают вирусами, на самом деле таковым является :))

0

86

Как бы мы не защищались от вирусов, нужно понимать одну несложную мысль - сначала пишется вирус, а потом - антивирус. следовательно, они всё равно у вас на компе будут. Рецепт борьбы достаточно простой:
1. Установить систему и пакет необходимых программ с нуля.
2. Сделать образ диска С на D или на DVD
3. Никогда не хранить нужные документы и файлы на С.
4. При любых проблемах загружать сохраненый образ, уничтожая всё одержимое диска С. А потом уже чистить антивирами D.
5. Не ставить на одну систему несколько антирусников подряд. Большинство из них удаляются некорректно, оставляя в реестре и системных файлах свои огрызки, что замедляет работу системы и плодит ошибки в виндах. Каждый новый антивир - новая установка виндов.

А это мои советы  :D

Короче не нужны антивирусы :-))
Ничего на компе хранить не надо, все пишешь на RW-шки, а лучше карандашиком в блокнотик :-)) или на печатной машинке.
Если объявились очень навязчивые вирусы - грохаете всю систему и переустанавливаете винды :-)))

0

87

С антивирусниками есть ещё один таракан: не всё, что они считают вирусами, на самом деле таковым является :))

Например, они очень лихо удаляют ключики и вломщики ко всяким програмкам, которые обычно покупаются за большие деньги))))

Отредактировано 2zemec (2007-12-14 21:44:07)

0

88

Ничего на компе хранить не надо, все пишешь на RW-шки,

На диски ты, естественно, вирусы тоже загоняешь?

Отредактировано Sergiy (2007-12-14 21:45:45)

0

89

Например, они очень лихо удаляют ключики и вломщики ко всяким програмкам, которые обычно покупаются за большие деньги))))

Поэтому вот это добро как раз приходится хранить на дисках :)) чтобы в запале случайно не убить.

0

90

На диски ты, естественно, вирусы тоже загоняешь?

так от них все равно не избавишься ))) какие-нибудь все равно поселятся  :D

0


Вы здесь » Последний герой онлайн » Очумелые мышки » Антивирус